36

Microsoft тестирует новый дизайн онлайн-магазина

New Store

Пользователи начали замечать, что Microsoft изменила внешний вид онлайн-магазина Microsoft Store. До последнего времени разработчики не уделяли ему много внимания, но теперь он потихоньку обретает обновленный интерфейс, больше соответствующий тому, что мы видим в приложении магазина на Windows 10.

На страницах игр будет отображаться большая подложка, на которой будет воспроизводиться трейлер игры, если он доступен. Описание переедет выше, справа от логотипа, а при пролистывании ниже будет появляться дополнительная информация об игре, включая системные требования, похожие тайтлы и быстрый доступ к связанному с игрой контенту на Mixer, разделенные на отдельные вкладки. В случае с приложениями интерфейс будет примерно таким же, только без трейлера на подложке. Приятным дополнением также станет отметка, которая будет сигнализировать вам о том, что это приложение уже есть в вашей коллекции. При этом также никуда не денется большая кнопка для установки, приобретения или запуска приложения / игры.

В общем и целом, здесь нет ничего прорывного или инновационного, но можно смело сказать, что новый внешний вид магазина смотрится свежо и даже красиво, а также больше соответствует дизайнерским гайдлайнам Fluent Design System и тому, что мы видели на прототипах Microsoft, продемонстрированных на Build 2017. Конечно, поскольку у пользователей разные вкусы, наверняка найдутся те, кому новый внешний вид не понравится. О своих впечатлениях от обновленного магазина вы можете рассказать в комментариях.

Пока что Microsoft тестирует новые интерфейсы в ограниченных кругах пользователей, а посему доступ к нему имеют далеко не все. Кроме того, внешний вид магазина зависит еще и от браузера, поэтому в Chrome может быть новый вид, а в Edge старый или наоборот.

Источник: Windows Central.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    05.06.2018 в 12:08
    +3
    Android

    А точно ли проблемы магазина в его дизайне, а не количестве и качестве приложений в нём?

    05.06.2018 в 13:52
    +1
    Android

    Дак наполняйте качественным софтом

    05.06.2018 в 18:14
    0
    iPhone

    Зачем, когда можно изменить дизайн?)

    05.06.2018 в 19:56
    +1
    Android

    Изменяет дизайн Microsoft, причём тут заполнение? Или вы думаете весь софт пишит только Microsoft?

    05.06.2018 в 19:57
    +2
    Nokia Lumia 735

    Дык что-то Microsoft и свой софт не особо активно пишет.

    05.06.2018 в 20:05
    0
    Android

    от 10 аппов магазин не наполнится.

    06.06.2018 в 19:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    От 10 приложений Microsoft разработчики увидят, что хотя бы разработчик платформы и Windows Store не забивает на эту самую платформу и Windows Store.
    Когда разработчик платформы и Windows Store забивает на них, сторонние разработчики тем более забивают.

    07.06.2018 в 16:25
    0
    Android

    Дак там более 10 приложений от них. Никто ничего не забивает. Проблема в другом.

    05.06.2018 в 19:59
    0
    iPhone

    Ответ дан Deer'ом.
    Проблема пустоты Стора - проблема МС, которую она не очень хорошо решает.

    05.06.2018 в 20:07
    -1
    Android

    Скажите как она должна решить? Хотя бы попытаться. Если туда завезут 5-10 популярных, топовых приложений вы уже скажите что магазин полон?

    05.06.2018 в 20:09
    +1
    iPhone

    5-10 приложений - одна из начальных стадий.
    Это сложный процесс с большим кол-вом стадий и/или подстадий.
    А M$ мало что делает.
    Хотя бы проблема с мусором в Сторе...практически никак не решается.

    05.06.2018 в 12:10
    +1
    Android

    Ну что, дизайн тоже важен? (но и наполнять же нужно).

    05.06.2018 в 12:14
    +4
    Android

    Пусть на данном этапе допилят общий концепт дизайна Fluent во всей оболочке Win, чтоб вся Win смотрелась хорошо, а потом за новые плюшки пусть берутся и потихоньку раз в год одной обновой, чтоб аж ух! После обновы можно было сказать?

