46

Microsoft выпустила для Android небольшое приложение заметок Parchi

Проект Microsoft Garage представил свое свежее творение под названием Parchi (хинд. - небольшой кусочек бумаги для заметок). Оно создано для создания небольших и легких заметок и списков. Своеобразный аналог Google Keep от Microsoft.

Конечно, у Microsoft на Android уже есть приложение OneNote, но Parchi представляет из себя более простой аналог для тех пользователей, которым не нужны сложные функции и обилие возможностей. Microsoft объясняет, что Parchi создано чтобы быстро и просто записать нужную вам информацию и не особо углубляться в приложение. Все созданные заметки можно пометить хэштегами, выделить цветом, установить напоминание или прикрепить к домашнему экрану.

Создавая Parchi мы поставили перед собой три цели:

  1. Приложение должно быстрым.
  2. Приложение должно быть легким в использовании.
  3. Приложение должно адаптироваться под пользователя.

Так мы начали наше 5-месячное путешествие. Мы узнали много полезной информации от ранних тестеров и они помогли нам сделать замечательное приложение.

Если у вас где-то завалялся Android-гаджет, можете попробовать Parchi, скачав его по ссылке из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    22.10.2015 в 19:04
    -6
    Nokia Lumia 1020

    Зачем ?? это тут

    22.10.2015 в 19:05
    +2
    Android

    Блин, вас !! забыли спросить

    22.10.2015 в 19:07
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Что б больше такого не было )))

    22.10.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Чтоб было

    22.10.2015 в 19:06
    +2
    Android

    Это сайт про майкрософт, всё, что там творится. Нужны новости только про windows? Не читай то что тебе не интересно, игнорируй

    22.10.2015 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сайт про экосистему Windows. И всякие новые приложения и обновления на iOS/Andoid сюда отношения не имеют, и, судя по комментариям, неинтересны посетителям. Разве что, каждый раз разводить подобные срачи. Хотя, может это и есть цель подобных новостей.

    22.10.2015 в 20:45
    0
    Android

    Раньше, в самом начале этот сайт был чисто пpo windows phone 7. Затем просто про wp, потом про экосистему windows, и сейчас про весь Microsoft

    22.10.2015 в 21:47
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Чисто про WP7 - т.к. экосистемы, как таковой, вообще не существовало. И перечитай последние предложения: сути в таких новостях нету, разве что, специально развести очередной срач.

    22.10.2015 в 21:50
    0
    Android

    Не нравится, не читай, игнорируй. Никто не заставляет это читать. Я не писал, что во времена wp7 была идеальная экосистема

    22.10.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Этот сайт, про все новости которые связаны с майками ?

    22.10.2015 в 21:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Молодец, а теперь читаем последние несколько предложений.

    22.10.2015 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Ты про ссылку на плей маркет?

    22.10.2015 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оффтоп пасаны: У вас на вм10 билд 549 приложение фотографии лагает?

    22.10.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Хорошо работало у меня, сейчас ещё плавнее...

    22.10.2015 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня лагает и вылетает((

    22.10.2015 в 20:34
    0
    Android

    Всё хорошо работает?

    22.10.2015 в 19:05
    0
    Android

    Малацы!!!!

    22.10.2015 в 19:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Все лучшее ведру и огрызку. Так и никто переходить не будет на винду, у нас же фишки то попросту пропадают.

    22.10.2015 в 19:12
    0
    Android

    Мс тут не причем же, это делают разработчики в свое свободное время)

    22.10.2015 в 21:35
    0
    Android

    Ну так пусть и пишут,что ,вот,парни одни прогу написали хорошую...а между делом еще и на Майкрософт подрабатывают....
    Это даже не корпоративно тогда - работать в МС и писать для андроида...

    22.10.2015 в 23:29
    -1
    Nokia Lumia 920

    Это как минимум странно, не находишь? Ладно бы и на вп/в10м приложение бы выходило вместе с андроид версией. Разрабы из майкрософт пишут проги для конкурентов в свободное время.
    Мда...

    22.10.2015 в 19:08
    +1
    Nokia Lumia 920

    Чёт не нравится мне этот Microsoft Garage ?

    22.10.2015 в 19:09
    -1
    Xiaomi Mi4

    Ахах, да, у меня валяется один андроид в долговом ящике, но доставать его нет никакого желания)

    22.10.2015 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 930

    А я Denim получил в декабре прошлого года и с тех пор телефон не обновлялся. А для Android и iOS они стараются, приложений уже больше, чем в собственном магазине...

    23.10.2015 в 5:24
    0
    Android

    Юдоль ?

    22.10.2015 в 19:38
    0

    Мне вот нравятся шаги Майков к решению проблем взаимоотношений с конкурентами. Молодцы.

    22.10.2015 в 19:51
    +2
    Android

    Вы там определитесь, Microsoft Garage или android garage? Кажется это уже 3-е приложение в огород андройд, а у нас какой-то локскрин, который удалили к тому же...

    22.10.2015 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    То чувство когда parchi есть на Android, но не на windows phone

    22.10.2015 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему нельзя ставить хештеги на фотографии? Думаю, это было бы удобно.

    22.10.2015 в 20:31
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    У тебя в телефоне есть приложение Отзывы Windows,напиши туда?

    22.10.2015 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Один я - это мало

    23.10.2015 в 9:44
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    А ты создай там темк а потом все кто согласен будут плюсовать,гляди повезет,и реализуют)

    22.10.2015 в 21:06
    0
    Android

    Тьфу сначала прочитал что новое приложение от Майков не для андройда, а для виндафона...

    22.10.2015 в 21:25
    -1
    Nokia Lumia 630

    Пошли наф.. Со своим андроидом.

    22.10.2015 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно когда на вп выйдет ?и выйдет ли вообще

    23.10.2015 в 4:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    не будет

    22.10.2015 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Извиняюсь за оффтоп,но кто помнит как называлось приложение для проверки обновлений системных программ (типа заставка, сеть и т.д.)?

    23.10.2015 в 3:08
    0
    Nokia Lumia 735

    SysApp набери в магазине

    23.10.2015 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Glance не находит в магазине через это приложение. Кстати я 10-ке, это может как то повлиять?

    24.10.2015 в 6:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю про 10ку, я на 8.1 вот ссылка на тигра http://www.windowsphone.com/s?appid=7c3378ff-2844-480b-b2e2-783537201b84

    22.10.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Пускай уже этот garage переезжает к гуглам. Какой от них толк майкам?

    23.10.2015 в 0:08
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ай как красиво все выглядит на андроиде. Представляю что за ужас будет у нас.

    23.10.2015 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ещё одно полезное приложение на мой андроидик ? Надо будет со стороннего ресурса скачать, давно удалил гугл плей. Ой, извиняюсь за оскорбления чувств винфилов?

    23.10.2015 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все равно у многих он есть, притаились только. У меня планшет и приставка к телеку и дешевенький Elephone p8000, для неосновной симки, типа на пьянку пошел- чтоб не жалко просрать)))

    23.10.2015 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 435

    Вообще не понимаю этих OSевых войн. Мне нравится андроид, мне нравится WP - я не скрываю этого. Пользуюсь обеими. Для "не жалко просрать" - есть явафон))) Ибо в тех ситуациях мне смартфон ни к чему)))

    23.10.2015 в 15:51
    0
    Android

    Понятно.