45

Microsoft раскрыла характеристики Project Scorpio

Scorpio

Microsoft пообещала, что Project Scorpio будет самой мощной консолью на рынке. Только что компания сдержала свое слово. Microsoft официально назвала характеристики своей будущей консоли и они действительно превосходят конкурентов.

Project Scorpio получит восьмиядерный кастомный х86-процессор с частотой 2.3 Ггц, 40-ядерную графику с частотой 1172 МГц, 12 Гб оперативной памяти GDDR5 с пропускной скоростью 326 Гб/с, 2.5-дюймовый жесткий диск на 1 Тб и оптический привод с поддержкой 4K UHD Blu-Ray. Что же касается внешнего вида, особенностей, цены, а также официально названия, то все эти подробности вы узнаете 11 июня на выставке E3.

Console Comparison

Сравнение характеристик Project Scorpio vs Xbox One vs Play Station 4 Pro.

Digital Foundry сообщает, что техноништяков Project Scorpio достаточно для того, чтобы новая Forza работала в разрешении 4К и 60 FPS. Конечно, список с техническими спецификациями впечатлит тех, кто гонится за мегагерцами и гигабайтами, но этого будет недостаточно для того, чтобы отыграть потерянные позиции в войне с Sony, которая с момента появления текущего поколения консолей существенно вырвалась вперед. Хорошие характеристики уже есть. Теперь осталось убедиться в том, что платформа сможет предложить не менее хорошую линейку игр, раскрывающих потенциал Project Scorpio в полной мере. Ведь кому нужна «самая мощная консоль в мире», если не ней не во что поиграть, не правда ли?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    06.04.2017 в 16:39
    -2
    Microsoft Lumia 640

    1 млн$

    06.04.2017 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно какой ценник будет? 5,000$?

    06.04.2017 в 17:27
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    500$

    06.04.2017 в 16:50
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думаю плойка к тому времени успеет модернизироваться до 5ой версии ?

    06.04.2017 в 17:28
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    К какому "тому времени"? К лету? Да сони только что свой "про" ущербный выкатил. До пятерки еще года три-четыре

    06.04.2017 в 19:09
    +1
    iPhone

    Объясните почему ущербный??? Пока майки голимо продают свои гробики, сони по 3 плойки впаривают.

    06.04.2017 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Меня волнует только система охлаждения если честно.Ведь даже 2-3 часа игра в форза 6 на Xbox one S он очень даже сильно нагревается,а тут я как понял будет подобие что на ps4 slim которая также показывает себя не с лучшей стороны!

    06.04.2017 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну, новые ryzen обладают невысоким теплопакетом, а я уверен почти на 99% что там стоит CPU от AMD, так что на счёт этого можно не волноваться. Если там ещё и новая графика стоит то это вообще бомба

    06.04.2017 в 17:01
    -2
    Nokia Lumia 630

    О каком потенциале говориться в каждом обзоре консолей? Нет там никакого потенциала, они уже на выходе - устаревшие железки.

    06.04.2017 в 17:26
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вы в железки играетесь?
    А то я думал что играют в игры...

    06.04.2017 в 17:29
    +2
    Nokia Lumia 630

    Я вообще в игры не играю, но просто как человек немного разбирающийся в железе не понимаю этого "потенциала" главное чтобы лет пять игры шли. Да и тормозят консоли индустрию не слабо.

    06.04.2017 в 17:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вы поймите что "ультимативные ПК бояре"-1-2% от общего количества игроков. А компьютеры большинства не способны выкатить fhd при 30 fps.И на их фоне приставки выглядят вполне

    06.04.2017 в 18:22
    -4
    Nokia Lumia 630

    А я про "ультимативность" решение и не говорил. Вы так пишете, будто консоли на ультах все тащая. Там графика как правило средне-минималка от пк. Двухлетняя видеокарта тоже 4к потянет. И вообще тут не про железо разговор, а про мифический "потенциал".

    07.04.2017 в 3:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Потенциал у консолей значительно больше, не городите чушь. 360й сколько лет служил и еще на закате получил несколько хитов, таких как гта5 и вульфренштейн... А в былые времена, пкшники оглядывались на консоли и в принципе, почти все были консольщиками, потому что это тупо, намного дешевле, собрать комп на подобии уже устаревшей плейстейшн Про не так то и дешево, а покупать килограммами игры тем более..

    07.04.2017 в 5:50
    0
    Nokia Lumia 630

    Ахах, а сколько игровой пк обойдется с пятью играми из стима? Да столько же сколько и консоль с пятью играми. Это вы чушь не порите.

