24

Microsoft размышляет над совместимостью Windows Phone с Android-приложениями

На данный момент, самой большой проблемой Microsoft является магазин приложений как для Windows, так и для Windows Phone. И даже не смотря на то, что в последнем магазин уже набрал довольно неплохих оборотов, Windows Phone все еще не может сравниться с магазинами iOS и Android. Много разработчиков игнорируют Windows Phone, а обновления выходят с большими задержками на Windows Phone.

Согласно ресурсу The Verge, Microsoft рассматривает вариант Android-приложений, как решение не слишком большого магазина Windows Phone. Источники, которые рассказали The Verge об этом, сообщают, что Microsoft раздумывает не только об поддержке Android в Windows Phone, а и в Windows RT. Подобные новости вызывают смешанные чувства. Одни считают, что это приведет к укреплению позициям Windows Phone, другие же (в том числе и мы), считают, что это положит конец и без того не самому большому интересу разработчиков к Windows Phone. Как вариант, Microsoft может сделать такое решение временным, до момента увеличения интереса к Windows Phone. Но опять же, это может обернуться совершенно неожиданным поворотом для Microsoft.

Такое решение не впервые встречается на рынке. Blackberry сделала свои смартфоны совместимыми с Android-приложениями, чтобы компенсировать пользователям нехватку (тотальную) приложений. Как мы знаем, особого эффекта это не дало и Blackberry все еще плавно идет ко дну. Как вы считаете, следует ли Microsoft поступить так же или им стоит держаться от Android подальше?

Источник: theverge.com

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.02.2014 в 11:29
+12
iPhone

А по-моему им не нужно ни одно ни второе. С XAP и APPX они прорвутся. Тем более, что в магазине уже больше 200К приложений

Комментарии (24)

    Аватар
    13.02.2014 в 10:08
    0

    В заголовке в слове "рзмышляет" пропустили букву "а"

    13.02.2014 в 10:15
    0
    iPhone

    Спасибо, исправил

    13.02.2014 в 10:25
    -4
    Android

    пусть лучше джава машину завезут на вп , чтобы можно было java приложения запускать

    13.02.2014 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 620

    если поставят поддержку андроид-приложений то и эмулятор java можно будет установить так как он есть на андроид уже 200 лет....)

    13.02.2014 в 10:46
    +3
    Android

    ну на счет поддержки апк - вроде и круто а вроде и нет . а вот программно добавить поддержку java мелкомягие бы могли

    13.02.2014 в 11:04
    +5
    Nokia Lumia 820

    Java очень уязвима, пускай дальше на unity игры пилят

    13.02.2014 в 11:15
    -1
    Android

    это твое мнение . и флаг тебе в руки . я был бы не против джавы

    13.02.2014 в 11:16
    -1
    Android

    уж всяко лучше apk ,у которого больше уязвимостей чем у java

    13.02.2014 в 11:29
    +12
    iPhone

    А по-моему им не нужно ни одно ни второе. С XAP и APPX они прорвутся. Тем более, что в магазине уже больше 200К приложений

    15.02.2014 в 21:51
    0
    iPhone

    согласен, это испортит в систему. Вместо того что бы совмещать приложения, пусть лучше заманивают разработчиков. Думаю после WinPhone 8.1 их станет куда больше...

    13.02.2014 в 10:35
    -6
    Nokia Lumia 620

    воу воу воу... это афигенская новость ребята!!! если они намыслят и сделают поддержку андроид приложений это будет мега супер афигенчески, windows phone станет без границ лучшим на рынки!!! я знаю тех людей которые не хотят покупать windows phone из-за недостатка игр и приложений, пусть ставят совместимость!!! оле..... оле.. оле.. оле.. виндовс фооооон чимпиоооон.....!!!!))))

    13.02.2014 в 10:46
    -5
    Nokia Lumia 520

    Ну допустим сделают, а разве это даст доступ к маркету андроида ?

    13.02.2014 в 11:09
    0
    HTC 8S

    Люди а тут есть личный чат???

