22

Microsoft вернули классическое меню “Пуск” в Windows 8.1

Для пользователей Windows 8 самым крупным и больным изменением было удаление меню "Пуск". В Windows 8.1 Microsoft частично вернули его, но обещали уже не возвращать классическое меню никогда. Но планы изменились и на конференции Build мы увидели старый добрый "Пуск", который вернется в систему. Присутствующим был показан концепт классического меню "Пуск". Аудитория приняла эту новость громкими аплодисментами и большим восторгом. На концепте мы увидели привычное всем меню, дополненное тайлами из метро-интерфейса. Хорошо это или нет - судить вам.

Microsoft не рассказали много о новом старом "Пуск". Было только указано, что функция вернется в следующих обновлениях Windows 8.1. Как вы можете посудить из скриншота выше, Microsoft также разрешит пользователям открывать метро-приложения в окне. Эти возможности появятся в будущих релизах обновлений. Обновление Update 1 для Windows 8.1 будет рассылаться уже 8 апреля. В этом обновлении Microsoft заметно улучшили работу пользователя с ПК при помощи клавиатуры и мыши. Появились кнопки для закрытия метро-приложений, возможность прикрепить эти же приложения на панель задач, новые клавиши для управления поиском и питанием и другие функции.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    06.04.2014 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Красота, всё под рукой, удобно же! Ну хоть млекософт умеет учится на своих ошибках...

    06.04.2014 в 18:28
    +2
    HTC 8X

    а мне наоборот не нравится старое меню пуск.. надеюсь они сделают возможность выбирать..

    06.04.2014 в 18:29
    0
    iPhone

    Согласен. Я тоже привык к метро-Ui и не хочу с него слезать. Старое смотрится фу... Как и это.

    06.04.2014 в 20:19
    +2
    Nokia Lumia 920

    Согласен с вами.Я не когда не пользовалься "пуском" и метро интерфейс встретил на ура.Незнаю почему все ноют.

    Аватар
    06.04.2014 в 20:37
    +2

    полностью вас поддерживаю!!! сам на 8.1, и от метро пуска в восторге, не знаю что может быть красивее и удобней.

    06.04.2014 в 18:47
    0
    iPhone

    А что если объеденить этот метро пуск и десктоп? Плитки в качестве виджетов, но тогда и ярлыки должны стать плиткой, а тогда уже это будет не десктоп а метро пуск ._. Это всё слишком сложно
    Мне кажется Microsoft нужно начинать отучивать пользователей от десктопа и оставить только Metro-пуск

    06.04.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Правильней надо было написать в заголовке "Вернет", а не вернули, пока этого не произошло. На конференции сказали что подобный вариант придет со следующими обновлениями, такими как Update 2.

    06.04.2014 в 19:01
    +2
    Nokia Lumia 620

    меня метро вполне устраивает. Пользуюсь им как лаунчером(рабочий стол полностью чистый). Когда была семерка ставил себе всякие objectdock и т.д.

    06.04.2014 в 19:02
    0
    HTC 8X

    Делать новое, чтобы затем вернуться к старому?

    06.04.2014 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну вот... Теперь скоро можно уже будет уверенно ставить себе Windows 8.1 :smile:

    06.04.2014 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 620

    На вкус и цвет товарища нет!

    06.04.2014 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 920

    До сих пор пользуюсь семёркой. Не собираюсь пока переходить на восьмую :roll:

    06.04.2014 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрим, что из этого выйдет. Пока меня новый вид меню пуск напрягает. Как-то неочень он смотрится. Метро лучше.

    06.04.2014 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ничо так...
    поживём увидим

    06.04.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 520

    использую "Start8" так что всё равно

    06.04.2014 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Поставьте StartIsBack и не мучайтесь

    06.04.2014 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Не понимаю, зачем возвращаться к старому? Сам начинал с 7ки, устраивала с лихвой, но стремление к лучшему всегда оставалась. Сейчас на 8.1, зная, что ждет 8го, обновляться пока не собираюсь, ибо о метро можно просто начинать забывать..

    08.04.2014 в 14:21
    0
    HTC 8X

    Уже 8 апреля, а обновления не видно( :sad:

    09.04.2014 в 9:35
    +2
    Nokia Lumia 520

    Нет там никакой кнопки пуск

    Аватар
    12.04.2014 в 12:20
    0

    Реально еще не вернули :( зря ставил 8.1 от 8 апреля. Нет там нихрена нужного

    12.04.2014 в 12:28
    0
    iPhone

    Никто не прочитал новости до конца??? Там же сказано, что оно вернется в БУДУЩИХ обновлениях! Включите мозг, люди!!! :facepalm: :evil:

    Аватар
    12.11.2014 в 18:12
    0

    Да блин! Я понимаю, если новое меню используется на сенсоре, а вот зачем пихать Windows 8 в ноутбуки и таким меню???? С курсором удобнее старое меню - как Win 7.