25

Microsoft совместно с Nintendo выпустила рекламу против Sony

Для владельцев Nintendo Switch и любителей популярной игры Minecraft есть хорошие новости: Mojang наконец выпустила Better Together Update для своей портативной консоли. Это самое важное обновление за историю существования мобильных и консольных версий Minecraft. С приходом Better Together Update игра переезжает на новый движок Bedrock Engine, благодаря которому упрощается разработка и развитие игры. Но куда более важным является тот факт, что Better Together Update приносит с собой поддержку кросс-мультиплеера. Иными словами, теперь игроки с мобильных устройств, консолей Xbox One, Windows 10 и Nintendo Switch могут играть вместе. Единственным устройством, которое осталось вне тусовки, является PlayStation 4. В прошлом году Sony сообщила, что не будет активировать поддержку кросс-мультиплеера на PS4 из соображений безопасности. Японская компания боится, что маньяки в Minecraft на Xbox One / PC / Mobile / Switch навредят неокрепшим умам школьников с PlayStation 4. Несколько недель назад Sony также разозлила пользователей, когда заблокировала учетные записи Fortnite на других устройствах и тоже не разрешила совместный мультиплеер в самой популярной игре в мире на данный момент.

Релиз Better Together Update на Nintendo Switch сопровождается новым рекламным роликом, в котором компании акцентируют внимание на общем мультиплеере между различными консолями. Вполне очевидно, что Софтверный гигант и японский производитель портативных консолей заключили взаимовыгодное сотрудничество, иначе Microsoft никогда бы не стала рекламировать конкурирующую консоль в роликах игры, которой сама же владеет. Хотя Sony не упоминается в видео, не стоит обладать особыми дедуктивными способностями, чтобы понять сообщение Microsoft и Nintendo. Нежелание сотрудничать компании Sony расстраивает как разработчиков, так и игроков, поэтому Microsoft совместно с Nintendo привлекает внимание к кросс-мультиплееру и подогревает игровое общество.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    22.06.2018 в 18:18
    -1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Столько нытья по этому поводу у владельцев сосони

    22.06.2018 в 18:30
    +8

    Это же Minecraft а не "Mein Kampf" чего они боятся за не окрепшие умы?

    22.06.2018 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не в тему. Кто то знает , почему не работает игруля , Модерн Комбат -5 ? Отдал племяшу 640 люмку , говорит , уже месяц или более игра не загружается , мол обновляют сервера тамошние .
    Кстати , на других осях все нормально ?

    22.06.2018 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это какая-то внутренняя ошибка магазина есть определенные проблемы с этой игрой

    23.06.2018 в 2:53
    -1
    Microsoft Lumia 535

    О как.. Странно.. Себе на 540 скачал и тоже не запускается. Пишет , работы на сервере..

    22.06.2018 в 19:56
    -1
    Nokia Lumia 625

    Вообще не понимаю кто в эту игру играет

    22.06.2018 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну я играю например, а что не понятно?

    22.06.2018 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да много кто играет. Это же одна из популярнейших игр, если не самая популярная. Не всем же в стрелялки стрелять, еще есть креативные люди.

    23.06.2018 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп. А кто старым клиентом FaceBook пользуеться? У меня пишет нет связи. Снес и поставил заново, не могу войти. Новый клиент работает. Такое впечатление что в последнем обновлении ос что то сломали ибо аналогичная проблема и с Uklon

    23.06.2018 в 9:48
    0

    Фейсбук отключил старые клиенты.

    23.06.2018 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Печаль. Я так понял это недавно произошло?

    23.06.2018 в 11:59
    0

    Неделю назад

    23.06.2018 в 12:00
    0

    mbasic.facebook.com как варик

    23.06.2018 в 16:56
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я пользуюсь, нокиа 1520 8.1, полёт нормальный. ?

    23.06.2018 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так да, похоже это отвалилось на 10 с последним обновлением

    23.06.2018 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Привет. Помогите, после обновы, ноут не может загрузить ос. Возвращение ноута в исходное состояние не может найти точку отката. Загрузочной флешки нету. Как быть?

    23.06.2018 в 8:42
    +1
    iPhone

    Ну намути где-нибудь флешку, у друзей, коллег и тд)

    23.06.2018 в 9:38
    0
    Android

    По логике у ноута должно быть откат до заводских настроек, если вы ребут раздел не кончили. Как это сделать ищите или на сайте производителя или у Алисы ;) спросите

    23.06.2018 в 15:02
    0
    Android

    Доброго всем для. Ребята подскажите можно устанавливать обновление 1803 или еще нет'? Я пару дней назад читал что 1803 вызывает синий экран. спасибо

    23.06.2018 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мой ноут после очередного обновления не загружается. И не видит точку восстановления. Весь инет уже проштурмовал и ничего толком не нашел.везде загрузочный диск или флешку просят. А где я его нахрен возьму!!!

    23.06.2018 в 22:30
    0
    Xiaomi Mi4

    Media Creation Tool не предлагать?

    25.06.2018 в 0:32
    0
    SVS
    Android

    Попробуйте здесь...

    23.06.2018 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня давно уже на ноуте, полет нормальный.

    23.06.2018 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    А не подскажет кто, что случилось с картами. Сборка 1607. При переключении на гибридный вид выкидывает на рабочий стол.

    26.06.2018 в 10:20
    0
    Android

    Только у японцев с детства умы извращены похуже любого