    07.04.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы понимаете, что консольщики из пяти игр покупают одну, потом обмен дисками и все пять человек поиграло. Плюс игры на дисках тоже быстро дешевеют, плюс обмены с доплатой, бесплатные игры в голд и тд... На пк всего этого давно уже нет, все привыкли к стиму.. Плюсом, все таки консольные экзы - это как правило, игры высшего класса, предел игровой индустрии, на ПК покупаю исключительно стратежки и конечно переигрываю в классику. Консоль - это удобно, практично и дешево, собрал в кулек и к другу или на дачу, пк есть пк..

    06.04.2017 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 830

    1-2%?? Я могу поверить что эта цифра незначительно меньше 50%, могу даже поверить что она незначительно больше 40%, но 1-2%??? Кто вам это сказал, айтипедия? Это не серьёзно, даже не нужно гуглить что бы считать это число ошибочным.
    У меня на 10 знакомых, играющих в игры приходится не более 5 имеющих консоль и не более 1 играющего только в консоль.
    Разумеется, выборка не самая обширная, но вполне отражает ситуацию в случае среднего жителя СНГ, со средним достатком, имеющим средние вкусы.
    Можете сказать что-то про америку, цивилизацию, консоли на процветающем западе и все прочее и я отвечу:
    1) Не верю что ситуация так разительно отличается
    2) Не верю что в России живет менее 1% всех игроков мира
    3) Меня, в общем-то не волнуют доли игроков, тем более доли игроков по странам, потому что я играю в своей стране, с жителями этой страны, на серверах стоящих в этой стране или не слишком далеком зарубежье (на нашем берегу океана, я имею ввиду).
    Так вот, пока в батлу будет играть больше 63 ПКшнмков, контру - 9, старик - 1, диабло - 3 игрока - мне плевать на общий онлайн! У меня нашлась катка и я доволен собой.
    Ну и понятно, что во все эти игры играет явно больше чем одна укомплектованная команда, хотя кое-какой Nuclear Down (специфичная помесь старика с батлой) жив при двух, нет ДВУХ рабочих серверах - и людям нравится.
    И так, консоли
    Снова
    Соснули
    (шутка)

    06.04.2017 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Это вы, синьор, видосов на ютубе насмотрелись.
    В топике говорится о другом потенциале: текущие игры для XBOX'а не будут задействовать все ресурсы Project Scorpio, тупо потому что оптимизировались (можете еще сказать, что оптимизация это миф) под более слабые железяки.
    Соответственное "раскрыть потенциал" = задействовать все ресурсы = убрать блокировку частоты кадров и увеличить дальность прорисовки.
    #----
    Индустрию тормозят те, кто постоянно выёживается.

    07.04.2017 в 2:32
    -1
    Nokia Lumia 630

    А зачем мне видосы смотреть если итак есть спецификации консолей и в них устаревшее и не самое лучшее железо от амд, да еще и порезаное в угоду тепловыделению. Оптимизация - миф. Если консоль не тащит дальность прорисовки или текстуры - их режут. Консоль чисто физически не может тащить уровень графики выше среднего(естественно речь о графонистых играх). Да и возраст не обманешь и чем старше консоль тем хуже она игры тянет. Вы не подумайте, я не против консолей, но в этом деле лучше быть реалистом, чем фанатиком.

    07.04.2017 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 830

    "Если консоль не тащит дальность прорисовки или текстуры - их режут." - это и есть оптимизация.
    Консоль чисто физически не потянет уровень графики выше собственного.
    Компьютер не начинает тянуть игры хуже с возрастом, просто игры создаются под более новые девайсы.
    #----
    Перестаньте пожалуйста считать, что спорите с идиотом, потому что у меня именно такой налёт остаётся после ваших реплик. Я прекрасно понимаю как работает любое вычислительное устройство.
    #----
    А я не за консоли. У меня даже нет консоли, зато есть обострённое чувство справедливости.

    07.04.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мантра про "тормозят индустрию" уже даже не забавляет. Кто-то ляпнул эту фигню лет 15 назад, кому приставку не купили, и все бубнят это без сколь нибудь весомой аргументации. Хотя обратных посылов было столько, что люди уже и не пытаются их объяснять ибо, похоже, бесполезно

    06.04.2017 в 17:08
    +4
    Microsoft Lumia 650

    "НИ ВА ШТО ИГРАТЬ" Че за откровенно тупая фраза?! А самое главное люто популярная. Вы хотите сказать, что на соснолях играют только в эксклюзивы? Ну хз, у меня толпа игр на хуане, еще такая же толпа не купленных тайтлов в магазине. Бред не несите

    06.04.2017 в 17:26
    0
    Android

    А Игорь тонет ☹

    06.04.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На что (игорь то нет)?

