42

Microsoft работает над аналогом Google Assistant

На сайте с вакансиями в компании Microsoft нашлось упоминание того, что Microsoft работает над своим ботом «Bing Консьерж», который станет аналогом анонсированного недавно Google Assistant.

Ассистент от Google был показан на конференции Google I/O на этой неделе. Компания утверждает, что их творение предлагает пользователям более реалистичный способ взаимодействия. Google Ассистент понимает контекст диалога и таким образом делает процесс общения натуральным.

Описание вакансии указывает следующее:

Команда создателей Bing Concierge Bot разрабатывает умный бот для продуктивной работы, который будет взаимодействовать с пользователем в различных приложениях, вроде Skype, Messenger, SMS, Whatsapp, Telegram и так далее. Агент будет делать то, что и обычный живой ассистент. Пользователь сможет взаимодействовать с ботом при помощи натуральной речи и получать такие же ответы. Как только у бота будет достаточно информации о пользователе, он сможет автоматически выполнять задачи вместо пользователя. К примеру, пользователь может попросить бота зарезервировать столик в ресторане и тот попросит предоставить дополнительные детали. После получения всей необходимой информации, бот сможет подтвердить резервацию автоматически.

Наличие вакансии еще не значит, что в ближайшем будущем что-то подобное, описанное выше, будет реализовано. Все мы хорошо знаем, что Microsoft работает над многим количеством проектов, но далеко не все доходят до конечного пользователя.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    20.05.2016 в 14:02
    +2
    iPhone

    Лучше бы разработчиков Viv купили и в Кортану встроили. Вот это было бы нечто!

    20.05.2016 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Че за viv

    20.05.2016 в 14:08
    0
    iPhone

    Проект от бывших создателей Siri, которая понимает длинные и сложные вопросы. Ну по описанию вещь неимоверно крутая.

    20.05.2016 в 15:33
    0
    Android

    Интересно почему вы с такими идеями не сотрудник MS или я ошибаюсь и вы сотрудник ms поэтому знаете чем лучше занимаются компани

    20.05.2016 в 14:04
    0
    Acer Allegro

    Кортану доделайте уже наконец.

    20.05.2016 в 14:17
    +1
    Android

    А что с ней не так? У меня отлично работает

    20.05.2016 в 14:28
    +1

    Ты, наверное, не в курсе, но не все спикают по инглишу.

    20.05.2016 в 14:33
    +4
    Android

    Не только лишь все, мало кто спикает ?

    20.05.2016 в 14:35
    +1

    А если ещё учесть, кортана должна понять, о чём спикают, то .......

    20.05.2016 в 14:35
    -1
    Android

    Кортана работает? Работает. Она доделана и прекрасна :)
    У кого-то и телефона нет, но это их проблемы

    20.05.2016 в 14:36
    +1

    Сноб?

    20.05.2016 в 14:40
    +1
    Android

    Нет.
    Когда Кортана заговорит на русском - хороший вопрос.
    Когда доделают Кортану - плохой вопрос. Учитывая, что у H@il S@t@n телефон на Андроиде, и только недавно было выпущено обновление Кортаны именно для этой системы, позволяющее получать уведомления с телефона на компьютере. И даже больше того, отвечать (если приложение поддерживает) и удалять их - так же, с компьютера.

    20.05.2016 в 14:44
    0

    В этом случае солидарен! Беру сноба назад.?

    20.05.2016 в 17:55
    0
    Acer Allegro

    Нет поддержки русского.
    тоесть на мой регион гугле плей поставить не дает

    20.05.2016 в 18:46
    0
    Android

    Блин, я верю, ты же знаешь, как можно скачать с 4пда)

    21.05.2016 в 21:45
    0
    Android

    Блин, ты же позиционируешь себя как гик. Гик не может установить на андроид (!) кортану из-за региона? ? Я чего-то не знаю о гиках?

    23.05.2016 в 0:04
    0
    Acer Allegro

    Я могу. Но только на английском. Что в системе на русском языке - беззсмысслено.

    21.05.2016 в 2:24
    0
    Nokia Lumia 930

    На конец доделают

    20.05.2016 в 14:18
    0
    Android

    Яндекс.Деньги стали UWA

    20.05.2016 в 14:26
    0
    iPhone

    Правда я так и не нашёл его в Windows Store, только WP-версия

    20.05.2016 в 14:30
    0
    Android

    Погоди. Будет.

    20.05.2016 в 14:52
    0
    iPhone

    Ждём-с

    20.05.2016 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А этот ассистент будет отдельно от Кортаны? Так можно и запутаться.

    20.05.2016 в 14:30
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Доброго времени суток уважаемые коллеги! Я извиняюсь за оффтоп. Стоит ли восстанавливать Nokia N8, дома лежит без дела, требуется заменить тач, аккумулятор, ну и по возможности корпус... Телефон хороший, жалко выкидывать...

    20.05.2016 в 14:34
    +1
    Android

    Не, ну а чо, норм мобила такая.

    20.05.2016 в 14:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Э, а зачем? Вы серьезно планируете пользоваться им? В 2016 году?

    20.05.2016 в 14:58
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Ну она маленькая, камера хорошая если сравнивать с 640)

    20.05.2016 в 14:51
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня E51 валяется☺ заказал корпус с Али

    20.05.2016 в 15:04
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Отличный телефончик)

    20.05.2016 в 15:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Конечно. Это же N8...

    20.05.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Телефон супер! Но для нашего времени у него уже слишком слабое железо.

    20.05.2016 в 16:17
    0
    iPhone

    Легенда как-никак) Только если ради этого. Ну насчёт размеров - да, скучаю по компактным смартфонам

    20.05.2016 в 16:20
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Размеры и хорошая камера) +ко всему маленький подарок "фм транслятор" :-)

    20.05.2016 в 16:29
    0
    iPhone

    Ааа, "передать по радио" - шикарная функция для авто, или если где-то есть радиоприёмник, а колонок нет):)

    20.05.2016 в 16:36
    +1
    Android

    Конечно стоит,прикинь как все будут на тебя глазеть люди на улице?

    20.05.2016 в 16:38
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Я уже сейчас представляю ? Лишь бы всё более менее качественное пришло, а не подпольное рукоделие)

    20.05.2016 в 16:42
    0
    Android

    Ну это уже как повезёт)

    20.05.2016 в 15:41
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Он только для звонков мне нужен)

    20.05.2016 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нафиг нам Bing, я им не пользуюсь по кране мере)

    20.05.2016 в 17:42
    0
    Android

    Внедрят в кортану, вангую 80lvl

    20.05.2016 в 17:54
    0
    Android

    Зачем он нужен, разве кортаны мало им?

    23.05.2016 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Здравствуй,попа,новый год..А Кортана что же?