94

Microsoft спасет пользователей новых MacBook Pro

Иногда Apple упрощает жизнь своим клиентам, но в подавляющем большинстве случаев банально ее усложняет, удаляя из «профессионального» компьютера так необходимые порты (зато 3.5 мм оставила). В новых MacBook Pro всего 4 USB-C порта. Как быть? Microsoft решит эту проблему.

И нет, компания Сатьи Наделлы не будет выпускать специальные адаптеры именно для MacBook. На помощь придет старый друг, знакомый энтузиасту Windows 10 Mobile. Если в вашем кармане лежит Lumia 950 или Lumia 950 XL, тогда наверняка у вас есть и Display Dock, посредством которого смартфон подключается к большому экрану. На этом доке есть все необходимые порты, от которых Apple любезно отказалась – 3 USB-A (правда только 2.0), 1 HDMI и 1 DisplayPort. Для полного счастья не хватает только SD-ридера. Как оказалось, он замечательно работает с MacBook Pro 2016 года выпуска посредством подключения через USB-C.

Если отдельно покупать адаптеры для всех этих выходов, стоимость превысит 200 долларов (фирменные аксессуары). Display Dock может стать куда более доступной альтернативой для очередного «революционного» компьютера. Вот только жаль, что Microsoft не выпускает адаптер на USB-C с клавишей Esc, которой нет в новом MacBook.

Напомним, что 27 октября Apple показала новые MacBook, главными особенностями которых стала сенсорная панель TouchBar вместо функционального ряда клавиш и полный отказ от всех портов в пользу четырех USB-C. Microsoft одной из первых оказала поддержку Apple в плане софта и оптимизировала свой Office под новые особенности компьютеров Apple.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.10.2016 в 13:19
+10
Nokia Lumia 730

Кнопка Esc??

Комментарии (94)

    30.10.2016 в 13:19
    +10
    Nokia Lumia 730

    Кнопка Esc??

    30.10.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еееее!!! Пользуюсь доволен!!!

    30.10.2016 в 13:20
    +5
    Android

    Зарабатывать на хайпе вокруг нового мак бука. Если не смогли продвинуть этот док своим юзерам, то пусть хоть их яблочники покупают. Эх, майкрософт.

    30.10.2016 в 13:22
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, где то читал что доков продали больше чем смартов причем намного больше.

    30.10.2016 в 13:25
    +1
    Android

    Ну, правильно. Их используют не только по прямому назначению (именно для континуум 950-ых).

    30.10.2016 в 13:27
    +3
    iPhone

    При чем тут хайп и при чем тут "зарабатывают"? Microsoft тут вообще не при делах. А совместимость DisplayDock-MacBook была вообще найдена случайно.

    30.10.2016 в 13:32
    +1
    Android

    А я сказал про ситуацию сегодня? Одна ненавязчивая рекламка среди блогеров на ютубе, и эти доки среди яблочников разойдутся, как горячие пирожки.

    30.10.2016 в 13:33
    +1
    iPhone

    Неа. Яблочники, которые могут позволить себе MacBook, обмажут себя кучей фирменных донглов. Да и минус Display Dock в том, что ему необходимо отдельное питание. Так что эта новость скорее чисто поржать, нежели продать Microsoft пару доков.

    30.10.2016 в 13:56
    +2
    Android

    Ну, на счет питания соглашусь, лишний гемор. Это существенный минус, который будет отпугивать большинство, ибо они все "активные", везде ездят, им нужна мобильность. ? Док выгоднее, многие это понимают, а обмазываться фирменными донглами будут уже совсем отбитые фанатики. Тем более, его можно оставить на работе или дома, или просто кинуть в сумку. Но, это сомнительное решение.

    30.10.2016 в 13:57
    +4
    iPhone

    На самом деле они все будут орать, что все эти порты им не нужны, а когда попытаются скинуть футедж со своей Sony Alpha, будут покрывать компанию десятиэтажным матом :)

    30.10.2016 в 14:09
    +2
    Android

    классика

    30.10.2016 в 14:27
    0
    Android

    Немного не в тему, zombie anarchy вышла))

    30.10.2016 в 14:34
    +2
    Android

    ок, спасибо

    30.10.2016 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дня три назад;)

    30.10.2016 в 15:03
    0
    iPhone

    Спасибо, ща позырю

    30.10.2016 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Фигня

    30.10.2016 в 14:06
    +5
    Android

    Кстати далеко не все смогут себе позволить, вернее не только лишь все, ибо многие покупают изо всех сил самые дешевые маки, 13 дюймовые калькуляторы ну чтобы был. Ведь хороший понт всегда дороже денег ?
    Поэтому приблуда за 100 баксов может быть неподъёмной.

