38

Microsoft рассказала о результатах и достижениях Xbox в 2016 году

Майк Николс, корпоративный вице-президент маркетинга Xbox, в официальном блоге рассказал о том, чего компании Microsoft удалось добиться за 2016 год в своем игровом сегменте. Он стал не только 15 годовщиной Xbox, но и рекордным годом для игровой системы Microsoft.

Компания отметила следующие достижения:

  • Владельцы Xbox One сыграли в почти 400 новых игр в 2016 году.
  • Forza Horizon 3 стала самой продаваемой гоночной игрой в 2016. Франшиза Forza сейчас насчитывает около 14 миллионов игроков на Xbox One и Windows 10.
  • В Gears of War 4 с момента запуска сыграли 23 миллиона матчей
  • Пользователи Xbox One провели больше 265 миллионов часов за Xbox 360-играми в 2016 году. Самыми популярными оказались Red Dead Redemption, Call of Duty 2, Call of Duty 3, Mass Effect 2, Mass Effect 3, The Elder Scrolls IV: Oblivion и Skate 3. Само же количество обратно совместимых игр перевалило за 300.
  • В Minecraft на различных платформах (игра вышла на Gear VR, Oculus Rift и Apple TV) добавили больше 150 новых возможностей.
  • Игроки сыграли больше 2.5 миллиарда часов на Windows 10 только в ноябре 2016 года. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 127%.
  • HIS Markit признала Xbox Live самой лучшей, быстрой и надежной игровой сетью в США и Великобритании.
  • На Xbox One появились клубы, поиски групп, Cortana и фоновое воспроизведение музыки. С момента запуска консоли в 2013 году добавили больше 200 новых функций.
  • Фанаты создали больше 2.4 миллионов кастомных контроллеров Xbox One в Xbox Design Lab в США, Канаде и Пуэрто-Рико.

Поздравляем Microsoft с отлично проведенным 2К16 и желаем еще больших успехов в 2017 году!

Источник: Xbox Wire

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    06.01.2017 в 13:04
    +4
    iPhone

    Осталось дождаться, когда хбох обгонит плэху по продаваемости. Хоть что-то кроме сюрфейсов должно взлететь у Microsoft;)

    06.01.2017 в 13:15
    0
    Android

    Когда эксклюзивы появятся (и не будут выходить еще и на десятку), тогда обгонит. 360-ый бокс был популярен только потому, что его можно было взломать и играть в пиратки...

    06.01.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я думаю, что выгоднее всего выпускать игры только в консоли, т.к нет пираток. Особенно в 8 и 16 битных консолях ?

    06.01.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как вы думаете? В будущем будет место консолям, когда выходят всякие шлемы и ноуты со страшными харками?

    06.01.2017 в 14:03
    0
    iPhone

    Для шлема хост нужен. Ноут для игр использовать - извращенство. В последнее время Microsoft всё активнее упрощает портирование игр с десктопа на хбох, что может побудить некоторых разработчиков начать игнорировать PS. Это, конечно, утопия, но всё же

    06.01.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но по моему большинство геймеров предпочитает играть с пк ?

    06.01.2017 в 14:17
    0
    iPhone

    За это Microsoft и может зацепиться. У игроделов есть стимул писать игры под винду, а значит будет стимул портировать на хбох, не особо заморачиваясь, если этот процесс упростится (всё в руках Microsoft). Процесс будет проще - средств на него тратить надо будет меньше, может и сами игры для хбоха подешевеют, отсюда и очевидная популярность хбоха. Утопия...

    06.01.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вполне вероятно, что так и будет. Я конечно не в курсах, где какие игры дороже. А где игры собственно стоят дороже?

    06.01.2017 в 14:22
    0
    iPhone

    На консолях. На ПК обычно на тысячу-другую дешевле, потому что платформа целевая

    06.01.2017 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понятно. Вот почему геймеры предпочитают пк)

    06.01.2017 в 14:25
    0
    iPhone

    Ну тру геймеры предпочитают консоли. Но экономные соберут себе ПК подороже и получат одно универсальное устройство для всего

    06.01.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я предпочитаю для игр все же консоль, для работы ноут. Разве что стратегии ( вымирающий жанр)и Дота 2 )) которая бесит, но приходится играть, т.к. сидят друзья на ней, а на консоли жмутся.

