45

Microsoft выпустила первую Redstone 2-сборку

Несколько дней назад мы говорили о том, что первая Redstone 2-сборка может появиться на этой недели и Microsoft все-таки сделала это. Ночью инсайдеры получили билд 14901 и в этой утренней статье рассказываем о том, что там нашаманила Дона Саркар и ее команда разработчиков. Примечание: апдейт рассылается только для компьютеров в режиме Fast Ring. Смартфоны будут добавлены в программу разработки Redstone 2 немного позже.

На этой неделе мы сообщали в Feedback Hub, что вы вряд ли заметите крупные изменения в первом обновлении из нашей текущей ветки разработки. Мы сосредотачиваемся на создании структурных улучшений в OneCore, которое является сердцем Windows на всех типах устройств. В результате этого сборки могут содержать в себе больше багов.

Тем не менее, 14901 таки содержит одно заметное изменение.

  • Улучшенное обучение пользователя. Microsoft желает облегчить первым пользователям знакомство с Windows 10 и сейчас тестирует новые уведомления в проводнике Windows. Они созданы для того, чтобы помочь юзерам получить быструю, легкую и понятную информацию о том, что можно делать с компьютером на Windows 10. Если вы не хотите наблюдать данные уведомления, просто отключите их на вкладке внешнего вида проводника Windows.

Известные баги:

  • Adobe Acrobat Reader крашится при попытках запуска.
  • Поддержка отладки ядра через 1394 убрана из системы, но вернется в последующих релизах.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    12.08.2016 в 9:14
    -3
    Nokia Lumia 735

    Баги, баги, баги!

    12.08.2016 в 9:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Мало багов. Не верю!

    12.08.2016 в 11:40
    +1
    Android

    #слишкоммалобагов нужно #большебагов, как можно #большебагов

    12.08.2016 в 9:15
    0
    Android

    Бронза!)

    12.08.2016 в 9:15
    0
    Android

    Чувствую скоро начнется ажиотаж,когда наши смартфоны начнут получать Redstone 2?

    12.08.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не приведи господь! Ранние сборки-зло, в первую очередь для аккумулятора

    12.08.2016 в 9:20
    +4
    Android

    Я бы сказал в первую очередь для нервов)

    12.08.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Расист! Расист! ?

    12.08.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще не получил первый ,уже разжигаеш страсти по второму....

    12.08.2016 в 9:21
    +3
    Android

    Мне лично интересно посмотреть,что нового добавят.От Редстоуна 1 уже ничего нового не получим.

    12.08.2016 в 10:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Так мы еще и редстоун 1(одын)на мобилку не получили))))

    12.08.2016 в 11:02
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Получили, последние сборки и фигнут в релиз. Но первые сборки Второго камня ( во загнул, сам офигел))) будут адовым злом, поэтому "полностью прекратить получение сборок" и ...ждать!)))

    12.08.2016 в 11:41
    0
    Android

    Какие-то новые фишки выйдут позже. Может через месяц, может через два. Сейчас, пока, подготовка идет. Правят ядро и т.д.

    12.08.2016 в 9:16
    -6
    Nokia Lumia 830

    Еще не доделали одну берутся за другую. Бред.

    12.08.2016 в 9:20
    +4
    vvl
    Android

    Да, с циклами разработки продукции в масштабах промышленного производства Вы явно не знакомы.

    12.08.2016 в 9:46
    0
    Android

    Гугл и яблоко делают так же. ?

    12.08.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Товарищ, RS1 - исправление всех багов. RS2 - просто развитие системы.

    12.08.2016 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 830

    1394, т.е. FireWire? Им еще кто-то пользуется?

    12.08.2016 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня есть камера с таким разъёмом, и я кабель просто не смог в магазинах найти.

    12.08.2016 в 9:18
    +1
    Nokia Lumia 730

    Теперь ждем redstone 3??

