62

Microsoft рассказала об изменениях в специальных возможностях браузера Edge

Если вы не особо удовлетворены функционалом браузера Microsoft Edge, запуск которого состоялся вместе с операционной системой 29 июля, Microsoft спешит уверить, что это только начало длинного пути совершенствования и разработки нового продукта. В своем официальном блоге Microsoft рассказала об улучшениях специальных возможностей в Microsoft Edge. Они будут крайне полезны тем, кто нуждается в облегченном доступе к различным технологиям или зависит от определенных помощников, встроенных к Windows.

Мы проделали много изменений в архитектуре Microsoft Edge. Некоторые из них могут показаться регрессивными по сравнению с Internet Explorer, но эти изменения создадут лучший пользовательский опыт в более долгосрочной перспективе. Мы понимаем, что в данный момент Microsoft Edge далек от желаемого полноценного функционала. Постройка нового браузера требует создания нового пользовательского опыта на всех уровнях продукта, включая специальные возможности. Инсайдеры Windows и другие пользователи со специальными потребностями предоставляют нам большое количество полезных отзывов. Мы используем их для постановки приоритетов по улучшению браузера. Новые функции будут доступны уже в ближайшие месяцы.

Согласно Microsoft, в ближайшем будущем браузер Edge улучшенную поддержка клавиатуры и экранного диктора в адресной строке, настройках, панели избранного, истории и загрузок; улучшенную работу Flash, ARIA и HTML. Работа с документами PDF в браузере станет легче, благодаря улучшениям работы с клавиатуры с параграфами, ссылками и изображениями. Также будет значительно обновлен большой набор API, которые затрагивают работу специальных возможностей.

Все изменения, которые Microsoft вносит в операционную систему, основаны на ваших отзывах. Так что продолжайте активно отправлять результаты своих наблюдений, предположения и замечания!

Источник: Windows

 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    26.09.2015 в 13:04
    0
    Android

    Хорошая новость , спасибо,только с запозданием

    26.09.2015 в 13:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну что же,посмотрим, каков он будет в конце этого длинного пути

    26.09.2015 в 19:13
    +3
    Nokia Lumia 830

    Чую не будет конца..

    26.09.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Гуд

    26.09.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Сейчас мне не хватает только возможности изменить папку загрузок.

    26.09.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще не отображает сохраненные пароли... Да и много еще в нем пока что не хватает

    26.09.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 920

    А зачем их показывать?

    26.09.2015 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это для безопасности

    26.09.2015 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Безопасность в остальных браузерах обеспечивается вводом пароля от учетки перед тем, как отобразить сохраненный пароль. И это нормально.

    26.09.2015 в 14:42
    +1
    Android

    Куда лучше менять расположение стандартной папки загрузок. Один раз сменил и в дальнейшем все приложения будут качать уже туда куда надо, без надобности смены папки каждый раз

    26.09.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Я об этом как-то и не подумал, спасибо. Как костыль сойдет. Я привык всё сразу в нужные папки качать.

    26.09.2015 в 22:20
    +2
    Android

    Я бы хотел выбрать сразу куда сохранять, а не переносить постоянно, если скачается в загрузки, могу легко забыть, что качал

    27.09.2015 в 21:57
    0
    iPhone

    ну так укажи как папку загрузки куда тебе нравится, хоть рабочий стол

    27.09.2015 в 23:07
    0
    Android

    Так нельзя, вроде как

    30.09.2015 в 20:44
    0
    iPhone

    можно :)

    26.09.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так путь загрузки меняется на раз-два! Не вижу проблемы?

    26.09.2015 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Где?

    26.09.2015 в 22:30
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Вбей в поисковике "как поменять папку загрузки в edge win10" и будет вам счастье!?

    27.09.2015 в 8:03
    -1
    Nokia Lumia 920

    Сам вбей, найди, и покажи мне. Максимум, что найдешь, это, как Лука сказал, изменить расположение папки "Загрузки".

    27.09.2015 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ответь на простой вопрос: зачем каждый раз менять папку загрузки из браузера? Забыл что когда скачал? Так вот же папка загрузки! Посмотри там и перенеси куда хочешь. Либо удали. Эра комсомольцев прошла, когда трудности сами создавали и потом героически преодолевались... ?

    27.09.2015 в 11:22
    -1
    Nokia Lumia 920

    Затем, чтобы каждый раз не переносить файлы из общей папки в нужные.
    P.s. Ну так что, где способ изменения?

    27.09.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тупиковая тема, закрыл вопрос за ненадобностью...

    27.09.2015 в 23:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я практически каждый раз меняю путь загрузки. Ибо я хочу, что бы музыка и книжки сразу качались в папку "Music" и "Books" на диске E, какая-то игрушка в папку "Games" на диске D, какие-то уроки в папку "temp" на диске C и т.д. А ещё очень удобно и быстро скачивать сразу на внешние устройства. Я просто хочу при скачке файла создать подпапку, скажем, "%artist_name%" или "записать на телефон" и скачивать сразу прямо в неё! Я уже молчу про общий доступ или хранилище OneDrive. Наверное, очень удобно каждый раз ручками прописывать путь в реестре, создавать папки, переносить файлы (особенно когда они весят прилично).
    А как же я потом всё это нахожу? Не поверите, но в хоть немножко развитых браузерах есть такая фича - панель загрузок. А ещё, в хоть немножко развитых браузерах, её никто не мешает кастомизировать, как того хочет сам пользователь, в том числе и плагинами.

    26.09.2015 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    А меня реклама бесит

    26.09.2015 в 13:17
    +4
    Nokia Lumia 730

    Каждый день сижу и думаю ну когда уже 10 будет у меня на фоне.ведь от этого зависит буду ли я на lumiях

    26.09.2015 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Куда собираешься?

