77

Microsoft тестирует Windows Phone 10 для смартфонов и Windows Phone 8.1.2

Ни для кого не секрет, что Microsoft работает над новой версией Widnows Phone. Согласно бывшему сотруднику Microsoft, более известного как Nawzil, сейчас активно тестируются новые версии Windows Phone - 8.1.2 (Update 2) и Windows Phone 10 для смартфонов. Также сейчас Microsoft готовит к выпуску финальную версию Windows Phone 8.1.1 и Lumia Denim.

Относительно Windows Phone 8.1.1. мы уже знаем. Обновление принесло поддержку живых папок, Cortana для большего количества регионов, улучшения Xbox Music и другие мелкие прелести. Что касается Windows Phone 8.1 Update 2, по слухам, должно принести возможность переключения передачи данных в центре уведомлений, возможность сортировки настроек смартфона, поддержка новых процессоров и Cortana для других регионов и языков. Последний апдейт перед Windows 10 для Windows Phone 8.1, должен появиться уже в ближайшие недели.

Наконец, Windows 10 для смартфонов остается за занавесом тайны. Мы знаем наверняка, что новая ARM-версия Windows 10 объединит API с десктопной ОС, общий магазин и так далее. Выпуск Windows 10 для смартфонов в виде предварительной версии запланирован на начало 2015 года, следовательно Update 2 для Windows Phone 8.1.1 должно выйти еще до конца 2014 года.

Источник: Nawzil

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.11.2014 в 16:37
+20
Android

Ждем W10, возлагаю на нее очень большие надежды. А главное, что бы не кинули нас, вот это будет промах с их стороны

Комментарии (77)

    03.11.2014 в 16:37
    +20
    Android

    Ждем W10, возлагаю на нее очень большие надежды. А главное, что бы не кинули нас, вот это будет промах с их стороны

    03.11.2014 в 16:42
    +2
    iPhone

    Хз, я покупал телефон с вин8, сейчас на 8.1, которая шустрее и удобнее. Выход вин 10 будет поводом поменять телефон. Хотя, конечно, надеюсь на обновление.

    03.11.2014 в 16:58
    +6
    Android

    А я вот купил 930, с 8.1, и ей всего пару месяцев, и я не хочу что бы в след. году уже прекратили поддержку моего телефона)

    03.11.2014 в 17:00
    +5
    iPhone

    Не должны. Там железо такое что хоть сейчас рт ставь

    03.11.2014 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот именно, для этого и брал 930....если кинут разочарованию не будет предела!

    03.11.2014 в 16:47
    +3
    Android

    Кинут - пошлю их на с высокой колокольни и куплю айпонт.

    03.11.2014 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну а с чего ради кидать то? Я в смысле что пока не заявлено новых моделей телефонов Майкрософт (ну не считая этой странной китайской фотки). На что новую ОС то тогда ставить?

    03.11.2014 в 19:58
    0
    Android

    С WP8 было так же)

    03.11.2014 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Не понял тебя, что ты имел ввиду насчет 8-ки?

    03.11.2014 в 20:25
    0
    Android

    WP8 когда выходила, ее тоже не на что было ставить) но они так не поступят снова)

    03.11.2014 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Иза ядра кинули 7рку 10 походу на током же ядре будет что и 8рка эт я где-то читал правдой будит это иль не вот тут и я в сомнениях

    03.11.2014 в 21:15
    +1
    Android

    У WP7 было ядро Windows CE, а у WP8 - Windows NT, которое используется в XP, 7, 8, 10, ну и т.д.
    Не думаю что они теперь кинут, разве что поддержки телефонов каких-то не будет

    04.11.2014 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    скорее всего кинут , потому что пошли на поводу у большинства , а всем не угодишь , получится какое-нибудь убожество

    Аватар
    03.11.2014 в 16:43
    +1

    Да не должны кинуть, я так думаю.

    03.11.2014 в 16:45
    0
    Ben
    Microsoft Lumia 640 XL

    когда же придет DENIM?

