82

Microsoft выпустили новое сравнение Siri vs Cortana

Создатели Windows Phone и Cortana продолжают подкалывать голосового ассистента от Apple - Siri. В очередном видео, которое опубликовано на канале Microsoft Lumia, корпорация высмеивает конкурента в виде Siri, сравнив iPhone 6 Plus и Nokia Lumia 830. Смотрим, судим.

В видеозаписи Microsoft подчеркивает возможности Cortana напоминать о чем-то во время звонка определенным контактам, создавать напоминания на основании вашего местоположения и трафика. В свою очередь, Siri отстреливалась только фактом, что iPhone, в котором она живет, стал больше (iPhone 6 и iPhone 6 Plus). Примечательно, что Microsoft еще ни разу не сравнивали своего голосового ассистента с Google Now. Возможно, это потому, что функционал у Google Now немного шире, а возможно потому, что Microsoft не воспринимает Google Now как голосового помощника вообще.

На втором видео Microsoft демонстрирует HTC One M8 for Windows и фирменный чехол HTC DotView, с помощью которого пользователи могут принимать или сбивать звонки, просматривать уведомления и даже работать с Cortana. Функция действительно замечательная и даже Siri ее оценила.

Cortana активно получает обновления и обрастает новыми функциями, тогда как Siri не получила особых обновлений ни в iOS7, ни в iOS8. Apple по большей части фокусируется на других частях операционной системы. С другой стороны Microsoft активно продвигают идею Cortana в массы, демонстрируя как голосовой ассистент отлично справляется с различными задачами, с которыми Apple или не может справится вообще, либо требует сторонней помощи. К примеру, выдачи результатов Siri основываются на том же Bing от Microsoft, а не Google. Вне сомнений, для англоязычной аудитории Windows Phone, Cortana является существенным преимуществом. Хотя, конечно, вопрос "кто лучше" по прежнему остается открытым...

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.11.2014 в 15:08
+36
Android

"Окей Гугл, удались и установи мне Кортану"

22.11.2014 в 15:05
+18
Nokia Lumia 1520

Побыстрее бы наш русский могучий язык в кортану ;)

Комментарии (82)

    22.11.2014 в 15:05
    +18
    Nokia Lumia 1520

    Побыстрее бы наш русский могучий язык в кортану ;)

    22.11.2014 в 15:08
    +36
    Android

    "Окей Гугл, удались и установи мне Кортану"

    22.11.2014 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Бла, жестко :D

    22.11.2014 в 15:38
    +1
    Android

    Убил ?

    22.11.2014 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бугагашечки)))))))

    22.11.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Гыгыгы?

    23.11.2014 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посмотрел видео и захотелось ещё больше и быстрее кортану на русском

    22.11.2014 в 15:13
    -10
    Huawei Ascend W2

    Гугл побеждает во всех тестах и кортану и сири. Плюс прекрасное распознавание русского языка. И Гугл никто не догонит - у них система работает на лучшем поисковике, а остальные на бинге.

    22.11.2014 в 15:16
    +7
    Android

    Гугл имеет только искать, и все, и даже в рекламе они врут

    22.11.2014 в 16:03
    +5
    Nokia Lumia Icon

    Ненавижу гугл андрои и всё с ними связанное, но ты не прав, спроси у кортаны что она думает про гугл нау, она скажет что он полезен но не разговорчив, так и есть там сильный функционал но он не говорит вообще

    22.11.2014 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Спросил, она ответила "сложно сказать. наш разговор будет односторонним"

    22.11.2014 в 19:20
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ну вот
    Односторонним значит он не говорит

    23.11.2014 в 7:53
    0
    Nokia Lumia 525

    What?

    23.11.2014 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 720

    ты серьезно собираешься болтать с кортаной? да что с вами со всеми на этом сайте не так??

    23.11.2014 в 11:49
    0
    Nokia Lumia Icon

    А что в этом такого?

