60

Microsoft привлекла самое большое количество внимания на E3

Xbox Gamepad

Многие согласятся с тем, что презентация Microsoft и анонсы этой замечательной компании стали самыми интересными на выставке E3 в этом году. Исследование платформы Synthesio показало, что Microsoft и ее Xbox One X наделали много шуму и собрали больше всего внимания со стороны прессы и пользователей. Хайпанули немножечко, как сказал бы Сергей Дружко.

Synthesio проанализировала публикации в интернете, связанные с E3 2017 и пришла к выводу, что 26.04% всех упоминаний игровой выставки касались Microsoft. На втором месте Nintendo с 22.99%, а тройку лучших замыкает Electronic Arts. Sony в свою очередь досталось шестое место с 6.17% и даже преданные поклонники этой компании соглашаются во мнении, что японцы в этом году провели далеко не самую интересную презентацию.

Когда речь заходила о Microsoft, больше всего вспоминали Xbox One X (71.2%), а остальные проценты разделили между собой Forza (9.58%), Sea of Thieves (8.12%), Gears of War (6.19%) и Halo (1.87%). Последние упоминались в СМИ скорее в негативном смысле, поскольку Microsoft не сказала ни слова о Halo или Gears of War 4 на этой конференции.

Популярность Microsoft на этой выставке не означает, что компания получила только позитивные комментарии. Исследование Synthesio присудило Microsoft третье место по количеству баллов SRS (некая «социальная репутация»). Этот показатель определяется по соотношению позитивных к негативным отзывам.

Конечно, можно поспорить о том, что Microsoft прямо-таки выиграла эту конференцию E3 (пнуть компанию можно за крйне малое количество показанных ААА-игр), но вряд ли кто-то станет утверждать, что Редмонд ударил в грязь лицом. Компания отлично показала себя и теперь пользователям осталось лишь дождаться осени, когда все показанные Microsoft ништяки станут доступны пользователям.

Источник: VentureBeat

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.06.2017 в 21:06
+13
Android

Да и на этом сайте тоже ))) за неделю я прочитал о консолях больше чем за всю жизнь ?

Комментарии (60)

    16.06.2017 в 21:06
    +13
    Android

    Да и на этом сайте тоже ))) за неделю я прочитал о консолях больше чем за всю жизнь ?

    17.06.2017 в 9:33
    0
    Android

    Всегда так, когда идут игровые конференции с участием майков ?

    16.06.2017 в 21:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Microsoft так запарили со словом эксклюзив, завистники Playanywhere, что теперь это слово везде... Вот 7я Форза, мне ее вполне достаточно, что бы купить Xbox X http://www.xbox.com/en-GB/games/forza-7?ocid=E32017_CRM_Wrap-up

    16.06.2017 в 21:37
    0
    Android

    но зачем покупать, когда и на пк есть?) причем и системки адекватные

    16.06.2017 в 21:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну что на ПК за игра в гонки - это так кто прикупил для коробки, посмотреть как играется на ПК... Вот так я попробовал Форзу Хорайзн и Квантум бреак и понял, что совсем не катит... Не могу я на ПК гонки гонять, бред это... Видимо жуткая привычка.. Я на консолях играю с 92го года.. С 12 лет.. На ПК РТС и пошаговые.. Ну и фпс не побрезгую..

    16.06.2017 в 22:15
    +5
    Android

    Просто подключи джостик к пк)

    16.06.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подключи джойстик к ПК, подключи телек к ПК.. У меня есть консоль, без всяких тухлых требований, удобно, практично, быстро.. Я терпеть не могу играть в такие игры на ПК в любом виде..

    16.06.2017 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Во во ,так же запарился в свое время..

    16.06.2017 в 23:05
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Искал на ветке такой ответ)))
    Я не спец бить по клаве в играх и...считаю это Извращением. На мои выпады так и отвечали- купи руль ,купи джойстик , купи себе штурвал , купи купи купи ,,Подсчитал ,все эти ништяки тянут на две приставки )) Купил приставку..)

    17.06.2017 в 9:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не понимают люди, насколько приставка упрощает жизнь, насколько достаются игры по лимонаду и тд..

    17.06.2017 в 11:13
    0
    Android

    Просто кто привык к ПК уже не готов играть в топовые игры с урезанной графикой на 30 fps. Хотя есть много случаев когда и 30 fps не тянут. ? Возможно, новый Xbox исправит это недоразумение. ?

    17.06.2017 в 11:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ой, как-будто у всех прям топовые ПК, в основном у всех допотоп.. А так согласен, если графика важнее геймплея, а таких тоже не мало, то выбор очевиден.. Мне же и контра на 8ми битве приносит аховое удовольствие...

