104

Microsoft улучшили переключатели в центре уведомлений Windows 10 для смартфонов

Центр уведомлений Windows Phone потерпит значительные изменения после обновления Windows 10 для смартфонов. Кроме того, что пользователи получат улучшенные, интерактивные уведомления, центр уведомлений предложит расширенный набор переключателей и новые функции по взаимодействию с ними.

В Windows 10 для смартфонов, единичное нажатие на переключатель будет активировать нужную функцию (включит WiFi, Bluetooth и так далее), а долгое нажатие на кнопку отправит пользователя в приложение параметров для расширенных настроек.

Нажали один раз - включили WiFi.
Сделали долгое нажатие - перешли в настройки WiFi.

Примечательно, что данное решение является самым популярным среди запросов пользователей относительно центра уведомлений Windows Phone 8.1 с момента выхода операционной системы в апреле прошлого года. В данный момент пользователям доступно либо 4, либо 5 переключателей в центре уведомлений (в зависимости от размера экрана), а переход в расширенные настройки возможен только для WiFi по повторному нажатию на переключатель. В ряде обновлений операционной системы Microsoft добавляли новые переключатели, вроде экономии батареи и передачи данных, чем понемногу удовлетворяли пользовательские просьбы.

Проверить новые переключатели можно уже сейчас в эмуляторе Windows 10 для смартфонов, который является частью Windows 10 SDK.

А чего вы ждете от центра уведомлений в Windows 10?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.03.2015 в 18:39
+21
Nokia Lumia 920

Бред не неси, это функционал должен быть в каждой операционной системы, и это не скопировано, так же по машинам можно судить если у форда есть абс, то шкоды если это есть значит она скопировала? Лол это единый стандарт который должен быть у всех это не называется копией запомни это!!!

30.03.2015 в 18:37
+19
Nokia Lumia 925

Причем тут вообще всё ближе к ведру??? это банальное удобство и не более того!

30.03.2015 в 18:35
+13
Android

лучше мучаться , но быть не похожими на ведро?

Комментарии (104)

    30.03.2015 в 18:31
    0
    Android

    ну слава всемогущему Редмонду!!!! наконец они исправили то , чего вообще должно было быть!!

    30.03.2015 в 19:33
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Оставлю это тут , первый бил десятки уже так может , а вы пишете что только сделают , они только во втором билде поправили wifi и всё, это единственное вмешательство с их стороны в данную область ?

    30.03.2015 в 18:33
    -10
    Nokia Lumia 710

    Всё ближе к ведру...

    30.03.2015 в 18:35
    +13
    Android

    лучше мучаться , но быть не похожими на ведро?

    30.03.2015 в 20:32
    -2

    Тогда вообще изменим имя и назовем ос винандро фон ,

    30.03.2015 в 20:47
    -1
    Android

    майки к этому и стремятся .... ты посмотри но новый интерфейс...

    30.03.2015 в 20:54
    0

    Я лично хочу совсем другой дизайн и другую ос чтобы когда сравнивали и смотрели на нашу ос и на другие ос то сразу чувствовали разницу

    30.03.2015 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 928

    Тебя ждет не дождется купертино?

    30.03.2015 в 23:02
    0
    iPhone

    Оставить петицию на сайте, если таких как ты большинство, то так и будет. Тут никто твоих хочух не увидит, да и нельзя удовлетворить всех, но можно удовлетворить большинство.

    31.03.2015 в 12:14
    0

    А ну и что. Тогда можно было бы взять Symbian OS и поработать над ней. Сделать её модернизированной , ведь это была готовая система, нафиг была нужна OS Windows for smartphones

    30.03.2015 в 18:37
    +19
    Nokia Lumia 925

    Причем тут вообще всё ближе к ведру??? это банальное удобство и не более того!

    30.03.2015 в 20:04
    +2
    Nokia Lumia 1520

    ну да, только в ведре, это банальное удобство давно реализовали, не говоря уже о lollipop, там вообще совершенство в шторке. А в винде, только начинают этим заниматься.. эта шторка в винде, была бы актуальна для 2012 года, но не как для 2015го. ИМХО.

