18

Microsoft тратит миллиард долларов в год на исследования и разработки в кибербезопасности

Финансовый отчет Microsoft за второй квартал 2017 финансового года показал положительный рост их облачных технологий и платформы Azure. На волне успеха компания активно вкладывается в развитие своих решений, но не меньше внимания уделяется и тому, как защищать от кибератак собственных пользователей - обычных и корпоративных.

Читайте также: Microsoft отчиталась за второй финансовой квартал 2017 года.

Бхарат Шан, вице-президент Microsoft по вопросам безопасности, сообщил изданию Reuters на конференции BlueHat, что компания тратит больше миллиарда долларов на исследования и разработки в области кибербезопасности. Более того, Microsoft собирается увеличить свои инвестиции, поскольку с каждым днем все больше людей пользуются облачными сервисами и технологиями. Их данные надо защищать от мошенников и киберпреступников.

Согласно данным, опубликованных компанией Microsoft, количество кибератак в Интернете увеличилось с 20 000 за неделю до 700 000 за неделю на протяжении трех лет. Поскольку тренд растет с катастрофическими темпами, у Microsoft нет иного выбора, кроме как увеличивать свой вклад в развитие систем защиты, вроде Windows Defender Advanced Threat Protection.

Читайте также: Microsoft рассказала подробности о Windows Defender Security Center.

Затраты на R&D по вопросам онлайн-безопасности не включают в себя инвестиции и приобретения компаний, решения которых усиливают возможности Microsoft по протекции своих пользователей. К примеру, на этой неделе компания Сатьи Наделлы инвестировала в Illusive Networks, которая разрабатывает технологии анализа и предотвращения кибератак.

Источник: Reuters | NEOWIN

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    28.01.2017 в 17:28
    0
    Android

    вся безопасности состоит в прокладке между монитором и креслом !

    28.01.2017 в 17:36
    0
    iPhone

    Ну не скажи. Бывают случаи, когда пользователь или компания не может повлиять на то, атакуют его или нет.

    28.01.2017 в 18:23
    +2
    Android

    Если атакуют, надо просто вырвать интернет-кабель?

    29.01.2017 в 1:56
    0
    Android

    Это только временное решение проблемы)

    28.01.2017 в 22:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    У моего друга знакомый есть, так он банкир. На его компе где хранится много интересного нет интернета, а так же сотка простушка, не цветная даже только если прослушать разговор смогут, а так больше ничего... Вот это вот - безопасность!

    29.01.2017 в 8:20
    -1
    Android

    Не пойму за что минусуете.
    Шутка старая, но вполне актуальная. Большинство проблем с безопасностью возникает именно по вине некомпетентности конечных пользователей.

    28.01.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    ... а в это время где-то тихо плачет ? Касперский, узнав про такие суммы ?

    28.01.2017 в 18:06
    0
    Android

    Да ну что вы прям... Они от государства думаю не меньше осваивают.
    И если уж так говорить, они хоть продукты разрабатывают и продают, а не тратят деньги на мифическую безопасность...

    28.01.2017 в 17:42
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Прежде чем тратить деньги такие пусть мобильную 10 до ума доведут!

    28.01.2017 в 18:54
    +2
    Nokia Lumia 630

    Веселят такие комментарии)

    28.01.2017 в 19:20
    0
    Android

    А до какого ума?

    28.01.2017 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 435

    Экономический год начинается раньше календарного

    29.01.2017 в 10:04
    0
    Android

    Причем здесь начало экономического года и ответ на вопрос до какого ума довести 10

    28.01.2017 в 21:52
    0
    Android

    Смотрю тема безопасности так всех волнует , судя по количеству комментариев ?

    28.01.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, сорян за оффтоп, но нужна ваша помощь, я пишу диссератцию по некоторым аспектам 10й винды и мне нужны явные отрицательные стороны данной ОС. В интернете 90% недовольств (проверенных) это необоснованный шлак вызванный явным консерватизмом юзверей. Нужна ваша помощь

    28.01.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Скажи селерон не тянет десятку, хотя нет, тянет. У моей сестры 1.8 и плюс 2 гига DDR 2 оперативы. Хотя может 512 не потянет) а так еще много какого софта под десятку нет, особенно связанного с написанием музыки. Некоторые программы для этого не работают и аппараты для звуко записи.

    28.01.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?