33

Microsoft снова готовит редизайн Skype

New Skype

На своем форуме Microsoft опубликовала парочку скриншотов, а также рассказала о том, какие изменения в дизайне Skype появятся в ближайшем будущем. Речь пока что об iOS-версии, но есть смысл предполагать, что они потом придут и на другие платформы. А если не придут, тогда Skype снова вернется к темным временам, когда клиент на каждой ОС выглядел по-другому.

Мы изменили дизайзн Skype для iPhone на основании ваших отзывов. Именно поэтому мы хотим услышать ваше мнение. Надеемся, новое оформление поможет вам легче общаться с важными для вас людьми.

Skype iphone

Основные изменения включают в себя:

  • Навигационная строка в нижней части экрана вернулась. Она включает в себя все самые нужные кнопки, вроде чатов, звонков, кнопки камеры, историй и контактов.
  • В области навигации появились счетчики непрочитанных уведомлений для каждого раздела приложения.
  • Область навигации изменяет свое оформление в зависимости от выбранной темы.
  • Нажатие на автарку в верхней части окна сразу же открывает профиль пользователя.
  • Размер строки поиска уменьшен, чтобы в поисковой выдаче отображалось больше результатов.
  • Заголовки чатов уменьшены, чтобы на экране помещалось больше сообщений.
  • В заголовках чата теперь отображается активность собеседника, а также последнее время онлайн.
  • Изменено поле ввода сообщения.
  • Кнопка с плюсиком позволяет вложить в сообщения фотографии, местоположение, деньги и другие дополнения.
  • Два типа эмоджи объединены в одном разделе для более удобного поиска.

Конечно, на крупный редизайн это обновление не тянет. Это скорее изменения, внесенные на основании шквальной критики в сторону Skype после недавнего обновления. Напомним, что в июне этого года Microsoft полностью переделала Skype в попытке сделать сервис более современным и молодежным. Вы уже знаете, чем это кончилось для компании. Пользователи и без того не любят Skype, а теперь его ненавидят еще больше. Хорошо, что Microsoft хотя бы прислушивается к отзывам и как-нибудь реагирует на них.

Описанные изменения доступны в Skype Preview для iPhone версии 8.7.76.54000 и выше.

Источник: Официальные форумы Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.10.2017 в 12:04
+31
Android

Вот честно. Вот ей богу ? Вот лучше бы винду пилили мобильную ???

03.10.2017 в 12:13
+11
Android

Накой ее пилить то ))) вроде сказали что пила затупилась а новая пила будет но не скоро или вообще не будет , смысл пилить проще писать заплатки и гордо говорить мы исправили баг на 5телефонах ? наши прогеры не спят мы в теме ваших просьб , мне лично фиолетово уже давно пилят не пилят хоть пускай на попалам перепилят , свой сук они уже отпилили давно и упали тихо и беззвучно .

Комментарии (33)

    03.10.2017 в 12:04
    +31
    Android

    Вот честно. Вот ей богу ? Вот лучше бы винду пилили мобильную ???

    03.10.2017 в 12:13
    +11
    Android

    Накой ее пилить то ))) вроде сказали что пила затупилась а новая пила будет но не скоро или вообще не будет , смысл пилить проще писать заплатки и гордо говорить мы исправили баг на 5телефонах ? наши прогеры не спят мы в теме ваших просьб , мне лично фиолетово уже давно пилят не пилят хоть пускай на попалам перепилят , свой сук они уже отпилили давно и упали тихо и беззвучно .

    03.10.2017 в 16:25
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Но Скайп же пилят, хотя кому он нужен, когда есть аналоги и получше?

    03.10.2017 в 16:28
    +2
    Android

    Скайп не винда ))) это просто приложение , да нудное для всех не спорю , я просто про Windows Mobile писал , ему жить на одну затяжку осталось а новое и не предвидется только слухи и болтовня

    03.10.2017 в 12:54
    0
    Android

    Наш пацан???? !

    03.10.2017 в 13:31
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не только винду) Вместо разных мордашек, да редизайна, лучше избавились бы от багов и падений своего детища (скайпа). На всех ОС причём.

