37

Microsoft утверждает, что только 1 из 100 000 Surface Book имеет определенные проблемы

Surface Book 11

Между Consumer Reports и Microsoft в последнее время ведется холодная война. Первые утверждают, что Surface Book (как и другие устройства линейки) – ненадежный компьютер, который не стоит покупать. Точно так же издание не советует приобретать и Surface Book 2. Microsoft в свою очередь утверждает, что это неправда и Surface от поколения к поколению становится только лучше.

Р'ян Гэвин, главный менеджер подразделения Surface, подчеркнул, что Surface с каждым разом все надежнее и надежнее, а вероятность инцидентов или брака устройства составляет ниже 0.001%. Иными словами, якобы только 1 из 100 000 компьютеров Surface Book будет проблемным.

Consumer Reports сообщает, что опрос 90 000 владельцев планшетов и ноутбуков показал, что 25% владельцев компьютеров Surface столкнулись с проблемами в работе устройства еще до конца второго года владения девайсом. Заявления Consumer Reports вполне можно понять, поскольку Surface Pro 4 имел много проблем с драйверами, а Surface Book был вовсе каким-то кладезем багов. Лишь спустя много месяцев компании удалось залечить свои болячки обновлениями прошивки. Во многом источником проблем были ненадежные процессоры Intel Skylake шестого поколения, но вот подобные неполадки у других производителей с такими же CPU не наблюдались.

Напомним, что в августе этого года утекшая в сеть публикация Пэноса Пэная показала, что компания «безустанно работает» над улучшением качества своих продуктов, включая Surface Laptop, Surface Studio и новые Surface Pro. Похоже, что Microsoft все-таки понимает, что кто-то где-то слегка (или крупно) накосячил. Все же, у компании своя правда, а у Consumer Reports своя.

У вас есть планшет или компьютер Surface? Расскажите в комментариях о том, как работает ваш девайс и есть ли у вас претензии к его качеству или надежности.

Источник: ZDNet.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    04.11.2017 в 16:07
    0
    Android

    а что открыто на ноуте?

    04.11.2017 в 16:12
    +7
    Nokia Lumia 735

    BSOD, очевидно же)))

    04.11.2017 в 16:15
    0

    ?

    04.11.2017 в 16:29
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Скорее всего это

    04.11.2017 в 16:15
    +5
    iPhone

    Выпускать премиум-устройство с заведомо известными багами - признак очень плохого тона.

    04.11.2017 в 16:33
    -15
    Android

    Выпустили последний сурфейсбук, тайпси добавили, а тандерболт 3 нет, ну не клоуны, а ? И это они конкурируют с макбуками, которые дешевле ? И там стоит плавная, красивая и стабильная мак ос, а тут лаговая и кривая винда.

    04.11.2017 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Да вы батенька тайный яблочник?)

    04.11.2017 в 16:57
    0
    iPhone

    Да тут не скрытый нифига. Он в открытую об этом написал)

    04.11.2017 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Просто не понял, в каком месте, сравнивая одинаковую мощность сюрфа и мака, второй будет дешевле? Есть инфа, просто я не сравнивал по ценам

    04.11.2017 в 17:02
    0
    iPhone

    Одинаково, при более дорогой модели процессора у Мака. В чём-то он прав

    04.11.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сначала посмотри, а потом пиши.

    04.11.2017 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 735

    С моей стороны не было наезда, был вопрос, поэтому в чем претензия?

    04.11.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это не наезд.Просто всегда должны быть аргументы.

    04.11.2017 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Какие аргументы? Я спорить не собираюсь ни с кем, я просто задал вопрос, так как на работе скорости интернета хватает зайти только в приложение WP-SEVEN

    04.11.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Учту твой ответ, при покупке планшета.

    04.11.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не кому мнение не навязываю свое)
    А какой планшет рассматриваешь?

    04.11.2017 в 20:00
    -1
    Android

    Причем тут яблочность ? Или я не правду написал ?

    04.11.2017 в 21:01
    -1
    Android

    Не правда.
    1 - У сурфейса нет Type-C
    2 - Винда резвей MacOS
    3 - Сурфейс дешевле Макбука
    4 - Surface Book не есть MacBook.

    04.11.2017 в 22:55
    -1
    Android

    у сурфейса 2017 года есть тайпси
    2 винда резвей разве что в загрузке при включении, но до стабильности и плавности работы эй далеко до мак ос
    3 сурфейс 2017 дороже макбук 2017 на 100 баксов, как начальная, так и средняя конфигурация
    4 сурфейс бук не макбук, но на призентации Майкрософт постоянно его сравнивает с макбуком и всегда сурфейс мощнее у них , а на деле нет

    05.11.2017 в 9:43
    +1
    Android

    Windows в целом резвей в работе. В стабильности может быть и проигрывает.
    Новый мак на m3 стоит 95 000 , новый сурфейс бук на i5 стоит 90-93 000.

    05.11.2017 в 13:12
    -1
    Android

    Ты уже на счёт тайпси доумничался, теперь и на счёт цены спорить, 13 от эпл стоит 1300$, от Майкрософт 1500$ в минималке. ТЫ посмотрел на старый сурфейс и его цену.

    05.11.2017 в 13:47
    +1
    Android

    Я вам не дружбан, что бы мне тыкать. Насчёт цены проверил на офф. сайтах 2 раза?

    05.11.2017 в 14:27
    -1
    Android

    Ну ты вообще, скинул мне с русского сайта эпл цену и американского майкрософт, зайди на американский эпл сторе и посмотри сколько стоит макбук, и второе когда новый сурфейс появится в России тогда можешь стравнить цену на него и мак

    05.11.2017 в 15:22
    0
    Android

    Ну ок. m3 стоит 1300$, но нас интересует i5? И он стоит 1600$

    04.11.2017 в 16:58
    0
    iPhone

    И часто этот Thounderbolt применяется? Я пока из полезных применений только внешнюю видеокарту знаю.

    04.11.2017 в 16:59
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да и зачем на Мак внешняя видеокарта, там игор ведь нет)

    04.11.2017 в 17:03
    +1
    iPhone

    Да будет тебе известно, видеокарта нужна не толко для игр

    04.11.2017 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 735

    В курсе. Фото- и видеоредакторы, моделирование и прочее. Но все же.

    04.11.2017 в 19:05
    0
    Android

    В каком месте вы увидели там Type-C?

    04.11.2017 в 19:59
    0
    Android

    Зайди на сайт Майкрософт, найди сурфейс 2017 года и посмотри характеристики

    04.11.2017 в 20:52
    -3
    Android

    Сами находили? Картинкой вам покажу. Ок?

    04.11.2017 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 735

    вот например

    04.11.2017 в 21:07
    0
    Android

    Да, type-C есть. Почему-то старые картинки показывали

    04.11.2017 в 23:40
    0
    iPhone

    Он появился только в Surface Book 2

    05.11.2017 в 8:41
    0
    iPhone

    Эти ос друг друга стоят)

    05.11.2017 в 12:20
    -1
    Nokia Lumia 920

    А у кого то из пишущих есть устройство линейки Surface? С транно писать комментарии если нет... Лично я два года пользуюсь Surface pro 4 i5 и доволен как слон. Первые пол года были проблемы с док станцией и входом в систуму с помощью лица, но все эти проблемы давно решены обновлениями прошивки и виндовса.

    05.11.2017 в 12:31
    -1
    Microsoft Lumia 535

    У Майкрософт и Lumia 535 без багов была. Экран работал шикарно, и толпы владельцев этих моделей всё врут. Никаких багов. Майки честны и прозрачные. Это покупатели балаболы. Ага.