96

Microsoft выпустила Windows 10 Insider Preview Build 10532

Как всегда поздним вечером Microsoft выпускает новую сборку Windows 10 для инсайдеров Windows. Сегодня обновление получает ПК-версия Windows 10. Номер сборки 10532 и она содержит в себе парочку полезных изменений.

Мы рассылаем новую сборку 10532 для быстрого круга обновлений. Как всегда, там много багфиксов и улучшений по сравнению с предыдущей сборкой 10525, а также несколько новых возможностей, подробностями о которых мы рады поделиться с инсайдерами.

Улучшенные контекстуальные меню.

Microsoft услышала много отзывов относительно единства контекстных меню в Windows 10 и внесла некоторые изменения для улучшения и создания более современного вида. Работа над новыми меню продолжается, но пользователи уже заметят положительные изменения в этом билде. Также продолжается работа над черной и белой темами оформления.

Возможность поделиться отзывами с другими.

В приложении Windows Feedback появилась возможность поделиться опубликованным отзывом с вашими друзьями, коллегами или кем угодно. Поскольку Windows Feedback является универсальным приложением, все новые изменения появятся в следующем мобильном билде.

Известные баги:

  • Windows Hello не работает на некоторых устройствах. Если вы не можете войти в систему используя Windows Hello, воспользуйтесь ПИН-кодом или датчиком отпечатка пальца.
  • Как сообщалось ранее, инсайдеры 10525 с 64-битным Chrome наблюдают разнообразные вылеты и краши приложения. Google уже знают об этой проблеме и работают над исправлением. 

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (96)

    27.08.2015 в 23:32
    +9
    Nokia Lumia 730

    Ждем Mobile. Хоть билдом пусть настроение поднимут, испорченное "недофлагманами"!

    28.08.2015 в 3:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Когда в этом приложении уберут эту дурацкую задержку при нажатие кнопки ? ?

    28.08.2015 в 4:19
    -1
    Nokia Lumia 730

    Надеюсь в следующей версии для 10ки

    28.08.2015 в 9:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Офтоп, ночью магазин ? на мобилки обновился, поменялся немного дизайн и категории.

    27.08.2015 в 23:33
    -1
    Nokia Lumia 710

    Хромом не пользуюсь...Сейчас скачаю!

    27.08.2015 в 23:33
    +3
    Android

    Как всегда плохо прочитал и подумал что на телефон вышла? облом
    И опять хром страдает ?

    27.08.2015 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сказано про 10525, а не 10532.

    27.08.2015 в 23:58
    -1
    Android

    Ахах сказал же что плохо прочитал
    Спс что уточнил ?

    28.08.2015 в 2:07
    0
    Android

    Причем здесь сборка если хром сломался благодаря изменённому принципу работы системы? То есть проблема в самом хроме

    28.08.2015 в 2:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я в курсе, только называется это "API". Но причём здесь это? Перечитайте комментарии. :)

    28.08.2015 в 8:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В чем Хром-то виноват? Он что ли изменить принцип работы?

    28.08.2015 в 8:46
    -1
    Microsoft Lumia 535

    А я как всегда правильно прочитал но надеялся что слово mobile пропустили:)

    27.08.2015 в 23:34
    +2
    Android

    Вот теперь сделаю обзор, а то в прошлой, из-за одного цвета окон как-то особо смысла не было. Так хотя бы целых два изменения будет)

    27.08.2015 в 23:43
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ждем

    28.08.2015 в 1:00
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да, запили на пол часика обзорчик по двум изменениям).

    28.08.2015 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 1520

    У меня маленький Оффтопик?. У тебя работает шазам на 930? А то вот у племянника не работает на дениме, и там по отзывам люди не довольны, как с этим бороться??

    31.08.2015 в 11:04
    0
    Android

    Последний раз когда я пользовался, работал, сейчас на десятке запустил, тоже вроде работает)

    31.08.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо! у меня тоже нормально работает, даже из далека телевизор сканирует, а у него даже после трех обновлений не работает?

    29.08.2015 в 1:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Правая кнопка мыши на Пуске - мне понравилось как выглядит.

    27.08.2015 в 23:44
    -1
    Nokia Lumia 920

    Цитатка: "Мы знаем, что многие из вас ждут новой сборки для телефонов. Мы нашли и исправили ошибки, препятствующие получению Инсайдерами последних сборок в наших внутренних кольцах, так что у нас пока-что нет ни одной готовой сборки начиная с 10512. У нас есть несколько предендентов на выпуск с этими исправлениями, и как только всё будет готово, мы сообщим вам об этом."

    27.08.2015 в 23:48
    -1
    Nokia Lumia 730

    Не за горами

    28.08.2015 в 2:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    10530 является кандидатом. Но опять им что-то мешает разослать. На этой неделе уже точно не будет.

    28.08.2015 в 9:17
    -1
    Nokia Lumia 525

    КТТС

    27.08.2015 в 23:48
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Буду скачивать, только уже завтра)

    27.08.2015 в 23:49
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Сколько обновлении прошло уже а проблемы с сенсором так и не исправили.+ если знакомо

    28.08.2015 в 1:01
    -2
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Проще сменить телефон, чем дождаться нереального.

