81

Microsoft выпустили приложение-клавиатуру для Android Wear

Microsoft уже не впервые делает приложения для Android Wear. В прошлом месяце корпорация выпустила новое приложение OneNote, специально для Android Wear, а сегодня, с выпуском специальной клавиатуры, продолжила поддержку умных часов от Google. Кастомная клавиатура сейчас в ранней разработке и доступна для загрузки из сайта Microsoft Research. "Analog Keyboard" предлагает пользователям вводить текст путем написания слов, цифр и специальных символов на экране умных часов. Клавиатура поддерживает экраны с разрешением 320х320, как у Moto 360.

Такой ход от Microsoft вполне неплох, с учетом того, что Google не позаботились сделать специализированную клавиатуру для Android Wear, а голосовой ввод не всегда практичен. Прототип клавиатуры доступен для скачивания с соответствующими инструкциями, поскольку отсутствие USB-порта в Moto 360 делает процесс установки приложений из сторонних источников крайне специфическим.

Что вы думаете о данных наработках Microsoft? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    11.10.2014 в 17:05
    +2

    У Microsoft нет маркетинга . Вот скажите , зачем мне покупать телефон на WP , если я полосу тоже самое на Android?

    11.10.2014 в 17:05
    0

    *Получу

    11.10.2014 в 17:12
    +1
    Android

    Потому что на WP есть WP

    11.10.2014 в 17:17
    0

    Нет , теперь windows. Windows phone сама не может конкурировать с другими os , вот они одну windows и сделали .

    11.10.2014 в 17:20
    +1
    Android

    Пока что у нас у всех Windows Phone)

    11.10.2014 в 17:24
    -3

    Так из-за невозможно конкурировать сделают windows

    12.10.2014 в 1:19
    -1
    Nokia Lumia 920

    Вова,скажите честно ,вы идиот или Евгений?

    11.10.2014 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 525

    А,выходит,удобство в единстве платформ-удел слабых?

    11.10.2014 в 20:38
    +2
    HTC 8X

    ты о каком единстве говоришь? Кроме одного названия ВП10 и В10 ничего похожего иметь не будут. Все так же останется: ограниченная во всем ОС и ПК, где че хочешь то и делаешь.
    Вот скажи, что тут можно объединить? Синхронизация кое-каких настроек и сейчас есть. "Общие" приложения покупаются 1 раз, но ведь это 2 приложения для АРМ и х86 систем. Да и таких не большинство.
    А что нового то будет? Все вот слюну пускают на слоган "одно ядро", а что это нам дает? Концепция ВП все та же - дизайн и быстродействие в угоду функциональности. В приложениях к ПК функциональность всегда на 1ом месте была, а дизайн уже подстраивался под него.

    11.10.2014 в 18:44
    +2
    Nokia Lumia 925

    Они на андроиде зарабатывают деньги. Звучит смешно, но они от гугла получают больше денег чем от WP.

    11.10.2014 в 19:01
    0

    От производства , а не от приложений !!!

    11.10.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 925

    В общем.

    11.10.2014 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не втему но будет ли поддержка Lumia Denium на Nokia Lumia icon ну просто не продается а обновления будет

    11.10.2014 в 17:11
    +1
    Android

    Все правильно, потестят на андроидюзерах, а нам уже выкатят готовый продукт

    11.10.2014 в 17:14
    +5

    По-моему тестят на нас . Не удивлюсь , если они Cortana на Android портируют . Microsoft убивают все особенности windows phone

    11.10.2014 в 17:18
    0
    Android

    Делать им нечего. Ничего на нас не тестят, это обычная политика, чем популярнее их сервисы, тем потом проще людям будет переходить на винду

    11.10.2014 в 17:22
    +4

    Тогда зачем переходить на windows, если тоже самое есть и на андроид ?

    11.10.2014 в 17:20
    +3
    Nokia Lumia 830

    И сделают кортану на андройд лучше чем на вп ,а отмазка будет мол из за особенностей вп

    11.10.2014 в 17:28
    +2

    Точно . Даже стандартный плеер имеет много "но" . На андроиде стандартный видео плеер намного лучше . А страдальный плеер другой плеер не могут выпустить из-за особенностей WP.

