387

Microsoft выпустили январское обновление для Windows 10 (PC)

Пару часов назад Microsoft запустили в публичный доступ новую версию Windows 10 Technical Preview 9926. Немного странно видеть как компания выкатывает апдейт раньше времени, но тем не менее, участвующие в программе Windows Insider уже сейчас могут отправляться на сайт Microsoft и скачивать нужную редакцию системы. Кстати, теперь Technical Preview поддерживает русский язык. Билд 9926 содержит в себе очень большое множество изменений и является ранней версией того, что мы увидели на презентации. Обновление доступно как отдельный ISO-файл, так и через обновление для прошлых версий Windows 10 TP.

Основные новинки в январском обновлении Windows 10 Technical Preview:

  • Приложение Xbox - просматривайте активность друзей, просматривайте DVR-видео из игр и куча других возможностей. Стриминг с Xbox One на ПК будет доступен позже, после обновления приложения.
  • Cortana - голосовой ассистент уже встроен в Windows 10 официально. Немного ограничен по функциям и доступен только в англоязычной версии Windows 10 и регионе США.
  • Action Center - привычный в Windows Phone 8.1 центр уведомлений теперь доступен на Windows 10. Уведомления и переключатели - все в одном месте.
  • Новые иконки и новый дизайн - множество элементов внутри ОС перерисованы. Приложение настроек обновлено, в нем добавлен новый интерфейс.
  • Новые универсальные приложения - Люди, Outlook, Фото, Карты и другие приложения полностью переработанные с новыми функциями и дизайном.
  • Новый умный режим масштабирования окон.
  • Новый режим Continuum - гибридный режим для планшетов с подключаемой клавиатурой.

Если вам интересно, можете просмотреть все интересные функции Windows 10 на видео от Joe Belfiore:

К сожалению, в этот билд не включены новые версии Office и Project Spartan. Эти приложения появятся в будущих обновлениях системы. Что же касается Windows 10 для смартфонов, мы очень хотели бы увидеть досрочный релиз, но Microsoft утверждает, что данная версия ОС выйдет только в феврале. Благо, ждать осталось немного.

Если вы еще не принадлежите к участвующим в программе Windows Insider, можете зарегистрироваться по ссылке и уже сейчас получить свой образ операционной системы. Интересно, что после презентации 21 января, к числу инсайдеров присоединилось больше 170 000 пользователей и сейчас общее число составляет больше 1.9 миллиона. Очень активное тестирование.

Скачать Windows 10 January Technical Preview Build 9926 можно по ссылке. Присутствует русский язык.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (387)

    24.01.2015 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня надпись идёт подготовка уже около часа. Это жесть? Че делать?

    Аватар
    25.01.2015 в 8:52
    -4

    https://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestions/suggestions/7005971-windows10-should-not-copy-android-ios-instead-ref
    Голосуйте посоны! Не дадим metro в обиду, не дадим сделать из WP уродское подобие бачка и аоса!!!

    25.01.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 925

    не вижу смысла, да и бред это всё. А вот эти "великие идеи" которые приводятся со скриншота, так по мне в этом "нишутя" великого нету, верх не удобности интерфейса, особенно строка состояния (батарейка, уровень сигнала, время) да и сверху вкладки с категориями выглядят ущербно по сравнению с нынешним оригиналом.
    p.s. все мною выше написанное является моим собственным имхо.

    26.01.2015 в 10:08
    0
    Android

    Да о чем тут можно говорить? - это же концкпт на скринах. За это и минусы.

    24.01.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да , что то намутили майки с аккаунтами. После возврата на 8.1 у меня OneDrive перестал синхронизироваться с ПК. Уже и сбрасывал и аккаунт отключал и с бубном танцевал , похеру все....

    24.01.2015 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пришел ответ от майков по поводу проблемы синхронизации OneDrive на ПК после возврата с 10-ки обратно на 8.1. Нужно сбросить процесс . Пуск , выполнить SkyDrive.exe/reset. , затем запустить заново с плитки , не перезагружая комп. У меня все пошло. Может кому пригодится.

    24.01.2015 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не включает комп моей учеткой Майкрософт. Как быть?

