2

Microsoft рассказала о трендах в магазине Windows 10

Windows-Store

В своем официальном блоге Microsoft на днях рассказала основную информацию о трендах в Microsoft Store. Эти сведения помогают разработчикам лучше понимать происходящее в магазине и направлять свои усилия и время в правильное русло, чтобы получить максимальный возврат своих вложений.

Windows 10 используется на более чем 600 миллионах устройств ежемесячно (обычные ПК, консоли шлемы WMR и так далее) и с каждым месяцем это количество растет, что стимулирует разработчиков публиковать свой софт в Microsoft Store. Дополнительным аргументом выбрать магазин Windows 10 площадкой для дистрибуции своих приложений послужит также анонс S-режима (раньше Windows 10 S), который предлагает «улучшенную производительность и защищенность системы», но при этом работает лишь с программами из магазина.

Среди приложений самой популярной категорией стала «Развлечения». Она лидирует по количеству загрузок и прибыли. Две третьих выручки, которую разработчики получают на обычных приложениях, приходится на проекты, созданные по принципу DTO (download-to-own – один раз заплатил и пользуешься) Самыми популярными играми стали проекты из категории «Экшн и приключения», а подавляющее большинство (две третьих) прибыли приходится на дополнения и внутренние покупки, что вполне очевидно.

Более подробно о трендах Microsoft Store можно узнать на официальном сайте для разработчиков. Там собрана подробная информация за последний год по большому количеству различных параметров, вроде количества ядер процессоров, оперативной памяти, объема накопителя, разрешений экранов, категорий приложений и так далее.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    26.03.2018 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Hm... Okay. ©

    26.03.2018 в 23:35
    0
    Android

    Думал они какую-нибудь вкладку, связанную с трендами сделают

Вы должны быть для написания комментариев.