65

Microsoft Surface Book – первый ноутбук от Microsoft

Абсолютно внезапно Microsoft анонсировала не только планшет Surface Pro 4, а и Surface Book - первый гибридный ноутбук от корпорации Microsoft с экраном 13.5 дюймов и мощной начинкой в виде последнего поколения процессора Intel Core Skylake и графикой от NVIDIA. Специально для максимального игрового опыта, Microsoft задействовала команду Xbox.

Под капотом Surface Book расположились платы памяти GDDR5 до 16 Гб, а встроенной батареи хватает на 12 часов автономной работы. Ноутбук сделан полностью из алюминия, а корпус только 7.7 мм в толщину. Никуда не делись полноценные USB-порт, ридер для карт памяти SD и дискретная графика. Кстати, особенностью Surface Book является конструкция его корпусу. Все мощности спрятаны в экран, который отсоединяется от клавиатуры, таким образом превращаясь в планшет. Но внутри клавиатуры расположилась дополнительная батарея и дискретная графика от NVIDIA.

Microsoft отмечает, что Surface Book в два раза быстрее MacBook Pro. Но за эту скорость придется заплатить не мало. Предзаказы начались уже сегодня. Цена - от 1499 долларов. Подробные технические характеристики, а также сравнение с другими устройствами вы сможете увидеть уже завтра на нашем сайте.

Берем?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.10.2015 в 23:35
+17
Android

И тут MS всех порвали

06.10.2015 в 23:38
+14
Android

Во-первых, я пошутил, а во-вторых на данный момент себе не могу позволить такую трату, понимая что у нас этот аппарат будет стоить что-то около 2000 евро. На данный момент у меня другие приоритеты в финансах. А аппарат - просто бомба.

Комментарии (65)

    06.10.2015 в 23:31
    +4
    Android

    Убойный аппарат, где там почки принимают ?

    06.10.2015 в 23:33
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Зачем почки?а поработать не судьбец?

    06.10.2015 в 23:38
    +14
    Android

    Во-первых, я пошутил, а во-вторых на данный момент себе не могу позволить такую трату, понимая что у нас этот аппарат будет стоить что-то около 2000 евро. На данный момент у меня другие приоритеты в финансах. А аппарат - просто бомба.

    06.10.2015 в 23:45
    +1
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Специально написал,просто многие же сейчас начнут писать про "почки",а сами при этом побегут покупать какой-нибудь яблочный продукт за 2почки))))Аппарат и правда бомба,лично для работы с радостью забрал бы.P.S.Не бери на свой счет мой коммент;)

    06.10.2015 в 23:58
    +1
    Android

    Абсолютно с тобой согласен и не беру на свой счет?

    07.10.2015 в 2:09
    +1
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Собственно как и говорил ранее вся ветка вместо похвалы Майков,превратилась в рынок по продаже почек))))Чувствую у народа их по 4штуки))))))))

    06.10.2015 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Количество работы и ее оплата вещи не пропроциональные, как и качество / оплата.

    07.10.2015 в 0:00
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Ну не у всех ,но у многих

    06.10.2015 в 23:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но ценник в 1,5 куска как -то не вселяет оптимизма...

    06.10.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    До суперпадения рубля лично взял рабочий ноут за 5,500$ но теперь 1,5 пугает

    07.10.2015 в 0:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    До падения рубля брал сликбук за 800 $ ,сейчас на нем ставлю инсайдерские сборки.Вообще не люблю ноутбуки,это был мой последний ноутбук.А так поделка от Мелкософта шикарна ?

    06.10.2015 в 23:32
    +1
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Ну или это замена моей рабочей машины,зачет)

    06.10.2015 в 23:33
    +2
    Nokia Lumia 930

    Блин,показали идиоту мечту...

    06.10.2015 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Срочно нужно абрушить курс доллара )

    06.10.2015 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть возможности??

    06.10.2015 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сократить предложение нефти на мировых рынках и снова заживем ?

    06.10.2015 в 23:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хм,кнопка или локальный конфликт?)

    06.10.2015 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Локальный конфликт,а можно и просто сократить суточную добычу нефти "Роснефтью ".Дальше говорить не буду -тут за политику банят ?