    26.09.2015 в 13:44
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    А я на звонилки нокиа уйду если будет провал

    27.09.2015 в 2:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Согласен с вами, если десятка будет уг, это моя последняя люмия. Придется переходить на ведроид.

    27.09.2015 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Возьми да поставь.

    26.09.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 930

    А я так и не понял, что мешало оставить модерн версию ослика в системе параллельно с эджем, учитывая, что десктопную оставили.

    26.09.2015 в 14:03
    0
    Android

    Подскажите, пожалуйста: у всех при нажатии на кнопку "поиск" открывается страница Яндекса ? Раньше у меня открывался и на мобильной десятке Bing. Если так только у меня, то как можно исправить, кроме сброса настроек ?

    26.09.2015 в 14:30
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    Никак. Вчера только у дочуры в 530- й люмии боролся с Бингом. Помог только сброс настроек. Чего она там наворотила,не пойму-вычистил все журналы: и поиска, и браузера. И поисковик установлен Яндекс, а везде лез бинг. Пришлось только так.
    Кстати,может кто знает,что такое произошло?

    26.09.2015 в 14:33
    +2
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня наоборот все... Везде этот сраный яндекс лезет,а Бинга и в помине нет. Я и чистил и сброс делал и все равно всегда яндекс. Как вернуть на кнопку поиска бинг?

    26.09.2015 в 14:41
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    Не могу сказать. Сам удивился,когда дочь телефон показала- он с симки даже в сеть не выходил. Но ничего не исчезало: все три поисковика на выборе имелись, но заменить не получалось-только бинг. Заставил сделать сброс. Ща всё работает.
    Но причина для меня всё равно осталась загадкой. Надо поспрашивать более опытных пользователей.

    26.09.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня на 735 тоже такая же проблема. Неделю назад открывался Яндекс, а сейчас только Bing и Google. Яндекс отказывается открываться. Сброс делать неохота, так как заново качать программы лень.

    26.09.2015 в 15:44
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    Увы, но вчера только это и помогло. Хотя час потратил на ковыряния в настройках.

    26.09.2015 в 16:51
    0

    На моей 525 таже фигня.?

    26.09.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Недавно обновился Яндекс, оказался кривой, вместо него на лупу встал Бинг. Щас Яндекс работает над ошибками

    26.09.2015 в 15:50
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    А может, это диверсия Майков в плане продвижения своего бинга??

    26.09.2015 в 16:49
    0
    Xiaomi Mi4

    Та же фигня

    27.09.2015 в 13:10
    0
    Android

    Вчера сделал сброс настроек на WM10, один чёрт, на кнопке поиска встал Яндекс вместо Бинга, правда не такой кривой, как был. Менял регион на США, как прежде на 8.1, увы фокус не прошёл. Правда, если набивать запрос непосредственно в строке Edge, то ссылки тот выдает по Бингу.

    26.09.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня такое произошло после обновления Яндекса, он стал дерьмо, потерял сканирование QR когда и перестал устанавливается на кнопку поиск, пообещали исправить, жду ?. 8.1.1 Denim

    27.09.2015 в 12:53
    0
    Android

    Такая же хрень была после очередного обновления Яндекс поиска, постоянно выкидывало в бинг. Помогал только сброс настроек.

    26.09.2015 в 14:31
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никак не исправить.. И сброс не поможет,т.к бинга нет.

    26.09.2015 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если в списке приложений удалить Яндекс, то он сразу появляется при нажатии кнопки поиск.

    26.09.2015 в 15:22
    +2
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нифига) в том то и дело.. Удаляю яндекс поиск и все равно бинг на поиске не появляется...

    26.09.2015 в 14:06
    0
    Android

    Очень хорошая новость.

    26.09.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Сделайте поиск выделенных слов по правой кнопке, как в любом другом браузере. Приходиться копировать, открывать новую вкладку, вставлять и искать.... Долго и неудобно.

    26.09.2015 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    кого просишь?

    26.09.2015 в 15:36
    0
    Den
    Nokia Lumia 1520

    Революция, инновации)))))Android-версия браузера Opera позволяет добавлять сайты на домашний экран http://www.3dnews.ru/920755/?feed=

    26.09.2015 в 16:52
    0
    Xiaomi Mi4

    Кто заметил на днях было обновление после установки батарея стала на глазах разряжаться.

    26.09.2015 в 18:27
    +1
    Android

    До конца этого пути доживут наши дети , нам не судьба.

    26.09.2015 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    не хватает расширений

    26.09.2015 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Когда в Эдж добавят поддержку вебм - кто нибудь в курсе?

    26.09.2015 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Синхронизация, расширения, папка загрузок...много еще пилить

    26.09.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень хорошо, если эти улучшения быстро получим)

    26.09.2015 в 22:37
    0
    Android

    Да пипец! Сделайте длинный путь,а потом выкладывайте готовый,КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт! Почему нужно с поделок начинать и обещать плюшки в будущем?

    26.09.2015 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы занялись оптимизацией универсальных приложений, они тупят и глючат как и на 8ке...

    27.09.2015 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хотелось бы, чтобы право выбора поисковика принадлежало только пользователю и не было навязано Из вне. Но увы((

    27.09.2015 в 14:52
    0
    Android

    Всё лучше и лучше становиться ?

    27.09.2015 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    И нет конца тому пути... Старая схема - выпустить сырой продукт, а потом "усердно" дорабатывать. Понятно, почему 10-ка бесплатна - такое "чудо" просто никому не продашь, вот и браузер продвигают так же...