26

Microsoft рассылает августовское обновление для OneNote на Windows 10

OneNote

Windows 10-клиент сервиса OneNote – это замечательное приложение, которое каждый месяц получает в свой набор новые функции и возможности. Августовское обновление завезло сразу несколько отличных изменений, улучшающих вашу работу с приложением. Вот что нового в обновлении 17.8471.5772:

Преобразование текста в математические уравнения.

  • Математические преобразования. Уравнения, введенные с клавиатуры, теперь можно преобразовать, чтобы те использовали привычные и корректные знаки и оформление. Для этого введите ваше уравнение, после чего выделите его инструментом лассо и нажмите на кнопку преобразования.
  • Smart Lookup. Получайте необходимую информацию о том, что вы набираете, прямо в приложении, без необходимости покидать OneNote для поиска релевантных сведений в интернете.
  • Онлайн-изображения. На вкладке Вставка появилась кнопка для онлайн-изображений, за поиск которых отвечает Bing.
  • Таблицы разных размеров и форм. При вставке таблицы можно выбрать количество столбцов и рядов. После добавления таблицы можно вставить дополнительные столбцы или ряды.
  • Больше цветов для выделения. Желтый цвет – не единственный цвет в палитре. Так что теперь можно выделять текст синим, зеленым, красным и другими цветами.
  • Зумирование страницы. Используйте дополнительную кнопку зумирования на вкладке просмотра. С ее помощью вы можете включить отображение всех заметок сразу на всей странице, либо только тот сегмент, который вам нужен.

Microsoft отмечает, что обновление может быть доступным не сразу для всех пользователей. На наши компьютеры августовский апдейт OneNote уже прилетел, так что и на ваши доложен прийти.

Расскажите в комментариях о том, что вы думаете об этом обновлении.

Скачать OneNote из магазина Windows Store.

Источник: Office

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    17.08.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что, прям каждый месяц?

    17.08.2017 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 630

    А что за вкладки внутри страницы на скрине?

    17.08.2017 в 13:55
    0
    Android

    Это картинки. Демо вкладок в приложении. Короче инструкция и возможности. При первом старте генерируются такте заметки.

    17.08.2017 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Я просто давно ставил, поэтому у меня другое генерировалось. Но эти вкладки не похожи на те, что были в старом дизайне, а в новом ничего такого я не нашёл, вот и спрашиваю.

    17.08.2017 в 13:13
    0
    Android

    Норм, обновляю...а вот на пк с позавчера 4 приложения висят в постоянной загрузке?, херь какая-то.

    17.08.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Эти новшества только для ПК, как я понял?

    17.08.2017 в 14:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не совсем так, это обновление для UWP приложения, а значит для всех платформ.

    17.08.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мало вероятно. Мобильный OneNote вообще минимально напичкан. И ограничен. Сегодня весь Офис обновился, и ничего нового совершенно. Только цифры сменили

    17.08.2017 в 14:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А вы попробуйте запустить его через континиум и сразу увидите как приложение преобразиться)

    17.08.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    А, Это другое дело ?

    17.08.2017 в 15:20
    0
    Android

    Извините, вы же обладатель Lumia 950? Вы можете в меню пуск в один ряд выставить сразу 4 средних плитки, или 2 больших? Или это доступно только на 950 XL?

    17.08.2017 в 15:42
    0
    vvl
    Android

    Параметры - Система - Экран - "Размер текста, приложений и элементов на этом дисплее" уменьшить до 350% или до 300% (по умолчанию 400%). Параметры - Персонализация - Пуск - Показывать больше плиток - Вкл.

    17.08.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, мне не приходилось устраивать такую мумбу-юмбу) с коробки в пуске уже стояли 4 средние плитки и т.д. Наверно у каждого по разному?

    17.08.2017 в 16:02
    0
    vvl
    Android

    Вы не путаете с 4 маленькими? Даже на 950 XL 4 средних - нужно менять "Параметры - Персонализация - Пуск - Показывать больше плиток - Вкл.".
    4 средних это вот так:

    17.08.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прошу простить меня ? совсем окасел ?

    18.08.2017 в 0:38
    0
    Android

    Вы на 950 так можете?

    18.08.2017 в 0:40
    0
    Android

    Ну у вас XL, а просто на 950 так работать будет? Просто она размером с 650, но на 650 так сделать нельзя

    18.08.2017 в 6:20
    0
    vvl
    Android

    Я Вам написал, как на 950 не XL. Ну так попробуйте на 650 - у меня нет сейчас ни одного аппарата с разрешением экрана 1280x720 чтобы проверить. Если не получается, значит с этим разрешением не работает.

    18.08.2017 в 6:21
    0
    Android

    Нет на 650 так нельзя. Но спасибо

    18.08.2017 в 6:24
    0
    vvl
    Android

    Вы же спрашивали изначально про 950.

    18.08.2017 в 6:24
    0
    Android

    спрашивал

    18.08.2017 в 6:26
    0
    vvl
    Android

    Поэтому я про него и написал.

    18.08.2017 в 6:26
    0
    Android

    Просто у вас XL, вот я и "занервничал"

    17.08.2017 в 14:06
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 640 прилетело и на айфон 4s!и на нокиа 3!И все работает как часики даже на 4s.Могут когда захотят правда?На Селфиш еще надо и будет огонь.!Критины....Если вы решили делать свою о.с и купили нокиа,какого черта, раздавать это на другие платформы.Хочешь плюшек ?бери Нокиа на винде.Пустили все в болото имбицилы,инфузории туфельки.

    17.08.2017 в 17:39
    0
    Android

    По-моему в контекстном меню стало на несколько пунктов больше...

    18.08.2017 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Ура, таблицы! Ну наконец-то! Так этого не хватало, вот реально не удобно было. Аж недоумевал как можно было не сделать такой очевидный функционал по редактированию таблиц с самого начала.