    12.08.2016 в 9:21
    0
    Android

    Я когда то читал проводнике добавлена черный тема и не могу найти это

    12.08.2016 в 9:22
    +1
    vvl
    Android

    Не добавлена ещё. Станет проводник UWP-приложением - тогда будет.

    12.08.2016 в 9:45
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Да не дай бог.А то как только станет, доступ к файловой системе будет закрыт, кроме папки пользователя

    12.08.2016 в 9:46
    +1
    vvl
    Android

    Одно с другим не связано никак, от слова совсем.

    12.08.2016 в 9:24
    +1
    Nokia Lumia 630

    Добавили бы упрощенный режим проводника и черную тему на него.

    12.08.2016 в 9:28
    0
    Android

    > Ночью инсайдеры получили билд 14901
    На самом деле, ночью он был выпущен, получили его ещё не все, кто в быстром круге

    12.08.2016 в 9:34
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не понимаю я,зачем устанавливать ранние сборки,в которых ничего нет,кроме багов....

    12.08.2016 в 9:40
    0
    Android

    Чтобы быстрее выходили более стабильные для тех кто не ставит первые.

    12.08.2016 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Слава богу - не получил на 8 мск. Успел уйти на релиз превью.

    12.08.2016 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто поставил расскажите как сборка?

    12.08.2016 в 9:57
    +2
    iPhone

    Нужен uwp проводник и другие стандартные приложения.

    12.08.2016 в 9:58
    0
    Android

    Отключил нет, включил ПК, ушел на превью, подключил нет! И нет проблем?. Чёт не хочется RS2 пока? Спасибо за новость.

    12.08.2016 в 10:05
    0
    Android

    А я поставлю.

    12.08.2016 в 10:05
    +1
    Nokia Lumia 520

    Оффтоп ребятки,подскажите в чем сидеть быть проблема,обновил комп 2 августа до красного камня,и сейчас через центр обновления не могу скачать ни какое обновление,он находит обновления и потом просто тупо зависает на прочь на 0% и не скачивает,в чем проблемка может быть,подскажите пожалуйста

    12.08.2016 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та же проблема. Только обновил вчера. Мне кажется, лучше пока не трогать ни чего. Дождёмся накопительного обновления... Дык у меня поле ребутов, и на 12%, и на 99% зависало часами, а потом (после перезагрузки) на 1%...

    12.08.2016 в 11:48
    0
    Android

    На системном жестком диске место есть?

    12.08.2016 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вечером точнее гляну. А так, где-то 35гб было.

    12.08.2016 в 12:45
    0
    Android

    Ну это явно не из за памяти.
    Попробуй:

    Панель управления\Все элементы панели управления\Устранение неполадок\Устранение неполадок с помощью Центра обновления Windows
    если (?) не поможет, то в ком. строке Администратор вып. команду:
    dism /online /cleanup-image /restorehealth
    Перезагрузка и проверка работоспособности.
    Если проблема осталась:
    В командную строку от имени администратора:

    net start wuauserv
    net stop bits
    net start bits
    net stop cryptsvc
    net start cryptsvc

    Перезагрузка и проверка работоспособности.

    P.S. Честно сп.. и ушел, называется нашел)

    12.08.2016 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Надо попробовать.

    12.08.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Исправления ждать смысла нет,так как оно придет в накопительном обновлении,но у меня он их не скачивает,поэтому нет смысла ждать исправления

    12.08.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня меню пуск не работает и некоторые значки в панеле, такие как центр уведомлений батарейка вай фай, надо будет в поддержку написать, это на релизной, девайс у меня Dell Inpiron 3537 на core i 7 проце, такая проблема появилась после обновления, на AU

    12.08.2016 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Обновил , слетел загрузчик, acer aspire 5920 g

    12.08.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ?

    14.08.2016 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обновил на 14393.67 скорость сборки на высоте ,накатил на 1511 ка fast сборку .Из того что заметил так лучше отзывчивость и плавность ,на 1511 у меня подтупливала кнопка назад и виндоус в некоторых приложениях и магазине .