    30.03.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    смотрел видео, что windows 10 можно будет поставить на андроид устройства. я бы поставил себе на Oneplus One :)

    30.03.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Oneplus One вещь)) очень жирный смарт)

    30.03.2015 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    сразу видно, знающий человек :)

    30.03.2015 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 925

    О таком нельзя не знать))

    30.03.2015 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Конечно, смарт бомба :)

    30.03.2015 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    сейчас все ждем CM12S и Oxygen Os =) хотя сам уже давно сижу на ночнушках cm12

    30.03.2015 в 20:28
    +1
    Nokia Lumia 520

    А у меня есть Nexus 5 на CM12)

    30.03.2015 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    да нексус 5 некий такой, оптимальный среднячок на андроиде. Но цена сейчас на него неадекватная. Когда он еще был по 13к рублей, тогда еще было норм. Но хотя тогда можно было и oneplus one за 12к взять. Но я свой за 16к успел взять

    30.03.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    и cm12 nightly будет поинтереснее, чем стоковый 5.0.1, который сейчас официально доступен для nexus 5

    31.03.2015 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 800

    Особенно одной рукой с 5-ти дюймовым дисплеем. ?

    30.03.2015 в 18:39
    +21
    Nokia Lumia 920

    Бред не неси, это функционал должен быть в каждой операционной системы, и это не скопировано, так же по машинам можно судить если у форда есть абс, то шкоды если это есть значит она скопировала? Лол это единый стандарт который должен быть у всех это не называется копией запомни это!!!

    30.03.2015 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Истину глаголешь брат..?

    30.03.2015 в 20:30
    0

    На счёт вай фай ? настроек да, согласее

    30.03.2015 в 20:46
    +3
    Android

    Господи, откуда вы берётесь?? Где вы вообще видите приближение к андройду??? У всех операционок есть шторка где содержатся полезные функции и вот не задача, они все активируются нажатием, а нововведение в виде долгого тапа вообще только в 10ке есть. Где мать вашу андройд здесь?! Или вам написали там: "андройд". Или функции типа wi-fi/bluetooth выкинуть из шторки - точно не будем похожими. И отличимся в лучшую сторону. А теперь вспомним с чего все началось. Как только начали появляться телефоны с андройд на борту, где была эта чёртова шторка, стали популярны и популярны по сей день. Как некоторым пользователям стал надоедать андройд, эти пользователи стали искать новую операционную ось, и как ни странно яблоко было не всем по карману, а windows с восьмеркой, где кстати не было шторки были множеству доступны. И люди стали вопить: "добавьте шторку". Не думаю, что в начале развития windows phone было выгодно игнорить потребителей в силу того, что и так на рынке слабую позицию занимали. Суть в том, что рано или поздно шторка должна была появиться, и стали вопить: "уууу шторка как на андройде фуу". Главное не то, что шторка как на андройде, а то как ее реализуют и в данный момент справляются на мой взгляд лучше конкурентов. Все же проще из шторки ответить на сообщение нежели входить в приложение и написать его.

    31.03.2015 в 15:59
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    Согласен. А по поводу долгого/короткого тапа, я пользовался яблоком больше года, там такого не было. На ведре за все устройства говорить не буду, но точно знаю, что на нексусах такого нет и на галакси. По крайней мере тогда не было. Непонятно, при чем тут ведройд)

    30.03.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 720

    Поддерживаю.
    Настройки в десятке чисто срисованы с 4-того андройда.
    Фоновый рисунок на рабочем столе стал точно таким,как на всех других платформах.Просто там их называют темы.
    Те самые оригинальные идеи,которые должны были быть после 7.8 просто испарились.
    Все.Windows phone похоронен.

    31.03.2015 в 2:10
    0
    Android

    А слово сортировка ни о чем не говорит? Или сортировку можно по разному в телефоне делать, когда в любых телефонах функции одинаковые...
    Господи, ну а фоновый рисунок как может быть таким же как на андройде?! А как же остальные оси baidu/miui/mac os(PC) где тоже есть обои для рабочего стола? Тоже у андройда взяли? И ничего что до андройда был windows mobile, тоже с рабочим столом?

    31.03.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Меня устраивает тот,что стоит на 8.1.
    Его не сравнишь с другими,понимаешь?
    И не надо так громко возмущаться.Человек сказал свое мнение,а я его поддержал.
    По крайней мере повторюсь:
    Те идеи которые должны были быть после 7.8 не имели аналогов.
    Однако все кричали равняться на ведро.