    03.11.2014 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Пишут что демиан будет через две недели

    04.11.2014 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    А у меня еще даже офф 8.1.1 нет

    03.11.2014 в 16:49
    -1

    Мечтаю купить Microsoft Lumia с windows phone 10))

    03.11.2014 в 16:50
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Перестаньте думать о кидалове.
    Все обновиться, ждём)

    03.11.2014 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Что я вам скажу обновимся до 10 и 11

    03.11.2014 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну с Windows phone 10 вряд ли кинут,а вот с последними обновлениями 8.1.1 и 8.1.2 пусть до 20 декабря успеют,а то потом я уже не смогу этого сделать,аж до апреля.

    03.11.2014 в 16:53
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Под тебя они график изменят)))

    03.11.2014 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Не кинут, ядро системы то одно и то же, разве что принудительно не обновят, ссылаясь на слабое железо.

    03.11.2014 в 17:03
    +1
    Android

    Тогда не парюся ?

    03.11.2014 в 17:04
    0
    Acer Allegro

    Да, очень хочется побыстрее узнать хоть что-то про Windows 10 для смартфонов. А главный вопрос опять такой: "Кинут ли нас?" :o
    Про Update 2: давно пора сортировку настроек ввести. Нет, она должна была быть еще в WP7!

    04.11.2014 в 8:12
    0
    Android

    Вот вот, это главный вопрос. Бельфиор по этому молчит, как партизан.

    03.11.2014 в 17:12
    +2
    Nokia Lumia 920

    Жду Cortana на русском. А вообще было бы прикольно и на Белорусском языке))))

    03.11.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    думаю где то в начале декабря получим update 2 pfd. Все телефоны Lumia будут обновлены.

    03.11.2014 в 17:25
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Но вот чего не понимаю, почему пишут ( а если кинут, кинут, кинут..и т.д.) андроид каждый год кидает с обновой и всех все устраивает и все молчат и не кто говорит что уйдет с андроида. Например у меня был LG 4X HD (флагман 2012 года) (там 1 гб озу) прошивка изначально 4.0.3, потом я обновился до 4.1.2 и ВСЕ!!! больше мне обновлений никогда не видать, зато новый бюджетник с 512 мб будет с 5.0. Какого Х**!!!??? Получается они каждый год меняют ядро или еще что то? (Сарказм) Почему не обновили телефоны ведь они спокойно поддерживают !? Уроды они...Фух..аж задело(

    03.11.2014 в 17:55
    0
    HTC 8X

    Если очень хочется, на андроиде можно хоть на что обновиться. Поэтому эта проблема не так критична для требовательных пользователей.
    А вот кидалово ВП7 пользователей, которые так и не получили допиленный телефон, выглядит прямым обманом, мол люди доверились, купили 900 люмию и тут через 3 месяца им говорят что все, спасибо за покупку, но ВП7 это старье со своей СЕ и идите покупайте наш новый смартфон на NT ядре - уж там мы вас не кидем)

    03.11.2014 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    на счет всех телефонах с wp 7, я не согласен так как они прожили на этой ос 2 года (если не ошибаюсь) а вот на счет люмии 900, я немного согласен - конечно обидно, но все же не так печально как с андроидом (1 обновление и все!!) ((( И Майки не обновили телефоны wp 7 из за ядра, а не просто им не захотелось, так как это делает андроид...

    03.11.2014 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 925

    тебя не обновили LG, а не android! :facepalm:

    03.11.2014 в 18:55
    +1
    Nokia Lumia 1520

    так получается тогда все компании кидалы!!! так как такая ситуация у всех телефонов...

    04.11.2014 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Почему кидалы???они каждый год новый флагман делают,который первое время работает нормально :grin:

    03.11.2014 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если завод не выложил прошивку сам ты её не напишешь,лаунчер это да,а перейти с 4.1 на 4.4 или 5.0 юзеру даже продвинутому не выйдет

    03.11.2014 в 19:09
    0
    HTC 8X

    Все что нужно сделать - это разлочить загрузчик. На большинство телефонов есть прошивки, основанные на бесплатной АОСП сборке. Продвинутый народ подгоняет их под конкретную модель. Если раньше с этим и были какие проблемы, то сейчас вроде все быстро делается. А для популярных телефонов таких сборок бывает по нескольку десятков) так что тут вообще проблема только одна - выбрать).

