20

Microsoft сделала инсайдерскую программу для своей новой IDE

Visual Studio 2017

Седьмого марта Microsoft запустила финальную версию Visual Studio 2017 – новое поколение интегрированной среды разработки (IDE). Наряду с публичным релизом, компания сделала специальную программу предварительной оценки Visual Studio Preview на подобии Windows Insider. Только в этом случае тестировать будут не Windows 10, а набор инструментов для создания приложений для различных платформ.

Visual Studio Preview сделана специально для энтузиастов-разработчиков, которые не хотят ждать публичного релиза обновлений и страстно желают попробовать самые свежие предрелизные изменения, инновации, багфиксы и другие новшества для Visual Studio 2017. В процессе тестирования, разумеется, разработчик должен быть готов предоставлять компании Microsoft отзывы, замечания и предложения. Ровным счетом, как и в Windows Insider.

Microsoft подчеркивает, что Visual Studio Preview нельзя использовать для рабочих приложений, которые предназначены для релиза. Точно такое же правило распространяется и на предварительные версии Windows 10 SDK. Хорошая новость заключается в том, что разработчик может установить две IDE параллельно. Одна релизная, вторая предварительная. При этом на диске Visual Studio Release + Preview не будет занимать удвоенное количество места, поскольку обе среды разработки будут использовать общие библиотеки и компоненты.

Скачать Visual Studio Preview можно по ссылке.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    10.03.2017 в 19:11
    +2
    Android

    А я установил на свой второй комп Windows XP, 2002 года выпуска. Наслаждаюсь!

    10.03.2017 в 19:20
    +1
    Android

    Ностальгия накатила?)

    10.03.2017 в 19:21
    0
    Android

    Я ваще кайфую, никогда не пользовался до этого, только у других видел:)

    10.03.2017 в 19:25
    +1
    Android

    Как только эйфория пройдет можно висту поставить?

    10.03.2017 в 19:27
    +1
    Android

    Прямо в точку, есть образ. Историю надо не только знать, но и почувствовать лично, это очень интересно!

    10.03.2017 в 19:30
    0
    Android

    Согласен) для общего развития и понимания как развивалась ОС

    10.03.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Можно на виртуалку поставить, у меня стоит.

    10.03.2017 в 19:44
    0
    Android

    Я рад за вас:)

    10.03.2017 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 830

    я думал что таких людей нету которые не пользовались XPюшкой! оказывается есть

    11.03.2017 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Недавно ставил висту на ноут старый. Работает быстро, красивая, но катастрофически не хватает множества фукций из Windows 10. Виста одна из моих любимых версий винды. Виста и 10.

    11.03.2017 в 10:15
    0
    Android

    виста красивая) по сравнению с xp просто небо и земля.

    10.03.2017 в 19:54
    0
    Android

    Только на работе. но там не поковыряешься, а весь кайф в этом. А все знакомые перешли уже на 7-ку и 10-ку.

    10.03.2017 в 19:54
    -1
    Android

    #оффтоп что?

    10.03.2017 в 20:00
    0
    Android

    Что не так с голографическим устройством?

    10.03.2017 в 21:47
    0
    Android

    Что это за устройство?

    10.03.2017 в 21:48
    0
    Android

    HoloLens, Windows Holographic

    11.03.2017 в 17:07
    0
    Android

    А, ну то есть, прога будет в очках открываться не как окно, а как голограмма?

    11.03.2017 в 18:43
    0
    Android

    Да, но это только в очках, на которых установлена Windows Holographic.

    10.03.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    У программистов и так нервная работа, не думаю, что им захочется испробовать на себе баги. Разве что поиграться

    11.03.2017 в 4:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну зачем мучать разработчиков? ☹