    30.03.2015 в 18:35
    -1
    Nokia Lumia 530

    Интересно, на 530 будет сколько значков в центре уведомлений

    30.03.2015 в 18:41
    +1
    Android

    10 .... десятая винда и 10 знкчков . специально для тебя!

    30.03.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Говорят там фонарик наконец-то будет :)

    30.03.2015 в 18:45
    +2
    Nokia Lumia 920

    Ага мояк впояют

    30.03.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Да пусть тырят идеи, на самом деле это нормально, все тырят по чуть-чуть, лишь бы удобно было, так-то мне всё равно )

    30.03.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Конкуренция - двигатель прогресса!

    30.03.2015 в 18:43
    0
    Android

    Почему на Samsung который на фотографии пять переключателей, когда по размеру он не больше 5'?

    30.03.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 925

    мб 4.8 дюйма вмешает 5 значков?

    30.03.2015 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Он наверное имеет ввиду, что у 5 дюймовой люмии 930, всего 4 значка

    30.03.2015 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 925

    ааа ну да, у люмки 4) ну может это спец плюшка для самсунгов)

    30.03.2015 в 18:47
    +1
    Nokia Lumia 930

    Это компенсация за то что 10-ку он получит после ишачей пасхи

    30.03.2015 в 18:50
    0
    Samsung Ativ S

    Вангую официально не получит совсем :sad:

    30.03.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну что за пессимизм. Получит наверняка, только когда

    30.03.2015 в 19:06
    0
    Samsung Ativ S

    Мне пока и 8.1.1 хватает :smile:
    Жду новый флагман :cool:

    30.03.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 930

    А что оф. деним не вышел для самсунгов? Я думал уже вообще все получили

    30.03.2015 в 19:23
    0
    Samsung Ativ S

    обновление Lumia Denim!
    Если через реестр код продукта поменять, то должно прийти. Я не пробовал.

    30.03.2015 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    720е ещё не получили, а вы говорите все...

    30.03.2015 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Я тоже видел, после обновы на ATIV S было 5 переключателей.

    30.03.2015 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 925

    Какая херня всех минусует ?

    30.03.2015 в 18:55
    +1
    Nokia Lumia 930

    Злобная херня, я бы сказал. Наверное, Евгений вернулся (кто помнит был такой персонаж). Восстал из ада

    30.03.2015 в 19:03
    -4
    Nokia Lumia 925

    я чет не припомню)) их тут злобных хернь бывает изредка появляются ) и не упомнишь )

    30.03.2015 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, если бы хоть раз прочитал его опусы, не забыл бы! Там гном был страшный, просто человечество ненавидел. Говорю же, открыли врата в преисподнюю, он и просочился. Потом видимо админы его забанили. Аминь

    30.03.2015 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 925

    ахаха) понял) может пропустил его) Аминь.

    30.03.2015 в 19:43
    0
    Android

    Как уж забыть его) вроде, так недавно все было, а прошло уже много времени)

    30.03.2015 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 930

    А видишь минусует кто то переписку. Уж не побудили ли мы демона? Как раз весеннее обострение

    30.03.2015 в 20:58
    -1
    Nokia Lumia 925

    Все может быть) Я сейчас оберег уже стряпаю тут)

    30.03.2015 в 21:08
    -1
    Nokia Lumia 930

    Да там кол осиновый только

    30.03.2015 в 21:22
    -1
    Nokia Lumia 925

    Ахаахха)?

    30.03.2015 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 720

    А можно было бы наоборот с wi-fi: Долгое нажатие отключает, а одно нажатие переходит в настройки)) что бы как то отличиться)) кто поддержит??

    30.03.2015 в 19:02
    +3
    Nokia Lumia 930

    А может наоборот, пусть андроид производители что нибудь меняют, что бы винды отличаться? Там пользователей больше, а значит и больных, которые винду ненавидят, тоже. Как щас проголосуют против и ... вообще отменят эту функцию. Назло врагам ?

    30.03.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 720

    ну я незнаю)) отношусь ко всем экосистемам одинаково)) но... в винде уже есть шторка, которая копирует нашего "врага") а теперь и переключатели почти одинаковые) можно было бы как то по-другому)) все же не мне решать :roll:

    30.03.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Я просто не особенно слежу за другими ОС, по этому все равно где там они идею нарыли, если мне удобно. Нет во мне корпоративного духа Майкрософт.

    30.03.2015 в 23:09
    0
    iPhone

    Так и надо потреблять продукт, а не сравнивать постоянно что откуда.