    07.10.2015 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 625

    Но ведь другие нефтетрейдеры будут только рады восполнить падение добычи приростом своей.
    Плюс меньше добыча = меньше продажи = меньше валюты заходит = падение рубля.

    07.10.2015 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,Саудовская Аравия будет основным бенефициаром из этой ситуации.Так же не забываем про сланцевую нефть ,рентабельную при 60 $ за бочку .А что касается недополучения прибыли -можно и перекантоваться как -то три месяца .А в итоге вывод один -эпоха дорогой нефти закончилась и вернется еще не скоро.

    P.S. Модер,не бань меня )))

    07.10.2015 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 625

    В США последние технологии снижаю рентабельность до уровня $35-40.
    Перекантоваться не выйдет. Сейчас ЗВР жгут ради удержания хотя-бы такого курса. У нас в Украине нет таких накоплений, так что курс просел сразу на дно. Так вот за 3 месяца без каких-либо заметных влияний можно спалить большую часть ЗВР. Либо же отпустить валюту в свободное плавание и надеяться, что народ будет сидеть дома и при 150р за доллар.

    07.10.2015 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я бы тебе много чего мог написать по этой теме,ты пишешь правильные вещи,но кое-где и ошибаешься.У меня 1 предупреждение до 29 октября на этом сайте за политику.Здесь за это банят.

    06.10.2015 в 23:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ахах ? насмешил!

    06.10.2015 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почки продают от 70000$ ,сказал кто-то на стриме, поэтому лишаемся почки, и получаем все штуки от Microsoft

    06.10.2015 в 23:35
    +17
    Android

    И тут MS всех порвали

    06.10.2015 в 23:39
    0
    Android

    Причем не просто порвали, а разорвали на куски ?

    07.10.2015 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага, на органы.

    06.10.2015 в 23:37
    +1
    Nokia Lumia 930

    Все хорошо и красиво,но тут в голову пришла старая мысль-покупать первое поколение смартов у компании которая не может исправить клавиатуру третью сборку подряд минимум боязно)))

    06.10.2015 в 23:37
    +1

    У нас за эти деньги машину купить можно далеко не самую убитую... Может свою поменять??

    07.10.2015 в 0:22
    +1
    Nokia Lumia 920

    В нашей стране чудес многое можно ?

    06.10.2015 в 23:37
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Саундтрек из официального трейлера DOTA 2

    06.10.2015 в 23:38
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да Мука,радуемся за Ведрософт!)

    06.10.2015 в 23:38
    +9

    Твое лицо, когда ты увидел Surface Book

    07.10.2015 в 3:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Это трансляция с вилсой? Где можно посмотреть?

    06.10.2015 в 23:41
    -2
    Android

    Интересный вариант. Я так понял, Нвидео в док станции, как и основная батарея. Где то прочитал, что в режиме планшета он проработает не более 30 минут. И на торцах нет никаких дополнительных разъемов, кроме, надо полагать кругляшка зарядки на правом торце, если судить по видео. Интересно, как будет происходит переход с дискретной на интегрированную видеокарту и обратно. И отстегнуть экран во время тяжелой игры, и выйти на перекур , я так понимаю, не выйдет.

    06.10.2015 в 23:46
    +1
    Android

    Характеристики Microsoft Surface Book:Операционная система: Windows 10 Pro;13,5-дюймовый дисплей с разрешением 3 000 х 2 000 пикселей (показатель плотности пикселей на дюйм — 267 ppi) и соотношением сторон 3:2. Его можно отключить от клавиатуры и использовать как один большой планшет;Процессор: Intel Core i5 или i7 шестого поколения (Skylake);Графика: для модели с Intel Core i5 — Intel HD graphics 520, для некоторых моделей с Intel Core i5 или i7: NVIDIA GeForce 8G;Оперативная память: 8 или 16 ГБ;SSD-диск: 128, 256, 512 ГБ или 1 ТБ;Беспроводные интерфейсы: 802.11ac Wi-Fi, совместимость с 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0;Порты: два полноразмерных USB 3.0, полноразмерный картридер SD, Surface Connect, разъем для наушников, Mini DisplayPort;Камеры: 8 МП (основная) с записью видео в 1080р; 5 МП (фронтальная);Dolby Sound;Безопасность: TPM-чип для обеспечения защиты данных бизнес-уровня;Время работы: до 12 часов от одного заряда;Материалы корпуса: магниевый сплав;Цвет: серебристый;Толщина (без клавиатуры): 7,7 мм;Вес: 1,51 кг (с клавиатурой), 720 г (без клавиатуры).

