84

Microsoft продала все Surface Studio

На этой неделе Microsoft показала свой первый моноблок с диагональю 28-дюймов и очень красивым дизайном. Сразу же на этот компьютер открыли предварительный заказ и теперь все три конфигурации Surface Studio проданы.

Минимальная версия новинки обойдется в 2 999 долларов. За эти космические деньги пользователь получает 1 Тб накопитель, процессор Intel Core i5 шестого поколения, 8 Гб оперативной памяти и видеокарту NVIDIA GeForce 965M 2 Гб. Докиньте еще 1 499 долларов, и ваша конфигурация увеличится до Intel Core i7 и 16 Гб RAM. В самой жирной модели объем диска увеличен до 2 Тб, карту прокачали до 4Гб NVIDIA GeForce 980M, а объем RAM поднят до 32 Гб.

Ни одна из этих моделей не будет доставлена по предзаказу раньше начала 2017 года. Похоже, что Microsoft наблюдает большой спрос на свой моноблок, либо просто компания сделала мало компьютеров для продажи в первой волне. Для справки: купить Surface Studio можно только в тех странах, где Surface заявлены официально, то есть, не в России.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (84)

    30.10.2016 в 12:59
    -1
    Android

    Их, наверное, штук 10 было. Или сто. Все равно для целого мира даже 1000 бы быстро разлетелось.

    30.10.2016 в 13:02
    +9
    Nokia Lumia 830

    Нет разницы сколько их сделали,просто шикарный аппарат получился,вот и разлетелись кто куда...яП тоже купил

    30.10.2016 в 16:12
    -5
    Android

    А яп нет, но здесь уже много раз говорит об этом, так что не буду развивать мысль.

    30.10.2016 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Каждому своё

    30.10.2016 в 13:13
    -1
    iPhone

    Это называется искусственный ажиотаж. Не думаю, что так быстро разобрали огромную столь партию устройств, учитывая, что армией фанатов Microsoft не сильно-то обладает.

    30.10.2016 в 13:15
    +1
    Android

    Учитывая то, что устройство восхитительно и с этим спорить невозможно, я верю что разобрали

    30.10.2016 в 13:29
    +3
    iPhone

    У Microsoft нет фанатов? Ну-ну... Почитали бы твиттер, начали бы думать иначе. Да и вообще, компании не надо фанатов, чтобы продать Surface Studio. Тем более, что этим устройством Microsoft не планирует захватывать рынок.

    30.10.2016 в 14:07
    -1
    iPhone

    Фанаты есть, но армией я бы это не назвал

    30.10.2016 в 14:10
    +1
    iPhone

    Просто Surface не настолько широко продают, чтобы создать вокруг них армию. Стратегия у Microsoft другая, чем у Apple.

    30.10.2016 в 14:14
    0
    iPhone

    Вот и я про то же. Целевое количество продано. Вопрос, каким было это количество

    30.10.2016 в 14:16
    +1
    iPhone

    Имхо, дефицит лучше, чем неликвид. В 2013 году писал в новостях о том, как Баллмер жаловался, что компания сделала слишком много Surface первого и второго поколения. Думали, что получится вирусный девайс, а в результате сотни тысяч планшетов списали в неликвид.

    30.10.2016 в 15:07
    +2
    Nokia Lumia 830

    Не на те рынки сбыта они выложили их,то есть очень узкий круг стран получился

    30.10.2016 в 14:19
    +3
    Android

    Если у Майкрософт мало русскоязычных фанатов, это не означает что за границей их нету. Тем более, там такое устройство себе могут позволить больше людей.

    30.10.2016 в 16:18
    0
    Android

    Но и не надо думать, что может позволить гораздо больше. Корпорации, да - для них это не вопрос. А частники, а это преимущественно средний класс, тоже редко могут позволить себе такую штуку. Так что задаваться вопросом, а сколько их было выпущено, кмк, весьма к месту.

