25

Microsoft продолжает чинить проблемные батареи Surface Pro 3

В конце августа этого года Microsoft выпустила обновленную прошивку для планшетов Surface Pro 3 с целью исправить проблемы в работе батареи. Однако в сентябре появились новые жалобы пользователей на неполадки аккумуляторами. Компании понадобилось почти два месяца на их исправление.

Первая волна жалоб была сосредоточена вокруг батарей Simplo. После исправления одной проблемы прошивкий, появились другие. Тут лечим, там калечим, так сказать. Поскольку на различных моделях Surface используются разные аккумуляторы, обновленная прошивка проявила себя по-разному. На компьютерах с аккумуляторами LGC появились куда более серьезные проблемы, чем изначально с элементами питания Simplo. Батарея «садилась» очень быстро, не заряжалась вовсе, а у некоторых пользователей вообще планшет не включался без зарядного устройства. Компактный и портативный планшет превратился в небольшой настольный компьютер, зависимый от блока питания.

22 сентября Microsoft сообщила, что исследует проблему, но соответствующее обновление для ее исправления пришло только сейчас и уже доступно для скачивания из центра обновления Windows. Чтобы убедиться, что все устройства получили исправленную прошивку, компания рассылает ее всем пользователям, а не только тем, кто пострадал от испорченного программного обеспечения.

Microsoft подчеркивает, что физически батареи никаким образом не пострадали, поэтому пользователям не надо менять их.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    10.11.2016 в 12:21
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Что за глюк

    10.11.2016 в 12:23
    0
    Android

    У меня на компе было подобное. Он каждые пару минут после включения требовал уделить внимание учетной записи. Теперь, по всей видимости, завезли и на мобилки ?

    10.11.2016 в 12:22
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Что за глюк?с учоткой ном

    10.11.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 735

    А нафига два раза выложил?

    10.11.2016 в 12:26
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Там же написано "уделить внимание". Вот и уделяет.

    10.11.2016 в 12:26
    +1
    Android

    Ну хоть не взрываются?

    10.11.2016 в 12:35
    0
    iPhone

    Эта шутка никогда не устареет?

    10.11.2016 в 12:48
    +1
    Android

    Она уже надоела

    10.11.2016 в 12:37
    0
    Android

    А у меня батарея от Саньё, страшно представить чего ждать от неё ?

    10.11.2016 в 12:49
    0
    Android

    Саньё же нормальная фирма. Давным давно, телек был от них. Работал очень долго, почти 12 лет. ?

    10.11.2016 в 18:59
    0
    Android

    Давным давно не считается. Раньше у всех требования были к долговечности, а теперь требования к обновляемости. Посему и штампуют все уг, в той или иной степени. Невыгодно чтоб девайс очень долго работал.

    10.11.2016 в 20:49
    +1
    Android

    Ну, неужели все с ней стало настолько плохо?

    10.11.2016 в 13:11
    -1
    Microsoft Lumia 550

    А что там с батареями было? Что я пропустил?

    10.11.2016 в 13:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    В новости ж написано, что было и что стало.

    10.11.2016 в 16:26
    +2
    Nokia Lumia 735

    А что, на олнокиа не появилась еще новость? Странно...?

    10.11.2016 в 13:55
    0
    Android

    Оффтоп. Это уже ни в какие ворота не лезет. Ну почему на фасте жил - не тужил, а попал на релиз, так какая-то шляпа?! Ей богу, то понос, то золотуха. То сборка не докачивалась, хоть 100500 сбросов делай, теперь, после очередного сброса, раздел инсайдер превью не видит интернет (ага, нет интернета: чтобы скачать .448 интернет есть, а чтобы включить инсайдер - нет). Как же так получается, что фаст стабильнее релиза, мать их?! Простите, бомбануло.

    11.11.2016 в 7:58
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    На релизе давно эта проблема с отсутствием интернета для подключения к инсайдерству. Раз 10-20 тыкай,в итоге должно подключится

    11.11.2016 в 9:27
    0
    Android

    Подключился. С божьей помощью, за неделю, я таки дошёл до фаста.

    10.11.2016 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    На релизе все гуд...

    10.11.2016 в 15:21
    -1
    Nokia Lumia 525

    Видно очень трудно такой крупной корпорации выпустить СРАЗУ патч, который починит батарейку на не бюджетном планшете а не тянуть несколько месяцев и так не исправить свой косяк. Браво, майкрософт!

    10.11.2016 в 15:47
    0
    Android

    Его ещё найти надо

    10.11.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    A вместе с батареей pro 3 и на Lumia 930 починят, ведь тоже третья модель.

    10.11.2016 в 20:25
    +1
    Android

    Нет ?

    10.11.2016 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эх, а вот думал приобрести этот девайс... Думал цена упала на него, по сравнению с 4 pro. Но как то эти новости настораживают.

    11.11.2016 в 11:02
    0
    Android

    Знаешь, я вот тоже подумываю, но не могу найти нормальную цену. Вот проблемы с батареей, меня не колышет, поскольку в семье два ноута, которые все время на зарядке.