31

Microsoft выпустили универсальную беспроводную клавиатуру

Копрорация Microsoft создала универсальную клавиатуру, созданную для iOS, Android и Windows-устройство. Такой ход лишний раз доказывает желание компании сфокусироваться на софте, сервисах и даже железе не только для Windows, а и для конкурирующих платформ. Новая Universal Mobile Keyboard очень напоминает Logitechs K480, но в Microsoft-версии включено также кнопку, которая переключается между iOS, Android и Windnows Blutooth-режимах.

Без клавиши "Windows"?

Это очень нестандартный ход - выпустить клавиатуру с поддержкой iOS и Android под брендом Microsoft. Устройство получило специальную Android-клавишу "Домой" и привычную поклонникам техники Apple, кнопку "CMD". Хотя клавиатура работает и с Windows-устройствами, кнопки Windows там нет. Это делает устройство единственным в семье клавиатур Micrososft без бренда "Windows". Без этой клавиши, вам придется сменить сочетание клавиш для переключения языка, который по умолчанию в Windows 8 составляет клавиши "Win"+"Space".

Клавиатура получила беспроводный интерфейс и для ее жизнеобеспечения используется встроенный аккумулятор. Он может обеспечить батарею работой без подзарядки целых шесть месяцев. 10-минутная зарядка, как утверждает Microsoft, 10 минут зарядки должно хватить на целый день работы. Когда вы не пользуетесь клавиатурой, защитная панель закрывает клавиши и предотвращает их от повреждения. Начало продаж начинается в октябре, по цене в 79.95 долларов.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    17.09.2014 в 11:31
    +1
    Huawei Ascend W1

    10 минут б**** 10 минут. Целый день.

    17.09.2014 в 11:31
    -2
    Nokia Lumia 520

    Лучше бы обновой занялись, а всех ост в отпуск, столько провалов это просто ужас, нихера не учатся на ошибках

    17.09.2014 в 11:33
    +9
    Huawei Ascend W1

    Отдайте аккумулятор я его припаяю в телефон

    17.09.2014 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Не думаю, что пользователи Android и IOS так часто пользуются клавиатурой. По этому немного необдуманный ход, я считаю

    17.09.2014 в 11:40
    +2
    Android

    Просто интересно, а телефоны на винде поддерживают клавиатуры?

    17.09.2014 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 920

    По-моему, писали даже при беспроводные мыши.

    17.09.2014 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тебе и свой телефон занесу

    17.09.2014 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Ь

    17.09.2014 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддерживают, начиная с Windows Phone 8.1.

    17.09.2014 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Следовательно и Xbox controller тоже работает, так?

    18.09.2014 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Следовательно, похоже что работает.

    17.09.2014 в 11:42
    +1
    Android

    Респект и уважуха Microsoft

    17.09.2014 в 12:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    А для windows phone? Хотелось бы клавиатурку

    17.09.2014 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне казалось, Windows Phone не поддерживает USB Otg а так же подключение внешних клавиатур. Вроде бы... :)

    17.09.2014 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Otg пока нет, а вот с устройствами соединяются по беспроводному интерфейсу.

    17.09.2014 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это из рода пусть будет, к люмии тоже походу подключится?

    17.09.2014 в 13:16
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Народ продаю Nokia Lumia 1520 WP 8.1 за 10тысяч. Работает отлично даже очень хорошо!)) но есть один косяк, дело было так положил телефон на стол отвернулся на секунду а в тот момент ребёнок расцарапал вилкой чехол и камеру задел (стекло) !!, камера работает нормально просто надо стекло! Телефону два с половиной месяца! У нас тут в городе нет Nokia сервиса, надо отправлять в другой город, а так бы сам сделал!))

    17.09.2014 в 17:24
    -1

    Ты теперь все темы будешь засирать?)))

    19.09.2014 в 6:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну что сильно засрался? Нашёл два одинаковых камента в разных темах, это молодец! мог бы наоборот класс поставить! , а ты видишь человек старше тебя написал два комента и ты решил нахамить, это не от большого ума! Я своих детей учу что людей надо любить и уважать!

    17.09.2014 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм штучка!

    17.09.2014 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как-то странно для Microsoft выпускать клавиатуру без клавиши Windows...

    17.09.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня для переключения раскладки стоял Shift+Alt. Никогда не встречал Win+Space.

    17.09.2014 в 18:01
    0

    В windows 8 уже давно ввели.

    17.09.2014 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 620

    Может в 8.1 убрали?

    17.09.2014 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините, неужели нету кнопки Windows? Она уже так прижилась пользователям Windows 8 :) Почему же ее убрали? Не думаю, что будет хорошо продаваться. Мне кажется, это продолжение Microsoft Wedge Keyboard. Мне первая версия нравиться больше :)

    17.09.2014 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Незнаю как у вас у меня лично после обновы жуткие тормоза просто замедляеться и дергаеться игры без значков просто черные квадраты да и меню плитки маленькие растояние увеличилось по бокам и сверху и когда делаеш свайп он останавливаеться а потом резко прокручивает ерунда может у меня одного такое или гребаный циан юзали год целый так ошибки и неисправили равно а необнова лучше бы на 8 сидел бесит аж тел готов долбануть об пол

    17.09.2014 в 18:52
    -1
    Nokia Lumia 925

    Обновлялся по воздуху или через NSU ?
    Я, блин, через комп стремаюсь :shock: значит что то не так, раз по вохдуху нет розсылки.... :???:
    По прежнему 8.0 :facepalm:

    17.09.2014 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Хоть у меня не 1520.но мой смарт стал быстрее намного.обновлял через nsu

    17.09.2014 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я по воздуху через ви фи Челябинск даже смс пишеш приходиться на букву два раза нажимать подглючивает

    18.09.2014 в 7:53
    0
    Nokia Lumia 625

    ?

    20.09.2014 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Слушайте, сори, что не в тему. Посоветуйте, пожалуйста, добрый 10-от приложений для Windows Phone :) Просто на сайте не особо, может так кто-то знает?
    Спасибо!