71

Microsoft сотрудничает с LG над разработкой гнущихся дисплеев

Пусть LG и не самый интересный производитель смартфонов или компьютеров, компания весьма сильна в рынке экранов и активно вкладывается в развитие этой индустрии. В придачу к инвестициям в размерах более 1.75 миллиарда долларов, LG заручилась поддержкой крупных компаний в разработках гнущихся OLED-экранов.

Microsoft, Google и Apple заинтересованы подобных экранах и разрабатывают различные сценарии их применения в своих продуктах. LG планирует запустить массовое производство гнущихся дисплеев где-то в 2018 году. В то время, как Samsung работает над своими решениями за закрытыми дверями, LG привлекает другие компании для ускорения роста популярности своих разработок.

Гнущиеся экраны уже не являются чем-то концептуально новыми. Различные прототипы показывались в прошлом, и идея согнуть свой гаджет без нанесения ему вреда будоражит многие умы. LG недавно показала несколько прототипов на выставке CES 2016, но тогдашнее варианты были крайне концептуальные и далекие от практичного применения. Тем не менее, как сообщает The Electronic Times, LG уже разработала гнущийся экран для одной из компаний-партнеров, и смогла добиться нового уровня в вопросе удобства использования или практичности по сравнению с предыдущими вариантами.

Сейчас сложно сказать, когда именно гнущийся экран станет фичей, а не багом. Но учитывая тот факт, что производители сейчас движутся к безрамочным или изогнутым экранам, возможность безопасно согнуть свой смартфон является лишь вопросом времени.

Источник: The Electronic Times

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.12.2016 в 16:40
+13
Microsoft Lumia 650

?

Комментарии (71)

    18.12.2016 в 15:32
    0
    Android

    Ага... Такой пластилиновый гаджет

    18.12.2016 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Лично я не совсем уверен в массовом потреблении этого товара. Наверное, где-то несомненно будет это востребовано... Время покажет.
    У меня вот дома Samsung гнутый стоит ?

    19.12.2016 в 0:32
    0
    Android

    Хм... Я представляю это так: В руках у тебя телефон, ты пришел на работу и растянул экран телефона, вот это уже не телефон - это уже телевизор или моник

    27.12.2016 в 17:47
    0
    Android

    Ну по началу, многие тоже не были уверены в сенсорных экранах, а потом бац! ?

    18.12.2016 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Круто что сказать. Скорей всего такое решение будет содержать по большей части полимеры, что в свою очередь предполагает износоустойчивость и ненадобность чехлов, бамперов и тд.

    18.12.2016 в 15:46
    0
    Android

    Чувствую что все будет хорошо^.^

    18.12.2016 в 15:56
    +2
    Nokia Lumia 735

    Продолжение Microsoft band?)))

    18.12.2016 в 16:01
    +2
    Android

    Холодильник на win10 замутили, надо продолжать!

    18.12.2016 в 16:29
    +5
    Nokia Lumia 830

    Гнутый холодильник скоро сделают на винде десятой с вайфаем и блютузом

    18.12.2016 в 20:08
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Здорова!) У меня холодильник и без винды гнутый). Со всеми плюшками внутри☺

    18.12.2016 в 22:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Здарова Дима!! Холодильник эксклюзивная модель?))

    19.12.2016 в 6:47
    +1
    Microsoft Lumia 532

    LG pognutyi)

    18.12.2016 в 16:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Как же не самый интересный..., смартфоны от лыжи вполне даже очень, флагманы только чего стоят )

    18.12.2016 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, да, в последнее время развелось lg, особенно g3

    18.12.2016 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Норм так

    18.12.2016 в 16:17
    0
    Android

    Ага

    18.12.2016 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не смог загрузить фото вот и так получилось

    18.12.2016 в 16:19
    0
    Android

    Я понял,тоже исправил ответ немного ?

    18.12.2016 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    ?

    18.12.2016 в 16:17
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Фича - бестолковое слово

    27.12.2016 в 17:48
    0
    Android

    Ага. Басурманскую речь используют. ?

    18.12.2016 в 16:19
    +2
    Nokia Lumia 830

    Народ, а кто через какое приложение фоткает на 10?
    Устал уже мучаться, все фотки на стандартной камере нерезкие получаются в автомате...
    А на 8.1 все супер.

    18.12.2016 в 16:20
    +4
    Android

    Я через родное,идеальные фотки получаютися.

    18.12.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    На то оно и родное,что лучше фоткает)

    18.12.2016 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только при ярком свете. При искусственном и когда маловато камера снимает просто отстой, любое приложение. Дело в системном алгоритме преобразования равки в жипег. У жены л925, всегда прекрасно снимает.

    19.12.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Значит матрица, затвор, процессор, линза, всё это вот не причем да? Ну знаете ли...

    19.12.2016 в 9:49
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Всё причем, там и линзы "от Карла")). Наша камера снимает более-менее в ярком свете, желательно дневном. Просто не нужно говорить, что камера супер. Уж сколько детских фоток перепортила мне, а моменты не вернешь

    19.12.2016 в 9:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для этого существует фотоаппарат, остальное просто ваши проблемы(ожидания). И кстати если у всех нормально снимает(относительно конечно), а у вас нет, стоит задуматься о другом, уж простите.