    06.10.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот это да-да-да, а что-же делать с реальностью, хочу всё это нереально реальное.

    06.10.2015 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почку что ли продать и на вырученные купить этот аппарат? ?

    06.10.2015 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    аппарат жесть, но я бы взял surface 4 pro), "взял бы" =))

    07.10.2015 в 0:05
    0
    Android

    А почему про

    06.10.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Выглядит норм

    07.10.2015 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дизайн по моему вкусу суперский, особенно петля!

    07.10.2015 в 0:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё устраивает кроме цены. Слишком уж неоправданно большая: за примерно такие же деньги можно купить рабочие станции, ещё и помощнее.

    07.10.2015 в 0:57
    +3
    Android

    Это не цена большая, это рубль дешевый. На яблоки гляньте, там реально за наклейку влуплен ценник. Тут - по делу.

    07.10.2015 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Причём тут рубль? Я сравнивал цены в долларах.

    07.10.2015 в 0:16
    +1
    Nokia Lumia 1020

    За такие деньги можно купить ветрогенератор и не платить за электричество всю оставшуюся жизнь.

    07.10.2015 в 1:01
    +1
    Android

    * пока дует ветер

    07.10.2015 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот это да. Это чистый секс. Одна чего гофро-петля стоит!

    07.10.2015 в 1:31
    -1
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Пересмотрел ролик бука уже раз десять,чистый секс слабо сказано,грязный оргазм скоро наступит))))))))))))))))

    07.10.2015 в 1:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Дискретная графика...игры?Смешно.
    Для какой работы? В "офисе" набирать текст ? На ноуте за стольник?

    07.10.2015 в 2:06
    -3
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Ты вообще откуда такой буйный тут взялся?

    07.10.2015 в 2:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Я от туда,где тебе явно не место.

    07.10.2015 в 3:24
    -3
    vam
    Nokia Lumia 1520

    А тебе явно место почитать правила ресурса,ну может язык по короче будет

    07.10.2015 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Дискретная графика = графика на компьютерной видеокарте, то есть за графику отвечает отдельный чип.

    07.10.2015 в 1:57
    -5
    Nokia Lumia 730

    Хотя тупым пе....дам в соц.сети лазить в самый раз....

    07.10.2015 в 2:02
    -1
    Microsoft Lumia 435

    всем продавальщикам почек на заметку. не видать вам этого ноута

    07.10.2015 в 2:19
    0
    HP Elite x3

    Сижу я со своим вторым surface, и как то особо пофигу на производительность уже, все и так летает, редакторы видео в том числе, разве что графики не много не хватает в world of warships

    07.10.2015 в 2:48
    0
    Microsoft Lumia 430

    Самый интересный вопрос, работает ли эта хрень напрямую от розетки, в чем в принципе и отличается планшет от ноутбука, это возможность работы в качестве мобильного и стационарного устройства как обычный настольный ПК.

    07.10.2015 в 4:22
    0
    Nokia Lumia 930

    А где можно скачать музыку?)

    07.10.2015 в 4:38
    +3
    HP Elite x3

    Теперь я точно уверен, что эпл опкакалась.?

    07.10.2015 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Молодцы майки, хорошо поработали, марку держат?.

    07.10.2015 в 10:24
    0
    Xiaomi Mi4

    Так а какая графика то дискретная?

    07.10.2015 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нормально они так лапши навешали. ?)
    В два раза быстрее. Ага. Только это в два раза быстрее за 2700$ в топе. Не говоря уже о том, что TDP Core i5 15w без графики, а у Core i7 - 45. Время работы замерили на самом слабом, а мощность на самом мощном. Пошли вы майкрософт. За эти бабки уже можно взять нормальный 15 дюймовый ноут или макбук и не ломать глаза в эти 13" щели.

    08.10.2015 в 10:10
    0
    Android

    Клево.