    23.11.2014 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 720

    хм, пусть она тупа как огурец, но главное чтоб болтала как младенец, да? ну, и еще. если ты ненавидишь весь андроид, ты просто не видел телефон oneplus one. и тем более не пользовался им

    23.11.2014 в 12:29
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Раз вы все тут андроидо дрочеры чего ж вы сидите на сайте про виндовс со своими люмиями

    23.11.2014 в 19:11
    -1
    Nokia Lumia 720

    я сижу тут потому что у меня есть люмия. и для того, что бы читать действительно полезные и важные комменты. а не оскорбления андроида от людей, у которых отродясь его не было. либо у которых денег на нормальный не хватило и ходили с андроидом от китайца

    23.11.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня есть еще помимо 520 iPad air и nexus 4

    23.11.2014 в 9:44
    0
    HTC 8X

    Ненавидишь натурально или просто нет бабла на Андроид -флагман?

    23.11.2014 в 11:48
    0
    Nokia Lumia Icon

    Первое

    Аватар
    22.11.2014 в 15:23
    0

    Я бы не сказал что лучший поисковик это Google, Bing успешно его догнал и в каких то моментах намного лучше. Меньше мусора, реальные выдачи по запросам. Яндекс как и остальное фуфло вообще не рассматриваю, первая причина Яндекс не поисковик а большой каталог сайтов. Вторая причина как и третья (кому как) большая монетизация сервиса и вечные проблемы с поисковым роботом.

    22.11.2014 в 16:02
    +3
    HTC 8X

    а меня бесит бинг, потому что если вводишь английское слово, он выводит все ссылки на английском! Гугл же по твоей истории поиска подбирает русскую вики и т.д. для меня бинг как поисковик полная лажа. Даже яндекс будет лучшим выбором.

    22.11.2014 в 19:19
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я вообще только на Яндексе и сижу. Хорошие там все сервисы.

    22.11.2014 в 23:14
    0
    Android

    А вообще то там настройка есть, на каком языке предпочтительно выводить результаты поиска, как в гугле так и в бинге. :???:

    22.11.2014 в 18:45
    +3
    Nokia Lumia 730

    Епть, Яндекс мощь? мнение неоспоримо ?. Будет круто если у Татьяна будет "интегрция" с Яндексом, там карты, погода, новости...

    22.11.2014 в 21:55
    -1
    Nokia Lumia 525

    Че вы его минусуете? Это правда, по всем тестам Гугл Нов лидирует

    23.11.2014 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже приводили разбор этих тестов и доказали, что они сильно под Гугл оптимизированы. Вот он и победил везде.

    23.11.2014 в 8:14
    +1
    Nokia Lumia 525

    Кто сильно под гугл оптимизирован? Вопросы типа "кто победил на матче Барселона-Динамо?" или "где находится библиотека в Москве?"?

    22.11.2014 в 15:15
    +2
    Android

    Apple сделали Siri и забили на нее, так как она никому не нужна, а Microsoft улучшают свой ассистент и она становится действительно полезной)

    22.11.2014 в 15:22
    +2
    HTC 7 Mozart

    Hi, i'm Cortana, can i help you?
    - Yes, tell me about wether?
    I'm not hear nothing, try say open the calendar or call to mother! :lol:

    22.11.2014 в 15:50
    0
    Android

    Я понял что вопрос о погоде принадлежит пользователю, дальше- ответ кортаны?

    22.11.2014 в 16:42
    0
    HTC 7 Mozart

    Да

    22.11.2014 в 17:18
    0
    Android

    Писать хочу

    22.11.2014 в 15:23
    +2
    Nokia Lumia 920

    Второе видео забавное?

    22.11.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    Желательно вывести уже Cortana из beta, а то уж как-то не солидно :)

    22.11.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да,Кортана в миллион раз лучше Сири,по функциональности,жаль только нет нашего могучего Русского!!!Ну,что поделаешь сложный язык для программы Кортана!!!

    22.11.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я думал у меня с английским все в порядке, вроде и с англичанами без напряга разговаривал. Но когда пообщался с кортаной понял что я косноязычный донельзя. Ни хрена она меня не понимает?

    22.11.2014 в 15:53
    +1
    Android

    Без акцента обойтись очень сложно. Может в этом всё.