    30.10.2016 в 14:10
    +4
    iPhone

    Ведь на дошик еще надо будет что-то оставить

    30.10.2016 в 14:24
    +1
    Android

    Квартиру продать можно... Почку...

    30.10.2016 в 18:32
    0
    iPhone

    Или себя ...?

    30.10.2016 в 19:11
    0
    Android

    Дьяволу?

    31.10.2016 в 11:06
    0
    Dan
    Android

    Ага, классика жанра ?

    30.10.2016 в 17:13
    0
    Android

    Погоди, ещё как обрубят ?

    30.10.2016 в 14:19
    +4
    iPhone

    Фанаты Apple созданы, чтобы на них зарабатывать:)

    30.10.2016 в 14:26
    +3
    Android

    Хех. ? А фанаты майкрософта, чтобы обижать и не выкатывать новые ништяки для мобильной винды, а так же обделять их софтом в магазине. ?

    30.10.2016 в 17:14
    +1
    Android

    Я всё-таки выберу второе, ибо это дешево, сердито и беспонтово))))

    30.10.2016 в 13:21
    +6
    Microsoft Lumia 550

    Никогда не буду юзать гаджеты Apple, я вам клянусь?

    30.10.2016 в 13:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Клятва прията, сын мой!!!?

    30.10.2016 в 13:34
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зарекалась ворона говно не клевать ?

    30.10.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    ?

    30.10.2016 в 14:22
    -1
    iPhone

    Ну если совсем радикально идти, то выкидывай смартфон. Процессор в нём частично создан инженерами Apple

    30.10.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Qualcomm Snapdragon
    Че, серьёзно?

    30.10.2016 в 14:25
    0
    iPhone

    Ищи инфу, кто разрабатывает архитектуру ARM и ядра cortex

    30.10.2016 в 17:19
    0
    Android

    Предлагаю немного скорректировать: Всем, на чем стоит макос, осх, йос и иже с ними!

    30.10.2016 в 20:32
    +2
    iPhone

    Я вот юзаю ифон se совместно с 930-й, и что? Они отлично дополняют друг друга. Я в каждом девайсе нашел что то супер удобное для себя. И вот устройте тут срач по этому поводу. ))

    30.10.2016 в 20:42
    +1
    Android

    Не, не получится. Ты повод не дал))

    30.10.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А с помощью этого дока можно вывести изображение с экрана 950 на экран телевизора?

    30.10.2016 в 14:13
    +1
    Android

    Нет, только в режиме континуум

    30.10.2016 в 14:16
    0
    M&M
    Fujitsu IS12T

    что значит банорожденный?

    30.10.2016 в 14:16
    0
    Android

    Часто в бан кидают) Вот сегодня опять вышел

    30.10.2016 в 14:35
    +2
    Android

    Не учит тебя жизнь. ? За что опять?

    30.10.2016 в 17:26
    0
    Android

    Послал майкрософт на английском языке. Тем самым единственным английским матерным словом...

    30.10.2016 в 20:43
    0
    Android

    Нафукал?))

    30.10.2016 в 20:44
    0
    Android

    Угу

    30.10.2016 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Объясни,что за режим континиум?

    30.10.2016 в 18:42
    +1
    Android

    Вот эта фигня

    31.10.2016 в 2:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Так то неплохо) похоже на аналог MHL .

    30.10.2016 в 13:37
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Семейный портрет ?

    30.10.2016 в 13:56
    0
    iPhone

    1520 OneLove <3

    30.10.2016 в 14:12
    0
    Android

    А с вашей что случилось?

    30.10.2016 в 14:14
    0
    iPhone

    Вылез косяк с ободком экрана. Уплотнитель начал отслаиваться. Я терпеть это не мог поэтому быстро продал даже дороже, чем самого начала взял :)

    30.10.2016 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже экран на 1520 чернотой зарастать стал после падения.