    30.10.2016 в 18:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Аппарат позиционируют как профильный, для профессионалов "креативной индустрии", а там денег хватает:
    - 2-4к за рабочее место мечты? Да пожалуйста!

    30.10.2016 в 18:04
    0
    Android

    Имхо, аппарат позиционируется и для креативщиков, и как замена имаку.

    30.10.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Имак и пользуют в большинстве своем креативщики.

    30.10.2016 в 18:08
    0
    Android

    Ага, особенно в МФЦ, мать их! Там самые креативные люди! Щютка. Ими пользуется корпоративный сегмент в целом, и без разницы, креативщики или нет.

    30.10.2016 в 18:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    В корпоративном сегменте, больше натыкался на продукты HP. В МФЦ ещё те креативщики... ?

    01.11.2016 в 1:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Я в том году зашел в аптеку новую.
    И у меня глаза выпали...
    На кассе стоят 2 iMac ?

    30.10.2016 в 22:26
    +1
    Android

    Данный вопрос к месту, не спорю. Но утверждение, что у такой корпорации как Майкрософт нету армии фанатов готов поставить под вопрос.

    30.10.2016 в 22:30
    0
    Android

    Есть, но однозначно не такая мощная, как у эпла. Иначе мобильная Винда тоже имела бы приличный процент.

    31.10.2016 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я думаю тут как в фильме 300 спартанцев: У нас немного но настоящих фанатов, а у эппл в разы больше, но "рабов".

    31.10.2016 в 13:43
    0
    Android

    Неплохое сравнение!

    03.11.2016 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 920
    30.10.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет-это называется бизнес -планирование. Для люкс-седанов-10.000 штук успех. Для авто С-класса-100.000. провал.
    Сюрфейс бук планировался к продажам в количестве 100 тыс/в квартал. Думаю Сюрфейс -студио вряд ли планируют больше 50 тыс штук/квартал. Но для целей МС-этого достаточно. МС не стремится монополизировать этот рынок

    30.10.2016 в 17:23
    0
    Android

    Я тож считаю, что он искусственный. Причём для этого не обязательно подавать все: достаточно написать на сайте, что предзаказ недоступен, ибо закончилось. И кто знает, как оно на самом деле.

    30.10.2016 в 18:10
    0
    iPhone

    Дешевле меньше выпустить.

    31.10.2016 в 6:05
    0
    Nokia Lumia 720

    Думаю ты сам догадаешься для кого делался этот моноблок!) (наверно о таких как мы думали в последнюю очередь?). Это профессиональная станция! И пусть миллионы яблофилов говорят что это конкурент Apple, но это не так! Далеко не так! У Студио в данный момент вообще нет конкурентов? Думаю Майкрософт изначально делала партию моноблоков под конкретные комании/студии/организации и немножко с запасом, так как прекрасно понимала, что за эти деньги, в очереди стоят только за "яблочками", вот и решила не торопить события. ( и думаю что такая стратегия верна...потом хоть не придется сидеть попой в луже с фин. отчетом?)

    30.10.2016 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Т.Е не в россии? долго ржал?????

    30.10.2016 в 13:09
    +5
    Nokia Lumia 830

    Ну, а смысл продавать их в стране, где з/п у половины населения денег даже на еду не хватает

    30.10.2016 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот вот и я о том же.

    30.10.2016 в 13:13
    0
    Android

    Ну айфоны ж продают. И аймаки

    30.10.2016 в 16:24
    0
    Android

    Это, кстати, в корне неверная логика. Студия практически не рассчитана на частников. Все в корпоратив. И на нашем рынке все, где готовы приобрести такую технику, занято имаками. И наш народ не может просто так взять и заменить технику, когда старая работает. Нет, могут, но выглядеть это будет так: по документам: заказано сто новых маков, старые на списание. По факту: а на месте старые новые имаки. А деньги где? Все знают где.

    30.10.2016 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как так не успел купить ?