    28.08.2015 в 2:09
    -1
    Android

    Обновления не на твой конкретный телефон, они не исправляют работу старых драйверов. Как только выйдет официальная десятка, тогда, может быть, исправят

    28.08.2015 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Могу посоветовать наклеить матовую пленку на сенсор. У самого до нее телефон жутко невыносим был, а после наклейки пленки проблема на 80% была решена.

    28.08.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Это обновление или его ставить по новой?

    28.08.2015 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Обновление конечно же. Что за вопросы такие?

    28.08.2015 в 0:27
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надеюсь почта заработает!

    28.08.2015 в 0:29
    +2
    Nokia Lumia 820

    Кстати, обновился магазин на windows 10 mobile.
    Чуть пофиксили интерфейс и теперь запускается быстрее.

    28.08.2015 в 7:31
    -1
    Nokia Lumia 930

    Да, магазин с каждым обновлением радует все больше, сейчас запускается почти мгновенно, круто!!!

    28.08.2015 в 9:16
    -1
    Nokia Lumia 525

    В магазине по-прежнему нет инфы о дате выпуска крайней версии приложения?

    28.08.2015 в 9:22
    -2
    Nokia Lumia 820

    Нету.

    28.08.2015 в 0:46
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ребят а как обновлять через обновление или в инте скачивать?

    28.08.2015 в 0:59
    -1
    Nokia Lumia 920

    Через обновление. Что за вопросы такие?

    28.08.2015 в 1:17
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из мобильного Маркета 8.1 пропал Яндекс. Тот самый, что после обновления слетел с кнопки "поиск" и перестал распозновать QR-коды...

    28.08.2015 в 2:21
    -1
    Android

    Косяк Яндекса

    28.08.2015 в 2:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да что за издевательство!?
    Вместо мобильной, получаем билд для настольной... Это капец... Завтра будет как месяц настольная вышла, и за этот месяц получилось что релиз 10 вышел (настольной), и теперь еще и новая сборка, не говоря уж об накопительных обновлениях., а на мобильную за этот месяц только один билд (вроде не ошибаюсь) и обновление календаря и почты....

    28.08.2015 в 2:30
    +2
    Nokia Lumia 730

    Ага, до релиза настольной говорили, мол после релиза силы будут направлены на мобильную винду, и инсайдеры будут чаще получать новые билды..
    Как бы я не уважал майков, но с каждым днем все больше и больше кажется, что они балаболы.

    28.08.2015 в 2:37
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А мне кажется что мобильная их очень мало интересует, чем настольная! Раз они так вяло относятся к мобильной

    28.08.2015 в 3:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Если и дальше будет такое халатное отношение, то скорее всего не только я свалю

    28.08.2015 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Очень не приятно такое отношение! Но я сваливать не буду, айос и андроид не нравятся! Вот если только на sailfish os...

    28.08.2015 в 4:18
    -1
    Nokia Lumia 730

    Ведро на Xiaomi самый раз. Опыт есть

    29.08.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я тоже свалю -ресурс телефона только исчерпаю...

    28.08.2015 в 7:32
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Это уже вторая сборка на пк))

    28.08.2015 в 7:59
    -1
    Nokia Lumia 920

    Что-то не нравится - откатывайся на 8.1 и жди официального релиза

    28.08.2015 в 8:33
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Давно откатился!
    И причем тут откат!? Я говорю что они на мобильную забили болт, а настольную вылизывают!

    28.08.2015 в 10:17
    -1
    Nokia Lumia 920

    Весь мир пользуется десктопной Windows. А мобильная Windows не пользуется большой популярностью

    28.08.2015 в 2:35
    0
    iPhone

    Вместо исправлений контекстного меню убрали один его подвид и добавили ещё два.
    Люди и Почта по прежнему не работают.

    Вот уж не думал что для этого нужна новая сборка, а не кумулятивное обновление. Надеюсь что "под капотом" они что-нибудь полезное сделали таки.

    28.08.2015 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Люди и Почта работают, но не у всех. Ищут причину проблемы.

    28.08.2015 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это глюк профиля пользователя. Проблему решил добавлением новой локальной учетки с правами админа. Из под нее удаляешь глючного пользователя и создаешь снова. Не забудь дать админа учетке, если нужно. После этого все работает.

    28.08.2015 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок. Сегодня попробую. Если получиться отпишусь. В любом случае спасибо.

    28.08.2015 в 10:34
    0
    iPhone

    У меня на всех трех пользователях сразу сломалось

    28.08.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Заходи под локальной учетной. Удаляй пользователей, а потом заходи под пользователями майкрософт, не забудь сначала данные сохранить.

    28.08.2015 в 15:35
    0
    iPhone

    Ну это, если честно, звездец какой-то... Может и сделаю как-нибудь... Спасибо.