    22.11.2014 в 15:57
    +1
    Android

    Я с моим никаким тоже исхитряюсь общаться, у них такой же русский. Сложно,но можно. А тут всё иначе.

    22.11.2014 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Англичане это одно, а американцы другое) слышали об этом?)
    Диалекты разные. Британский более жесткий

    22.11.2014 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 730

    К таким девушкам подход определенный нужен)))

    22.11.2014 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 930

    А я вот у жены на афоне с Сири пытался говорить по-английски: Это был ад! Он либо не понимал, либо выдавал такие результаты, что никакой пользы вообще. Кортавая немного получше. По крайней мере с юмором отвечает и понимает получше.

    23.11.2014 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 928

    да чувак такая самая фигня , она очень придалбуетса из-за произношения

    22.11.2014 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хотя в голосовом поиске и выполнении функций голосовой Русский в смартфоне,я закачал пакет после предложения обновить,после сброса настроек!!!

    Аватар
    22.11.2014 в 15:43
    0

    Всё равно мелкософт портирует ее на IOS и Vedroid, скорее всего, чем Кортану на русский язык

    22.11.2014 в 15:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сири по крайней мере можно хоть как то использовать без танцев с региональными настройками. Не говоря уже про то, что обе они по русски ни бельмеса не понимают.

    22.11.2014 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Гугл now прежде всего голосовой поисковик,а Картана включает в себя и поиск и управление смартфоном

    22.11.2014 в 15:52
    +2
    Nokia Lumia 520

    Cortana про Google Now: Ты мне не соперник, ты не конкурент, ты просто овца которая рычит, ты чесотка так даже лучше звучит!))

    22.11.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 730

    Только все выражение по-английски)

    22.11.2014 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    То, что Кортана будет выпущена на трёх платформах ,я думаю, ускорит появление русского языка.

    22.11.2014 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Немогу сказать насколько хороша Кортана, потому- что английский я не так хорошо знаю, чтоб можно было её разносторонне проверить. Выйдет русская версия, вот тогда можно будет объективно сравнивать.

    Видео про чехол НТС понравилось. Здесь они реально сделали айфон :grin:

    22.11.2014 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    И кортана голосом Джигурды: - Чего тебе надобно, человече???)))))

    22.11.2014 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    веселое видео, понравилось и улыбнуло )))P.S. голос девушки кортаны красивый и милый такой)) :oops:

    22.11.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Вообще подобные сравнения пора приравнять к недобросовестной конкуренции. Сони же не сравнивает свои иксперия зэт с люмиями, говоря, что последние неводостойкие и не ударопрочные. Филипс не говорит, что они крутые, потому что у Майков вообще нет телевизоров. Гугл в конце концов молчит про то, что андройд почти в любую электронную дырку можно впихнуть, даже в холодильник. Короче, у Майков реклама в последнее время позорная и колхозная, совсем не их уровня.

    22.11.2014 в 21:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я думаю не для того они рекламу делают, чтоб опозорить сири. Они делают это для того чтобы когда выйдет для ios cortana, пользователи яблока сразу перешли на сервис Майкрософт, т.к. Голосовой ассистент гораздо лучше у Майков чем у яблока.

    22.11.2014 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Неплохая версия. Поживем-увидим

    23.11.2014 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 1320

    логично , яблочники идолопоклонники , только так их можно убедить , что есть что то более лучшее

    23.11.2014 в 9:48
    0
    HTC 8X

    Убедить "яблочников" в их нищебродстве?Самонадеянно.

    22.11.2014 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем они такой позорный ход сделали?!?! Что это за высмеивания?! Они что не знают что над инвалидами нельзя смеялся: Грех

    22.11.2014 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Сорри за оффтоп: Подскажите хорошую прогу-диктофон плз.

    23.11.2014 в 0:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пишешь в магазине: Диктофон. Готово.

    23.11.2014 в 6:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Крутой, конечно, совет, спасибо большое. Вот только я с первыми двумя из списка уже лоханулся, пытаясь записать всякие выступления. Эти проги записывают в форматах, в которых телефон не читает, то есть это не мп3 и аналогичные форматы. Хранятся файлы в самой проге, перекинуть их на ком я не смог. Собственно, поэтому и вопрос задал. Ну да ладно, буду дальше экспериментировать.