    06.04.2017 в 17:30
    0
    Android

    Да так, бойан к слову ?

    07.04.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это так говорят зажравшиеся малолетки(в основном), которые играют сутки на пролет, проходят игры за пару дней и ноют. Это привычка получать супер-хиты каждые три месяца, иначе да, играть ска не во что... А я вон "драгон эйдж, ориджин" врубаю и тащусь)))

    06.04.2017 в 17:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно, что имеет ввиду Тарас говоря что "не во что играть"? У меня например консоль заменяет компьютер для игр-последнему сто лет в обед и все на что он способен торренты и фотошоп. Поэтому консоль покупалась спецом-что б купить и не задумываться в ближайшие семь-восемь лет об апгрейде. И со своим предназначением хуан справляется на все 100%.
    А если у некоторых подгорает, то это их проблемы

    06.04.2017 в 17:27
    0
    Android

    Семь восемь? ?

    06.04.2017 в 17:29
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да, купил хуана в 2014-м, года до 2021 го мне его хватит. Многие еще на 360-м сидят

    06.04.2017 в 17:30
    -1
    Android

    Ну ок.

    07.04.2017 в 4:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Некоторые еще и на Sega Dreamcast поигрывают.

    06.04.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ваш комментарий мотивирует меня подсобирать на Скорпио, если он будет актуален года 3-4. Спрошу совета, какой монитор / телек нужен? Именно для Скорпио. Спасибо)

    06.04.2017 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Берите способный воспроизвести 4к при 60fps-не ошибётесь)

    06.04.2017 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Он, скорее всего, имел ввиду игры которые могут раскрыть потенциал коробки на старте продаж.

    06.04.2017 в 17:27
    0
    Android

    Ммммм, мыльцо в 4к ?

    06.04.2017 в 18:25
    0
    iPhone

    Процессор здесь не кастомный, а от AMD;)

    06.04.2017 в 19:07
    0
    iPhone

    Отличий вообще не особо, а по играм гробику время надо что бы догнать.

    06.04.2017 в 20:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Кому нужна такая консоль, эксклюзивны которой есть и на ПК?

    06.04.2017 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну собери ПК за 200 к что бы поиграть в форзу 7 в 4К при 60 фпс)

    07.04.2017 в 2:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    На 4pda сегодня была статья о сборке игрового ПК по цене ps4 pro. Там вполне все успешно получилось.

    07.04.2017 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты думаешь, что 4к телеки есть у всех дома? И если ты повнимательней прочитаешь написанное мною, то поймёшь, что про разрешение и качество картинки не сказано ни слова! Я помню анонс крупных экзов на x-box one - в итоге в 90% эксклюзивов можно поиграть на ПК. Сейчас начнется - "консоль дешевле, пк дорогой, на консоли не троит и т.д." Консоль + 5 игр = 35-40 т.р - цена компа. По своему опыту скажу - я взял консоль ради эксклюзивов и не прогадал (ps4). И кстати - играйте в игры, а не в графику.

    07.04.2017 в 0:53
    0

    Если есть на разных консолях одинаковые игры, надо взять одинаковые мониторы, к ним подключить разные консоли, играть в одну и ту же игру. Фанаты консолей чтоб не видели где, что подключено. И пускай они по этим мониторам определят (с реальными фактами почему они так решили), где какая консоль.

    07.04.2017 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Делали не раз такой эксперимент. Где-то плюха тащила, где-то икс вытягивал. Вывод, всё зависит от самой игры, не более!

    07.04.2017 в 7:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    По мне так майки не много ошиблись представлением публике хуана. Все почему,потому как сделали онлайн гейминг платным,решив что сделав частыми распродажи игр люди закроют на это глаза. У самого хуан ,а у друга плойка. В плане графенистости баттлфронт на обоих консолях выглядит одинаково,как и многие игры. Так что думаю еще лет 5 можно не задумываться о покупки какой-либо другой консоли. А по поводу экзов,то от части можно хуан и поблагодарить за слив игр на другие платформы. Многие бы не поиграли в форзу и гири) а мерить игры 720р и 1080р и т.д на мой взгляд не разумно)

    07.04.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже не понимаю людей, насчет эксклюзивов, а чем же плохо, когда есть выбор где поиграть, да и конкуренции в этом деле нет никакой, консольщик все равно приобретет игру для консоли, потому как там играть удобнее, аудитория таких игр на пк не очень то и большая, а вот если приперло можно Форза и погонять..