    17.06.2017 в 11:45
    0
    Android

    Почти все топовые игры идут на очень средних ПК. Топовые ПК нужны только для 4К. Графика это часть игры. Убирая любую часть ты не увидишь всех трудов и задумок разработчиков. Самые лучшие игры всегда отличались хорошей графикой, прорисовкой мелочей и тп. Это лишь делает игру лучше, а не хуже. Если не согласны, играйте в тетрис и шахматы)

    17.06.2017 в 12:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Игру делает лучше геймплей, по вашему что, кто игры 90х не шедевры??? Примеров тому кучи, например Heroes of Might & Magic, какая лучшая часть, конечно 3я, так чем дальше улучшали графику тем получалось все хуже и хуже.. Или Need for Speed, пройдите самую первую часть на 3DO - это шедевр, последние со своей графой а подметки не годятся.. А новый тум рэйдер,,, безумно красивая игра, но такая занудная, скучная.. Sailent Hill как убился в продолжениях.. Так и сейчас, а что же на рынке делается, каждый четвертый играет в гребаные танки, где графика уровня Xbox 360 и кому она собственно нужна... Да и что же за шедевры прям такие графические вам приглянулись, вот сейчас что проходили в ближайшее время...

    17.06.2017 в 12:57
    0
    Android

    Из последних Ведьмак 3 приглянулся. Шикарно прорисованный мир и персонажи для такого жанра игры.
    На PS4 Ведьмак 3 ещё более менее выглядит, а на XBox полный отстой, всё урезано - труды художников не увидеть.
    А так вот:
    http://ru.lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BA

    17.06.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и в основном в топах игры прошлых лет.. Ведьмак всегда был красив и вторая часть на 360м проходилась очень хорошо.. Ну вот на Xbox X и решится проблема, всего должно хватить.. Да это спор бессмысленный, я все равно буду играть на консолях, для меня художники и в Sega Dreamcast, например в Dead or Alive 2 или Shenmue, тоже очень старались.. Я думаю, что тут дело психологии, когда очень давно играешь, то ценишь в играх не только супер мега графику, а прежде всего геймплей.. Я вообще с теперешним игростроем не очень солидарен, по мне так кажется, что все одно и тоже, спрятался пострелял, побежал вперед и тд.. Мало, что цепляет.. Сейчас на распродаже на Xbox купил за евро шутер Alien Rage, вот где классика, наитупейший AI противников и просто бешенная сложность, делает геймплей таким интересным, то есть нужно запоминать как они действуют и с раза 5го проходишь трудные места, впечатлений куча, нервов и тд.. Естественно нужно играть на кошмаре... Вот кто из нынешней школоты это поймет...

    17.06.2017 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Alien так вообще шедевр))

    17.06.2017 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    У многих в европе видел допотопные ноуты или аппл компы ,и спрашивал( с издевкой))) ну и как играете на них? А в ответ- в каждой комнате по приставке стоит..

    17.06.2017 в 23:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Неее, всё это не то. На консоли купил игру где угодно, приехал домой, а она уже установлена. И нет мыслей, что сейчас будешь с лаунчером воевать, что библиотеки не те стоят, что настройки крутить придётся для играбельного фпс. ПК только для кс с дотой и графодрочества подходит. Хотя в графоуни консоли уже догоняют. И за весьма вкусный ценник при этом

    18.06.2017 в 9:46
    0
    Android

    Согласен

    16.06.2017 в 22:33
    0
    Android

    я и хорайзон и квантум прошел на пк) и прекрасно. не нравится клавомышь - подключаешь джой. с дуалшоком заходит на ура

    16.06.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так для этого и есть выбор, хочешь бомби на приставке, хочешь на ПК.. Я выбираю консоль..

    16.06.2017 в 22:57
    +2
    iPhone

    Ну может за тем, что у меня например ноут бук, который может не потянуть эти игры, и есть нормальный хороший телевизор, так почему мне не купить консоль и не знать беды? Ни тебе 100500разных магазинов стим оридженал и тд, ни переустановок системы. Кто нибудь мне это сможет адекватно объяснить?

    17.06.2017 в 13:26
    0
    Android

    При таком раскладе безусловно покупка консоли - мудрое решение ?
    Только если шутеры не играть ?
    А так есть выбор - стим, ориджин, где цены стабильно ниже чем у той же коробки, на те же игры. Скидки просто очешуенные бывают - на НГ просто хотелось скупить всё ?
    Не знаю - чем они тебе не угодили? ?