    06.01.2017 в 16:30
    +2
    Nokia Lumia 730

    Только вот все покупают игры в стиме по скидкам, а потом в них не играют. Толку не много.

    06.01.2017 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень разная система управления, в те же танки, шутеры на много ловчее с мышью и клавой. Ну чеб не сделать для хбокс

    06.01.2017 в 13:38
    0
    iPhone

    Разве Xbox четыре (или сколько?) месяцев не обходила плэйстейшн по продаваемости?

    06.01.2017 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    это только в сша

    06.01.2017 в 14:39
    0
    Android

    Если не учитывать того что сюрфейс ето не один продукт а целое их семейство ?

    06.01.2017 в 14:40
    0
    iPhone

    И все сейчас тащат, весьма неплохо тащат

    06.01.2017 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что ж сказать, молодцы!!

    06.01.2017 в 13:09
    0
    Android

    Оффтоп, но десятка не перестаёт меня удивлять...

    06.01.2017 в 13:12
    +1
    Android

    Ведь, ожидание того стоит...

    06.01.2017 в 14:33
    +2
    iPhone

    В случае с фейсбуком - не стоит

    06.01.2017 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Эту гадость лучше снести и поставить старое, проверенное UWP-приложение от Microsoft. :)

    06.01.2017 в 22:54
    0
    iPhone

    А еще лучше перейти с этого сервиса на новое проверенное UWP-приложение Skype от Microsoft. ?
    Не смотря на статус Preview, он работает лучше первых двух. ☺

    06.01.2017 в 13:13
    0
    Android

    Даже в Пуэрто-Рико можно официально делать кастомные геймпады, а в России нет. ?

    06.01.2017 в 13:29
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Xbox в этом году реально показали каким должна быть игровая консоль ?

    06.01.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только вот игры под соньку интереснее выходят и шлем есть. Вот сижу и думаю, или фанатеть дальше как с Люмией ( уже 4 телефон), так же в арсенале более 150игр лицензий от 360. Или же свалить и радоваться новым ощущениям ))

    06.01.2017 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ваш выбор) главное не совершить ошибку ?

    06.01.2017 в 13:41
    +1
    iPhone

    Игроки потеряли больше 2.5 миллиарда часов своей жизни на Windows 10 только в ноябре 2016 года...

    06.01.2017 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Старая тема! Ты же не знаешь на что эти люди потратили бы жизнь, если бы не играли! Так что, не убили никого в реале пока играли - и то хорошо! ))

    06.01.2017 в 20:39
    -1
    iPhone

    Зато время убили

    06.01.2017 в 13:44
    +1
    Android

    Уже не первый раз встречаю здесь слово "2К16", кто может объяснить, в чем прикол..?

    06.01.2017 в 13:50
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Приставка кило- 1000. На пример: 1Кг.=1000 гр.

    06.01.2017 в 13:52
    0
    Android

    Аа.. Понял) чет я не допер до очевидного, ахах) спасибо.

    06.01.2017 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    ? ни чего, бывает. Правильнее писать надо с заглавной: 2К16. А если быть совсем точным то правильно будет 2К016. Или 2,016К.

    06.01.2017 в 13:54
    +4
    Nokia Lumia 930

    И тут эту моднятину вижу...бредовые 2к16...как будто трудно 2016 написать.

    06.01.2017 в 15:10
    +3
    Nokia Lumia 930

    Не написать, а сказать типа быстрее. Это всё пошло с тупой доты... А там как известно самые интеллектуалы собираются.

    06.01.2017 в 20:13
    -2
    Android

    Столько достижений,а то, что приставка получилась откровенно говеной для своего времени,про это никто не пишет? не нормального железа,не эксклюзивов толком,ничего. Это провал,а не приставка. 360 был топовым, а это стыд!