35

Microsoft упростит покупки в Windows 10-приложениях

В своем официальном блоге Microsoft рассказала о том, как собирается упростить процесс расчета за приобретение физических товаров в UWP-приложениях. Для справки: магазин Windows Store и соответствующие API для внутренних покупок не позволяют разработчикам торговать другими товарами, которые можно найти в обычных интернет-магазинах (одежда, еда, электроника, разный китайский хлам и так далее). Через стандартные способы оплаты можно приобретать только цифровой контент, вроде игр, приложений, фильмов, музыки и всего связанного с этим. Microsoft отметила, что из-за сложного процесса оплаты многие пользователи просто отказываются от покупок через приложение.

Хватит это терпеть. Для решения проблемы оплаты в UWP-приложениях Microsoft сообщила об имплементации так называемых Payment Request API. Раньше эти же API были интегрированы в Microsoft Edge.

Суть всего этого заключается в том, чтобы максимально упростить процесс оплаты. Система будет автоматически вводить данные по вашей кредитной карте, которые привязаны к учетной записи Microsoft. Таким образом пользователю не надо каждый раз вводить номер карты, срок годности, CVV-код, имя владельца и адрес выставления счета. Все это будет делать Windows автоматически. Кроме очевидных преимуществ, вроде удобства и экономии времени, Payment Request API также увеличивает защищенность транзакции.

PRAPI 1

Интерфейс оплаты через Microsoft Wallet.

В данный момент все эти прелести доступны только в США (какой сюрприз). Поддержка операций в других странах появится позже. О том, как интегрировать в свои приложения новые API, разработчики могут узнать в официальном блоге Windows. Поддержка Payments Request появится в Windows 10 Creators Update, выход которого должен состояться уже в ближайшие дни. При желании вы можете уже сейчас обновить свой компьютер через утилиту Update Assistant.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.03.2017 в 13:06
+13
Microsoft Lumia 650

Еще один сервис, которого мы не дождемся? )) Вспоминается шутка в КВН. "Прогресс шагает по Европе семимильными шагами! И вы только посмотрите, что он сделал с Беларусью! Он ее просто переступил!" :))

Комментарии (35)

    29.03.2017 в 13:06
    +13
    Microsoft Lumia 650

    Еще один сервис, которого мы не дождемся? )) Вспоминается шутка в КВН. "Прогресс шагает по Европе семимильными шагами! И вы только посмотрите, что он сделал с Беларусью! Он ее просто переступил!" :))

    29.03.2017 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    А вообще было бы круто так платить

    30.03.2017 в 7:51
    0
    Android

    Меня не напрягает, каждый раз вводить данные платёжной карты - спокойнее как-то.

    30.03.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Меня тоже. Но тут речь еще о том, что можно будет через приложения покупать не только цифровой контент в сторе. Но и другие товары

    29.03.2017 в 13:26
    0
    Android

    Народ, у меня вопрос. Какая карта самая выгодная Для онлайн покупок заграницей ! Какой пользуетесь вы ?

    29.03.2017 в 13:30
    0
    Android

    Mastercard

    29.03.2017 в 13:36
    0
    Android

    Это платежная система. Я например сбер виза класик использую. Но так курс валют высок. И нет всяких хешбеков с покупок. Еще есть проблема, деньги два раза списываются. Но это не везде.

    30.03.2017 в 8:01
    0
    Android

    Наличка - самое выгодное средство оплаты.

    30.03.2017 в 11:15
    0
    Android

    Комп наличку не принимает ?

    29.03.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    До Латвии дойдет быстро, наконец-то куплю себе шапку, прям из магазина майков...

    29.03.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Быстро для Латвии и например-быстро для России -это совершенно разные понятия... Вспомнился анекдот... Прибалт в лифте застрял...через шесть часов-Что то медленно едеем...

    29.03.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это вы с эстонцами путаете) латыши тормозней не страдают, а литовцы так еще и любого русского облапошат, ушлые до невозможности.. Все машины с России, переделывают в Литве и потом же туда по новой и продают))

    29.03.2017 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 735

    От млин...для меня это открытие)))... Я привык, что мол прибалты, это как Россия, Украина и Беларусь)))... Вроде названия разные а славяне))...хотя не...все мы разные что Ппц.... Ты прав.

