59

Microsoft тестирует стриминг с Xbox One на Windows 10 Mobile

Обновлено: "утечка" оказалась фейком. Расходимся.

Одной из фишек Windows 10 является возможность транслировать игры с консоли Xbox One / S на настольный компьютер, ноутбук или планшет. Поскольку Windows 10 и Windows 10 Mobile по своей сути являются одной ОС, логично предположить, что стриминг появится и на смартфонах. По слухам, Microsoft сейчас активно тестирует эту возможность.

Об этом сообщил пользователь @Nawzil10 в своем Twitter-аккаунте.

Играю Forza Horizon 3 на моем Lumia 950. Стримлю с моей Xbox. Эта возможность уже сейчас есть на ПК и тестируется в состоянии бета на Windows 10 Mobile.

К твитту приложен скриншот с Windows 10 Mobile и Forza Horizon 3. Конечно, подобных «утечек» можно наклепать в фотошопе за 10 минут, но нет никакого смысла предполагать, что у Microsoft есть причины отказаться от потоковой передачи игр на Windows 10 Mobile. Последняя после Anniversary Update поддерживает контроллеры Xbox One нативно, так что стриминг напрашивается сам по себе. Кроме того, однажды в приложении Xbox на инсайдерских сборках Windows 10 Mobile заметили упоминание трансляций игр с Xbox One на смартфоны. Наверняка многим владельцам консолей от Microsoft хотелось бы получить возможность стримить какую-нибудь Battlefield 1 на свой смартфон сидя в туалете, к примеру.

Если информация от @Nawzil10 правдивая, пользователи могут получить обновленное приложение Xbox с активированными возможностями стриминга в ближайших инсайдерских обновлениях. С другой стороны, достоверного подтверждения подлинности этого скриншота нет, так что здоровый скептицизм никто не отменял.

Такие пироги, друзья.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (59)

    14.11.2016 в 20:03
    +5
    Nokia Lumia 735

    Yeeee.
    А блин у меня же консоли нет☹

    14.11.2016 в 20:06
    +4
    Android

    * когда выйдет Кортана на русском*
    Урааа!
    Ах, черт, мой смартфон же больше не поддерживается. Десять лет уже, совсем забыл :с

    14.11.2016 в 21:05
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Сложно однако

    14.11.2016 в 21:10
    0
    Android

    Десять лет пользоваться старым смартфоном? Ну, ладно, если сайты в браузере нормально будут открываться, и в целом, не тупить, то почему нет. ?

    14.11.2016 в 21:14
    0
    Android

    Слышал такое слово - "утрирование"))) вот здесь именно это.
    А вообще, тебе ли говорить о длительном использовании старого смартфона?))

    14.11.2016 в 22:53
    +1
    Android

    Ну, я к тому, что есть такие люди, которые до сих пор пользуются старыми нокиями на симбе. Я к этому речь веду.

    15.11.2016 в 2:00
    0
    Android

    Если они до сих пор используют смарты на симбе, то им вообще менять не надо, пока не сдохнет. А как сдохнет, они опять могут купить что-то подобное..

    15.11.2016 в 8:34
    0
    Android

    Утрирование тут не работает)

    15.11.2016 в 4:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я ,например )

    15.11.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужен был аппарат для второй симки, достал свой покоя н8... Это УЖАСНО по сравнению с 640. Не понимаю тех, кто не обновляет по мере необходимости свой гаджет

    15.11.2016 в 20:32
    0
    Android

    Ну, видимо, их и так все устраивает. Лично у меня, была возможность, даже две, но я не обновил))) Пока нет в этом острой нужды) Правда, у меня не на симбе, конечно) Пока еще смарт, что-то может делать. ?

    15.11.2016 в 5:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Объясни,я сам должен стримить игру из ихбокса или я её смогу купить на телефон,скачать и играть? А если сам стримить,то это как происходит?

    15.11.2016 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Включаешь консоль, запускаешь на телефоне приложение Xbox -> подключиться (нарисована консолька). Ну и все. Скачать игру на смарт не удастся, новый CoD весит почти 150 гигов!

    15.11.2016 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Стримить это как стрим смотреть на ютубе например кто то играет на Xbox а ты смотришь стрим. Или это значит играть в любую игру на смарте которая идет на Xbox?

    15.11.2016 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Этот стриминг в смысле: Xbox вычисляет и хранит данные, а картинка по интернету идёт на телефон. Когда вы управляете героем с телефона, сигнал идёт на Xbox, а он эти команды выполняет. Как-то так!

    15.11.2016 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 830

    И это без задержек, лагов и багов? Сомневаюсь

    15.11.2016 в 17:54
    0
    iPhone

    Ну с пк работает на 60кадров в секунду)

    15.11.2016 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну тогда круто придумали. Только чтобы играть нужно включить Xbox оставит его включенным и играть на телефоне?

    15.11.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Да. А как он будет вычислять?

    15.11.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 930

    При быстром интернете легко!

