19

Microsoft провела ряд небольших увольнений

Microsoft-Logo

Petri.com сообщает, что внутри Microsoft происходит небольшая реорганизация рабочей силы. Компания увольняет несколько сотен сотрудников из различных подразделений. В первую очередь под замес попали люди из Windows and Devices Group, которым руководит Терри Меерсон, а вслед за ними ушли сотрудники из отдела, занимающимся разработкой поискового сервиса Bing.

Microsoft подтвердила наличие увольнений, но не сказала, сколько конкретно работников покинуло компанию. Источник информации сообщает, что речь может идти о паре сотен человек. Такое количество увольнений является мелочью для компании со штатом в 100 000+ сотрудников. Хотя справедливости ради стоит сказать, что уволенным сотрудникам от этого ничуть не легче. Конец мира не настал, кому будет  приятно уходить из работы не по собственному желанию, какой бы она не была?

Самая крупная серия увольнений была зафиксирована в Microsoft в 2014 году, когда компания уволила больше 18 000 сотрудников, подавляющее большинство из которых были выходцами из Nokia. В 2016 году еще почти 3 000 работников покинули Microsoft. Теперь такая же участь постигла и ребят из Windows and Device Group и Bing. Пожелаем им удачи в новых начинаниях!

Источник: Petri.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.01.2018 в 14:04
+28
Microsoft Lumia 650

Хотели уволить из подразделения Windows Mobile, но никого не нашли.

27.01.2018 в 15:49
+14
Microsoft Lumia 640

Наверное они не были индусами?

Комментарии (19)

    27.01.2018 в 14:04
    +28
    Microsoft Lumia 650

    Хотели уволить из подразделения Windows Mobile, но никого не нашли.

    27.01.2018 в 14:19
    +6
    iPhone

    Нет такого подразделения. Есть Windows & Devices group, которое как раз попало под раздачу. Не удивлюсь, если были уволены те, кто отвечает за мобильное направление.

    27.01.2018 в 14:15
    +3
    Android

    У меня тоже сменщик уволился ?
    Щас один, какъ крабъ на галерахъ ?

    27.01.2018 в 15:14
    0
    Android

    Наверно в Нокию пойдут

    28.01.2018 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Кому они там нужны?
    Nokia в специалистах этой области не нуждается, у HMD Global и FIH Mobile есть свои штаты работников.

    27.01.2018 в 15:49
    +14
    Microsoft Lumia 640

    Наверное они не были индусами?

    27.01.2018 в 22:41
    0
    Android

    ? ??

    27.01.2018 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Готовится Майкрософт-2 "на чистом Андроиде". Если кто понял, о чём я.

    27.01.2018 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все, товарисчи -инсайдер для w10m

    27.01.2018 в 17:10
    +1
    Nokia Lumia 730

    Всем привет можно найти задние крышку люмия 730 ю в питере?

    27.01.2018 в 19:31
    +1
    iPhone

    https://clck.ru/CcNmp
    Закажи уже китайческую, проще будет)

    27.01.2018 в 19:45
    +2
    Android

    Я находил в одном месте 1000 рублей) я поржал и ушел))) ему цена сейчас 3к) о они крышку за 1к

    27.01.2018 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Да вот тоже смотрел пару интернет магазин и там от 660 руб а оригинал 1000 руб застрелится можно фигаса.

    27.01.2018 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735
    27.01.2018 в 20:29
    +1
    Android

    Ну тоже норм)

    27.01.2018 в 21:25
    0
    Dan
    Android

    Я на 650ю хотел крышку взять когда он еще в продаже был и то не нашел (в магазинах) А теперь это даже в интернете думаю не реально

    28.01.2018 в 9:16
    0
    Android

    Есть, просто заказывать нужно. А я хотел просто зайти и купить)

    28.01.2018 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пока стоял в очереди в магазине,увидел три люмии......Наделла епт,вообщем,епт,вообщем,епт,слов нет.

    28.01.2018 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    "...а вслед за ними ушли сотрудники из отдела, занимающимся разработкой поискового сервиса Bing." - Будет обидно если они и с поисковиком что-то натворят... А то если останется одна гугиль, то будет не очень хорошо, а так какая никакая конкуренция (Я знаю что есть и другие поисковики, но для гугля они не конкуренты). Например вот недавно Гугл в свой поисковик насильно впихнула функцию поиска по регионам, то есть с одной стороны это хорошо, но с другой теперь я вижу намного меньше информации, а чтобы например найти забугорные сайты, приходится лезть в настройку и менять на регион США. А в бинге что угодно введи, покажет всё и по всему миру.