28

Microsoft разрешила всем разработчикам публиковать приложения для Xbox

Летнее обновление прошивки для Xbox One принесло с собой возможность запускать на консоли универсальные приложения для Windows 10. Изначально далеко не каждому разработчику позволяли публиковаться в магазине. Microsoft тщательно отбирала приложения, попадающие в магазин, но теперь это ограничение снято. 

Dev Center теперь принимает приложения, построенные при помощи Windows 10 Anniversary Update SDK 14393 для консолей Xbox One. Microsoft отмечает, что процесс прохождения сертификации для Xbox One немного жёстче, чем для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Если разработчик хочет опубликовать игру для Xbox One, ему придётся воспользоваться программой ID@Xbox, где действуют совершенно другие правила для тестов и сертификации перед релизом. Такие правила объясняются тем, что Microsoft хочет предоставлять игрокам максимально качественные игры на Xbox  

Наверняка у многих разработчиков уже готовы приложения под консоль, но им приходилось ждать разрешения со стороны Microsoft на публикацию в магазине. Отсюда можно сделать вывод, что в ближайшие недели мы увидим значительное пополнение магазина Xbox различным софтом. Полезным и не очень. 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    30.08.2016 в 13:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да будет мусор игр на хбокс

    30.08.2016 в 14:05
    0
    iPhone

    Не думаю что будет много мусора. Как я понял там замороченее чем просто в стоп выкладывать приложения и игры. И с хлам скорее даже заморачиваться не будут

    30.08.2016 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок, может быть

    30.08.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Возможно

    30.08.2016 в 13:22
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Все таки это преимущество перед PS4

    30.08.2016 в 13:58
    0
    Android

    согласен)

    30.08.2016 в 14:06
    +2
    iPhone

    Ну, как по мне, так у него всегда было преимущество

    30.08.2016 в 18:52
    -1
    Nokia Lumia 930

    Это какие например?

    30.08.2016 в 23:38
    0
    iPhone

    Например он никогда не перегревался. И у него нет индикатора перегрева, потому что его не может случится. У него пульт держит на аккумуляторе от 13 до 18 часов без прерывной игры. Он включается быстрее в разы. Он менее шумный. К нему модно просто подключить диск внешний для расширения места для игр, а не вскрывать его. Дальше перечислять?

    31.08.2016 в 3:00
    +1
    Nokia Lumia 930

    #игорьтонет =)

    31.08.2016 в 9:06
    0
    iPhone

    Ну у меня их на нем около 60 сейчас. Мне хватает. Из экзов я только в halo играю. А у 4й соньки экзов и подавно нет. То что на ней экзы это все можно и на 3й поиграть. А теперь вообще, стриминговый сервис. #прощайэкзысони

    31.08.2016 в 10:20
    +1
    Nokia Lumia 930

    #утешайсебя =)

    01.09.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Из 60 играешь только в Halo? Вот вот...

    01.09.2016 в 18:09
    0
    iPhone

    Нет не только. Играю во все что покупаю. Хомфронт и резидента нету, остальные есть. Остальные по названию не скажу, но около 1,2тб занято играми

    01.09.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Майки в глубокой жопе со своим боксом. Посмотри дружок Е3...

    01.09.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Не тому отправил?)

    01.09.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Тут вообще не понятно кому что отправляется. Блин! :)

    01.09.2016 в 18:12
    0
    iPhone

    Правда что ли? То есть сони, которые 3й год одни и те же игры показывает, это круто, а майки, которые их выпускают, это жопа? Вон оно как. Ну теперь то мне понятно. А я то думал что играть в игры прикольнее чем слушать что их выпустят, но попозже. Не в этом году.

    01.09.2016 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Перечисляй

    30.08.2016 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Ещё и для мобильной версии бы что-нибудь открыли. А то не спешат разработчики новые приложения добавлять, да и старые не балуют обновлениями.

    30.08.2016 в 15:34
    +2
    Android

    Старые не то, что не балуют, некоторые вообще уходят.

    30.08.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно посмотреть, заинтересуются ли консольщики казуальными игрушками а-ля Angry Birds, а они наверняка появятся. А так, в приложениях для консолей большой потенциал, порадовал бы аналог ccleaner'a для расширенной очистки диска.

    30.08.2016 в 19:50
    -1
    Nokia Lumia 800

    Angry Birds даавно на консолях.

    31.08.2016 в 5:49
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вы видимо не поняли смысл сообщения комментатора и уже пишите свой неуместный комментарий. Читайте внимательнее.

    30.08.2016 в 18:27
    0
    Android

    Xbox One S такая крохатуля ?

    30.08.2016 в 19:51
    -1
    Nokia Lumia 800

    PS4 красивее ;)

    31.08.2016 в 6:01
    0
    Nokia Lumia 930

    слимку пс4 видел?

    01.09.2016 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 800

    Зачем мне слимка)
    У меня фатка белая)