    30.10.2016 в 13:29
    0
    iPhone

    Просто я забрал последние пару штук каждой конфигурации

    30.10.2016 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ох ох Тарас ?

    30.10.2016 в 13:31
    +2
    iPhone

    Я буду ими обмазываться :)

    30.10.2016 в 13:00
    +2
    Android

    Купите, люди добрые, мне этот моноблок.
    В ответ я за вас молиться каждый день буду+с меня unboxing?

    30.10.2016 в 13:06
    0
    Android

    нет

    30.10.2016 в 13:10
    0
    Android

    Если дашь хотя бы 2000$, то буду молиться крайне активно

    30.10.2016 в 13:28
    0
    HP Elite x3

    Да(нет)

    30.10.2016 в 13:09
    0
    Android

    нет

    30.10.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Куда на лечение кидать?

    30.10.2016 в 13:11
    0
    Android

    Лечение 3000$ стоит, подумай хорошенько

    30.10.2016 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Так ведь не тебе, а сразу на счет клиники?

    30.10.2016 в 13:13
    0
    Android

    Я не вижу щедрости в сердце твоем, поэтому номер счета не скажу?

    30.10.2016 в 13:30
    +7
    iPhone

    Ты пришел и говоришь: Тарас, мне нужен Surface Book. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным отцом.

    30.10.2016 в 13:31
    0
    Android

    Тарас, будьте моим другом! (целую руку)

    30.10.2016 в 13:06
    +3
    Android

    Это даже не удивительно. Он действительно годным получился.

    30.10.2016 в 13:11
    +2
    Android

    Вот бы сурфон таким же годным оказался...

    30.10.2016 в 13:18
    0
    Archos 50 Cesium

    Связной распродает 640 dual sim и lte с 13% скидкой

    30.10.2016 в 13:23
    0
    Android

    дорого

    30.10.2016 в 13:26
    0
    Archos 50 Cesium

    6951 и 8691 соответственно

    30.10.2016 в 13:30
    0
    Android

    дорого ? бесплатно надо ?

    30.10.2016 в 16:28
    0
    Android

    .

    30.10.2016 в 16:30
    0
    Archos 50 Cesium

    Ого, как его звать?

    30.10.2016 в 16:31
    0
    Android

    Чувака-то? Так и звать: "950 за 10 тыс." Понтуется, чо уж))

    30.10.2016 в 16:30
    0
    Android

    С рук за 5, полугодовой гарантией, 64 Гб sd, наклеено стекло защитное, наушники сони в презент. Шах и мат связному.
    А ещё здесь чувак ходит с 950 за 10к.

    31.10.2016 в 7:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это у кого такой комплект?

    31.10.2016 в 13:45
    0
    Android

    С 950й? У него ник вроде "950 за 10 тыс."

    31.10.2016 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, ты про смартфон за 5000 с крутым комплектом говорил, я про это спрашивал, у кого такой комплект

    31.10.2016 в 14:05
    0
    Android

    Так написано - "с рук". У меня. Еще и лте.

    30.10.2016 в 13:19
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Господа, я уже писал: Только компания Porsche купила штуки 3-4.

    30.10.2016 в 13:23
    0
    Android

    и это были все сюрф студии ?

    30.10.2016 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Специфический юмор, wp7 юзеров...

    30.10.2016 в 17:25
    0
    Android

    Профессиональный ☝

    30.10.2016 в 16:29
    0
    Android

    Ща еще ферари из ф1 возьмет. Они же всё время с 950й на болиде светятся.

    30.10.2016 в 18:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Мб. Скорее всего купят DC Films. Им точно нужен будет. Бэтмен 950-ю в новом фильме юзал.
    Why did you used Lumia 950?
    Because I'm Batman!

    30.10.2016 в 20:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, сериал "Карточный домик" тоже все на люмиях.

    30.10.2016 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Круто. Фаната этого сериала в России! Уважуха тебе, чувак!

