19

Microsoft работает с Intel над проектом EVO

Windows по своей сути ничто без огромного облака партнеров, которые сотрудничают с Microsoft и помогают компании в разработке разных проектов и идей, а также продвигают операционную систему в массы на своих компьютерах. Project EVO – одна из таковых колабораций между Microsoft и крупнейшим производителей процессоров, компанией Intel.

Работая над Project EVO, Microsoft и Intel разрабатывают новые возможности в области защиты, искусственного интеллекта, Cortana, смешанной реальности и игр для всех существующих Windows 10-компьютеров.

Совместные наработки Microsoft и Intel сделают возможным следующее:

  • Распознавание речи пользователя в больших помещениях. Таким образом юзер может общаться с Cortana по всей комнате, без необходимости находиться непосредственно возле компьютера или смартфона.
  • Новые возможности защиты, которые обезопасят пользователя от вредоносного ПО и взломов, а также продвинутые решения биометрической защиты с Windows Hello и лучшие в своем классе исследования безопасности и аналитика от Intel.
  • Смешанная реальность для всех с использованием доступных ПК и шлемов, которые способны сочетать реальные и виртуальные предметы.
  • Инновации в игровой области, вроде киберспорта, стриминга игр, поддержка 4К, HDR, WCG (широкий цветовой спектр), а также нативная поддержка Xbox-контроллеров.

Microsoft хочет предоставить эти решения миллионам пользователям по всему миру и расширить границы возможного в традиционных компьютерах. Посмотрим, насколько хорошо это получится у софтверного гиганта.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    08.12.2016 в 13:04
    +4
    Nokia Lumia 735

    Кортану давайте на русском! (и пошли минусовать)

    08.12.2016 в 13:09
    0
    Android

    Ето хорошая новость для тех кто имеет возможность общаться вместе с кортана

    08.12.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 830

    А в чём суть новости? Они давно сотрудничают.

    08.12.2016 в 13:25
    0
    Android

    Суть новости в проекте Evo

    08.12.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Тогда новость коротко можно было бы представить как" Новый рамочный договор о сотрудничестве называется 'EVO'" и на этом всё. А то получается, как у плохого журналиста, "разбавил тем, что вообще помнил"

    08.12.2016 в 13:34
    +1
    Android

    Эм, вот твой заголовок как раз совсем не понятный и не соответствует теме. В новости написано про новый проект и что в его рамках будут делать. Что еще надо добавить? Все же понятно)

    08.12.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поделись мнением о личном пользовании 930,плюсы,минусы,проблемы? Ее актульность сейчас,есть смысл 640xl на 930 менять?

    08.12.2016 в 13:59
    0
    Android

    Нет, смысл. 930 уже больше 2 лет. Особо ты ничего не выиграешь на мой взгляд. Да и батарея здесь не очень совсем, после XL покажется вооьще ужасной батареей)

    08.12.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 830

    А 830 на 930 менять? Как мне кажется 930 раза в 2 шустрей будет

    08.12.2016 в 14:56
    0
    Android

    Зато не будет гланс скрина, карты памяти и съемной батареии) Если не критично, то можно поменять. Но опять таки я не вижу смысла менять на смартфон которому уже два года

    08.12.2016 в 15:03
    0
    HP Elite x3

    2,5 даже))

    08.12.2016 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 830

    2 гб оперативной еще актуально)

    08.12.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А есть смысл менять 640XL на 950XL или подождать сюрф в след году?

    08.12.2016 в 17:22
    0
    Android

    Сюрф не факт что вообще будет. Но 950 всяко лучше 930.

    09.12.2016 в 2:52
    0
    HP Elite x3

    Nokia mcLaren бери на eBay, будешь нев*от е*овым чюваком

    08.12.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какие требования для картинок тут ?!?

    08.12.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаю, да без проблем!

    08.12.2016 в 14:29
    0
    Android

    Очень надеюсь, что мои дети или внуки когда-нибудь наплодятся всем этим с полна. А пока- прочитал и забыл.

    08.12.2016 в 22:15
    0
    Android

    Ну, почему сразу внуки? Уже в ближайшем будущем они его будут реализовывать.