    24.01.2015 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зайти на сайт Майков под своей учеткой

    24.01.2015 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Установил сегодня Windows 10, а она лагает жутко и пуск не работает плюс в левом верхнем углу черный квадрат

    26.01.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Железо какое? И на что ставил?

    26.01.2015 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ставил как обновление. Железо не важно, скажу одно, Win 8.1 идет без лагов

    26.01.2015 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну сырое говно win 10 сейчас

    24.01.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    не подскажете, что за маленький планшет у Джо?!

    24.01.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    1520

    24.01.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 720

    Кстати, как у вас меняется изображение рабочего стола? У меня очень тормозово.

    24.01.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ты не части! Как минимум через полчаса меняй

    Аватар
    24.01.2015 в 22:39
    0

    установил обновление все работает прекрасно поработали майки на славу 10-ка будет достойной я думаю

    24.01.2015 в 22:43
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю у кого там че прекрасно работает, ставил на чистый диск (не обновлял) - остаюсь на 8.1 пока! Сырая 10 еще просто пипец! Да и касперский на ней пока еще не работает!

    24.01.2015 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю, куда ты там чего ставишь, но 10-ка действительно РАБОТАЕТ! И Каспер нафиг не нужен, встроенный антивирус прекрасно справляется

    25.01.2015 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Она РАБОТАЕТ. Никто и не говорил что не работает! Но пока еще с глюками!!!

    25.01.2015 в 3:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Обновился таки. Всё работает, но прилетели ещё какие то обновления и после перезагрузки не работает сетка))

    25.01.2015 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    в чем дело? у меня ни настройки, ни почта не запускаются, пуск вообще не работает

    25.01.2015 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть решение))

    25.01.2015 в 11:26
    0
    Acer Allegro

    Кстати, а легенда, что х64 нужно больше железа правда или нет? Какую поставить на старый ноут, чтобы ему легче было, проц с х64инструкциями.

    25.01.2015 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Система отбирает 2 Гб памяти, вот и считай

    26.01.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня система кушает меньше гига....

    26.01.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 820

    X64 не имеет ограничение по выдаванию приложениям памяти, да и на x64 можно устанавливать больше 4 Гб оперативки.

    25.01.2015 в 11:57
    0
    HTC 8X

    Всё работает, только дрова на Intel hd graphics 2000 не ставятся. У кого есть такие проблемы со встроенной видюхой?

    25.01.2015 в 12:33
    +1
    Acer Allegro

    Ставил дрова от висты с сайта производителя вручную

    25.01.2015 в 13:57
    0
    HTC 8X

    Спасибо! Я пробовал с родного диска, затем с того же сайта для 8.1 и бесполезно, что первый, что второй. Как сделаю, отпишусь.

    25.01.2015 в 14:06
    0

    Вчера обновился с 7ки на 10ку, вроде все работает, проблем с пуском не наблюдаю как у других пользователей, запуск программ не нравится долговато.
    Ну без тормозов конечно не бывает это же TP . А что вы хотели!

    25.01.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 820

    А ты зарегистрировался в программе инсайдеров и тебе через обновление системы пришло,или скачивал образ и ставил с диска? А то что то я поглядел,комментарии,многие что то жалуются,или все же дело в криворукости?

    26.01.2015 в 9:11
    0

    Зашел на офф сайт потыкал и загрузил. Все на английском но можно разобратся. В програме инсайдеров не решался, решался для PDF телефона

    26.01.2015 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Так вроде же русская версия вышла? Разве нет?

    26.01.2015 в 9:50
    0
    Android

    Вышла)

    26.01.2015 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну и я в курсе что вышла,просто парень выше пишет что на английском,

    26.01.2015 в 11:16
    0

    Версия на русском, в смысле я скачивал с офф сайта английского

    26.01.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа,значит не так понял,ну говоришь что нормально работает,стоит ставить?

    26.01.2015 в 13:54
    0

    Я особо не переживал ставить или нет, думаю в инете можно найти инструкцию как откатить назад если будет такая необходимость.
    А так вообще я не жалею, я экспериментатор по жизни. И телефон через PFD обновлял раньше всех.