    04.11.2014 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 920

    А что б различить нужно приобрести девайс (программатор) была с HTC такая проблема

    04.11.2014 в 1:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В теории звучит красиво,а на практике это возможно с определенными моделями продвинутым пользователям

    03.11.2014 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддерживаю. А покупать только nexus... Извините... Бред.

    04.11.2014 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 820

    А что я бы nexsus 7 купил,если на win10 будет,уж больно меня Asus превлекает,да и планшетка это классная,пользовался немного,жаль что на ведроиде

    03.11.2014 в 18:44
    +1
    Nokia Lumia 925

    :facepalm: Обновление на ваш телефон должна выпустить компания LG а не google! :lol:
    google создает новую версию андроид и пихает ее в свои телефоны - nexus!
    а даллее компания LG(как и остальные производители) берет этот же android, делает переделает оболочку и выпускает ее на свой телефон!
    вопрос:кто же виноват в том, что вам не приходят новые версии?? :roll:

    03.11.2014 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    тут получается, что все друг на друга валят, гугл не может сделать это, потому что лж не может, а лж не может потому что гугл не может и такой повтор, я даже где то статью об этом читал, обо всех производителях.

    03.11.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 925

    простой пример:
    у меня LG G 2 у друга nexus 5!2 практически одинаковых телефона от LG!почему G2 лагает даже в меню а nexus нет?да потому что разрабы LG криворукие,и они(LG) сделали лагающую оболочку!и обновится отна до следующей только когда LG сделают новую именно для этого телефона!это как с googlechrome?платформа одна а косяковых программ куча,таких как яндекс браузер и амиго! :smile:

    03.11.2014 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    хм.. все говорят LG G2 офигенный телефон, не лагает, камера шик, и т.д. перед покупкой 1520 все отзывы обзоры разных производителей перечитал...

    03.11.2014 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 920

    G2 лагает,но немного меньше чем G3

    03.11.2014 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Вообще телефон супер!дизайн,кнопки сзади,чехол с окошком - все это шик,но nexus работает лучше,реже встречаются лаги

    03.11.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    и вообще то Google должен ОБЯЗЫВАТЬ производителей обновлять свои аппараты до последней версии, по логике - если они не будут обновлять, то перестанут покупать на андроиде..но в жизни все иначе(( андроивцы покупают андроид

    03.11.2014 в 19:15
    0
    HTC 8X

    Он их не обязывает. Но тем, кому дороги пользователи, поддерживает свои модели сами. Другое дело что сейчас Гугл по аналогии с моделями Нексус вводит программу Силвер, по которой бюджетки сторонних производителей при должном соблюдении некоторых требований в железе смогут получать обновы напрямую от гугла, а не от тех, кто их состряпал. Рассылка будет такая же как и обновы по Превью для всех моделей ВП.

    03.11.2014 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    это интересно, я не против андроида, иос или даже вп, просто свое мнение, вот иос мне не нравиться тем что слишком дорогой и платить там не за что ((( но вот программы, игры у них качественные, професиональные, для роботы самый идеал и с этим не поспоришь...да и звуковой чип у них идеальный, звук - это нечто потрясающие..

    05.11.2014 в 13:29
    0
    ZEV

    Про звук я бы поспорил.
    Вот тесты (см. Audio quality):
    http://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=6227&idPhone2=4212

    03.11.2014 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Тогда будет история как у друга с iPad!он не хотел обновляться до последней версии,т.к. Знал что планшет ее не тянет и она тормозит,но его обязали,закрыли магазин,пришлось обновиться.и что теперь?а то что матерится и гонит на свой iPad,ведь он тупит-не тянет последнюю версию ОС!

    03.11.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Не малую популярность гуглу принесли бюджетки,которые не способны тянуть последней android(это ведь не WP)!
    А обязательство не дало бы так развиться бюджетному рынку android...