    11.10.2014 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 830

    К примеру эмулятор псп не могут сделать иза особенностей вп ,разраб пишет мол вп это все равно что айфон но который взломать не возможно пока

    12.10.2014 в 12:08
    +1
    Android

    Так купи тогда себе андроид, что не так? Там же есть все возможности которые ты хочешь. А от того что ты тут будешь везде писать какая вп плохая, ничего не изменится

    12.10.2014 в 12:13
    +1
    Android

    Люди будут покупать смарты на этой ОС. Мне она нравится, много здесь нравится и еще очень много кому понравится. Часто читаю в отзывах на маркете, что люди безумно довольны ОС и рады что перешли на нее

    12.10.2014 в 12:14
    +1
    Android

    Много кому здесь нравится*

    12.10.2014 в 12:12
    0

    Странно. Эмулятор PSx есть...

    12.10.2014 в 19:20
    +1
    Nokia Lumia 830

    Вообще то я это написал как стеб ,разрабы так глуппо отмазались . Microsoft очень много инструментов предлагает для разрабов ,идет им на встречу но нееет ,разрабы всегда найдут отмазку и дело тут не в ос

    11.10.2014 в 17:21
    +4

    Это мертвая политика. Майкрософт распространяет свои метастазы на все платформы, в результате имеет профит со всего и старается сделать безболезненную миграцию с других платформ и на другие платформы за счет своих сервисов. Политика эксклюзивности слабо эффективна, а вот проникнуть во все отрасли, устройства - это даст очень широкий простор для манёвров.

    12.10.2014 в 9:25
    0

    А где ты видел такую программу, которая бы распознавала письменный текст, я лишь видел на Symbian телефоне набор номера прописью,

    12.10.2014 в 12:03
    0
    Android

    А это причем здесь?

    12.10.2014 в 12:17
    0

    А при том, я тоже например хочу набирать текст рукописью, где на WP хотя бы такое приложение найти? Людям потом проще будет переходить на WP, раз Майкрософт что то делает для Гугловской системы...что за бред немыслимого оптимиста, людям не проще будет переходить на WP, они просто на него забьют и перейдут на ту же Firefox os. Система закрытая, майки ничего путного не делают для системы и другим не дают, только день изо дня магазин приложений пополняется откровенным мусором, мог бы вместо вп купить себе два ведра, одно для игр, а другое для задач.

    12.10.2014 в 13:04
    0
    Android

    Нигде, такого приложения нет. Никто не виноват, что ты не видишь, что делают майки, они трудятся прекрасно над ОС, выпускают обновления с новыми функциями. До Сатьи они вообще толком ничего не делали, поэтому сейчас выпускали апдейты, с которыми ос хоть как то догнала конкурентов. Сейчас рано что-то говорить, как минимум надо дождаться десятой винды. А вам уже не раз говорили, приводите в пример ведро, то купите ведро и не парьтесь. Мне винда нравится, и то что это закрытая ОС. Открытого андроида мне хватило, больше туда точно не вернусь

    12.10.2014 в 18:54
    0

    Раз. Я уже лохонулся, купил два телефона, один WP 8 и WP 8.1, во втором случае устал ждать дуратского этого мега обновления, которое так хвалили, но существенно в нем ничего не изменилось. Два. Я надеялся что система станет полуоткрытой, так нет же, тупо разблокировали пару системных фишек, хотя обещали достаточно много.

    13.10.2014 в 16:44
    0
    Android

    Никто в жизни не обещал делать систему открытой, и даже полуоткрытой. Она как была закрытой так и будет. Просто они будут открывать некоторые апи и все. Мне лично большего не надо, вам надо - ведро вас ждет

    12.10.2014 в 12:13
    0

    На винде настольной уже давно такая фича есть

    11.10.2014 в 18:07
    +2

    Друзья мои, WP это специфический эксперимент в рамках общей программы windows mobile. Ну почему как бы новая система windows phone получила порядковое число 7, а потом 8, потому что это одна концепция. В новой версии мобильной ос появится доступ к полноценному магазину и неограниченная возможность устанавливать любые arm приложения в зависимости от вашего экрана, мощности устройства, а дальше сам пользователь будет делать выбор, хватает ли ему телефона для работы или развлечений или нужно купить планшет помощнее да с экраном побольше.

    11.10.2014 в 20:45
    0
    HTC 8X

    Что значит любые приложения? Типа можно будет наконец скачать ХАР с телефона и сразу же установить? Ура-наконец логика победила!
    А что за полноценный магазин? в чем полноценность\неполноценность?

    11.10.2014 в 20:58
    -1

    Должен появится доступ к windows store и приложениям, которые ранее можно было установить только на планшет.

