58

Microsoft уволит еще 2850 сотрудников

Microsoft снова сообщила о том, что собирается уволить из своего штата около 2 850 сотрудников до конца июня 2017 года. Эта новость идет следом за прошедшей волной увольнений 1 850 работников в мае этого года. Об этом сообщает Business Insider. Компания уточняет, что уже 900 сотрудников из списка были уведомлены о том, что их уволят до конца следующего финансового квартала.

Замес в Microsoft длится уже не один месяц. Сначала компания уволила 18 000 сотрудников в июне 2015 года, а через месяц еще 7 800. В октябре стало известно об увольнении еще 1 000, в мае 2016 еще 1 850, а теперь добавьте к этому 2 850. Итого мы получаем, что примерно за два года компанию покинут 31 500 работников. Массивные увольнения, стоит сказать. Похоже, что сейчас идти работать в Microsoft на постоянной основе смотрится не совсем хорошей идеей.

Источник: Business Insider

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    29.07.2016 в 11:38
    +5
    Android

    Увольняют, увольняют, кто тогда будет работать над улучшением windows? Сам Наделла?

    29.07.2016 в 12:11
    0
    Android

    Уволен за такие мысли! Удаляем твой МSA

    29.07.2016 в 12:23
    +1
    Android

    Очищаем память

    29.07.2016 в 12:37
    0
    Android

    И убиваем?

    29.07.2016 в 12:38
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Видимо, собираются партнерство с DARPA заключить, а что, ИИ уже есть ?. Будут киборги работать, а Сатья с Донной руководить.

    29.07.2016 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Skynet?

    29.07.2016 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Оптимизация. Людей, конечно, жалко, но если это приведёт к сокращению расходов и повышению прибыльности, то нам же в итоге будет лучше.
    Ведь эту прибыль можно будет ведь в идеи и продукты для нас с вами

    29.07.2016 в 11:47
    +2
    Nokia Lumia 830

    Оно того не стоит, если столько людей будут страдать и голодать!

    29.07.2016 в 11:57
    +1
    Android

    уж голодать и страдать они точно не будут, найдут куда себя деть ?

    29.07.2016 в 20:26
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Конкретно где себя денет 31 тысяча человек? Ведь майкрософт не единственное предприятие которое сокращает людей. Кругом оптимизация, роботизация, а завтра вы и ваши предки будут бомжевать, потому что заменять на ии или робота или просто штат раздут или производство в китай перенесут и т.д.

    29.07.2016 в 11:55
    +2
    Android

    Скорее будут вкладывать в разработку и поддержку своих сервисов для других ОС. А до нас, как всегда, будет доходить в последнюю очередь. А также будут вкладывать в ИИ, дополненную реальность, строительство подводной инфраструктуры (проложение оптоволоконных кабелей по дну атлантического океана, постройки серверов на дне океана, и т.д. и тп., что они там еще делали...), но никак не в мобильный виндовс, как некоторые могут ошибочно полагать.

    29.07.2016 в 12:10
    -2
    Nokia Lumia 735

    Думаю, что прорыв в мобильной 10ке стоит ожидать с выходом RS2

    29.07.2016 в 12:18
    +1
    Android

    Ну, поживем - увидим, как она будет дальше развиваться.

    29.07.2016 в 11:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы даже не можете исправить баг с мерцанием на 830 люмии!! Уволены!!

    29.07.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 930

    930 тоже мне постоянно подмигивает

    29.07.2016 в 11:52
    0
    Android

    Столько умов...

    30.07.2016 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты тоже заметил!)

    29.07.2016 в 11:54
    0
    Android

    Монополиста ВП в лице Нокиа (которого кстати сами же создали) убрали. Теперь у Сурфейса как бэ больше шансов

    29.07.2016 в 11:56
    +1
    Android

    А что толку? ВФ-смарты никто не берет.

    29.07.2016 в 12:05
    0
    Android

    А главное убрать, а завтра посмотрим что из этого получилось. Купили же Нокиа. Оставили себе лишь производственные мощности и то по смартам.
    А, да, когда трубки Нокиа продавали, сотрудников продали или себе оставили? Может это их увольняют?

    29.07.2016 в 12:07
    +1
    Android

    Наверно. Да и сколько их можно увольнять? Всю Финляндию? ? Одно и слышно, что увольняют-увольняют, а кого точно не понятно.

    29.07.2016 в 12:11
    +1
    Android

    Что то многовато их реально. Вручную что ли делали аппараты. Если каждый из них в день по одному аппарату сделает, то в месяц уже миллион почти получается.

    29.07.2016 в 12:16
    +1
    Android

    Ручная сборка смартфонов. Это даже эплу не снилось. ?

    29.07.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    У сюрфа шансов нет вообще-статистику читаем за второй квартал 1.2 миллиона смартов,за КВАРТАЛЛ,Карл!!!у других столько за неделю набегает(огрызок-самс-китайцы).