    23.11.2014 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я понял почему русскую кортану задерживают, ее учат ругаться матом, обкладывать говном американцев и быть хорошим собутыльником (последний вариант находится на стадии ранней бета версии так как заряд телефона садится быстрее чем кончается вторая бутылка водки)

    23.11.2014 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    что тут сравнивать , Siri вообще бесполезная игрушка

    23.11.2014 в 2:36
    0

    А кортану нужно скачать в магазине маркете.Много слышал о ней но не понял она уже установлена в телефоне или ее повтарюсь скачивать нужно.Спасибо

    23.11.2014 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ее не нужно скачивать, она идет как часть системы, но только на определенных языках

    23.11.2014 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 620

    Люблю такие видео :)

    23.11.2014 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Даешь кортану на русском!!!!!

    23.11.2014 в 9:51
    0
    HTC 8X

    Тупо бюджетная ось пиарит свою поделку для нищебродов.

    23.11.2014 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Пацаны на районе сказали, значит так и есть!
    Вааще энтот виндавс пхон не по панятиям работет, не по пацански.

    25.11.2014 в 10:22
    0
    HTC 8X

    Да ваше беспонтово.

    25.11.2014 в 10:33
    -1
    HTC 8X

    Взял YotaPhone:голый Андроид,4.3' дисплей(как у HTC 8X),32 гига память,4g LTE.Сборка качества охуительного.И всем того же желаю-валить с Винфона.Удачи.

    23.11.2014 в 12:24
    +1
    Nokia Lumia 625

    Если хотите, то полностью заминусуйте, но для русскоговорящих пользователей сейчас рабочим является только Гугл... Кортана для нас только пустой звук

    23.11.2014 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Не соглашусь ибо даже с маленьким словарным запасом, даже если совсем немного учил английский, можно вполне пользоваться: Play music, next song, call to Vasya, show weather.
    Было бы желание.

    26.11.2014 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Я не знаю английского, знаю немецкий, но картана, как мне известно, не разговаривает по-немецки. :sad: И для таких как я лучше пользоваться гуглом

    26.11.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну так английский же с немецкой языковой группы, там много одинаковых и похожих слов, как например в украинском, белорусском и русском языках.
    Еще раз повторю было бы желание.

    23.11.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто-нибудь знает как сделать чтобы она показывала погоду по Цельсию, а не фаренгейту? Именно не один раз а всегда в интересах.
    А видео понравилось, посмеялся даже)

    24.11.2014 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда же уже у нас кортана будет? Не терпиться

    25.11.2014 в 10:36
    0
    HTC 8X

    Да в рот она ябись..

    25.11.2014 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Недавно сравнивал Кортану с Blackberry асистентом!я не думал что их вообще можно сравнить!
    что такое Blackberry против Microsoft в нынешней ситуации???
    и как жк мне было стыдно уже после 5 минут сравнений!диалог был один и тот же, нажимались одновременно кнопки и телефоны слушали задачу!Так вот,единственное, что не смог сделать Blackberry - это скачать кто такой Blackberry assistent, сколько ему лет и где он находится, еще не перевел доллары в ены!При этом у него есть запуск голосом как у Google now, да и речь он распознает лучше!
    Обидно до безумия.... :cry:

    Аватар
    02.12.2014 в 22:12
    0

    я понимаю, что вы все сейчас закидаете меня помидорами, тухлыми яйцами, тапками и тому подобным, но эти сравнения сири и кортаны смешны. четыре месяца назад я решила сменить свою люмию 620 на айфон 5s, и одним из первых дел в моем списке было поговорить с сири. и знаете, она распознает речь в разы лучше, чем кортана, у нее довольно много возможностей, от "позвонить" до "сири, проложи мне путь из пункта А в пункт Б" и тому подобных вещей. кортана же, если, к счастью, распознавала речь, то практически с любым вопросом посылала в бинг. так что, думаю, рассказывать у поеимуществах кортаны бессмысленно