51

Microsoft рассказала подробности о февральском Bug Bash

В этом месяце Microsoft провела завершающий Bug Bash для Creators Update. Первый прошел в ноябре прошлого года, а второй вот пару недель назад. В официальном блоге Windows Анита Джордж, руководитель этих двух «башей», рассказала о проделанной инсайдерами и инженерами работе.

Всего участники выполнили около 108 900 квестов (задания, сделанные для определения багов в системе) и опубликовали около 115 100 отзывов в Feedback Hub.

Управляют Bug Bash специальные команды, которые состоят из членов подразделения Windows Devices Group. Они подготавливают квесты, проводят вебкасты и опросы, отслеживают данные, полученные от инсайдеров и так далее. В Bug Bash Crew входят также представители важных инженерных команд, которые занимаются разработкой оболочки Windows, приложений, Surface, Xbox IoT, HoloLens, Windows Insider, локализации и центра отзывов.

bug-bash-crew

Команда Bug Bash Crew.

Работники команд Windows Devices Group создают и пересматривают квесты, после чего руководители Bug Bash публикуют их. Во время охоты за багами сотрудники Microsoft создают специальные комнаты с устройствами. Для проведения ноябрьского Bug Bash собрали 10 Surface Studio, несколько IoT-устройств, новые Surface Book и другие гаджеты. На них тоже проходили квесты и искали баги. В феврале попробовали другой подход. Один из кампусов был оборудован сетью с ограниченными возможностями, и разработчики симулировали прохождение Bug Bash в условиях плохого подключения.

На протяжении Bug Bash инженеры следят за тем, чтобы все шло как надо и мониторят активность инсайдеров. К примеру, самыми популярными квестами были задачи, связанные с Ночным светом. Категория игр и приложений получила больше всего отзывов, а кроме США, самой активной страной была Германия. Третье место у Индии.

Сейчас разработчики и инженеры продолжают обрабатывать данные, полученные после Bug Bash, исправляют баги и улучшают Windows 10 Creators Update, готовя обновление к релизу в апреле этого года.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    25.02.2017 в 12:06
    +4
    Android

    С ночным светом, м..м

    25.02.2017 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 520

    было бы смешно если бы у них на столе лежали айфоны)))) правда у дяди с очками рядом смарт лежит не пойму что за смарт)))

    25.02.2017 в 15:07
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Походу это ифон :)

    25.02.2017 в 15:10
    +1
    Nokia Lumia 520

    или люмия 650))

    25.02.2017 в 20:14
    +1
    Android

    Да айфон это

    25.02.2017 в 21:30
    0
    Android

    Ага, самый лохастый спалился, остальные даже не вынимают свои. Недавно я задал Доне прямой вопрос: сколько ваших пользует винфоны? Сделала вид, что не видела вопроса.

    26.02.2017 в 1:58
    0
    Nokia Lumia 520

    да фиг знает))))

    26.02.2017 в 9:50
    0
    Android

    Только он и знает

    26.02.2017 в 4:03
    0
    Android

    А там далее у женщины в красном платье ? на столе лежит вроде как Lumia 950 или 950 xl.

    26.02.2017 в 4:13
    0
    Nokia Lumia 520

    вроде просто 950))

    26.02.2017 в 4:19
    0
    Android

    Нет, я ошибся, тот смарт лежит возле соседки ее, той что в очках.

    26.02.2017 в 4:20
    0
    Nokia Lumia 520

    да какая разница)))он вообще по середине почти лежит)))

    26.02.2017 в 4:21
    0
    Android

    Ну да, согласен!

    26.02.2017 в 4:21
    0
    Nokia Lumia 520

    вам удачи и добра))))

    26.02.2017 в 4:22
    0
    Android

    И вам того же желаю!

    26.02.2017 в 7:21
    0
    Android

    Ипхон это ипхон

    25.02.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видимо у них ночью определённое напряжение в сети, отличное от дневного?

    25.02.2017 в 12:19
    0
    Android

    Мама, включи ночной свет. Я боюсь спать в темноте.

    25.02.2017 в 13:08
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я так понимаю, что эти команды посонов занимаются всеми проектами майкрософт, но не мобильной виндой?

    25.02.2017 в 13:36
    0
    iPhone

    пора признать что она им не нужна.

    25.02.2017 в 20:55
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну мало ли там есть отдельная команда по моб. десятке? Хотя бы на пол ставочки.

    25.02.2017 в 13:12
    -1
    Microsoft Lumia 640

    "Управляют Bug Bash специальные команды, которые состоят из членов" и этим все сказано!=)

    25.02.2017 в 14:39
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я честно не понимаю, чего вы хотите от моб10? Она сейчас стабильно работает, все необходимое есть, чего Вами еще? С 1 гектаром оперативы? Попробуйте купить огрызок за 500&.

