40

Microsoft выпустила UWP Community Toolkit 1.2

Microsoft опубликовала на GitHub новую версию UWP Community Toolkit. Для тех, кто малознаком или вообще не знаком с программированием объясним: UWP Community Toolkit – это набор вспомогательных функций, контролов и сервисов приложений, который упрощает разработку и демонстрирует основные задачи при постройке UWP-приложения под Windows 10. Набор является честью .NET Foundation и доступен бесплатно для каждого разработчика на GitHub.

В версии 1.2 Microsoft сосредоточилась на стабилизации существующих возможностей и добавлении отсутствующих, о которых просили разработчики. С подробным списком изменений кодеры могут ознакомиться в заметках к релизу.

Новый Toolkit получил ряд помощников, которые упростят ежедневные задачи, вроде работы с фоновыми процессами, HTTP-запросами, сбором системной информации в единый класс и так далее. Появился новый контрол MasterDetailView, который помогает разработчику сделать приложение с общим или детализированным режимом просмотра. Кроме того, обновили кэширование изображений, сервисы Facebook и несколько других полезных изменений.

Скачать UWP Community Toolkit можно на GitHub.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    19.11.2016 в 20:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Обязательно попробую !

    19.11.2016 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не тепло не холодно

    19.11.2016 в 20:07
    0
    Android

    И что это??

    19.11.2016 в 20:10
    0
    iPhone

    Написано же - пример приложения написанного с использованием этого самого тулкита...

    19.11.2016 в 20:39
    -4
    Nokia Lumia 830

    Вот кто хочет, тот пусть минусами хоть закидает, но по сию пору я придерживаюсь стиля 8.1 и от используемых контролов из 8.1 отказываться не буду при разработке. Это был стиль очень строгий и отдавал минимализмом, а не та, простите, бездарность, которую за большой лужей родили и теперь выдают за дизайнерский изыск;

    19.11.2016 в 20:53
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    На самом деле пофигу, лишь бы приложения были хорошими. Как твои посмотреть?

    19.11.2016 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 820

    А какие проги ты написал? Интересно поюзать.

    20.11.2016 в 10:40
    -2
    Android

    Судя по комментария данного глубокоуважаемого посетителя нашего портала (возможно не красиво так делать, но я все же не могу пройти мимо). Так вот, я могу сделать вывод, что человек немного далек от разработки, либо только начинает знакомиться. Уж слишком много вопросов было про работу системы, разработчик такие вопросы бы не задавал. Далее он не однократно говорил про клиент вкачай и про его личное знакомство с разработчиком, что вполне может повлиять на его суждения. Видимо это было или есть мнение Романа) На сколько я знаю Роман пишет UWP клиент для вкачай.
    По поводу контролов? а что изменилось? с 8.1 контроллы остались почти такие же) добавили новые - который на мой взгляд лучше и удобнее. Собственно Microsoft с удовольствием их использует и в своих приложениях. Тот же pivot присутствует и т.д.
    В общем я сомневаюсь, что мы увидим хотя бы одну ссылку на его приложение)

    20.11.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Уважаемый Александр, не кажется ли Вам, что Вы переходите рамки приличия? На мои суждения не влияют так называемые Вами "знакомства", я вполне способен составить своё мнение и без помощи со стороны. Теперь, что касается работы системы: я такой же пользователь, как Вы, и равно со всеми могу задавать любые вопросы, и Вас не должно никак касаться то, с чем они связаны. Теперь о том, как близко я к разработке: Вы не будете правы, ежели скажете "начинает знакомиться", просто преподаётся иной язык программирования, и Вас это тоже никак не касается. Теперь по поводу контролов: это моё личное мнение, которое также не зависит от таких людей, как Вы, которые не могут остановиться в своих высказываниях и практически переходят на личности. Конец дискуссии;

    20.11.2016 в 15:31
    0
    Android

    Ну вы много чего написали. А по теме? Каких контролов не хватает? Дайте ссылку на свое приложение? Продолжать? Или пока хватит этих вопросов?
    На личности я не переходит и ни в чем вас лично не обвинял, а всего лишь предположил отсутствие базовых знаний при разработке, собственно вы подтвердили мои предположения. Если это вас обидело - ну уж простите, суть была не в этом. А в недоверии к вашим высказываниям. Тут я видимо тоже не промазал.
    Как вы сказали?
    Конец дискуссии?
    Так я в роде бы с вами и не говорил? То есть дискуссии которой и не было?

    20.11.2016 в 18:01
    0

    Контролов хватает, при желании можно свои написать.
    Например, лично меня не устраивает дизайн Windows 10. Хотя мне и приходится писать ВКачай 2 для UWP, мое сердце навсегда принадлежит Metro UI (WP7.5, на 8.1 еще терпимо).
    Проблема исключительно в дизайне мобильной винды ?