    30.03.2015 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне кажется им накакать что твориться на вроде ,если их все устраивает на андроиде. Вы же не пойдете к ним голосовать? Я нет, и думаю многим ровно что там у них и как, кроме тех у кого устройства на обоих осях,т.к им волей не волей приходиться следить за всем и там и здесь

    30.03.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Согласен

    30.03.2015 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодцы, к следующему билду побольше удобных функций напичкают. Настройки через удержание очень удобно.

    30.03.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Обновил пять мин назад.

    30.03.2015 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 520

    мне это обновление пять дней назад приходило

    30.03.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Что ты обновил?

    30.03.2015 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Наверное Denim ⚠

    30.03.2015 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати в последней обнове Denim поддержку новых языков добавили

    30.03.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    30.03.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 735

    ✌

    31.03.2015 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот что появилось у меня

    30.03.2015 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удобно, а то бывает надо включить быстро вай-фай а он сначала заходит в настройки вай-фая.

    30.03.2015 в 20:07
    0
    HTC One M8 for Windows

    Может выключить, а не включить?

    30.03.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    точняк, выключить).

    30.03.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Самый удобный, удачный центр уведомлений у Cyanogenmod и еже с ним прошивками. Сколько хочешь значков, какие хочешь. + Настройка по DPI. Если бы была возможность его реализовать на Windows Phone - я бы всю семью на него перевел.

    30.03.2015 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    возможно

    30.03.2015 в 19:40
    0
    Samsung Ativ S

    Это было ещё в самой первой сборке W10.

    30.03.2015 в 19:54
    -1
    Android

    Функционала конечно, на то он и называется центром уведомлений и интересно кто это все сливает? Все давно уже пережевано и переварено, десятка уже заочно практически вся выучена?

    30.03.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 925

    оффтоп конечно, но не знаете когда уже выйдет PLAGUE INC. для wp?

    30.03.2015 в 20:34
    -1
    Android

    У них на сайте в новостях про это ни слова, можно вопрос на форуме задать попробовать

    30.03.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 925

    ага, ок

    30.03.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 925

    понял

    30.03.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну и когда это появится на наших смартах??

    30.03.2015 в 20:48
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Неужели это не было так очевидно,и они не могли так сделать с самого начала

    30.03.2015 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    У них подсадной в штабе, который все портит. Сарказм

    30.03.2015 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Интересно, а что будет при долгом тапе по кнопке 'настройки' ? Спец.возможности телефона??

    31.03.2015 в 14:56
    0
    Android

    Наверно

    30.03.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    30.03.2015 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Суахили...

    31.03.2015 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Слава богу! Всегда хотел такой переключатель для Wi-Fi!

    31.03.2015 в 3:13
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было бы еще в 2 ряда этих кнопок

    31.03.2015 в 14:56
    0
    Android

    Можно нажать ниже кнопку "больше" и будет 4 ряда

    31.03.2015 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Свершилось) наконец-то, прислушались к советам)

    31.03.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня такое же крепления на штатив, как на пикче самсунга^_^

    31.03.2015 в 14:54
    0
    Android

    Ну крут, чё

    31.03.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Вау!!! Наконец то до них дошло и они сделали то, что на ведре уже 100 лет.

    31.03.2015 в 20:01
    0
    Xiaomi Mi4

    В центре уведомлений все нормально к четырем что были в восьмерке добавилось еще семь и один пустой видно для фонарика, а вот телефон испоганили даже хуже андроидовского так симпатично но свайпа нет метро нет чтобы перейти между вкладками надо тянуться через весь экран неудобно настройки 50 на 50 стиль меняется и все больше похож на смесь чего-то с чем-то пока не ясно но метро уже нет как-то жалко.

    31.03.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 525

    а вот мне интересно про плеер стандартный узнать, зависает или как?

    01.04.2015 в 4:50
    0
    Xiaomi Mi4

    На десятке еще не пользовался,но там ничего не изменилось думаю что работает стабильно как на 8.1.

    30.03.2015 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это ты точно подметил

    30.03.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дак, заведите общую папку в облаке (OneDrive; Google drive; Drop box; Майл.ru Диск; Яндекс Диск) все это есть для WP и гоняйте файлы без проблем! Ну если уж оч хочется через почту, то хотя бы rar или zip архивом, правда гемор, но за то можно легко сохранить!