42

Microsoft выиграли суд у Surfcast

На заре Windows 8 и Windows Phone 8, компания Surfcast отважились заявить, что главный элемент пользовательского интерфейса Windows-платформ, живые плитки, нарушают патенты Surfcast. Дело дошло до суда и только сейчас компания Microsoft смогла успешно отстоять право использования живых плиток и при этом не платить ни копейки Surfcast.

Surfcast обвинили Microsoft в том, что выпустив платформы с живыми плитками и планшет Surface, Microsoft нарушили запатентированные компанией Surfcast пользовательские интерфейсы. Если бы Microsoft проиграли суд, дело могло закончиться как минимум денежными отчислениями за продолжение выпуска "живых плиток" и поощрения разработчиков писать софт с этими плитками. Но к счастью, судебное разбирательство закончилось в пользу Microsoft. Суд постановил, что Microsoft никаким образом не нарушили права и патенты Surfcast, а следовательно не должны платить какие-то отчисления и могут далее свободно использовать живые плитки и бренд Surface.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    20.10.2014 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Используешь живые плитки еще с Zune. Какие-то проходимцы всерьез считают, что это из оригинальная и новая идея

    20.10.2014 в 13:46
    0
    Android

    Их патент еще с 2000ых, но там какая то фигня

    20.10.2014 в 16:39
    0

    Не в чем то они правы и могли выиграть суд.
    "...По данным истцов, компания Microsoft в полученном уже в 2009 году своем патенте на «плиточный пользовательский интерфейс для мобильных устройств» цитирует патент SurfCast как релевантную предшествующую технологию.

    Заявленный SurfCast патент детализирует графический пользовательский интерфейс, который «организует контент из различных источников информации в таблицу из плиток, каждая из которых может обновлять свой контент независимо от остальных».

    Представители SurfCast описывают свои «плитки» как «динамично обновляющиеся иконки», отличающиеся от стандартных иконок программ и файлов в операционных системах, поскольку они способны отображать обновления контента в реальном времени...."

    РИА Новости http://digit.ru/state/20121101/396230547.html#ixzz3GgjCUnaE

    21.10.2014 в 0:44
    -4
    Nokia Lumia 735

    Но у них нет денег, чтобы продааить свою правоту (:
    Это капитализм, детка!

    Аватар
    21.10.2014 в 1:41
    +4

    Это ты вроде,как интеллектом блеснул,малыш?Не по адресу.

    20.10.2014 в 13:40
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Слава Богам Асгарда!!! Я уже было начал переживать по этому поводу.

    20.10.2014 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    что за планшет на картинке?

    20.10.2014 в 16:19
    +2
    Nokia Lumia 1520

    2520 вроде бы

    20.10.2014 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Nokia Lumia 2520-это точно.

    20.10.2014 в 14:06
    +4
    Nokia Lumia 730

    Surfcast - впервые слышу...

    20.10.2014 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Пф... А кто бы сомневался.

    Аватар
    20.10.2014 в 15:28
    0

    Купили судью, и все :)

    20.10.2014 в 15:52
    0
    iPhone

    Не пойман -не вор .. зачем такие выводы :?:

    20.10.2014 в 16:55
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Они же не в РФ судились

    20.10.2014 в 16:25
    +3
    Nokia Lumia 1520

    рад за Майков, меньше проблем на их ни головы, пусть весь разум, время, силы, фантазии вкладывают в Windows "Phone" 10, Windows 10

    20.10.2014 в 18:09
    0

    Заяц на медведя полез
    И конечно же проиграл

    20.10.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft молодцы!Surfcast хотели деньжатами разжиться в кризис,а не получилось!

    20.10.2014 в 18:27
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    И это хорошо. Я пытался понять, в чём смысл иска Surfcast, но не увидел схожести патентов... и забил... ;)

    PS: до этого момента вообще не знал, что за фирма Surfcast. и сейчас не знаю, т.к. википедия не знает, а искать информацию об очередном ноунэйме желания нет. Мб тут кто подскажет, что это за конторка?

    20.10.2014 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Заявленный SurfCast патент детализирует графический пользовательский интерфейс, который "организует контент из различных источников информации в таблицу из плиток, каждая из которых может обновлять свой контент независимо от остальных".

    Представители SurfCast описывают свои "плитки" как "динамично обновляющиеся иконки", отличающиеся от стандартных иконок программ и файлов в операционных системах, поскольку они способны отображать обновления контента в реальном времени.

    20.10.2014 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это я читал, но у Microsoft ничего не организуется. Просто выводится нужная инфа. Как бы объяснить: у Surfcast просто описана возможность вывода куска приложения у Microsoft - отдельно созданной элемента информации. Поэтому не вижу никакой схожести патентов.

    20.10.2014 в 19:03
    0

    Как мало нужно человеку.
    -Я не понял ,а значит ничего и не было.
    Это,как про сусликов-"Ты видишь сусликов?Нет.И я не вижу,а они есть."

    20.10.2014 в 19:08
    0
    Android

    "запатентированные".... Лопни мои глаза! :'(

    20.10.2014 в 19:21
    0
    Android

    А хдеж Евгений-та?

    20.10.2014 в 19:40
    +3
    Nokia Lumia 925

    Не вспоминай га...но, а то придет оно!!!

    20.10.2014 в 21:37
    -6

    Да да, уже было такое в истории, когда идея оконной системы была сворована у шведов, именно шведы придумали оконную систему известную ныне как windows

    21.10.2014 в 0:02
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ты идиот или притворяешься? Какие шведы? Windows - Microsoft, Microsoft - Билл Гейтс, Билл Гейтс - американец.

    21.10.2014 в 7:21
    -4

    Сякие, понял, это уже давно не новость, что шведы придумали оконную операционную систему,и эта идея была сперта, шведы это далеко не глупые люди

    21.10.2014 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Xerox американская компания, если что

    20.10.2014 в 21:44
    -6

    Кстати пользователям windows phone для полного счастья не хватает jailbreak, скоро Apple подаст в суд на Microsoft за украденную идею IPhone.)

    21.10.2014 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Jailbreak снижает безопасность и взломоустойчивось до нуля.
    Сомнительная выгода.

    21.10.2014 в 7:18
    -4

    Таки я тебя умоляю...))

    21.10.2014 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Угу, любое устройство с открытым полным доступом подвергается риску схлопотать вирусяку и потерять личные данные, деньги с счёта и т.д.

    21.10.2014 в 11:25
    0
    HTC 8X

    зато популярность повысится, разработчики смогут экспериментировать и продвигать возможности платформы

    21.10.2014 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Да и так она высокая.

    21.10.2014 в 14:06
    0
    HTC 8X

    Шутишь так?

    21.10.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет

    21.10.2014 в 23:53
    0
    Android

    Помимо этого, еще и гарантия улетает, если я не ошибаюсь. А ремонт iPhone - удовольствие не из дешевых

    22.10.2014 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну гарантия особо не поможет, так как если механическое повреждение - то она летит в жопу.

    21.10.2014 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Какая может быть общая идея между iPhone и WP(разве что слово phone в обоих названиях)?! Неужели из-за того что это закрытые системы? А если открыть WP, то андроид начнет нудить(если я правильно понял утверждение этого евгения)...

    20.10.2014 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Что за surcraft ? Который хотел выиграть microsoft)))

    21.10.2014 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы, хорошо, что отстояли свое детище.)