46

Microsoft продала всего около 26 миллионов Xbox One

В 2015 году Microsoft решила больше не называть официальные данные по количеству проданных консолей Xbox One и вместо этого отчитывается о показателях сети Xbox Live. Так что информацию о проданных игровых системах Microsoft мы можем узнать не из официальных отчетов, а сторонних аналитических компаний. Вот SuperData сообщает, что за весь период своего существования консоль Xbox One разошлась тиражом в 26 миллионов экземпляров.

Отчет за первый квартал 2017 года показал, что количество активных пользователей Xbox Live составило 47 миллионов. За год оно выросло с 39 миллионов до 47, но из квартала в квартал упало с 49 до 47. Отсюда можно сделать вывод, что многие Xbox Live-пользователи сохранили свои учетные записи при апгрейде, не говоря уже о Windows 10-пользователей с такими же Xbox Live-профилями. Но пока Microsoft не начнет предоставлять официальные числа, догадки останутся догадками, а аналитические данные от сторонних компаний всегда будут сопровождаться здравой долей скептицизма и зазором на погрешность.

Sony со своей стороны продала целых 55 миллионов Play Station (на 2 PlayStation приходится одна Xbox). В начале месяца Sony сообщила о достижении 53.4 миллионов реализованных консолей, что на 3.4 миллиона больше по сравнению с предыдущим месяцем. Если соединить все цифры вместе, получим около 81 миллиона консолей от японцев и американцев. Примечательно, что этот показатель соответствует заявлениям EA, которая в ноябре спрогнозировала досттижение 80 миллионов штук до конца 2016 года.

SuperData также добавляет, что сегмент консольного рынка сейчас стоит около 91 миллиарда долларов, а только в 2016 году он принес прибыль общей суммой в 25 миллиардов.

Источник: VG247 | SuperData

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    21.01.2017 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто то хоронил Х-бокс?

    21.01.2017 в 10:56
    +4
    M&M
    Fujitsu IS12T

    школьники

    22.01.2017 в 1:02
    0
    Android

    Мне все мои знакомые школьники говорят: "XBOX ??". Мое мнение - ???????????.

    21.01.2017 в 11:48
    0
    Android

    Точно так же как третью плойку хоронили в свое время.

    21.01.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп, проблема с масштабом, решил сменить масштаб на 175 стало как на первом скрине(шрифты везде в норме, кроме как в вызове и в наборе текста) скрин 2 масштаб 200 шрифт мельче, казус какой то

    22.01.2017 в 1:04
    0
    Android

    А зачем менять его? Вроди бы по стандарту нормальный шрифт.

    27.01.2017 в 19:06
    0
    Android

    Он популярен в штатах. У нас плойка популярнее.

    21.01.2017 в 10:52
    +7
    Android

    Пусть это будет уроком для Microsoft, что бы больше не забывали для кого и для чего в первую очередь консоль. И что бы кинект не пихали насильно

    21.01.2017 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 920

    И цены на игры не взвинчивали

    21.01.2017 в 14:41
    0
    Android

    Да цены как у всех)

    21.01.2017 в 10:53
    -6
    Microsoft Lumia 535

    Друзья, я под натиском компании все же обновился к 1607. Работает норм

    21.01.2017 в 10:55
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Avast на Media Player Gold ругается! Тот который бесплатно раздается!!!Только хотел Аваст променять на другой! да не, не буду пускай еще работает) а еще UNETA. UA это украіна?

    21.01.2017 в 11:01
    0
    Android

    Avast недалеко ушел от Windows Defender, поэтому проще обходиться без него, либо брать Dr. Web

    21.01.2017 в 11:09
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    не знаю куда он ушел мне норм! а почему ругается на плеер?? который 30 баксов стоит? это первый раз такая фигня

    21.01.2017 в 11:53
    0
    Android

    Слишком дорогой может ?

    21.01.2017 в 12:57
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Не, не дорогой! Но мне и даром не нужен! Я доверяю своему антивирусу в связке с Comodo. И никаких Dr.webow не нужно

    21.01.2017 в 13:33
    -2
    Android

    Можно сэкономить на винде (mak/kms), но извращаться с кучей freeware антивирусов...