    30.07.2016 в 1:21
    0
    Android

    А что покупать то, ничего нового нет, плитки, Хелло и Континуум, кроме гиков и фанов это никому не нужно. Если раньше брали за автономность и нетребовательность к железу, то первого сейчас нет, а второе многих пугает, хотя выбор среди аппаратов с Квалком 212 большой.

    30.07.2016 в 4:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уж не хочеш ли ты сказать что все через год кинутся покупать сюрфон?за 700 баксов?если да то ты наивен до чертиков!

    30.07.2016 в 4:28
    +1
    Android

    Ну так то это шутка юмора была с некоторой долей...
    Хотел сказать, что у других производителей В10М аппаратов, включая линейку Сурфейсфон, нет шансов из за монополии Люмия линейки, ну и отсутствия популярности ОС. А убив этот бренд, МС избавляются от зависимости МобВинда=Люмия (Нокия).
    Ну и главное: на фоне падения доли Люмия вырастет доля других аппаратов, включая собственного детища МС, сколько бы аппаратов они не продали.

    30.07.2016 в 6:46
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Сказать по правде-мобильная винда во всех ее видах никогда и не была мега популярной...а уже и не будет.вот на тойже алнокии андройд-огрызок...тизен наконец новости так и прут,а что вин?одно и тоже новая сборка-бла бла бла...список изменений,список багов бла бла бла...имхо-ушатается этот аппарат куплю флагман самса и буду радоваться жизни.

    30.07.2016 в 7:20
    0
    Android

    Как говорится: Каждому по потребностям, каждому по возможностям.
    Меня устраивает. Если бы был аппарат с отличной камерой и относительно емкой батареей на 212 драконе...
    На Андроиде бюджетных аппаратов нет, есть компромиссы и флагманы. Буду верить и надеяться, что МС не пойдут по тому же пути.
    А новости это новости, зато стабильно:)

    30.07.2016 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бюджетные аппараты (12-15тр)делает асус...если что

    29.07.2016 в 12:03
    0
    AllView Impera I

    Я бы сам уволился ?

    29.07.2016 в 12:08
    +1
    Android

    Уволен! ?

    29.07.2016 в 12:09
    0
    AllView Impera I

    Спасибо ???

    29.07.2016 в 12:18
    +1
    Android

    Всегда пожалуйста, обращайтесь еще! ?

    29.07.2016 в 12:09
    0
    Android

    Теперь имя Сатья будет ассоциироваться со словом уволен

    29.07.2016 в 13:38
    0
    Android

    Сатья Уволен Наделла.По аналогии с Гарик Бульдог Харламов...

    29.07.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 630

    В моем городе живет около 20 тысяч человек...мда, великий капитализм...

    29.07.2016 в 12:15
    +2
    Nokia Lumia 735

    Просто Скайнет избавляется от человеческого фактора

    29.07.2016 в 12:19
    +1
    Android

    Плюс

    29.07.2016 в 12:18
    0
    Android

    https://www.youtube.com/watch?v=aVpTC7J1M-c
    С 4:44 по 5:15
    Напомнило чё-то

    29.07.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята? Оффтоп! Создал напоминание в календаре через телефон (ПК был занят). А это напоминание создалось с повтором! Как повтор убрать?

    29.07.2016 в 12:19
    0
    Android

    Настрой событие, в 3точках убери

    29.07.2016 в 12:19
    +1
    Android

    Если удаляешь повтор, то все разом удаляются? Не пробовал?

    29.07.2016 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пробовал. Там кстати небыло такой кнопки. Зато я смог сократить повтор до одного и того же числа ?

    29.07.2016 в 12:26
    +1
    Android

    хм, интересный баг, а если удалишь вообще все и создашь заново?

    29.07.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можно попробовать...

    29.07.2016 в 12:38
    0
    Android

    Просто в 3х точках убираешь галочку

    29.07.2016 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нажмите на ПОВТОРИТЬ и будет вас счастье

    29.07.2016 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Такое ощущение как будто я тоже работаю на Microsoft и боюсь что меня тоже уволят.?

    29.07.2016 в 14:15
    0
    iPhone

    Наделла звереет

    29.07.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Индус по ходу еще и долбоеб

    29.07.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все индусы долбодятлы...индусы они такие индусы.

    29.07.2016 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Он по ходу хочет взяться за пи..ду и за титьку одной рукой сразу

    29.07.2016 в 21:53
    0
    Archos 50 Cesium

    Да вы че, они просто переписывают народ на другую организацию или ИП, это ж везде так.

    29.07.2016 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ничего себе там народу работает...

    29.07.2016 в 22:31
    +1
    Android

    Ну, по состоянию на 2014 год, там работало около 127 000 человек. Сейчас, как видите, меньше.

    30.07.2016 в 0:01
    0
    HP Elite x3

    Вообще-то в Microsoft итак непросто попасть. Нужно совмещать несколько специальностей, быть пылеглотом и не факт что пройдешь собеседование на их должности(это не относится к службе поддержки). Поэтому неудивительно что людей увольняют ибо зарплаты у них достойные.(даже в сраной службе поддержки)

    31.07.2016 в 2:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Очистка кэша)))