    04.11.2014 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне кажется его продолжают покупать изза низких цен,у меня бывший коллега за год 5 телефон поменял.покупает за 3-4тысячи,начинает глючить,покупает другой,с более новой версией андроида,и так далее,

    03.11.2014 в 21:29
    0
    Android

    Да, но на андроиде объяснимо: "даны исходники прошивки - пилите сколько вам влезет что угодно, уважаемые пользователи!"
    Был у меня Xperia Arc, под него сейчас есть последний андроид, не официальный, конечно же. Не надо жаловаться.

    04.11.2014 в 8:19
    0
    Android

    На ведре обновления зависят от производителя. Нету такой фишки, как у Майков с pfd. Простой пример: У сына Huawei Y530, а у жены LG G7. Сыну пришло обновление, а жене нет, и как я понял не будет.

    04.11.2014 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 930

    На андроиде есть куча кастомных прошивок на любой вкус и цвет. Причем кастом с новой версией андрюхи появляется раньше оф проши. Поэтому никто и не кричит.

    03.11.2014 в 17:31
    -4

    А с чего вы вдруг все обрадовались, с чего вдруг 8.15 это WP 10, когда в планах у них было обновление WP 8.5

    03.11.2014 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Проснись, дорогой! ни WP8.5, ни WP9 не будет, сразу после 8.2.2 выйдет 10-ка

    03.11.2014 в 19:03
    0
    Android

    8.1.2*

    03.11.2014 в 17:50
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да не будет кидалова,давайте уже успокоимся на этот счет.

    03.11.2014 в 17:57
    +2
    Nokia Lumia 920

    Calm down and keep waiting WP10 :)

    03.11.2014 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Some users here, don't help it.
    Some users here, need to freeze down??

    03.11.2014 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень жду когда появится поддержка HID. Но не для мышки а для геймпада!

    03.11.2014 в 20:15
    0
    Android

    Странно мне утром пришла обновление и теперь написано Lumia Denim

    03.11.2014 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Номер версии микропрограммы из Сведений об устройстве какой?.

    03.11.2014 в 20:52
    0

    Действительно очень странно.

    03.11.2014 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 925

    с 7 никого не кидали....смарты отходили свои положенные два года...8.1 получили новые...не понимаю что там обещают в 8.2 но из этого всё у меня практически есть....год отходил с телефоном...планирую купить что то новое....из разряда 730

    03.11.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 925

    а кому не хватает геймпада...то есть относительно недорогой...беспроводной мого...поддерживающий уже немало эмуляторов и новых игр....

    04.11.2014 в 1:03
    0
    Nokia Lumia 822

    Когда уже выпустят обнову на 822. Веризон уже запарил со своим тестированием.

    04.11.2014 в 1:31
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде на английском сайте читал вчера,что в середине ноября у них терки с майками я так понял из-за того ,что Нокиа продали,там кто то кому то раньше помогал а теперь вроде нет.

    04.11.2014 в 1:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Радует то, что Майкрософт не забывает даже бюджетные модели, обновляя их, чего не скажешь об андроид

    04.11.2014 в 3:29
    0

    На андроиде можно скачать обновление и установить самостоятельно, второе дело это когда Майкрософт обновляет те устройства, которые хорошо продаются, если их не обновлять то и покупать их никто не станет.

    04.11.2014 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надеюсь допилят прогу для смартфонов и всё будет хорошо!И продажи пойдут вверх!Если это будет так,то Андроид и Линукс будут курить в сторонке!!!

    04.11.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто в курсе когда обещают поддержку подключения флешек, клав, мышей и т.д.?

    04.11.2014 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они могут. Скажут надпись Нокиа мешает установке w10 ?. Но будем ждать и надеяться на лучшее.

    04.11.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребята,объясните мне кто нибудь. Что значит объединение магазинов на десятке? Сын постоянно играет с моим тел. Все ему нравится,купил ему планшет на 8.1. Полная винда,в магазине даже половины нет от wf. Не понравилось ему,опять за телефон. Что делать,менять завтра на андройд или ждать десятку? И стоит ли оставлять в принципе 8дюймовый acer на винде?

    05.11.2014 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кинут не кинут, вот в чём вопрос.