31

Microsoft собирается сделать сервис Movies & TV кроссплатформенным

Ещё в далёком 2006 году Microsoft запустила свой сервис цифровых видео, позволявший пользователям приобретать фильмы и ТВ-программы. За 10 лет Zune Video эволюционировал в доступную на Windows 10 и Xbox One платформу Movies & TV. Одним из основных её минусов на сегодняшний день является жёсткая привязка к Windows. Вы не сможете просмотреть честно купленный в Microsoft Store фильм на вашем Android- или iOS-смартфоне, что поднимает вопрос целесообразности приобретения контента у Microsoft. Впрочем, данная проблема в скором времени будет решена.

Как сообщают источники Windows Central, внутри компании идёт активная разработка клиентов Movies & TV для Android и iOS. Это позволит пользователям сервиса иметь доступ к своей библиотеке фильмов со всех устройств - будь то компьютеры, планшеты или смартфоны на любой операционной системе. Кроме того, Microsoft планирует присоединиться к инициативе Movies Anywhere. Этот проект, участниками которого уже являются Google, Apple и Amazon, подразумевает синхронизацию приобретенного цифрового контента между магазинами App Store, Google Play и другими. Однажды купив фильм в Google Play, вы сможете просмотреть его и на Apple TV, что для конечного пользователя очень удобно.

Релиза Movies & TV для Android и iOS в ближайшее время ожидать не стоит, так как на данный момент эти приложения находятся в стадии активной разработки. Тем не менее, об участии в программе Movies Anywhere представители Microsoft должны объявить уже совсем скоро™.

Напомним, что в России, как и в других странах СНГ, сервис Movies & TV не работает. Региональная политика Microsoft предусматривает доступность подобных цифровых платформ лишь в 21 стране мира. Учитывая, что тот же Google Play Movies & TV работает в более чем 110 регионах, Microsoft определённо стоит позаботиться о том, чтобы Movies & TV не повторил судьбу сервиса Groove Music. Последнему выжить среди конкурентов не помогла даже кроссплатформенность.

Источник: Windows Central.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    06.07.2018 в 12:18
    +2
    Nokia Lumia 735

    За столько лет не расширить сервис на другие регионы, не присоединиться сразу к Movies Anywhere...
    Такое чувство, что эта платформа самой Microsoft не очень нужна.

    06.07.2018 в 14:04
    +3
    Android

    Такое ощущение что Майкрософт вообще ничего не нужно. Похожий подход у них присущ к большинству софта

    06.07.2018 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для пользователей (всех) exUSSR было бы намного полезнее, если бы разработчик приложения "FS Клиент" сделал бы его кроссплатформенным/мультиплатформенным и т.д.

    09.07.2018 в 15:06
    0
    Android

    FS Клиент не лезит на Андроид, а HD Videobox на винду.

    06.07.2018 в 15:29
    +5
    iPhone

    Всё логично. Это деньги. На развёртку сервиса в определённом регионе нужны деньги. А если в этом регионе процент пользователей легального контента находится на уровне погрешности, то окупаемость сервиса под вопросом.
    Google и Apple тащат засчёт общей мировой популярности и наличием сервиса в качестве дефолтного на популярных платформах. И то, те же российские цены у них сильно занижены по сравнению с европейскими. Скорее наш рынок для них не прибыльный, а существует ради отчетов инвесторам - мол поглядите на нашу клиентскую базу.

    06.07.2018 в 16:11
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Думаю, в России они не рискуют вкладывать деньги в этот сервис просто потому, что не хотят потерять и деньги и деловую репутацию из-за того, что этот сервис может быть прикрыт каким-нибудь идиотским законом Госдумы или распоряжением РКН. Или Минкульт в лице министра Мединского скажет, что сервис надо запретить, потому что он пропагандирует западный образ жизни и не показывают мультик про Садко и фильм про панфиловцев.
    А Майкрософт нужен этот гемор?
    Ну, и не стоит забывать, что этого сервиса нет и во многих других странах. Его нет даже у части европейских стран, не говоря уже об Азии и Латинской Америке

    06.07.2018 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык речь не про определённый регион, а про все регионы вообще. Разница в 3, в 5 раз по покрытию - это не плохие условия конкретного региона, это нежелание вообще расширять географию сервиса.

    06.07.2018 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да. Про эту несуразность я в последнем абзаце написал

    06.07.2018 в 12:39
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Столько сервисов у майков и нет ни одной Региональной привязки на русском ,чертовы русофобы. Индуса на кол .