    13.02.2014 в 11:11
    0
    Android

    Да, заходишь в профиль к тому кому хочешь написать и там есть кнопка Личное письмо.

    13.02.2014 в 12:28
    +6
    Microsoft Lumia 550

    Какая офигенская новость, народ вы с ума по сходили? Никакого ведра не должно быть в нашей системе, это только ухудшит интерес разработчиков!!

    13.02.2014 в 12:41
    -4
    Nokia Lumia 620

    Чуваки чё это вы так андроид не любите????? у вас там чё война??? андроид тоже достойная ОС и IOS тоже збс, windows phone красивая, и если разработчики сделают апк файлы на винду так это её только улучшит ЭТО + , ЭТО ЗБС, ЭТО НЕ МИНУС ведь хап файлы тоже останутся ёпте, вы гоните ребята чё за мобильная реальность???? вы как задроты!!! ведро говно, айфон параша, ахахахаа ну вы даёте)))

    13.02.2014 в 12:52
    +6
    Nokia Lumia 820

    правильно! не хрен лезть в мусорном баке приложений андроид! что у вп чести нет, чтоб к андроиду пойти? тем более после вп8.1 скорость выхода приложений увеличится вдвое впрочем как и количество пользывателей!

    13.02.2014 в 13:07
    +3
    iPhone

    С одной стороны это круто, а с другой стороны андроид..
    Ну уж нет, по мне лучше потерпеть отсутствие всяких "приложений" от андроид.

    13.02.2014 в 13:42
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    С одной стороны, больше приложений, с другой - интерес разработки приложений чисто под WP пропадает. В общем, моё мнение - ненужно вводить поддержку android приложений на WP.

    13.02.2014 в 16:16
    +4
    Nokia Lumia 525

    Молюсь,чтобы этого не произошло :o .Если и в правду это будет,я сразу уйду на иос и не вернусь на вп)

    Аватар
    13.02.2014 в 19:36
    -1

    А я думаю что идея хороша. Не глючность ВП + программы и игры с андроид = идеальная ось.

    13.02.2014 в 20:02
    +2
    Nokia Lumia 520

    Ребят поглядите на то, что происходит при употреблении наркотических веществ. В Майкрософте должны прекратить курить, а хз, что будет, ведь WP уникальная ОС и надо сохранять её уникальность, ведь большинство любят WP не за игры и приложения, а за его хоть какое-то, но отличие от других ОС. Я считаю, что это совсем не нужно, как я заметил игрушки и приложения на WP красочней и качественней если присмотреться. Хоть игры и приложки популярные на других ОС выходят не сразу на WP, но выходят, так что ребят занимайтесь спортом, не курите всякие смеси, а то будете нести бред как Майкрософт

    13.02.2014 в 20:14
    +2
    Nokia Lumia 920

    Я котегорически против ,это заступорит систему наглухо.

    13.02.2014 в 23:30
    +2
    Nokia Lumia 620

    Как-то удивляют последние новости про Microsoft: Новому главе Microsoft посоветовали «убить» Windows Phone и перейти на Android, потом эта новость про совместимость .apk файлов на винфоне.
    К чему катится этот мир? :facepalm: Я конечно понимаю, что очень много пользователей недовольны тем, как мало полезных приложений в магазине, но!
    Система новая - это раз. Во вторых, пусть даже и малыми темпами, но она набирает обороты популярности (та же iOs, которая скопировала некоторые вещи + HTC One 2, который должен выйти с новой модернизированной фирменной Android-оболочкой HTC Sense 6.0).
    Это все нам говорит, что как мало не было бы приложений, это не выход внедрять поддержку сторонней системы. Apple же такого не сделала? Нет. Хотя тоже новости всплывали о Возняке, который говорил об Android на iPhone.
    Я думаю WinPhone еще отгрызет большой кусок в будущем, особенно после релиза новой 8.1 , так что пусть идут в этом же направлении. :smile: