59

Microsoft выпустила приложение Windows Defender Hub

Microsoft завезла в магазин Windows Store новое приложение Windows Defender Hub. Эта небольшая программа предоставляет пользователю информацию о работе встроенной в Windows защиты, а также быстрый способ запустить Windows Defender.

Описание гласит о следующем:

Приложение позволяет защитить ваше устройство средствами, встроенными в Windows 10. Они уже на вашем компьютере. Не надо ничего покупать, не надо ни на что подписываться, а также нет никакого назойливого софта.

Windows Defender Hub предоставляет легкий доступ к Windows Defender, так что вы можете быстро проверить состояние защиты вашего компьютера или проверить его на наличие угроз. Также Defender Hub собирает для вас статьи от Microsoft относительно вредоносного ПО, вирусов, трендов безопасности и так далее, даже если вы пользуетесь другим антивирусным программным обеспечением.

Запустив приложение, вы увидите ссылку на открытие Windows Defender (найти его можно самостоятельно в настройках, области уведомлений или списке приложений). Чуть ниже отображается совет дня – что-то на подобии небольших подсказок, которые будут полезны для тех, кто только-только осваивается с компьютером (например: не открывайте файлы с подозрительными расширениями из вложений в ваших письмах). И хотя для подавляющего большинства читателей эти советы покажутся слишком банальными и очевидными, найдется ряд тех, кому подсказки Microsoft действительно пригодятся. Это может быть ребенок, пожилой пользователь или просто тот, кто раньше не имел возможности работать с компьютером. Да, таковых гораздо больше, чем вам может показаться. Правда в этом плане большим минусом Defender Hub является отсутствие русского языка. Почему-то Microsoft сделала приложение только на английском.

Напомним, что Windows Defender стал поводом для тяжб между Лабораторией Касперского и Microsoft. Первая обвиняет компанию Сатьи Наделлы в злоупотреблении своим положением, как создателя Windows и встроенного в нее Defender, поскольку разработчикам отводится слишком мало времени на оптимизацию стороннего антивирусного программного обеспечения. При этом сами же средства протекции Windows 10 ведут себя нечестно по отношению к другим антивирусам. Не сумев договориться с Microsoft лично, Лаборатория Касперского задействовала ФАС для решения этой ситуации.

Defender Hub работает на всех версиях Windows 10, начиная от 1507 и вплоть до RS2-билдов.

Скачать Windows Defender Hub из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.11.2016 в 21:18
+17
Nokia Lumia 820

Касперский стал откровенно коммерческим говном, насаждаемым сразу на несколько устройств по завышенной цене... Лесом...

Комментарии (59)

    20.11.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надо поставить на пробу...

    20.11.2016 в 21:07
    +3
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Теперь даже те, кто не подозревал о существовании Дефендера, будут о нем знать. Касперский будет снова негодуэ ?

    20.11.2016 в 21:18
    +17
    Nokia Lumia 820

    Касперский стал откровенно коммерческим говном, насаждаемым сразу на несколько устройств по завышенной цене... Лесом...

    20.11.2016 в 21:19
    -12
    Nokia Lumia 930

    Кашпировский никогда не подводил!

    20.11.2016 в 21:26
    +9
    Nokia Lumia 930

    И всегда тормозил! Зачем мне антивирус который тормозит ПК больше чем пачка вирусов?

    20.11.2016 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне не тормозил, я ни когда не жаловался

    20.11.2016 в 21:28
    +3
    Nokia Lumia 930

    Попробуй без него ПК поюзать. Он забирает до хрена ресурсов, можешь хоть сейчас глянуть в процессах.

    20.11.2016 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 930

    И так и так норм, лично у меня

    21.11.2016 в 12:56
    0
    Android

    Уже как 2 года пользуюсь Kaspersky total security еще не разу не тормознул комп из за Kaspersky и не какой вирус, а Microsoft пусть сначала улучшает свой антивирус потом рекламировать

    21.11.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Я что то не понял, я за Кашпировского а не против, что за наезды на меня??

    21.11.2016 в 13:02
    0
    Android

    Прости случайно тебе)

    21.11.2016 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ничего, вон, чувак ниже еще больше петицию накатал, только мне то за чтоооо??

    21.11.2016 в 13:10
    0
    Android

    ))). Я тоже ему хотел писать)))

    21.11.2016 в 14:34
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Может мне просто не везет и это просто случайности, но с Касперским мой комп работал максимум 2 года, чуть больше иногда и то, последние месяцы постоянные сбои с ОС были перед тем как винда полностью слетала. А вот с дефендер уже почти три года пользуюсь и вообще пока никаких проблем и систему практически не загружает. Плюс абсолютно бесплатна

    21.11.2016 в 13:08
    -2
    Android

    Ты вообще пробовал последние две версии касперский? У меня максимум все в место 40% оперативки занимает и это не только касперский а все работающий программы, а во время полную проверки 35-40%

    21.11.2016 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 930

    40% нормально? Ясно...

    21.11.2016 в 20:49
    0
    Android

    Думаю да нормально все открытие программы в место максимум 40 нормально до касперский, есет, нортон было, бывало что 70-80 процентов оперативки занимали , а с касперский выше 40 не было еще, в нормальном состоянии 15-20 процент занимает, а отдельно только касперский максимум во время полный проверки занимает 3-5 процент

    20.11.2016 в 23:19
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Зря ругаете касперкого. Последний билд от касперыча. Очень даже удачный. Касперыч создал бесплатный антивирус. Который не просит покупок. И не спамит рекламами. Всяких софтин. Работает очень шустро. Даже на моем старом калькуляторе, двухядерный амд ферон. И 4 гб оперативы. Все отлично пашет. Антир на обновы каждый час проверяет. Я раньше люто ненавидел касперыча. А вот теперь полюбил. За хорошо оптимизированную, бесплатную версию антивируса.

    20.11.2016 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 930

    А я и не ругаю, мне он нравится?

    21.11.2016 в 8:58
    0
    tv
    Microsoft Lumia 640

    Как раз сегодня в бесплатном Касперском вылезла первая реклама: "Акция! Всего 3 дня! Купи платного Касперского и получил 200р на счёт мобильного!" ?

    21.11.2016 в 13:16
    0
    Android

    Ну это нормально) каждый рекламируют свой платный программы) если бы ты создавал какой то программу допустим 2 редакция платный 1 бесплатный, в бесплатном не рекламировал платные версий?)

    20.11.2016 в 22:09
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Он и есть вирус )))

    20.11.2016 в 22:15
    +2
    Nokia Lumia 930

    Что-то я Амиго вспомнил...

    21.11.2016 в 1:35
    0
    iPhone

    Зато непробиваемый.
    Не всем в кайф всё время ресурсы на подозрительные/не подозрительные. Сортировать

    20.11.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага. Особенно когда в фоне работает, также защищает тем что забивает оперативу и не дает воспользоваться ей, а также нагружает в определенные моменты интернет чтоб интерет хакеры не воспользовались ей и не взломали ваш комп

    20.11.2016 в 22:06
    +1
    Android

    Пусть свою ОС пилит, с преферансом и распутными женщинами. Со своим защитником))

    21.11.2016 в 1:37
    0
    iPhone

    У них есть своя ОС для предприятий

    21.11.2016 в 9:49
    0
    Android

    Пусть пиарят тогда, если десятка не нравится

    21.11.2016 в 12:18
    0
    iPhone

    А зачем? Эта ОС как массовая не планировалась.

    21.11.2016 в 2:57
    +1
    Nokia Lumia 920

    Те, кто не подозревал о существовании Дефендера еще меньше подозревают об этом приложении.

    20.11.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Хорошая новость. Попробую, тем более, что снес вчера 360TS

    20.11.2016 в 21:18
    0
    Android

    Чего решил снести?

    20.11.2016 в 21:17
    0
    Android

    Те,кто хотели , сделали свои приложения, и антивирусные в том числе для 10. И даже выпускали превью версии своих же антивирусов. Яркий пример 360 тотал секюрити, астра, аваст. И так же, с виндой развивались и исправлялись.

    20.11.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Вообще не понял, на кой оно нужнО... Буд то сам Дефендер не показывает инфу...