    28.08.2015 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да. И пользователей настраивать заново всех. Ярлыки там и все такое. Совсем не айс. У меня так вообще к доменной учетке была привязана учетная запись майкрософт и сломалась вообще, пришлось винду переставлять. ?

    28.08.2015 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да у нового пользователя заработало все. Спасибо еще раз

    28.08.2015 в 3:24
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Где мобильные сборки?? Кажется кто то обещал после выхода десктопной винды усилить акцент на телефонах?...

    28.08.2015 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Полностью поддерживаю.

    28.08.2015 в 16:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Акцент на слово "обещал" ?

    28.08.2015 в 4:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновляюсь)

    28.08.2015 в 5:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Улучшенные контекстуальные меню - шедевр.

    28.08.2015 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Магазин обновился!!! Win10M

    28.08.2015 в 7:07
    0
    Nik
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обновленный магазин шустрит прям. Зачет!

    28.08.2015 в 7:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, стартует быстро. Еще в меню вместо "загрузки" теперь "загрузки и обновления".

    28.08.2015 в 9:55
    0
    Android

    А как игры идут на 10-ке,не лагают?

    28.08.2015 в 10:27
    0
    Nik
    Microsoft Lumia 640 XL

    В тех которые я пользую лагов не замечено. Вот только есть одно НО, при скрытии кнопок навигации, все равно остается черная полоска. Где-то не фатально, где-то часть изображения ест. И вот это, напрягает. Сильно жду новый билд без такового бага!

    28.08.2015 в 10:36
    0
    Android

    Ну на счет кнопок навигации я не знаю как там у тебя?А за ответ спасибо✌

    28.08.2015 в 6:50
    0
    HTC 8S

    Ребят, извините, но уже не знаю больше что делать, оффтоп. У меня при каждой разблокировке телефона приходит оповещение для обновления системы, когда нажимаю на установку, телефон начинает, но не может его закончить и выдает вот такую ошибку (0x80188308). Что это может быть и как решить проблему ? На телефоне установлена версия WP 8.10.14219.341 сам телефон htc WP 8s

    28.08.2015 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    Попробуй сделать сброс и потом на чистую систему ставь обновы.

    28.08.2015 в 8:50
    0
    Android

    Мб это была последняя сборка? мол следующая уже финал?

    28.08.2015 в 8:58
    0
    HTC 8S

    Спасибо, попробую )) отпишусь потом

    28.08.2015 в 10:15
    0
    HTC 8S

    Ничего не будет, останешься на чем был, если только реестр ломать, я уже свыкся, что придется новый аппарат брать, но позже.

    28.08.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 830

    А я откатился на 8.1 ибо достал не синхронизирующийся и не работающий OneNote и работа "через раз" OneDrive, на который я не могу в большинстве случаев закинуть свои фото.

    28.08.2015 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Пофиг на пк версию

    28.08.2015 в 11:39
    +1
    Android

    С*ка ? думал мобильную! Обрадовался, а нет. Хм, ? ждем дальше.

    28.08.2015 в 11:56
    0
    Android

    Ждем улучшений.

    28.08.2015 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Извините что не по теме, но хочу спросить - Можно ли установить windows 10 не покупая ее? Есть ли какие-нибудь хаки(хитрости) или типа того.

    28.08.2015 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если интересует именно лицензионная десятка, то на форуме, в разделе FAQ (настольной Windows), я выложил инструкцию.

    30.08.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ссылку пожалуйста, за ранее спасибо)

    30.08.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не хочу выкладывать прямую ссылку по некоторым причинам. Собственно, вот форум wp-seven: https://wp-seven.ru/forum/
    А там раздел FAQ по настольной Windows.

    28.08.2015 в 16:30
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На пк ? не интересует, даешь на мобилку ?

    28.08.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Еще у Магазина иконка изменилась.

    28.08.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня 525 а данной сборки до сих пор нет :( она по slow или fast?

    28.08.2015 в 20:13
    0
    Android

    Лучше бы сделали большие отступы во всех приложениях, во всей системе в режиме планшета, маленькие в режиме ПК ибо это слишком нерационально использует интерфейс ноутбука

    28.08.2015 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 620

    Ребята, у меня есть проблема. Новый билд не устанавливается. Доходит где-то до 15% и пишет "восстановление предыдущей версии виндоус". В чем может быть проблема?

    30.08.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Место свободное, драйвер какой нибудь или ПО, к примеру PGP.

    29.08.2015 в 3:41
    0
    HTC 8S

    В итоге снова та же ошибка... Ну зато хоть телефон на время от файлов в папке other вздохнул ))

    29.08.2015 в 5:24
    0
    Highscreen WinWin

    Вам то хорошо!!! У вас есть возможность опробовать 10-ку в принципе.... а мне ждать и ждать, если вообще дождусь.... как вариант останется только маскировка под люмию ?

    29.08.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    ПК версия данный билд такой тупой!!!
    Б

    29.08.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 930

    А у меня даже не ставится. Просто после очередного перезагруза открывает старую версию и все