    29.03.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прибалты тоже славяне, даже эстонцы 50/50 угрофины со славянами, латыши и литовцы 100% славяне.. Я бы не сказал, что украинцы особо разнятся, с русскими, во всяком случае у нас и тех и тех хватает, белорусы несколько другие, они что ли душевнее, честнее..

    29.03.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Согласен по белоруссам....а так, тем не менее, у всех нас менталитет разный...по разному на многие вещи смотрим и реагируем

    29.03.2017 в 17:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да. В России даже одеваются по другому, строже.. У нас большинство вообще не волнует, что одел в том и побежал.. Россиянки, украинки даже на отдыхе всегда накрашены - это так смешно.

    29.03.2017 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну я сам не люблю, когда на девченках тонна штукатурки, особенно на молодых... Они и так прелесть...ну губки слегка подкрасить, ну ресницы слегка...какой там-тонны. Зачем?

    29.03.2017 в 13:34
    0
    Acer Allegro

    Исо образы появились креатрс

    29.03.2017 в 13:40
    -3
    iPhone

    Все что давно есть на мак и иос на винде ждут годами как инновации))

    29.03.2017 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Да-да, мы поняли уже, что Яось лучшая, какого хрена ты здесь ещё?!

    29.03.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Он хочет нам поведать об иновациях огрызка)))

    29.03.2017 в 22:14
    +1
    Android

    Я думаю использования продукции яблока все ж таки вредит немного мозгам пользователя. Я не говорю что всем пользователям, только тем у которых есть яблофон, и мак бук и которых зовут Мурат ?

    29.03.2017 в 22:07
    0
    Android

    Мурат, ты понимаешь что не все могут себе позволить мак бук, или яблофон, по причине цены или просто потому что он им не нужен. Или ты думаешь мы просто так виндовс используем, нам (многим) виндовс 10 нравится что мобильная что насчет ПК

    29.03.2017 в 22:09
    0
    Android

    Скажи мне пожалуйста когда ты на яблофоне дождешься нормальной передачи файлов, и когда на мак бук дождешься приложений и игр которые есть на 10?

    29.03.2017 в 22:44
    -2
    iPhone

    Между устройствами эппл есть прекрасная передача данных эйрдроп. Также есть общий буфер обмена. Копируешь фото на айфоне и вставляешь на маке. Приложений полно и качеством выше, чем на винду. Для игр есть приставки.

    30.03.2017 в 8:14
    0
    Android

    В уёб...й айтюнс даже фото с тлф нормально, без костылей не сохранить, я уж молчу о том чтоб напрямую...

    30.03.2017 в 9:40
    0
    iPhone

    Все прекрасно синхронизируется через айклауд.

    30.03.2017 в 11:11
    0
    Android

    В топку облако! Д.б. доступ к контенту на тлф.

    30.03.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 930

    А у нас есть OneDrive и чо, я так документы и ссылки кидаю на смарт и наоборот, вот инновации.

    30.03.2017 в 15:42
    0
    iPhone

    Какие инновации? На эппл это все сто лет в обед. А майки все ползут. Эппл пэй уже рынок завоевал.

    30.03.2017 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Яблочники сарказм уже не понимают, IQ60. Хотя для потребителей этого это высокий интеллект, а твой эплпэй, как самсунгпэй - хрень для хипстеров на понтах где нибудь в Москве. У нас никто этой херью не пользует ибо поддержки практически нет, ну запустили этот "пэй" в России и что, ради галочки?

    30.03.2017 в 15:50
    0
    iPhone

    Вообще то почти со всеми терминалами работает уже. Ак что это у тебя айкью нуль.

    30.03.2017 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Причём тут интеллект к терминалу, а, обезьяна с маком? Поясни сначала, а потом, звезди! Я тебе не в мухосранске живу и знаю что есть, а чего нет.

    29.03.2017 в 14:23
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да вроде и так с оплатой все нормально. Добавил карту к учетке, а потом жмешь на кнопку купить, вводишь пин код или пароль и готово. Вот бы еще подтверждение карт ускорили, а то месяц ждать надо.

    29.03.2017 в 15:49
    0
    Android

    Джону Смиту пофиг, что его персональные данные раскрывают