    30.10.2016 в 14:12
    0
    Android

    И все на десятке)

    30.10.2016 в 14:36
    +3
    Android

    На что фотал, на нокию-звонилку? ?

    30.10.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    На самсунг галакси стар плюс.
    Кнопочники и симбиан телефоны нокиа (6 шт) не в счет ?

    30.10.2016 в 14:51
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Семья - это хорошо;)

    30.10.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    30.10.2016 в 18:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Живы все, только 6680 и 6110(навигатор) разряжены.

    30.10.2016 в 18:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня 6600 живой!

    31.10.2016 в 1:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Такими темпами через годик - другой нокиа на андроиде на этой фотке нарисуется)

    30.10.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нормально!Купил аппл?не забудь купить люмию 950.

    30.10.2016 в 16:08
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Скоро 950 будут продавать как аксессуар к айфону за $99

    02.11.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эт точно!!!!только в этом случае возьму себе Айфон.)

    30.10.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, очень хорошо уживается с Galaxy Pro S, там всего один USB-C на всё про всё

    30.10.2016 в 17:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Человек с макбуком вряд ли купит люмию 950, скорее всего он давно с айфоном, так что если вдруг у человека с макбуком есть друг с 950, у которого в кармане завалялась докстанция - да, помощь реальна=))

    30.10.2016 в 18:09
    -1
    Nokia Lumia 930

    Не понимаю ваших сарказмов типа "революционного"...их революционность и внедрении новых технологией заставляют пользователей отказаться от старых технологий в угоду новым. Скоро сами забудем про микро юсб и прочее..они это делают осознанно и я считаю,что они молодцы. А майки пусть полизывают им, выпуская для них более функциональные приложения быстрее, чем на винду, и забивая болт на доведение до ума своей ос на мобайле.

    30.10.2016 в 20:48
    0
    Android

    Если есть универсальный USB type 2.0/3.0, зачем изобретать что-то новое? Тем более толщина не уменьшается, соответственно потребности в этом нет. Замену microUSB на Type C еще можно понять, это увеличивает скорость передачи данных

    30.10.2016 в 20:50
    0
    Android

    Ага. Прям все забыли про юсб 2, после появления 3.0. Десять раз. Вообще не вспомнить. Тайп ц будет пользоваться массово через пару-тройку лет, если ни больше. Я уж молчу, что 99% флешек обычные юсб. Это совсем не инновационность - это ничто иное, как выцыганивание денег на переходничок (ведь, если быть последовательным, они предлагают пользоваться инновациями, так для чего их переходник? Правильно, никто не пользуется этими инновациями массово, потому можно на этом заработать).

    30.10.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Переходники для нынешних устройств. Ничто не приходит так сразу. Пройдет,конечно,время. Но это неизбежность. И инженера лучше знают, зачем именно на тип с переходить)

    30.10.2016 в 20:59
    +1
    Android

    Ну конечно лучше. А потом выпустят какой-нить юсб 4, который будет той же скорости, а то и быстрее, и в итоге на руках он появится. И толщина, мать её, не увеличится чудодейственно.
    Есть большая разница, между внедрением инноваций и вытягиванием денег. Если бы Эпл беспокоился за инновационность, то пихнул бесплатный переходник для нынешних, который в производстве и 10 баксов не стоит. Или разрешили работу любых переходников. Но опять нет, работать должен только фирменный. И случайно работает от 950. Конечно, китайцы напилят дешевые на али, но, как бы там ни было, подход эпла совершенно не инновационный, касательно этого вопроса.

    30.10.2016 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Майки поступают иначе? Они даже наушники на жмотятся, о чем речь то

    30.10.2016 в 21:08
    0
    Android

    Как раз наушники - это аксессуар. И жмотиться на них можно сколь угодно много. А вот если бы они убрали джек, в замен предлагая купить переходничок за 50-100 бачей - это был бы аналогичный ход.