    06.07.2018 в 14:04
    0
    Android

    Это и до индуса было

    06.07.2018 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот и проваливаются их проекты

    06.07.2018 в 14:37
    0
    Android

    Ага

    06.07.2018 в 14:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Людям нужны сервисы во всех странах не хотят переводить для русскоязычного пользователя теряют пользователей

    06.07.2018 в 15:58
    0
    iPhone

    Ты серьёзно думаешь, что провалы из-за отсутствия русского языка в продуктах? Камон, у нас население неплатёжеспособное

    06.07.2018 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Платёжеспособное.

    06.07.2018 в 16:36
    +2
    iPhone

    Будь оно так, Майки бы пришли к нам, за деньгами. Но ты же понимаешь, что мизерные продажи тех же Сюрфейсов просто не оправдали бы тех затрат, что нужны для старта продаж (сертификация, проведение анализа рынка, контракты с поставщиками и продавцами, маркетинг). Тем более, что опыт у майков есть, сюрфы у нас продавались во времена Билла. Были бы продажи успешными, их бы не сворачивали

    06.07.2018 в 16:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Правильно мыслишь в этой теме) тут уверенно могу сказать идет политический прессинг майки придерживаются той политике и они русофобы . В Эпл не много по-другому

    06.07.2018 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сколько можно бездумно эксплуатировать этот пропагандистский штамп "русофобия", совершенно не понимая смысла этого слова?
    "Фобия" - это боязнь. Например, блаттофобия - боязнь тараканов.

    06.07.2018 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что ты тут умничаешь?тоже мне умник

    06.07.2018 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    "Умник" это теперь ругательство? Лучше быть тупым?

    06.07.2018 в 15:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Умник это не ругательство)

    06.07.2018 в 16:12
    0

    это прохфессор из анналитического отдела, даёт только проверенную информацию ?

    06.07.2018 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вижу?

    06.07.2018 в 16:16
    +3

    "Русофобия – это чувство к России или русским, выраженное враждебностью, неприязнью, предвзятостью и подозрением. Слово «русофобия» стало известно благодаря русскому поэту Федору Тютчеву." Или вы как обычно против?

    06.07.2018 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++++

    07.07.2018 в 14:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Конечно, против. К словообразованию "русофобия" Тютчев не имеет абсолютно никакого отношения. Тютчев был образованный человек и знал, что враждебность и неприятие по отношению к другим людям называется ксенофобия, но никак не русофобия. Он не мог написать такого бреда. Это нигде не подтверждено. Ни в его произведениях, ни в письмах, ни в воспоминаниях.
    Зато Тютчев написал следующее: "Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после Петра Великого одно уголовное дело." Значит он тоже был русофобом?

    07.07.2018 в 16:33
    +1

    А где я сказал про отношение к словообразованию "русофобия"? Он использовал в своих статьях этот и другие подобные словообразования, так теперь понятно?
    Если нет, вот выдержка из одного православного ресурса: "Тютчев писал свои статьи и незавершенный трактат как до, так и после революций, всколыхнувших Европу - во Франции, Германии, Австро-Венгрии. Всего им было написано 4 статьи: "Россия и Германия" (1844), "Россия и революция" (1848-49гг.), "Папство и римский вопрос" (1850), "О цензуре в России" (1857) и незавершенный трактат "Россия и Запад" (1848-49гг.). В них он оценивает ситуацию, сложившуюся в Европе до и после отмеченных событий. Во-вторых, он вводит много новых терминов, обогативших позднее как русскую политическую мысль, так и западную. Среди них такие термины как "русофобия", "панславизм". Ярко была выражена идея империи. В одной из своих статей он говорит прямо: "Не община, но Империя"."
    Вы часом не бывший диссидент, которым кгб "яйца щемили"?

    06.07.2018 в 16:21
    +1

    на кол индуса это жестко, я бы отправил его на фабрику упаковывать смарты сяоми, пожизненно ???

    06.07.2018 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??? гуманно

    06.07.2018 в 16:45
    0
    HP Elite x3

    Ага, и через месяц закроет его

    07.07.2018 в 9:18
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Народ на Руси вполне платежеспособный. Пиратство конечно несёт в себе риски, но оно и не уйдет никуда, пока не появятся удобные и доступные сервисы для покупки и просмотра фильмов и сериалов. Почему в игровом сегменте все в порядке у нас? Уровень пиратства в играх значительно упал у нас за последние годы, благодаря стиму и гогу. Пользователям реально удобней купить игру и загрузить ее, не парясь про торренты, патчи и прочее, еще и со скидочкой) так пусть и с кино так же сделают. Дайте нам платформу удобную, и мы будем ее использовать. Пусть сразу это не окупится, но дайте время, и затраты перекроются.