    11.10.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Хорошо, что Майки стараются не только для себя, я так думаю они расширяют потенциал Нокиа Х, а подобные эксперименты дадут свои плоды.

    11.10.2014 в 19:33
    +3

    Пора бы сделать и свои часы.А портирование на другие платформы просто зарабатывание денег.

    11.10.2014 в 19:59
    +3
    Android

    Очень не хватает часов на винде

    11.10.2014 в 21:28
    0
    Acer Allegro

    Ребятки. Microsoft, как и любая другая корпорация, старается распространить свои услуги на всё большее кол-во людей. На все платформы. Главное - прибыль.
    Дай им волю, они и в утюг Windows и Office пропихнут)

    12.10.2014 в 12:15
    0

    Windows 10 для всего, и для утюга тоже, если он там нужен.

    11.10.2014 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мб они решили протестировать свои разработки у конкурента?

    Аватар
    12.10.2014 в 7:27
    0

    Я не знаю почему меня привлекает WP, но она мне нравится, с ней приятно работать. Раньше когда были КПК на WM, я часами ковырялся в них. WP самая логичная ОС, но многие этого не понимают!

    12.10.2014 в 8:57
    0
    HTC 8X

    Она станет логичной, как только избавится от тупых багов! У меня нет возможности добавить номер в черный список или смс в спам - ну как так можно!? Это обязательная функция и телефон без нее просто звонилка!

    12.10.2014 в 12:05
    0
    Android

    А "заблокированные номера" не?

    12.10.2014 в 18:58
    0
    HTC 8X

    Нету у меня никаких заблокированных номеров и никогда небыло. Версия ОС последняя 8.1 с 1 апдейтом. НТС 8х.

    12.10.2014 в 19:06
    0
    Android

    Все настройки - спам фильтр - заблокированные номера

    12.10.2014 в 19:34
    0
    HTC 8X

    нету спам фильтра.

    12.10.2014 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    На HTC нет этой настройки. Это от Nokia

    13.10.2014 в 16:45
    0
    Android

    Тогда виноват, надеюсь эту настройку сделают системной

    12.10.2014 в 12:16
    0

    100500 бесплатных таймеров и секундомеров в магазине.

    12.10.2014 в 12:23
    -1
    Android

    А таймер то есть стандартный) вы что то путаете молодой человек!

    12.10.2014 в 12:53
    0
    Android

    Так вы видимо удалили его, так как у меня есть http://1drv.ms/Zluy2x

    12.10.2014 в 13:07
    0
    Android

    Хотя может я когда-то давно его ставил и забыл про него) :grin: :lol:

    12.10.2014 в 12:33
    0

    В дройде тоже не было. Сейчас как дела не знаю

    12.10.2014 в 12:25
    0
    Android

    Вот читаю уже не первый твой отзыв, возникает желание посоветовать почитать мануалы к WP это снимет большую часть вопросов и недовольств в адрес WP. Без обид но глупости говорите...

    12.10.2014 в 18:59
    0
    HTC 8X

    Где глупость? Я тебе реально говорю что у меня нету такой функции в телефоне!

    13.10.2014 в 9:33
    0
    Android

    У меня нет HTC не мог проверить, но вторая же ссылка гугле по запросу "htc 8x черный список" предлагает следующее:
    Заходите в контакты и жмите меню, оно сверху с права, за-тем управление контактами, там найдете Заблокированные. вызывающие
    там разберетесь что и как
    Может поможет

    13.10.2014 в 9:43
    0
    HTC 8X

    Ну на форуме написано что эта программа выдрана из Самсунг Атива и не работает нигде кроме него, потому что нужен интероп-анлок.

    12.10.2014 в 14:07
    -2
    Nokia Lumia 920

    У тебя wp7 что ли? Функцию блокировать номер не видишь?

    Аватар
    12.10.2014 в 18:25
    0

    Так поищи проги в маркете, в чем проблема?

    12.10.2014 в 19:00
    0
    HTC 8X

    В маркете нет таких программ. Есть одна для люмий, но она не ставится.

    12.10.2014 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Для нас пользователей Lumia это правда, а для пользователей HTC это лож :sad:

    12.10.2014 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не Евгений, но все же спрошу, простите, что не в тему. Купил симку yota для смартфона, будет ли она на 925-ом работать?