    20.11.2016 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Устанавливается на телефон через "Мою библиотеку".

    20.11.2016 в 21:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    А зачем? Исходный код ведь закрыт)

    21.11.2016 в 2:59
    0
    Nokia Lumia 920

    А зачем исходный код?

    21.11.2016 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    И как оно?

    21.11.2016 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Не работает нормально)

    20.11.2016 в 21:23
    0
    Android

    Попробуем

    20.11.2016 в 21:39
    +1
    iPhone

    Оффтоп
    Континум на все люмии
    https://m.youtube.com/watch?v=XpgBYRDQIEI

    20.11.2016 в 22:04
    0
    Android

    Так, вроде, всегда было известно, что его можно запустить на всех смартах, официально поддерживающих десятку. Только, майки не хотят, чтобы полились гневные отзывы в их адрес, что все дико тупит и ничего не работает, ибо нужен мощный процессор.

    20.11.2016 в 22:23
    -1
    Nokia Lumia 930

    На 640 судя по всему особых лагов не наблюдается. А на 1520, 930 и подавно бы не было. Стало быть Майкрософт не изменяет своей маркетинговой стратегии, или попросту жадности.

    20.11.2016 в 23:18
    0
    Android

    Ну, лагов нет в процессе запуска и беганья по менюшкам. А что касается работы в браузере, офисе или других приложениях? Что с перегревом? Слишком много нюансов и простой оптимизации под старое железо дело не исправит.

    21.11.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 930

    А мне просто интересно глянуть на физиономию челкастого, именно он втирал нам в уши, что запуск континуума не возможен на уровне железа. Использованный резиновый чехол... У нас на сайте кстати, один умник слюной умывался споря со мной, что 800 снапдрагон не может континуум, не буду показывать пальцем.

    21.11.2016 в 19:51
    0
    Android

    Ды, ему пофиг. ?

    21.11.2016 в 1:07
    0
    iPhone

    На 950 даже лагает. Хотя работает сносно.

    21.11.2016 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Тут речь об оптимизации скорее. То же приложение, с тем же разрешением, только на внешнем мониторе, чему там лагать? Тем более, что в спецификациях 800 снапа официально указана поддержка 2 экранов вплоть до 4к.

    21.11.2016 в 21:14
    0
    iPhone

    В том-то и дело. Видимо это не такой уж простой проект - Continuum.

    20.11.2016 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Попробуйте бесплатную версию антивируса касперского. Думаю она вам понравиться. Все так же как и с авастом. Лицензию получаете на год. Кстати антивирус работает очень шустро.

    21.11.2016 в 6:08
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Не надо лазить где попало и качать всякую хрень на комп тогда и антивирус будет не нужен)))

    21.11.2016 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот это правильно.?

    21.11.2016 в 6:50
    +1
    Android

    А тем временем сотрудники лаборатории касперского разрабатывают новый вирус чтоб заразить все компы с дефендером и доказать всему миру необходимость использования антивируса касперского!

    21.11.2016 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 930

    А ты думаешь, только Кашпировский так делает?? так все делают, чтоб свои антивири продавать

    21.11.2016 в 8:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Толсто..

    21.11.2016 в 8:50
    +1
    Android

    Раньше, успешно пользовался Нортоном, с винд8.1 сторонние защитники вообще перестали меня беспокоить. Не лезу на 'красные' предупреждающие страницы, потому и нужды в них не испытываю. И всем своим говорю, что с переходом на 'восьмерку'(а теперь уже 10-у) забыл, как это - париться с 'антивирусником'. Этот ход касперского смахивает на бесплатную рекламу себя. Хм... Грит, 'Касперыч'... ?✌

    21.11.2016 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А на Windows 10 mobile будет поддерживать ? Если поддерживает скиньте пожалуйста ссылку на него ...

    21.11.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 920

    А мне код да Винчи все файлы закодировал. Никакой антивирус не помог. Восстановить нельзя.

    21.11.2016 в 15:57
    0
    Android

    Vazgen, До версий 16. 17 правда такие проблемы были у многих, но версия 16, 17 оптимизировали такие проблемы нету, только касперский максимум во время полный проверки занимает 2-5 процент оперативки