    03.10.2017 в 13:53
    +2
    Android

    Не могут, не умеют, не хотят

    03.10.2017 в 13:57
    +3
    Nokia Lumia 930

    Хотя это уже общее место и звучит банально, соглашусь- надо как то с мобильной виндовс.. Пилить, в общем. Читал где-то статистику, что мобильный трафик давно обогнал десктопный. Частая ситуация - человек уходит утром и что с собой берет?- опа, смартфон берет! Иногда также планшет. И решает свои многочисленные личные задачи. Но не ноутбук берет человек, за редкими исключениями)

    03.10.2017 в 15:34
    +2
    Android

    Винду не продашь хомячкам.

    03.10.2017 в 12:06
    +3
    iPhone

    У Microsoft творческий кризис чтоли?

    03.10.2017 в 12:54
    +1
    Android

    Скорее, творческая шизофрения. Они только сделали сомнительного качества дизайн, им срочно надо снова сделать лучше(нет). Лучше бы поучились у разрабов ВК, которые клали всякое большое и толстое на мнение людей.

    03.10.2017 в 13:13
    +1
    Android

    Вот разработчикам лицокниги следовало бы взять пару уроков разработки у вк.

    А то кто-то решил, что отдельный мессенджер, запускаемый из приложения - это эргономично. Даже не беря во внимание кривые порты на вм ?

    03.10.2017 в 14:34
    +1
    Android

    Кривые порты кривых приложений.

    03.10.2017 в 21:40
    +1
    Android

    Я уверен, что разработчики нового дизайна скапа сами плевались от него, но начальство или еще хуже - дизайнеры настояли)
    А разрабы такие: Ну вы еще посмотрите.
    А затем такие:
    Блин! Ну мы же говорили? Теперь весь этот ад переделывать? Опять

    03.10.2017 в 18:24
    +1
    Android

    Критические дни затянулись что-то.

    03.10.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    У него пожизненно творческий кризис ?

    03.10.2017 в 12:28
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сижу на инсайдере фаст, скайп, который сделан под 10 очень медленный, причём если это было бы в обычной версии, не инсайдер, я бы слова не сказал, убрали все индикаторы, кроме тех кто в сети. Зачем??? Также с ним вылезает 2 минибара, которые очень бесят, 1 нужен, но второй, ладно бы мне собеседник демонстрацию показывал, но нет нужно много баров и медленный интерфейс.

    03.10.2017 в 15:35
    +1
    Android

    Я уже везде удалил скайп увп и скачал превью
    Очень классно работает

    03.10.2017 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вот об этом можно поподробней? Чем лучше и куда ставили?

    03.10.2017 в 21:43
    0
    Android

    Я в пути. Завтра напомни

    03.10.2017 в 23:53
    +2
    Android

    На пк. На семерку,десятку.
    Дизайн как на андроиде.
    Ссылка есть на этом ресурсе, в комментариях про скайп превью.

    04.10.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    И на мобильную 10?

    04.10.2017 в 10:26
    0
    Android

    Нет. На мобильной приходится довольствоваться старым скайпом.
    Но тут недавно выкладывали новый скайп для мобилы- немного шустрее текущей версии

    04.10.2017 в 10:27
    0
    Android
    04.10.2017 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо Вам.

    04.10.2017 в 10:46
    +1
    Android

    Не за что. Хорошего дня ?

    03.10.2017 в 12:32
    +2
    Android

    Им самим это не надоело?

    03.10.2017 в 12:42
    +3
    Android

    ИБД. Очень похоже. Имитация бурной деятельности ?

    03.10.2017 в 13:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Майкрасафт астанависяяя!???

    03.10.2017 в 14:38
    0

    Захожу что бы почитать срач в комментариях, а потом уже читаю из-за чего срач.

    03.10.2017 в 14:49
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Захожу, чтобы насрать в комментарии, а потом уже читаю саму статью

    03.10.2017 в 19:27
    0
    ZTE Tania

    Ну, вот, что за идиоты работают в этой компании? Что значит они дизайн переделали после отзывов пользователей? Сами до элементарно не в состоянии допереть? Им нужны отзывы пользователей для того, чтобы говно свое корявое улучшать? За что тогда эти дармоеды получают свои зарплаты? Ужас нах!?

    04.10.2017 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 635

    Моя жизнь разделилась на две части : До удаления со всех гаджетов скайпа и установки дискорда и телеграмма, и после

    Худший продукт майкрософт, имхо