    20.11.2016 в 18:12
    +1
    Android

    Рома, так я об этом и говорю, ни кто же не ограничивает? Есть концепция, а будите ли вы ей следовать - это уже ваш выбор. Мне тоже близок метро) но есть общие тенденции, к примеру гамбургер меню. Я первый кто был против) но я понимаю зачем они его ввели. Гамбургер везде, на всех платформах и на вэб тоже присутствует. Собственно это позволяет сделать взаимодействие удобнее и привычнее. Как я и сказал вы сами решаете использовать тот или инной подход) можно ведь создать UWP приложение с дизайном метро? А вот будет ли это удобно на планшете или ПК? Ну в общем мысль я думаю понятна)

    20.11.2016 в 19:34
    0

    К сожалению, выбиваться из стилистики системы нежелательно, потому нужно следовать UWP, как бы мне это не было противно.

    20.11.2016 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 820

    ......

    20.11.2016 в 16:58
    0
    Android

    Содержательно) я даже не минутку задумался) что же там могло быть)

    20.11.2016 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 820

    А ты туда пишешь?

    20.11.2016 в 17:00
    0
    Android

    Ну вроде тебе все это писал)

    20.11.2016 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Я только зашел на сайт и...только из-за того что, от тебя сообщение пришло.

    20.11.2016 в 17:04
    0
    Android

    что то я уже сам запутался) но диалога не будет - это я уже понял)

    20.11.2016 в 17:07
    +1
    Nokia Lumia 820

    ? У дочки, днюха! Я извиняюсь, но я занят. Тебе не писал, .....и не понял, о чем ты.....в см. Претензии??

    20.11.2016 в 17:11
    0
    Android

    Какие претензии? Я подтвердил) точнее высказал свое предположение почему ссылок на его приложения не будет) дочку с днюхой!

    20.11.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо! За поздравление! На счет ссылок, эт не ко мне ?

    20.11.2016 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Вкачай вообще ворует пароли и подписки какие приходят...

    20.11.2016 в 20:45
    0
    Android

    Ну насчет паролей я бы не утверждал. А вот то что подписывали на пару групп - было дело. Разраб клянется что такого больше не будет) Но вот чет и у меня больше доверия нет). Но это дело каждого)

    19.11.2016 в 21:14
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А сейчас не строгий, не минимализм? Не смеши... Хоть мне и нравится 8ка, но интерфейс приложений 10ки более компактный и всё находится в привычных местах. Нет того детского интерфейса андройда, всё лаконично и строго

    20.11.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Сейчас это больше похоже на неудачную попытку. Впрочем, как сказали в ином комментарии, "всё только начинается". Посмотрим, придёт ли в голову создателей системы мысль вернуть на место фирменный стиль;

    20.11.2016 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А по моему сейчас дизайн десятки очень красивый и доделанный, вот например раньше всем не нравились гигантские заголовки, которые толком и не умещается, даже говорили что это нечто футуристическое ?

    19.11.2016 в 21:38
    +1
    Android

    Доля правды в твоих словах есть.. Но все таки стиль 10ки лучше я считаю. Да и многое еще поменяется, ведь все только начинается

    19.11.2016 в 23:27
    0
    Android

    он был хорош
    но очень не хватало эффекта пространства
    что бы элементы на черном фоне выглядели не как на просто сплошном цвете
    а что бы казалось что всё это летает в атмосфере
    была бы хоть какая глубина

    20.11.2016 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 830

    То есть ты желаешь сказать, что сейчас мы имеем так именуемый эффект пространства.. Быть может, всё-таки всё дело в способах работы со стилем;

    20.11.2016 в 17:54
    0
    Android

    о 10 я ничего не писал
    я писал о неучтенности

    19.11.2016 в 23:25
    +1
    Android

    ага
    "честь приложения

    20.11.2016 в 1:48
    0
    Android

    Нужно больше кодеров uwp!!!

    20.11.2016 в 8:34
    0
    Highscreen WinWin

    Для чего только это нужно???

    20.11.2016 в 10:53
    0
    Android

    это набор семпло кодов, как ответы на разные вопросы - типа: А как это использовать?
    Рассчитан на не опытных программистов или тех кто только знакомиться с разработкой под Windows. На самом деле очень хороший инструмент. Даже взрослые дяди могут для себя там что то найти.
    В общем для обычного юзера - не интересно)

    21.11.2016 в 16:26
    0
    Highscreen WinWin

    Я с windows с 1998.
    Видел всё-95,98,XP home edition,XP professional, Vista 7,8,10. Так на заметку пишу.))?
    были времена....

    21.11.2016 в 16:27
    0
    Android

    Так в чем тогда вопрос?

    21.11.2016 в 16:29
    0
    Highscreen WinWin

    Да уже не в чём.

    22.11.2016 в 8:06
    0
    Android

    А зачем мне знания что вы давно используете и знакомы с Windows? Или вы этим гордитесь? Я не пойму.

    20.11.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отличное приложение придумали, и все же думают хоть о ком то ??