40

Microsoft упростила процесс шэринга файлов в OneDrive

Пользователи облачного хранилища OneDrive имеют возможность в любой момент поделиться своими файлами с близкими, друзьями или сотрудниками. В своем официальном блоге, компания Microsoft сообщила о значительном упрощении процесса шэринга (share - поделиться, англ) файлов из веб-интерфейса OneDrive.

Раньше по нажатию кнопки "Поделиться" пользователю открывалось диалоговое окно, где можно было пригласить кого-то к совместному доступу или получить ссылку на сам файл. Согласно исследованиям Microsoft, подавляющее большинство пользователей использовали исключительно кнопку для генерации ссылки. Но и этот процесс был не самым простым. Интерфейс был перегружен многими опциями, вроде выбора прав доступа. Из-за недопонимания, пользователи создавали неправильные ссылки, а предоставляемые варианты прав доступа использовались только 0.01% от всей аудитории.

Новый интерфейс значительно проще. Отображается только две кнопки - получить ссылку и отправить по электронной почте. Если надо изменить права на просмотр и редактирование, пользователь может настроить эти опции по соответствующей кнопке, менее акцентированной по сравнению с первыми двумя. Изменения тестировали 28 000 пользователей и практика показала, что новыми кнопками пользовались гораздо чаще, ввиду их упрощения.

Источник: Официальный блог OneDrive

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    15.03.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Видимо, раньше было слишком сложно (по крайней мере, для некоторых индивидуумов)

    15.03.2016 в 15:06
    +3
    Android

    Володя скажи,ты тоже считаешь W10M отстоем?

    15.03.2016 в 15:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Прям отстоем не считаю, как звонилка на время пойдет. Но не на постоянное использование.
    Буквально полчаса назад посмотрел обзор на бета-версию Android N, и еще раз убедился, что Windows 10 mobile далеко до конкурентов, надо будет еще на новую iOS глянуть

    15.03.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Че там в андроеде н интересного?

    15.03.2016 в 16:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Володя, не трави душу, посмотрел обзор, понял, что Майкрософт уё... Работают хреново

    15.03.2016 в 15:16
    0
    Android

    Если по чесноку,на этом Андроид N поменяли расположение иконок в шторке и еще что то.

    15.03.2016 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Самые интересные фишки, ИМХО: многооконный режим, новые уведомления, ночной режим и экономия трафика.
    Вот почему бы майкрософт не запилить многооконный режим в W10M? В настольной Windows есть, почему бы и сюда не впихнуть, тем более у конкурентов уже есть

    15.03.2016 в 15:28
    0
    Android

    Многооконный режим, это да. Новые уведомления есть и у w10m. Ночной режим тоже есть. Экономия трафика есть с 8.1. Не удивил

    15.03.2016 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Новые уведомления это которые везде старые давно?
    Ночной режим? Нету. Отключение уведомлений на ночь это не то.
    А экономию трафика на каждое отдельное приложение можно задать? Я не помню

    15.03.2016 в 15:30
    0
    Android

    Хорошо, а что за ночной режим тогда?

    15.03.2016 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Цветовая гамма меняется.
    Выше ссылку кинул, можешь посмотреть, что это

    15.03.2016 в 15:34
    0
    Android

    Такую штуку можно настроить цветовых профилях

    15.03.2016 в 15:36
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну сиди каждый вечер настраивай

    15.03.2016 в 15:37
    0
    Android

    Мне не нужно настраивать,я этой штукой не пользуюсь
    P.S. Этот комментарий не относится к категории "не нужна эта фигня", кому-то может пригодиться. На самом деле штука полезная

    15.03.2016 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Про это и речь

    15.03.2016 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    На самом деле, Володя тебе только что показал, что Андроид-то, по круче по функциям чем "новая" (смешно, не правда ли ?) windows10m

    15.03.2016 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    это интересно. у iOS тоже такую фичу запилили. а винда отстающая, как всегда

    15.03.2016 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Многооконный режим вата. На смарте не надо. На планшете есть. Уведомления мне нравится в вм. Траффик прикольно. А темная тема интересно

    15.03.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я сейчас не ною, просто если подумать логично-на фига два окна на 5"?

    15.03.2016 в 18:08
    -1
    Nokia Lumia 920

    Если добавят такую функцию на люмии, ты будешь кричать, что это круто и удобно?

    15.03.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет. Я и на планшете на винде ей не пользуюсь. Только на пк

    15.03.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне бы пригодилось.
    Например, ищешь в браузере какую-то инфу и тут же ее для себя в ворд копируешь или еще куда-нибудь, не перескакивая туда-сюда

    15.03.2016 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это удобно на пк на большом экране, ну максимум на 6 дюймах

    16.03.2016 в 9:17
    0
    Android

    каждый сам решает что ему удобно

    15.03.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    А теперь контрольный вопрос. Сколько аппаратов это обновление получат?

    15.03.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол, опять про количество обновлённых телефонов...
    Я конечно понимаю, что майкрософт тащит все свои телефоны, но блин, если бы они не были в роли догоняющих, это было бы круто, а то, что они добавляют в свою ОС фишки которые уже пару-тройку лет как есть у конкурентов и с какой скоростью они их добавляют...
    Так что радоваться обновлениям только ради обновлений это как-то... глупо, что-ли.
    Прикинь, как это со стороны смотрится: ты ждешь добавления элементарных функций годами, и радуешься, что про тебя не забыли, в то время как другие ОС получают новые интересные фичи, которых тебе придется еще пару лет подождать. По-моему, это смешно

    15.03.2016 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда хочешь быстро поделиться с кем-то файлом, не до настройки общего доступа из n шагов. Например, в ЯД ты просто берешь файл и копируешь ссылку для его скачивания. К тому же, Microsoft наверняка оставила возможность настройки и общего доступа.

    15.03.2016 в 15:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "Шэринг"
    Такого, наверное, ещё никто не придумывал. ?

    15.03.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Ширинкинг

    15.03.2016 в 15:26
    0
    Android

    До сих пор не понял как OneDrive работает

    15.03.2016 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что там непонятного?

    15.03.2016 в 16:46
    0
    Android

    Когда я делюсь картинкой например, я предоставляю доступ только к этой картинке или к целой папке?

    15.03.2016 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы делитесь только тем, что выделили. Если картинка - значит картинка. Если несколько - значит несколько. Если папка - значит все вложенные папки и файлы. Попробуйте сами создать ссылки и перейти по ним.

    15.03.2016 в 17:54
    0
    Android

    Спасибо за разъяснения!

    15.03.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Легко, просто и удобно.

    15.03.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Этот OneDrive явно не для людей. Только тупая скотина будет выделять необходимые файлы вручную, они же не завезли такую функцию. Как всегда технология слабое чем у конкурентов

    15.03.2016 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда такой вопрос. Когда то у меня были аппараты на ведроиде, так там в гуглу плюс все выливалось, а оттуда я мог ссылкой выкладывать фото по тэгу на форумах тех же. А в уандрайва как-то не катит. Реально ли это настроить?) кто подскажет?))))
    Вот по чесноку - сидеть и читать заумь разрабов ломает, а методом научного тыка не охота))))

    15.03.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вопрос: Если удалять фото на компе в программе фотографии то фотка удаляется сразу и из вандрайва, если это делать на телефоне то из вандрайва не удаляется. И если на компе закинуть фотку в папку вандрайв она не появится в программе фотографии на телефоне локально, почему? Нет обратной синхронизации? У всех так?

    15.03.2016 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Да у всех.
    Onedrive работает как резервная копия для телефона. На компе по другому.
    Но на компе и место занимается, а на телефоне нет.