    12.10.2014 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сам подумай, будет ли SIM карта работать на телефоне на котором есть слот для SIM или для microSIM. Конечно если твой телефон не от оператора какой та связи

    12.10.2014 в 11:57
    0
    iPhone

    Владимир - Евгений,переходите на свой андроид и дайте нам низшим спокойно жить с такой проблемой как вп , и выкиньте (если они существуют) 1320-630..зачем портить столько времени на то во всем виновата обгадить вп.. Живите с миром и Ваим ведром и любите друг друга

    12.10.2014 в 12:17
    0

    Педики шоль?

    12.10.2014 в 12:46
    0
    iPhone

    Раздвоение личности?!теперь все понятно..да Тебя надо изолировать от нормального общества

    12.10.2014 в 12:41
    +1
    Android

    Такое горячее обсуждение. Одному мне пофиг.

    12.10.2014 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ответа видимо не дождаться по поводу yota sim

    12.10.2014 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Для того чтобы перейти на новую ОС необходимо проанализировать аппараты а потом покупать. Зачем брать нтс если у него нет плюшек как у люмии?не думали об этом? Так зачем говорить что ось ущербная если вы не совсем "далекий"? Все равно что на ведре есть сони самса и леново. У них разные возможности и функционал. Если выберете леново более дешевый то в нем нет даже меню! Все проги на рабочих столах. Так что ведро после этого плохая ос?разница в аппаратах!!!думайте прежде что то купить.

    12.10.2014 в 21:24
    +1
    HTC 8X

    Я тебе вот что скажу. Мой НТС 8х был одним из первых флагманов ВП и вышел почти одновременно с 920 люмией. Так вот, тогда еще никаких толковых плюшек небыло! Да, я выбрал НТС из-за дизайна, но причем спам фильтр? В то время его и на люмиях небыло, ЕГО ВООБЩЕ ТОГДА НЕБЫЛО, я думал это исправят когда то, но прошло уже 2 года и ничего. Такое ощущение что МС забила на пользователей и радует только люмии.
    Вот ты говоришь что я недалекий и не выбрал сразу что хочу - а я говорю про элементарные функции! Черный список вот.
    Это же тоже самое что, к примеру, МС взяла и ухудшила камеру на всех ВП кроме люмии. Или еще какую то важную функцию. И что мне думать теперь об ВП? Из-за вот такого тупого отношения МС к своим пользователям.

    13.10.2014 в 9:18
    0

    Главное требования к производителям предьявляют, какой должен быть аппарат, начинка, разрешение экрана, а прошивку должны готовить производители и программы писать. Да сделали бы стандартную windows для всех аппаратов, как версия для ПК, а то многие производители уже плюют на эту убыточную WP, и многие владельцы нелюмии страдают от запаздалости обновления прошивки, а то и вовсе ее не дожидаются. И самое забавное, что телефон на WP даже прошить на андроид нельзя, никто не заморачивался над адаптацией ядра Linux под работу на WP устройствах.

    13.10.2014 в 9:41
    0
    HTC 8X

    Ну я то про основной функционал говорю. Основной минимум функций то должен быть в системе.
    ВП прошить нельзя, потому что бутлоадер не пропустит никакую другую прошивку, кроме подписанной МС.

    13.10.2014 в 9:55
    -1

    Ага, нельзя, можно только левые экспериментальные аппараты типа huawei ascend или Samsung ativ s. А основной функционал походу для WP не запланирован, в системе нет стандартных приложение, media player, paint, notepad..., после этого о чем еще можно говорить, забудь, эта система ошибка природы, может в будущем что то изменится, когда люди поймут, что им не WP нравится, а Lumia и ее плюшки, типа супер камеры и тд, а на чем она работает никого не волнует

    13.10.2014 в 5:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Да возможно ты прав в том что майки забили на все аппараты кроме люмии. Но спам фильтр на моей 820 был сразу на 8.0. Просто не грамотная политика компании. Но ось они все таки улучшают и хоть в чем то прислушиваются к пользователям. Хотя очень медленно вносят улучшения. П.с. Не хотел никого обижать.

    13.10.2014 в 11:09
    0
    Android

    Это ответ специалиста HTC но вам виднее, я уже не знаю чем помочь)

    13.10.2014 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    Уж лучше бы свои часы выпустили.Ресурсы впустую растрачивают.ИМХО.

    14.10.2014 в 7:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Да пущай делают для андрофилов, возможно сделают что-то такое про что ведрам и в голову не пришло, но уже имеющееся на wp, и возможно аудитория юзеров станет быстрее расширяться...