    26.01.2015 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Да насчет телефона я не переживаю,тоже с апреля на PDF,щас жду как Phone insider заработает,а ноутом кроме меня жена пользуется,так бы я еще с самой первой сборки бы поставил,да и пароль для инета мне хозяин квартиры,которую я снимаю, сам вводил,а щас с ним связи нет,поэтому хочу для начала все узнать,всю систему облазил,не могу найти его,где этот пароль прописан,

    25.01.2015 в 15:23
    +1
    Nokia Lumia 830

    Поставил вчера 9926. Пока никаких существенных проблем не наблюдал, кроме одной. В любой Xbox-игре не могу зайти в свой Хbox-аккаунт.
    А так, хорошая эта сборка. И всё быстро работает.

    25.01.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки признали, что икс-коробка на 9926 не работает. Фиксят

    25.01.2015 в 15:54
    0

    Подскажите кто пробовал поставить 10ку на не официальную винду (пиратку).
    Что получилось если это было возможным?
    На ноуте у меня офф винда а на пк пиратка

    25.01.2015 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если 7 пиратку обновить до 10 ключик попросит? 7 пиратка обновляется на офф сайте как лицуха майки за 4 года не разу не зачикали, а теперь активатор может не сработать

    25.01.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Все нормально работает вроде

    25.01.2015 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У кого проблема с Пуском, уведомлениями, обновлениями в Windows 10 TP... Есть простое решение.

    Внесите ключ в реестр. Все должно заработать. предположительно проблема возникала из за учетной записи Администратора. Проги стали шустро запускаться, пуск работает отлично

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
    "FilterAdministratorToken"=dword:00000001
    "EnableLUA"=dword:00000001
    ;ползунок UAC в нижнем положении
    "ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000

    25.01.2015 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажи пожалуйста как это сделать подробнее.

    25.01.2015 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Качаем файл, добавляем в реестр, перезагрузка, должно работать..
    http://www14.zippyshare.com/v/LF0ynjnU/file.html

    25.01.2015 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В общем сейчас обновил опять до 10, запустил файл, перезагрузил ноут и не работает пуск все равно! может не правильно че сделал?

    25.01.2015 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ставь 10-ку начисто. Полагаю, некоторые настройки от 7-ки не совместимы с 10-кой

    25.01.2015 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня лицуха 8.1 не охото начисто ставить да и данные жалко, может еще решение наст какое?

    25.01.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Решения есть, в личку отписал

    26.01.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 930

    и мне напиши

    25.01.2015 в 17:47
    0

    Блин нет нареканий к 10ке пока одни плюсы только. Я очень привык к метро столу а тут он не тот

    25.01.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Раскрой "Пуск" и будет метро-стол

    25.01.2015 в 20:06
    0

    Спасибо помогло а где обновления искать в панели задач их нету

    25.01.2015 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    в Панели управления смотри (из Проводника)

    25.01.2015 в 18:40
    0
    Acer Allegro

    Пропал языковая панель, не переключаются языки, в настройках пуска включаю, появьяется и снова пропадает. Затрахался уже решения подбирать. Что за нахрен? Сейчас восстанавливаю, посмотрим.

    25.01.2015 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Win+пробел работает?

    25.01.2015 в 22:14
    0
    Acer Allegro

    Нет, восстановил, заработало

    25.01.2015 в 19:33
    +1
    Acer Allegro

    Что за ошибка при обновлении 0х80070057?

    25.01.2015 в 19:39
    -2
    Nokia Lumia 930

    Вобщем-то винда г игруха мая не пошла пришлось слить нахрен и вернуться к семерке

    26.01.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 820

    А что ты думал? Это даже не rtm сборка, а самое превью.

    25.01.2015 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 530

    Слушайте, у меня Windows 8 Professional, и ее нельзя обновить до 8.1. Я просто могу зайти на сайт и скачать ISO от Win10?

    25.01.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Легко! ;-)

    Аватар
    25.01.2015 в 21:14
    0

    Сегодня обновил до 10-ки. Не работает магазин,не могу даже скачать ВК. Что мне желать ?