    17.06.2017 в 13:37
    -1
    iPhone

    У-удобство

    17.06.2017 в 14:06
    0
    Android

    Больше на ф - фантизм похоже. Прям вижу это мессианское свечение в глазах - консолька наше всё ?
    А что, неудобно игори в раз 10 дешевле покупать? А та же ларка безо всяких скидок на десять баксов дешевле в стиме ? А в фпс как рубиться? Удобно? Ах, автоприцеливание же, перекаты, укрытия ? Играл во что-то недавно - толпа упырей, персонаж в гуще событий, а игрок (я, стало быть) сижу и долблю кнопку. Сначала, по привычке из нормальных игорь, пытался прицелиться, а потом вспомнил, что это консольный порт галимый, и стало пофиг. Пресс х ту вин - увлекательнейший геймплей, спасибо ??
    А так, в фифу какую порубиться под пифко, или платформер какой.
    Консоль это устаревший форм-фактор. Недокомпутер с костыоями ? Единственное - у них армия фанатов, и бравый маркетинг. А, и какие-то эксклюзивы, без которых не прожить ну ни как ✌?

    17.06.2017 в 17:47
    0
    iPhone

    Ну да, конечно удобно собирать огромненный ящик, покупать к нему монитор, выделять место, купить нормальное кресло, это да, это 21век. Нравится пк-играй на нем. Тебя силой заставляют брать хбох? Что ж у вас всех так бомбит то, дауны

    17.06.2017 в 18:15
    -2
    Android

    Бомбит, походу, у тебя ? Типичное поведение религиозного фанатика ?
    Давай, удачи в пропведовании Благой Вести ✌?

    17.06.2017 в 9:36
    0
    Android

    Не у всех есть ПК с нормальными или типовыми хар-ками. Тем более, оптимизация на ПК всегда оставляет желать лучшего. Бывают ситуации, когда подтягивают её, но это может случиться не сразу. Зачем этот гемор, когда на консоли можно играть без каких-либо проблем сразу на старте продаж.

    17.06.2017 в 13:46
    0
    Android

    Дались вам эти топовые хорактеристики ?
    У меня ноутбук топовым не был в момент покупки, но он ещё тянет много замечательных игорь, вроде дисхоноред, етс2, портал 2, фаллаут нью Вегас. Да, не самое свежее, но кто скажет, что ти игры гуано?
    Если this war of mine идет с 13 фпс, то это психоделический камешек в огород разработчикоф ? Ибо смотрим список выше. О - оптимизация.
    Дальше. Есть компутер помощнее, но тоже не топ, и топом не был, на нем я играю в фаллаут 4, и не испытываю проблем.
    О каких проблемах вы твердите, что мы делаем не правильно? ?

    18.06.2017 в 10:49
    0
    Android

    Как же тяжело играть в игры 2000-х (решил податься в олдскул) на win 10. Такой гемор. Сразу вспоминается, как игралось на ps2 и оригинальной коробке. Вставил диск и забыл. Никакой тебе озвучки качать не надо, менять теги и т.д. Я не говорю, что это миссия не выполнима, тупо неудобно. А типовые хар-ки на ПК - это гарант того, что любая игра у тебя пойдет и со стабильным фпс, даже самая хреново оптимизированная.

    18.06.2017 в 11:09
    0
    Android

    Ну чорт его знает. В первый халфлайф играл, иногда запускаю старый добрый bf1241 (или как там его). Во, недавно с удовольствием прошел старый добрый f.e.a.r. - вот где олдскул ??
    Ведьмака первого пробовал, начать знакомство с серией, но весь геймплей убивает консольное управление, и боевка типа "закликай врага насмерть" ?
    Я не имею особо против консолей, но без фанатизма же, господа! Вещи на службе у человека, а не человек раб вещей!!!11адин ?
    Безусловные преимущества игровых не так и безусловны. Под тяжестью моих твердосплавных аргументов один фанат консолей вчера пал, и заявив что мы все дауны, а он д'Артаньян, был таков.
    Но такой уровень аргументации нас не устраивает. Даешь железные (хотя бы) аргументы! И мы выстроимся в очередь за консолями! Мы будем покупать подписки, чтобы покупать игры со скидкой, что бы это не значило! Играть в форзу, и думать - какая замечателтная игра, как мы жили раньше!
    Но, увы. ?

    21.06.2017 в 11:27
    0
    Android

    Мы же не хомячки ?

    21.06.2017 в 11:28
    0
    Android

    Но на век мелкомягких и прочих этого пушистого стада хватит ))

    21.06.2017 в 11:32
    0
    Android

    Они же плодятся каким-то не традиционным способом... Некоторые из них, конечно, становятся фанатиками особого культа, но как правило, долго они не живут в своей среде.

    21.06.2017 в 11:38
    +1
    Android

    Нужна чёткая идеология, харизматичный лидер. Хомо Хомякус не самостоятелен. То он за винду всех порвет, то майки кинули, и вот он уже купил б/у айфон в кредит, и засирает нам мозги - какой же крутой айфон. Кроме того среднестатистический Хомо Хомякус считает себя верующим. Но склонен к эзотерике и прочей херомантии. Ну а там ещё всякое, типа что лучше - хонда или мерседес, дрипка или бак, крымнаш или ненаш, - довольно наваристый больон, в котором варится Хомо Хомякус. ?