    30.10.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 830

    В нескольких сериях Люцифера тоже люмии были. Да и в Последнем охотнике на ведьм имелись.

    30.10.2016 в 13:43
    +2
    Nokia Lumia 735

    Заверните мне парочку в максимальной комплектации! Вообще, аппараты все супер у Майков, очень хочется верить, что сюрфон будет таким же охренительным.

    30.10.2016 в 17:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Мне думается, что сюрфон выйдет только тогда, когда будет достаточное количество uwp софта на 10ке, если рынок компов зависит от Майрософт, то на рынке смартфонов этого нет, МС в зависимости своей оси, которая пока еще сыровата и имеет гораздо меньшую аудиторию юзеров

    31.10.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Не совсем согласен. На превьев Винда летает...работает отлично, ни о какой сырости разговора нет. Что касается приложений, все что нужно, все есть. До rs3 допилят полную синхронизацию с кортаной и телефон будет просто сказка.

    31.10.2016 в 15:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да-да-да, слышал сказку про приложения - все что надо есть, именно поэтому сменил телефон на винде на андройд, потому как оказалось для работы и удобства тупо нет ничего из того, что необходимо. Ну а если от телефона надо звонилка то да, программ хватает. А вот с соц.сетями проблема - удобно посидеть можно в основном через браузер(которому альтернативы тупо нет и не будет в ближайшее время на мобильной 10ке), потому что большинство клиентов соцюсетей тупо через 5ую точку сделаны или портированы. На счет сырости - что там за хрипящий звук в будильнике? Ох уж эти плитки календаря и почты неработающие какое уже накопительное обновление, а как там с самопроизволными ребутами на 640? У меня есть мнение, что Вы пользуетесь минимальным набором приложений и функций телефона, возможно потому и летает(в стенку даже возможно) телефон. Про кортану забудьте, она для рынков где сюрфесы представлены, Россия мимо, следовательно и русский язык так же

    01.11.2016 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Владимир, очень много слов и ни одного по существу. Одна вода. Давайте конкретно- какие именно приложения для работы вы используете? А то ваш комментарий получается ни о чем....- все плохо...ничего нет... По работе-почта, документы, скайп, вайбер, вацап, телеграм -все работает-пользуюсь постоянно. Иногда смотрю фильмы, все работает отлично. Качаю и слушаю музыку. В интернете постоянно на новостных лентах, форумах-без нареканий. В игры не играю, для этого дома комп, где могу нормально расслабится. Из плюсов попутных и важных для меня, отличная и устойчивая связь, где другие курят бамбук. Приличные фото, автономность.

    01.11.2016 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конкретно использую приложение call recording для записи звонков через безпроводную гарнитуру, далее использую приложения Феникс МК, Аякс, Приват24, на мобильной винде их нет и не будет, кроме Приват 24. Но в привате старая версия с ограниченным функционалом и обновляться не будет. Вот вроде как минимум, а его нет. Вот вайбер - плитка показывает постоянно 3 сообщения не прочитаных, а они прочитаны. В эдже глю когда включаешь режим управления одной рукой после начинает на форумах тупить с нажатиями - жмешь по центру к примеру, а срабатывает нажатие внизу экрана.

    30.10.2016 в 14:16
    +1
    Android

    Направление задано. Ждем от других производителей. И ждем смарт.

    30.10.2016 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Долбанулись с такими ценами, напрочь.

    31.10.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Серьезно? Сколько по Вашему должен стоить all-in-one гаджет с лушим на сегодняшний день сенсорным экраном и тех. характеристиками на уровне ноутбука elite class?

    30.10.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Из-за бугра достать можно

    30.10.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодцы, что сказать. Могут когда хотят.

    30.10.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот бы в следующем году выпустили версию моноблока surface home или office без сенсора и попроше в начинке, для тех кто в в офисе работает и иннет серферит, по цене в 2 раза меньше. Эх это бкдет иметь массовый успех