16

Microsoft приостановила обновление с 19H1 на 20H1

Те, кто внимательно следит за развитием Windows и движухой в инсайдерской программе, наверняка знают, что не так давно в Fast Ring появились первые сборки 20H1. Если вы до недавних пор тестировали 19H1 и теперь хотите перейти на 20H1, Microsoft просит придержать лошадей. В билде 18362.53 нашли баг, из-за которого сборка 18875 (20H1) не может успешно установиться, и вся затея заканчивается ошибкой 0xca00a000 или 0x80242016. Чтобы не нервировать инсайдеров кривым апдейтом, Microsoft приостановила рассылку сборок 20H1 для пользователей 18362.53. При этом обновить предыдущие сборки 20H1 на последний билд можно без каких-либо проблем.

В официальном блоге Windows разработчики также отметили, что пользователи не увидят новых сборок 20H1 до тех пор, пока этот баг не починят. Ожидается, что патч будет готов до конца недели в виде накопительного обновления для 18362, а не отдельной новой сборки.

Напомним, что Windows 10 19H1 сейчас проходит финальное тестирование в Slow Ring / Release Preview в преддверии публичного запуска в следующем месяце.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    17.04.2019 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Подскажите пожалуйста ,
    На 1607(телефон) система уже не получает обнов , да ? Но приехал домой , глянул на 540ю люмку , надпись, просит перезагрузку, мол загрузилась обнова.
    Перезагрузил.
    Вопрос , что это было ?

    17.04.2019 в 18:41
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Что-то видимо другое было. 1607 на телефонах уже давно без обнов...

    17.04.2019 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Знаю что 1607 без обнов . Может что другое. Некогда копаться и смотреть.

    17.04.2019 в 18:48
    -5
    Microsoft Lumia 430

    Когда для пользователей Windows 10 LTSC выйдет майское обновление?

    17.04.2019 в 19:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никогда.

    17.04.2019 в 20:06
    -3
    Microsoft Lumia 430

    Всмысле…

    17.04.2019 в 21:27
    +1
    Android

    В прямом.

    17.04.2019 в 22:34
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Версия LTSC получает только накопительные обновления. Обновлений функциональности нет.
    P. S.
    Вручную ты обновиться до майского обновления также не сможешь... т.к. версии 1903 LTSC не существует.

    17.04.2019 в 22:51
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Я знаю что не существует (на данный момент), но через какое-то время его выпустят…
    Вот у меня и вопрос, сколько примерно нужно ждать?

    18.04.2019 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Я знаю что не существует (на данный момент)"
    Не "на данный", а вообще. LTSC выходит реже обычных версий 10ки. Версии 20H1 возможно будет.

    17.04.2019 в 22:52
    -1
    Microsoft Lumia 430

    .

    18.04.2019 в 10:04
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, бред не бред, а смотреть нужно хотя бы что ставишь. LTSC это версия для банкоматов, какие нах обновления. Поищи 1803 LTSB - нет её.

    18.04.2019 в 22:54
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Я знаю что устанавливал…
    И то, что там реже выходят обновления я тебе знаю
    Хочешь сказать, что Microsoft пропустит майское обновление для LTSC?

    19.04.2019 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я это уже трижды сказал.

    20.04.2019 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 735
    23.04.2019 в 6:57
    0
    Xiaomi Mi4

    Всем привет. Вчера нашёл в шкафу свою люмию 1320 на wp10 ( не включал ее уже около года). Зарядил- работала, но глючила ужасно. Решил сделать сброс, стала работать более менее нормально, но пропал store. Повторные сбросы и восстановление из резервной копии результатов не дают. Может есть решение или отдельно установочный файл магазина приложений?