    21.06.2017 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я прошу прощения, дрипка - эт чего такое? :))

    21.06.2017 в 13:25
    0
    Android

    Для вэйпа такое приспособление )) Есть бак с жидкостью, а к спиралям и вате через небольшие отверстия поступает. А в дрипке бака нет, капаешь, и паришь, пока вата не высохнет. В двух словах ))

    21.06.2017 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасиб за ликбез)))

    21.06.2017 в 14:05
    0
    Android

    Лидеры временами появляются в их рядах, но быстро сливаются, не оставляя за собой наследие. Четкого кодекса, правил по которым Хомо Хомякусу нужно следовать. Вот они и мечутся до тех пор, пока не появится новый вождь. ?

    21.06.2017 в 16:30
    0
    Android

    При Джоббсе такого не было ?

    16.06.2017 в 21:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    Это точно.

    16.06.2017 в 21:28
    +1
    Xiaomi Mi4

    Количество не всегда переходит в качество, тем более если мерить внимание. ??
    Все характеристики Х открыты, гемплеи "экслюзивов" залиты на youtube. Бомбанут аккурат под праздники - День благодарения и понеслась.
    До сих пор гоняю 360 и хороший повод эту на полку и взять на рождественских распродажах простенькую ONE со скидкой. 4к в Тропико, пфф, зачем... ?

    16.06.2017 в 21:29
    0
    Android

    Практически 7 тщ рублей игра ?

    16.06.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да вот про Halo, как-то странно.. Наверное молчат.. Ну 100% разработка идет.. В сентябре объявят.. Да и какой-нибудь спинофф не помешал бы....

    16.06.2017 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шевцов опять xbox засрал

    16.06.2017 в 22:55
    0
    iPhone

    Ну проблема в том, что сони его не устраивает. Ведь если тебя что то устраивает, ты просто этим наслаждаться будешь, а не кричать всем что это круто а другое говно. Лично мне ласт оф вас не зашла вообще, бейонд ту солд или как то так тоже. Больше года у меня были 2консоли, и сони я включал разве что поиграть с друзьями в трэйн2, по причине того что брал себе пс виту а у одного из друзей был телефон сони. Да и вообще, если надо, люди и изза одной игры будут покупать консоль. Я так же брал пс виту, уже после того как сони объявили о ее кончине, и брал новую изза одной игры. Так же как в свое время и коробокс брал изза хейло, а все остальное до кучи как бы. Ну извините, сонька со своими экзами совсем не зашла ☹ и анчартет тож

    17.06.2017 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, мне все эти знаменитые экзы, представляются средняком.. Нету, такого ВАУ... Анчартед, обычная игруха с парой прикольных уровней..

    16.06.2017 в 23:22
    +1
    Android

    дико извиняюсь за не в тему : Но думаю нужно брать пока дёшево ,потом будет дороже

    16.06.2017 в 23:53
    0
    Android

    Подставка под телефон.. 9$...

    16.06.2017 в 23:49
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Офф. Чтото в Людях не синхронизируются новости с ВК. Контакты нормально, а новости пытаются загрузиться но ничего не происходит. Мож кто сталкивался?

    16.06.2017 в 23:55
    0
    Android

    Да тоже самое

    17.06.2017 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    И у меня тоже

    17.06.2017 в 12:07
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Понятно. Значит что-то на серверах вк или в api поменяли. Или в людях поломали))
    А хоть у кого-то работает вообще?

    17.06.2017 в 0:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    X box нужно брать? если катать то только на консоле,один раз купил и хватает на 4года а пк апгредить итп

    17.06.2017 в 4:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пк четыре года без апгрейда тоже протянет. Что за стереотип??плюс на пк больше игр и интересных для меня жанров. Серьёзно, собрал пк в том году за 35. До этого в 2007 собирал. Восемь лет большой срок и не все новинки шли(а фар край 3 на средних га 8600gr), но куча стратегий и рпг даже тот старик тянул и ничего нк апгрейдил я раз в месяц(как говорят консольщики)

    17.06.2017 в 1:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    В телеграме интерактивные уведомления пропали, как вернуть?

    17.06.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ждем осени)) смотрим на цены

    17.06.2017 в 11:21
    -1
    Android

    Видимо я смотрел какую-то другую конференцию. Кроме форзы и ассасина и сотен инди-игр не помню ничего хорошего,что показали майки. Ну и новой консоли,само собой. Достойных игр там нет и не будет еще не один год(я про экзы,естессно).

    21.06.2017 в 13:26
    0
    Android

    ✌?️