    21.01.2017 в 16:28
    0
    Android

    А возможно такое, что бесплатно раздают особую редакцию? Бесплатно скачал?

    21.01.2017 в 16:47
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Не вовсе понял вопрос! А насчет скачать бесплатно особую редакцию то да можно скачать и бесплатно!

    21.01.2017 в 16:55
    0
    Android

    Ругается антивир, на медиа плеер, который скачал на холяву, но он стоит тридцатку? Может быть, что халявная редакция, содержит в себе компенсацию?

    22.01.2017 в 14:27
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    какая "уважающая себя" компания будет раздавать всем свои продукты бесплатно? Если его цена изначально 30$! Я пользовался Winampом долгое время а сейчас обратил внимание на Groove посмотрю что он из себя представляет

    22.01.2017 в 15:25
    0
    Android

    А кто вот это написал? https://wp-seven.ru/?comment=863968 и вот это https://wp-seven.ru/?comment=863973

    22.01.2017 в 16:07
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    впервые Avast ругается на приложения из официального магазина! или в чем вопрос?

    22.01.2017 в 14:22
    0
    Android

    Как мне говорили, dr. Web вирусню загоняет. Аваст вообще ??

    22.01.2017 в 14:26
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    около 7-8 лет использования Avast и ничего подобного! при "разумном использовании" пк все нормально и без антивируса! а с ним дополнительная защита не помешает так что ваше заявление ничего не стоит

    22.01.2017 в 16:33
    0
    Android

    Согласен, лично я использую Windows defender, рас в пятилетку его включаю, так и без антивирусняка могу прожить.

    21.01.2017 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно, доктор веб, как по мне отсталый продукт, его золотые времена прошли

    21.01.2017 в 13:25
    0
    Android

    объективность зашкаливает)

    21.01.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну в плане производительности я имею ввиду, он хуже работает чем каспер тот же

    21.01.2017 в 13:35
    0
    Android

    На SSD не замечаю.

    21.01.2017 в 15:41
    0
    Android

    И какой диагноз стоит?

    21.01.2017 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Лютый треш этот медиа плеер. Выглядит как синтез китая школьников-быдлокодеров.

    21.01.2017 в 23:13
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    Не зря антивирус его ругает

    21.01.2017 в 11:11
    +5
    Android

    26 миллионов тоже хорошо, вот бы так люмии продавались!

    21.01.2017 в 11:44
    -3
    M&M
    Fujitsu IS12T

    будут продаваться люмки если на люмках можно будет играть в те игры которые есть на Xbox One (через континуум или еще как)

    21.01.2017 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Люмий намного больше продали

    21.01.2017 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Активно используемых Lumia на рынке сейчас приблизительно 40-60 миллионов.
    Сколько их продали за всё время, даже не посчитаешь сейчас.

    21.01.2017 в 15:26
    0
    Android

    Они бы ещё выпускались.

    27.01.2017 в 19:08
    0
    Android

    Их уже не делают вовсе. И не купишь почти не где.

    21.01.2017 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офф топ подскажите пожалуйста во вчерашний сборке привези русский язык или как обычно надо с переводчиком изучать сборки

    21.01.2017 в 12:45
    0
    Android

    Если Вы про смарты, то сборка на 90% переведена на русский.

    21.01.2017 в 12:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А у меня не находит вчерашнюю обнову.Пишет устройство обновлено.Не пойму когда придёт.

    21.01.2017 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Ведь тут читал, что майки хвастались, типа продают консолей больше чем сони... Не стыковка...

    21.01.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про сша говорилось, там ящик обогнал плойку

    21.01.2017 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Там отчет был по месяцам. И два каких то месяца они Коробку продали лучше чем Сони Плойку

    21.01.2017 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 925

    И что в мобильной Виндовс наблюдается какой то пофигизм и вялая реакция на происходящее. Что и на их консоле. Эксклюзивов практически нет. Чем они людей на консоль заманить хотят? Вот этими кривыми Кал оф дьютями явно тупо без подгона на скору-руку портированными.