    Вы видимо плохо понимаете, какие последствия это за собой несёт: дело не только в передачи данных: даже мышку по шнуру или радиоканалу не подсосать. Флешки, принтеры (ведь не у всех вафлепечатник стоит) и прочая перефирия либо на выброс, либо.. покупай переходничок. А так как люди не захотят, что очевидно, отказываться от уже имеющегося удобного и привычного оборудования, придется покупать переходничок. Эпл на этом знатно наварится - это хороший ход для зарабатывания денег, но плохой - с точки зрения отношения к пользователям. От одного юсб мак не стал бы беспонтовее и менее инновационным.

    31.10.2016 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы можете оставаться при своем мнении,но без подобных мер не будет перехода на новые технологии. Это цена, которую мв должны платить за лучшую функциональность. Хотите вы того или нет.

    31.10.2016 в 13:34
    0
    Android

    Глупость. Появилось юсб 3. Юсб 2 никто не исключил из поддержки. Работает. И ничего, переходят люди постепенно. А в самом начале, так очень активно переходили (Это четко показывает, что нет необходимости подгонять людей - они и так хотят новых технологий). Так что просто денежный бизнес. Погодите, вот в следующем маке уберут 3,5 мм - тоже будет инновация.

    31.10.2016 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Избавляют от лишнего разъема и затрат на лишний чип.хорошо или плохо -время покажет.но речь сейчас не о 3.5, а о юсб с. А глупость это или нет,покажет время. Не напрягайся;)

    31.10.2016 в 13:42
    0
    Android

    Да я и не напрягаюсь. Эпл неплохо научился из не очень удобных предложений делать деньги. Да и повторюсь, не было бы переходника за несколько сотен баксов, ничего бы не сказал - действительно новые технологии.

    30.10.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Сколько стоит этот док?! К телеку 925люмию можно через него подсоеденить для просмотра онлайн кино? Кто знает ребят?

    30.10.2016 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддерживаю вопрос. И еще интересует, можно ли, например, подключить к планшету с одним microUSB портом для одновременной зарядки планшета и использования периферии - мышка, флешка?

    30.10.2016 в 20:39
    0
    iPhone

    Для этого планшет как минимум должен поддерживать USB-OTG, а одновременно заряжать его, имхо, ничто не мешает...

    30.10.2016 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мешает отсутствие как раз таки отдельного разъема для зарядки. Планшет свободно раскручивает даже внешние HDD, не говоря уже о флешках и другой перефирии. Но вот как бы сделать, чтобы он еще и заряжался при этом.

    30.10.2016 в 22:26
    0
    Android

    Попробовать юсб-хаб. В один свободный воткнуть зарядку, во второй - внешние устройства.

    31.10.2016 в 2:53
    +1
    iPhone

    Тут вот товарисчи советуют несколько вариантов (ща накажут за ссылку☺) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=640643&st=20

    31.10.2016 в 5:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо! Я в том обсуждении частый гость. Делал кабели по разным схемам из описанных там, но максимум чего удалось добиться - это уменьшить скорость разряда планшета. Фабричный хаб, рекомендуемый в той теме, заказал, но его еще долго ждать.

    30.10.2016 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если это будет один USB-C тогда да, только в случае с Tab S PRO планшет заряжается от зарядки Dock, а от родной нет.

    30.10.2016 в 20:34
    0
    iPhone

    Не получится, ибо это USB-C девайс, чем 925, увы, не страдает...

    30.10.2016 в 18:25
    0
    Android

    Ага, а у нас в Беларуси семерки раскупили за один день. И это только в одном магазине

    30.10.2016 в 19:15
    0
    Android

    У меня такой же цвет.

    30.10.2016 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я так понимаю админ-любитель Apple, поэтому столько статей про компанию на ресурсе... Жаль, конечно, что нет истинных любителей Microsoft...

    30.10.2016 в 22:18
    0
    Android

    Бред

    30.10.2016 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо, Вы не смотрели трансляцию.

    30.10.2016 в 22:28
    0
    Android

    У нас конечно есть троянский конь, но то, что здесь проскочило несколько статей о яблоке - ни о чем не говорит. Даже в этой новости речь об мс, а не Эпл.

    30.10.2016 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Apple всё правильно делает. Пора избавляться от USB A/B.

    30.10.2016 в 22:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, это первой начала Microsoft со смартфонов Lumia 950