    19.12.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если я вижу, что на превью нормальная фотка, а после штрихов становится темная, выгоревшая, и с искаженными цветами, то это не от рук зависит, а программная часть говно

    19.12.2016 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    К тому же, есть большая разница в картинке между фотоклипом и итоговой фотографией, это о чем говорит по вашему?

    18.12.2016 в 16:22
    +1
    Android

    Стандартное.

    18.12.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 930

    На счет резкости, это да.... В последнее время любое движение портит фото... Вроде раньше все хорошо было. Может когда -нибудь исправят.

    18.12.2016 в 16:35
    0
    Android

    Родная камера и ещё proshot стоит

    19.12.2016 в 4:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Да ты прав на счет proshot, спс за подсказку.

    18.12.2016 в 16:54
    0
    Android

    Вот как, а я думал это только у тех, у кого плохие камеры и неофициальная 10)
    Чтобы нормально сфотографировать текст на 1320 надо сильно постараться.

    18.12.2016 в 17:39
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Для этого есть office lens

    18.12.2016 в 23:23
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ручными настройками лень пользоваться??

    19.12.2016 в 3:11
    0
    Android

    Да спустя последние обновления действительно приходится стараться, а раньше было вжух и всё)

    18.12.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Имеется два основных приложения камеры, но всё же родное основным использую. Жалоб по качеству не наблюдаю, снимает не хуже самсунговской 8-ки, местами даже лучше.

    18.12.2016 в 22:17
    +1
    Nokia Lumia 830

    А ты вторую камеру как поставил?

    19.12.2016 в 3:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Была возможность при помощи небольшого шаманства)

    19.12.2016 в 4:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Ставлю люмия камеру - первый раз работает, но после обновляется и больше не запускается ☹ .
    Попробовал proshot - просто супер, стандартные и рядом не стояли.

    19.12.2016 в 7:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты ставишь обычную, а у меня "классическая". Её специально для 1020 оставили на десятке, другим не доступна. Был баг в магазине, которым успели некоторые люди воспользоваться (я в том числе) и скачали неподдерживаемые приложения.

    19.12.2016 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 800

    Можно через развертывание .хар поставить Nokia камера, запускаться все время будет. Режим разработчика должен быть включен... И т.д.

    19.12.2016 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Можешь выложить скриншот интерфейса Нокиа камеры?

    19.12.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 830

    1 или 2

    19.12.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 800

    Не тот и не другой. Стандарт, плюс Нокиа. Запускается все время.

    19.12.2016 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 800

    Вот твой первый, установочный файл есть? Похоже на смарт камеру, хотел бы и себе такую... Файла нет случайно?

    19.12.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Первый у меня это камера Майкрософт, утром на 8.1 откатился. Вот ее бы на 10 поставить, а файла нет... к сожалению...

    19.12.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 800

    Да, она была на Люмию камеру интерфейсом схожа... ☺

    19.12.2016 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 800

    .

    19.12.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Режим разработчика давно работает. Только где взять xap? И пойдёт ли он на 10-ку? Насколько мне известно на десятку идёт только appx.

    20.12.2016 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 800

    Ставил на десятку. Идет. ? Значит и .хар тоже. Есть файл.

    21.12.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал xap-ки - не устанавливаются... Да фиг с ним, у меня и так этих камер д/х. Зачищать пора) Всё равно пользуюсь родной и иногда Office Lance)

    18.12.2016 в 16:33
    0
    Android

    Товарисчи!
    Кто-нибудь пользуется Facebook Messenger? Значит, обновил я его вчера, и, о чудо, появился новый интерфейс и функции. "Ура!" - подумал было я, но, так гладко ничего не бывает, собрался только воспользоваться этими новыми функциями, приложение закрылось, а после повторного запуска всё стало так же, как и до обновления.
    Я только обрадоваться успел, а сейчас приходится любоваться нижней полоской с вкладками - вместо белой она слегка посерела.
    Значитс, одинок я в этом?

    18.12.2016 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это фишка от фэйсбука *секундная радость)))

    18.12.2016 в 16:40
    +13
    Microsoft Lumia 650

    ?

    18.12.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    18.12.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Я уже пробовал

    18.12.2016 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и как на вкус ? ))

    18.12.2016 в 22:25
    +1
    Android

    Гнилое))

    26.12.2016 в 0:46
    0
    Android

    У сестры попробовал. Яблоко без окон не вкусное. Если бы у меня был бы Windows phone и iPod то было бы вкусно. А сами по себе окна хрупкие, а яблоко твёрдое.

    18.12.2016 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    18.12.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    А понту от этого, если вёдра на такие дисплеи махом софта напишут, то как Майкрософт с яблофоном вырулят совсем не понятно

    18.12.2016 в 18:42
    0
    Android

    Ради заднего кармана джинсов? Ну, такое.. )

    18.12.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что преимущество в таком дисплее есть, особенно для большого размера. Хоть в карман трубочкой свернул, хоть вокруг талии обмотал)

    18.12.2016 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 532

    Полезная функция, была б!

    19.12.2016 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не для обычного юзера! Свою нишу найдет, но в массы вряд ли попрет(эмбилайт, изогнутый, диагональ 3 метра).

    19.12.2016 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 830

    .