21

Microsoft сравнила Surface Laptop с люксовой сумочкой и дорогим автомобилем

Surface Laptop (3)

Подбор материалов для ноутбука – дело весьма непростое, так как по поверхности компьютера будут елозить руки пользователя на протяжении длительного времени. Поэтому производителям надо позаботиться о том, чтобы со временем компьютер не терял свой внешний вид, оставался красивым и привлекательным. Этот вопрос особо актуален для недавно представленного ноутбука Surface Laptop, внутренняя часть которого оббита алькантарой.

Алькантара по своей сути является тканью. А что будет, если долгое время ерзать руками разной степени загрязнения по ткани? Правильно, эта ткань сильно загрязнится. И если в случае с Surface Pro 4 это не настолько большая проблема (клавиатуру-обложку из алькантары можно легко заменить на новую), тогда в Surface Laptop заменить сносившийся материал вряд ли получится.

Surface Laptop (8)

Издание The Verge спросило в интервью главного менеджера подразделения Surface относительно износостойких способностей Surface Laptop. Ответ получился весьма любопытный. Пит Кайракоу считает, что пользователи должны относиться к ноутбуку как к дорогому автомобилю или брендовой сумочке. Он также добавил, что на алькантаровом покрытии ноутбука используется дополнительный незаметный защитный слой, который уменьшает загрязнение и износ ткани. Даже если пользователь прольет какую-то жидкость или испачкает ноутбук, простой микрофибры и воды с мылом будет достаточно, чтобы привести ткань в порядок. А чтобы со временем Surface Laptop не затирался в местах, где ложатся ладони владельца, покупателям надо каждые несколько месяцев протирать покрытие. Проводить техобслуживание, так сказать.

Surface Laptop (9)

Надо отдать должное и признать, что Surface Laptop смотрится как один из самых красивых ноутбуков в мире. Но даже несмотря на заявления представителей компании, компьютер - это явно не то устройство, в котором стоит использовать тканевое покрытие, каким бы прочным оно не было. Время покажет, насколько износостойким оказалось люксовое оформление Surface Laptop, цена на который начинается от 999 и заканчивается на отметке в 2 100 долларов.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    10.05.2017 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошее сравнение, надо было и цену делать, как у люксового авто.

    10.05.2017 в 13:09
    +8
    Android

    Я считаю, что Пит правильно сказал. Чем бережнее ты будешь относиться к технике, тем дольше она прослужит)

    10.05.2017 в 13:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Купить самую топовую версию, обклеить пленкой и не трогать. Служить будет вечно, а батарея так вообще будет месяцами держать.

    10.05.2017 в 13:16
    0
    Android

    За техникой тоже нужен особый уход. И не имеет значение, топовый это аппарат или дешёвый.

    10.05.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужен, только технику нужно делать из практичных материалов. Это в машине нужно делать нормально, т.к должно быть еще и безопасно.

    10.05.2017 в 13:51
    0
    Android

    Если уж и говорить, то делать нужно везде хорошо. Какой материал не возьми, он изнашивается со временем. Так что Майкрософту виднее из чего лучше делать.

    10.05.2017 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Дизайнеры не всегда выбирают правильный материал, зачем, например стекло сзади ставят на телефоны? Это неудобно, тот же zuk из-за этого сползает по любой немного наклоненной поверхности и из рук нровит выскользнуть.

    10.05.2017 в 18:26
    -1
    iPhone

    Ну а что тебе мешает помыть руки перед использованием этого лаптопа? Протереть ему экран, что бы он не стал выглядеть как задроченый ноут за 10000р? Ты же на нем не играть будешь. Все правильно сказал он. Будешь ухаживать-будет норм. Обувь из замши по вашим выводам тоже не практична, затирается и пачкается. Но если ухаживать, то все збс

    10.05.2017 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может еще обряд какой провести? С бубном станцевать?

    10.05.2017 в 13:49
    +1
    Android

    Это как с пультом от телика.Все пока новое ,красивое.

    10.05.2017 в 17:23
    0
    Android

    Скажи это буровикам в угольных шахтах

    10.05.2017 в 14:25
    0
    Android

    ? и чтоб взгляда дерзкого не бросали и ручёнками дешевыми не тянулись

    10.05.2017 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Пользоваться завернув в целлофан?

    10.05.2017 в 13:14
    -2
    iPhone

    Это жесть.

    10.05.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, так и есть, выкидывайте мак буке, впрочем люди так и делают. Мак бук для бомжей, сюрфейс для людей!! Люкс!!!

    10.05.2017 в 13:16
    0
    Android

    В точку??

    10.05.2017 в 15:31
    +1
    Nokia Lumia 730

    Надо было сделать на клавиатуру накладку с этой тканью, а не в корпус впиливать, чтобы ее можно было снимать и менять как крышки на телефоне, при необходимости и постирать с одеждой

    10.05.2017 в 15:58
    +1
    iPhone

    Хз, классное имиджевое устройство. Я вот балдею от type cover 4, смотрится шикарно

    10.05.2017 в 17:48
    0
    Android

    в жопу Surface Book и все остальные дорогостоящие игрушки от любых производителей. Не могут сделать норм сенсорную клаву для W-планшетов, факеры.

    11.05.2017 в 1:36
    0
    Android

    Работать в софт-перчатках)
    Эхх, есть такая работа-монтировать базовые станции моб связи и лить на них софт, настраивать параметры сети, так вот эти "аккуратные" руки выдерживает только Thinkpad, причем еще IBM T40, слегка модернизированный)

    11.05.2017 в 7:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    Мне например не нравятся ощущения от прикосновения к алюминию, и вообще к металлу. И вообще тактильные ощущения для меня важнее, чем внешний вид.