    15.11.2016 в 21:12
    0
    iPhone

    Вы включаете хбох, и по сути просто выводите с него изображение на телефон/пк. Телефон/пк в роли беспроводного дисплея, к которому можно подключить геймпад и играть

    15.11.2016 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 830

    ну вот сейчас вроде въехал!) спасибо

    15.11.2016 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошо,а как же в игру играть вне зоны х-бокса?Спасибо,что ответил.

    15.11.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Так это же по интернету! Пусть бокс лежит у бабушки в Питере, а мы сыграем в Таллине! ГЛАВНОЕ - это быстрое интернет ? соеденение.

    15.11.2016 в 21:13
    0
    iPhone

    Для этого надо будет погемороится и поплясать с бубнами и настроить vpn с сетью, к которой подключен коробокс)

    15.11.2016 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?? ))

    14.11.2016 в 20:04
    0
    Android

    О, свежак подвезли ?

    14.11.2016 в 20:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    Друзья, может я слоупок, но для чего это? Объясните мне, дремучему?

    14.11.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На даче играть-или на работе. Пока шеф не видит

    14.11.2016 в 21:12
    0
    Android

    Отлучился в туалет или ванную (правда для ванной, нет влагозащиты в смарте), чтобы не прерывать процесс игры, стримишь ее на смарт и играешь. Единственное что, экран маленький, не удобно.

    14.11.2016 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 822

    В толчке сидеть играть

    14.11.2016 в 20:21
    -8
    Microsoft Lumia 640

    сегодня поюзал телеграм.
    какая красивая анимация. я аж всплакнул по вп8,1
    почему десятку лишили этой красоты? она же так привлекала и завораживала.
    плавность, красота, гармоничность и целостность.
    ☝ ☝ ☝ ☝ ☝ ☝ ☝ ☝
    блиц-опрос: что из этого не подходит к вм10?
    -плавность
    -красота
    -гармоничность
    -целостность
    -все перечисленное.
    я думаю, ответ очевиден

    14.11.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опрос не подходит) Щас тебя заминусуют))

    14.11.2016 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    я не парюсь минусами и плюсами.
    законы природы работают независимо от того, нравятся они кому-то или нет ))

    14.11.2016 в 20:48
    0
    Android

    Где вариант, "все устраивает/подходит?))

    14.11.2016 в 20:55
    -1
    Microsoft Lumia 640

    рифма не входит в рамки правил сайта

    15.11.2016 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Иногда плавности точнее стабильной работы "плавности".

    14.11.2016 в 20:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не особо нужная вещь на данном этапе развития в10м

    14.11.2016 в 21:31
    0
    iPhone

    Ладно хоть что-то добавляют, создается иллюзия, что они реально работают над мобильной виндой

    14.11.2016 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Если сравнить с 1511, то проделана большая работа. А если считаете что программировать пустяк, то сделай хотя бы сайт в HTML.

    14.11.2016 в 22:18
    0
    iPhone

    Да я понимаю что программировать не очень то и легко, самому приходится иметь с этим дело. Просто наверняка у них там не малый штат разработчиков, к тому же они наверняка профессионалы

    15.11.2016 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    ... Наверняка в MS работают профессионалы...
    Я даже призадумался, а вдруг?... ?

    14.11.2016 в 20:53
    0
    Dan
    Android

    МС и логика понятия не совместимые, ведь если предположить что W10 и W10m одна система, то почему добрая часть так называемых универсальных приложений не доступна на смартфонах? Даже банально расширения для браузера не работают

    14.11.2016 в 21:15
    0
    Android

    Потому что одна, да не одна.

    14.11.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну наверное наши слабачки не потянут расширения. Имхо

    14.11.2016 в 21:35
    0
    Dan
    Android

    Ну да, ведь расширения требуют наличие i5/i7 камня и 8 Гб ОЗУ ?

    14.11.2016 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 735

    На огрызке с ведром есть расширения?

    14.11.2016 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, переводчик браузере я сегодня видел.

    15.11.2016 в 9:23
    0
    Android

    Все таки это разные системы. Во-первых. Во-вторых MS и так делает все возможное для того, что бы как можно больше вещей в системы были универсальными.

    14.11.2016 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Можно и самим протестировать
    https://youtu.be/GQJoUfy_Jjk

    14.11.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Можно и без фотшопа в Halo, например

    15.11.2016 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Да уж, открыть фотку на весь экран, подтянуть шторку - всё, шокирующая новость о стриминге готова))
    Стримлю с Убунту, лол

    15.11.2016 в 13:37
    0
    Android

    А что будешь сказать за это??
    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=GQJoUfy_Jjk

    15.11.2016 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 730

    #нинужна, съел?

    15.11.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Был бы xbox((

    15.11.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Нужно попробовать, может и вправду работает данная фича

    15.11.2016 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, а с пк есть такая фича?

    15.11.2016 в 17:57
    0
    iPhone

    На вин 10есть. Открываешь приложение хбох, если находишься в локальной сети с приставкой, выбираешь пункт найти консоль>подключиться>потоковая передача