5

Microsoft работает над собственным смартфоном еще до завершения сделки с Nokia

В отчете DNAIndia, анонимный источник, близкий к Microsoft сообщил, что Microsoft разрабатывает собственный смартфон и планирует выпустить его очень скоро. Директор группы Windows Phone, Винет Дюрани подтвердил наличие подобного проекта:

Мы ожидаем завершения сделки Nokia и Microsoft чтобы объединить устройства и аппаратный бизнес Nokia с программным бизнесом Nokia. Мы рассматриваем проект по созданию фирменного смартфона от Microsoft но будем продолжать работать с другими производителями, такими как Samsung, HTC и Huawei.

Сделка Microsoft с Nokia завершится только в конце первого квартала 2014 и вполне возможно, Surface Phone (концептуальное имя) будет выпущен раньше чем Nokia перейдет во владение Microsoft. Трудно сказать, будет ли Surface Phone успешным. Если посудить по истории первого Surface (планшет), преувеличение цены на устройство, плохое продвижение и в результате 900 миллионов долларов потерь, вера в успех телефона не очень большая. Похоже, что Microsoft не совсем разбирается в том как выживать на мобильном рынке, в отличии от Nokia.

Концепт

Пока трудно комментировать как Microsoft будет себя вести продвигая свои собственные устройства на мобильном рынке, но получив весь потенциал Nokia, Microsoft выйдет в один ряд с другими мировыми производителями. Это большая ответственность и Microsoft не имеет права на ошибку иначе все, что они получили нелегким трудом начиная с 2010 будет напрасным.

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    13.11.2013 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Майкам видимо мало Nokia, они еще что то хотят >.>

    13.11.2013 в 15:49
    +2
    iPhone

    Да ничего они не хотят просто выпускают свой смарт то есть хотят наладить производство что называется ДО

    Аватар
    13.11.2013 в 17:52
    0

    Правильно делают. Гуглу тоже мало моторолы

    13.11.2013 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кирпичностью и расположением кнопок напоминает iphone. А так выглядит очень даже симпатично. Дизайн мне нравится. Теперь всё зависит от соотношения цена/начинка/качество.

    14.11.2013 в 13:49
    0
    HTC 8X

    верхняя часть корпуса ну прям слизана с айфона. но да, дизайн, ухх, хорош.

Вы должны быть для написания комментариев.