    05.06.2018 в 18:14
    0
    iPhone

    Маркетинг не позволяет)

    05.06.2018 в 18:13
    +8
    iPhone

    Microsoft тестирует новый дизайн, Microsoft тестирует новый дизайн, Microsoft тестирует новый дизайн.
    Как же надоело, что за постоянные пляски?
    Почему нельзя все это до ума довести, тестируя строго на исайдах?
    Сделали новый дизайн? Разрабатывайте его внутри компании до конца, раз начали.
    Берут одно, недоделывают, делают другое, недоделывают и так до бесконечности.
    Хоть немного стабильности, пожалуйста, в студию.
    Я рад, конечно, что постоянно что-то новое, но не когда одно делают, два ломают, одно делают, два ломают и в итоге получается, что страдает пользователь.
    В итоге получается, что ты просто не можешь нажать на самую простую кнопку в приложении, например, если вообще сможешь в него войти.

    05.06.2018 в 18:20
    +1
    Android

    Именно так и происходит в последние годы(((

    05.06.2018 в 18:41
    0
    iPhone

    Жалко.

    05.06.2018 в 19:10
    +1
    Android

    Увы, но да(( Как говорят деловые люди: это только бизнес, ничего личного.

    05.06.2018 в 19:16
    +1
    iPhone

    Зато у нас есть приложение wp-s, которое делают с умом, и которое мне очень нравится

    05.06.2018 в 19:20
    0
    Android

    О...о! Благодаря всему коллективу wp_seven мы все тут и собрались?????? wp_seven - это как наследие, портал из поколения в поколения передавать будут! Windows быстрее исчезнет чем наш портал исчезнет!

    05.06.2018 в 19:21
    0
    iPhone

    Будем платить Тарасу сами, чтобы он статьи писал ?

    05.06.2018 в 19:22
    0
    Android

    ?????? Тарасу пора акции выпускать, глядишь в следующем поколении 100$ за одну будут на биржах просить?

    05.06.2018 в 19:32
    0
    iPhone

    200))

    05.06.2018 в 19:34
    0
    Android

    Надела если увидит акции по 200)) последние волосы в носу по вырывает от ярости ???????

    05.06.2018 в 19:36
    0
    iPhone

    Taras Studio станет самой богатой компанией мира в одночасье и взорвет все рекорды, достигнув не одного, а двух триллионов долларов

    05.06.2018 в 19:36
    0
    Android

    Д........а! ?

    05.06.2018 в 19:38
    0
    iPhone

    Только он пока об этом не знает

    05.06.2018 в 20:41
    0
    Android

    Придёт с опытом и после кол. выпитого?

    05.06.2018 в 19:28
    0
    Android

    Возможно Донна с Челкастым раз напьются и случайно забредут\узнают о wp_seven и по синей пидале, спросит Донна у Челкастого, слыш Белокурый! А чё это мы w10m прикрыли, а...а? Давай завтра с утра собирай ка всёх и этого как там его, а...а Статью ? Наделу пригласи, разговор к нему есть. W10M хочу заново воскресить, общественность есть! А W10M нет. Будем соображать

    05.06.2018 в 19:32
    0
    iPhone

    Вот-вот. Под водочку и русский понимать начнут

    05.06.2018 в 19:36
    +1
    Android

    Может под водочку и Кортавая за одно русскую речь поймёт в конце то концов. ИИ нужно на бутылку присадить, года на два для изучения. Не так майки кортавую учат))

    05.06.2018 в 19:36
    0
    iPhone

    Вот-вот

    05.06.2018 в 21:56
    +2
    Android

    Жаль ребятки вы виртуальные, далеко-глубоко в сети, а то я бы предложил засходнячить по маленькому килограму коньяку

    06.06.2018 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    А давайте узнаем нашу географию? Кто откуда,с просторов бывшей СССР,?я из Казахстана,Кустанайская обл.

    10.06.2018 в 22:18
    0
    iPhone

    Дагестан)

    11.06.2018 в 3:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Родился, вырос, женился в Казахстане. Живу на Алтае)