19

Microsoft строит экосистему аксессуаров Xbox Wireless для Windows 10 и Xbox One

Горячо и нежно любимая нами компания Microsoft рассказала о своих планах постройки интегрированной «экосистемы» беспроводных аксессуаров, которые будут универсальны для всех Windows 10-компьютеров и консолей Xbox One.

Первым компьютером с использованием Xbox Wireless стал новый Lenovo IdeaCentre Y710 Cube, к которому может подключаться одновременно восемь контроллеров Xbox One. Не только контроллеры, но и остальные беспроводные аксессуары, изначально разработанные под Xbox One. Пользователю не придется искать какие-нибудь донглы, адаптеры или кабеля. Просто подключаешь аксессуар и играешь.

По заверениям Microsoft, Xbox Wireless является лучшим решением в своем классе и предлагает ряд преимуществ по сравнению с другими:

  • Низкий лаг (задержка) сигнала и высокое качество геймплея сразу для восьми устройств одновременно. Было бы только такое количество друзей или аксессуаров.
  • Кроссплатформенность. У вас только один набор аксессуаров для всех устройств Microsoft.
  • Беспроводная поддержка стереозвука в гарнитуре.
  • Отсутствие необходимости в каких-либо адаптерах или проводах для каждого отдельного устройства.

Теперь в планах Microsoft расширить количество компьютеров и аксессуаров, поддерживающих Xbox Wireless. Реализуется все это очень просто. Производитель просто встраивает в компьютер Xbox Wireless Adapter таким образом, что не занимаются свободные порты и пользователь не наблюдает лишней периферии вне своего компьютера.

В будущем Microsoft собирается встраивать адаптер непосредственно в материнские платы для прямой интеграции Xbox Wireless. Владельцы существующих компьютеров могут приобрести себе адаптер Xbox Wireless и получить такой же пользовательский опыт.

На данный момент компания сотрудничает с производителями периферии и различных игровых устройств, вроде HyperX, Mad Catz, Plantronics, Razer, SteelSeries и так далее. Для идентификации поддержки Xbox Wireless будет использоваться соответствующий бейдж.

Источник: Xbox Wire

НравитсяНе нравится
+10
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    18.08.2016 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 532

    И как нажать кнопку если окно не прокручиваеться вниз? Дебилизм

    18.08.2016 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Измени масштаб интерфейса

    18.08.2016 в 14:20
    0
    Android

    Под маленькие экраны плохо оптимизирована система, ибо майки посчитали, что они больше ненужны. Собственно они и остались в тех моделях, которых бортанули. Больше они не будут делать смарты с маленькими экранчиками.

    18.08.2016 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Последняя сборка,вечное сканирование SD карты.Это баг.

    18.08.2016 в 13:43
    +1
    Android

    Дак отправьте это в Microsoft

    18.08.2016 в 14:21
    0
    Android

    Чтобы они прочитали, надо набрать большое кол-во голосов в центре отзывов, да и то - не факт, что возьмутся за исправление мелких багов.

    18.08.2016 в 14:08
    0
    Android

    что то подобное ловил сам на ранних сборках - как вариант можно пробовать, вытащить карту, скопировать нужную информацию - удалить (не просто отформатировать) полностью раздел. Есть разные способы, описывать не буду (можно и пропустить этот пункт и перейти к следующему). Отформатировать (опять же способов много, хоть самим телефоном) карту и вернуть инфу на место. Сканирование происходит из-за ошибок на карте памяти. Причин возникновения много.

    18.08.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо буду пробовать.

    18.08.2016 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни разу не делал.То есть нажимаю (не открывая)на раздел SD карта и просто капирую весь раздел на комп?А потом назад на карту(после форматирования)и всё восстановиться ?и все папки на карте опять появятся ?

    18.08.2016 в 15:42
    0
    Android

    открыть карту, скопировать нужны файлы. (фото, документы, музыка) - в такой же структуре как и на карте. Затем форматнуть, после скопировать обратно и вставить карту - приложения которые стояли на карте - нужно будет опять перекачать.
    Уже даже не знаю) может лучше обратиться к тому кто знает? а то меня потом проклинать будете) если что то не так пойдет)

    18.08.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо подожду сутки мож оклемается,так тоже бывает.

    18.08.2016 в 18:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всё очухалась флешка,всё работает норм.

    18.08.2016 в 14:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Извините за оффтоп, проблемка небольшая:
    Подскажите, можно ли в Edge выключить жесты? На многих сайтах, где боковая шторка вызывается свайпом вправо (ВК, например) часто не к месту срабатывает жест "вернутся назад".
    .
    И еще вопрос по поводу Кортаны: не могу поменять регион на телефоне. Ставлю США, перезагружаю, но телефон после перезагрузки все равно переключается на Россию. Пробовал и комбинировать с разными языками, и с включенным/выключенным интернетом/расположением - не помогает. Проблема появилась еще до AU, но после обновления все равно не исчезла.
    .
    Еще раз извиняюсь за оффтоп, и заранее спасибо за ответ.

    18.08.2016 в 16:49
    0
    Android

    1 - е. Жесты не мешают) проверил) если не с начала экрана - то меню открывается (в вк), если в край экрана, то срабатывает жест назад.
    2-е. Даже не знаю чем помочь. Все должно срабатывать - первый раз слышу, чтоб не менялось. Может что тоне так делаете? При выборе в настройках другого региона, в низу появляется кнопка перезагрузка. Через нее вы перегружаете? или нажимаете назад и потом перезагрузка? если второй вариант, то все верно не сработает.

    18.08.2016 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, перезагружаю именно через появляющуюся кнопку "перезагрузка".
    .
    На 8.1 все менялось без проблем, а вот на десятке так. ? Попробовал поставить другой регион (не США), все равно Россия остается. Полный сброс делать не буду (не так уж и сильно Кортана нужна), судя по всему придется ждать релиза в нашем регионе (хотя что им мешает включить для нас английскую версию, не совсем понимаю?).
    .
    А по поводу жестов - иногда при скролле страницы палец по диагонали проскальзывает, и браузер на страницу назад возвращается. Судя по всему нужно привыкать.)

    18.08.2016 в 23:25
    0
    Android

    да у меня и сейчас меняется без проблем) так что варианты нужно искать) даже не гуглится)
    один писал что купил в китае и не может изменить регион на Россия.
    Покажите скрин - о системе?

    19.08.2016 в 2:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, без проблем. Самое странное, что раньше нормально менялось.
    .
    Сегодня, к слову, опять попробовал. После перезагрузки регион таки стал "США", я даже в магазин зашел, чтобы проверить. Но через пару минут в магазине он мне вывел уведомление о том, что для завершения смены региона нужно перезапустить магазин. Вышел, зашел - российский маркет. Перешел в настройки - регион опять Россия.?

    19.08.2016 в 6:37
    0
    Android

    Тогда сброс или пере прошивка через тулс) явно что не по плану все пошло) такого не должно быть)

    19.08.2016 в 2:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только что заметил, что после нажатия кнопки "перезагрузить" на экране в центре на секунду появляется какой-то мелкий текст, но прочитать не успеваю. Как заскринить - не знаю, слишком быстро его сменяет надпись "До свидания/Goodbye".?