    25.02.2017 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нам надо всего и побольше! И не спорь! Без вариантов!

    25.02.2017 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 520

    чем больше тем лучше))

    25.02.2017 в 19:35
    +1

    Плитка календаря не работает, рабочий стол появляется после 2-хсекундного появления слова "загрузка", дисплей помаргивает, плитки некоторых приложений (например "уголок приложений") то пропадают, а то появляются сами собой, когда захотят... и т.д. и т.п. А так да - работает стабильно!

    25.02.2017 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Плитка календаря работает и на 640 моей и на 650 жены,да нет о.с работает плавно и хорошо.

    25.02.2017 в 23:37
    +1

    Не, ОСь мне нравится и девайс мой пака устраивает. На мой взгляд большая проблема в том, что на двух одинаковых девайсах ОСь может работать по-разному! А всё остальное потиху допиливают. Ждём как обычно......

    26.02.2017 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А в андроиде иконки вообще статичные?

    26.02.2017 в 14:54
    0

    ??

    26.02.2017 в 14:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Все необходимое есть и в кнопочной звонилке

    26.02.2017 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все зависит от потребности пользователя, если для вас есть потребность в кнопках на телефоне (нов.блекбери пример), это Ваш выбор, и значит он имеет право на существование, мою потребность функций телефона вин 10 полностью удовлетворяет на сегодняшний день. И у Вас тоже есть выбор... И хорошо что он есть.

    25.02.2017 в 15:32
    -2
    Nokia Lumia 735

    Что за лица.. ... Мужики-как девочки... Они что-то кроме кнопкотыка умеют делать? Все (мужики и бабы) на одно лицо.. И если "бытие определяет сознание", то пользуясь из продуктами-сами становимся таковыми(

    25.02.2017 в 16:09
    0
    Android

    Ближайший к фотографу ботаник, самый отмороженный, ему даже смарт не выдали. Но он, по ходу, не конченый, порты открывать разрешают. Значит всё будет хорошо?

    25.02.2017 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 520

    хехех чего он вас так задел?=)

    25.02.2017 в 17:30
    0
    Android

    Обрати внимание на того, что в зелёной рубашке и его комп. Он явно впал в детство, даже репу под младенца побрил?.

    25.02.2017 в 17:32
    -1
    Nokia Lumia 520

    творческие люди))))

    25.02.2017 в 17:59
    0
    Android

    Самая творческая, дама в деловом костюме, она с собой из дома принесла, а не ту бурду из автомата потребляет. И чувак в сером, на дальнем плане с права, который с подругой пришёл и угостил её, тем, что коллега из дома, для себя приволокла. Потому, по ходу и улыбка такая натянутая у леди, в деловом костюме, что жлоба давит. Несла для себя, а поделилась с кем-то ☹

    25.02.2017 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 520

    бедная женщина))))бедные люди))) может их вообще в взаперти держат и не выпускают))))) пила 10ть))))

    25.02.2017 в 18:31
    0
    Android

    Значит ботаник рулит этим коллективом. А они и не знают...

    25.02.2017 в 16:44
    0
    Android

    Эх, хорошая у них видать работа: Все счастливые.

    25.02.2017 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 520

    угу))))они счастливы что все голову дурят)))

    25.02.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Особенно зарплата...?

    25.02.2017 в 21:17
    0
    Android

    Motley Crew )

    25.02.2017 в 21:45
    0
    Android

    Офтоп. Ребята, мой планшет не может скинутся до заводских настроек...до сих пор нормально все сбрасывал а вот на сборке 15042 не может:) кто что может посоветовать? Флешку для восстановления не предлагать :)

    25.02.2017 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Простите за офтоп. У кого так же выбор языка как у меня. Версия на скрине. Сам не так давно заметил это

    26.02.2017 в 4:13
    0
    Android

    Вот смотри у меня как обычно:

    26.02.2017 в 4:15
    0
    Android

    Извиняюсь за то что не по порядку.

    26.02.2017 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 920

    На двух других у меня тоже так же как у Вас, а на моем основном как я показал

    25.02.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На столе лежит три смартфона!!!дальний плохо видно.Но первый белый что это Айфон?или белая 650?второй сероватый что это?андроид или 950?Идут дела вроде,но винмобайл занимался нужно и оем подмазывать раз нокиа прое....Не хочет этот долбанный индус ничего делать.

    26.02.2017 в 4:45
    0
    Android

    Дальний - Айфон, потому что он должен быть, серый - 950, это точно, вряд ли это Флай, а ближний скорее всего Андроид, хотя и очень похож на 650, но, чтобы поровну, это должен быть Андроид.