    25.01.2015 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зайти в учетку на сайте майков

    26.01.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Качай с зеленого магазина

    25.01.2015 в 22:55
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    Ребят кто знает как раздать wi-fi с windows 10 до этого с 7ки раздавал с помощью программы MyPublicWiFi а на 10ке не получается в заранее спасибо буду очень признателен

    25.01.2015 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Установил только что 10-ку английскую версию как вторую систему на ноут Samsung R505 полет нормальный ? драйвера от 7-ки встали нормально, с прогами тоже проблем не было. Немного не привычно, многое перерисовано, шрифты изменены, поиграться потестить думаю стоит, сразу прилетело обновление. Cortana заработала после рестарта. Кстати жесткий диск не так сильно мучает как в предыдущих сборках, в общем доволен, пользоваться думаю можно.

    26.01.2015 в 1:19
    0
    Samsung Ativ S

    У кого нибудь еще не показывает верхнюю панель в метро приложениях(ну там свернуть закрыть и все такое) тупо сверху белая полоска, хотя если нажать на месте где должна быть типа или иная кнопка, то действие выполняется... Проблема наверное в том, что я обновился с вин8.1, но все равно может кто сталкивался с подобным?

    26.01.2015 в 1:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уменьши чуток окно программы

    26.01.2015 в 14:19
    0

    Вовик привет блин зашел в панель управления там стоит что обновления будут автоматически это значит мне не надо беспокоятся новый билд сам встанет ????

    26.01.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поздравляю! Скоро жди обнову

    26.01.2015 в 15:40
    0

    Спасибо тебе а обнова сама встанет или надо будет ставить

    26.01.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Система уведомит о доступном обновлении, а ставить будешь сам

    26.01.2015 в 2:07
    0
    Samsung Ativ S

    От размеров окна не зависит

    26.01.2015 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Настройки монитора сбросить попробуй

    26.01.2015 в 11:20
    0

    У меня нет проблем с аккаунтами Xbox ?, да и вообще нет никаких проблем, разве что чуток тормоза с запуском программ, а так норм. Просто не привычно надо покопаться чтоб найти что нужно, думаю привыкнуть не долго. А тормоза с запуском программ думаю из за того что на ноуте стоит i3

    26.01.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Какого хрена вы ставите сырую превью на компы и еще ухитряетесь жаловаться?
    Ждите RTM сборки и ставьте, они самые стабильные хоть и выходят за 2-4 месяца до релиза.

    26.01.2015 в 13:00
    0
    Android

    пока не впечатлила...
    сходу заходит в локальную учетку. в свою заходишь меню пуск отваливается...
    доступ к локальной сети не дала...
    ослик - да... шустрее работает...
    меню пуск - гавно...
    на win 8.1 classic shell стоит - вещь такое же меню как и на семерке

    26.01.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 925

    При установке драйверов видеокарты AMD комп просто перезагружается, печально, жду более стабильной версии

    26.01.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 530

    я пока что не буду переходить, подожду месяцок другой. говорят она еще "сырая".

    27.01.2015 в 4:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновился через центр обновления, глючная 10-ка.
    Вернулся обратно на 8.1

    27.01.2015 в 7:58
    0

    В правом нижнем углу находишь как называется сеть к которой поддключен, тыкаешь на него правой кнопкой свойства, безопастеость там пароль скрыт, нажимаешь показать пароль и все)

    27.01.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня у одного с англ. языком не роббит кортана??? Пишет что нет соединения

    28.01.2015 в 11:03
    0
    Android

    У меня вчера работала, когда выставлены все необходимые параметры для её работы.
    П.С. На "Hey, Cortav'ый" - тоже откликается :jokingly:

    28.01.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Какие именно параметры?? там ничего кроме английского языка и региона сша не надо же

    28.01.2015 в 20:34
    0
    Android

    в настройках кортаны перетянул ползунок "let cortana...."?

    29.01.2015 в 4:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Да. Она только потом, после переключения региона несколько раз заработала. Она кстати умная. А не подскажите как "трек назад" сказать?(говорю last - пишет lost и ищит в инете)

    29.01.2015 в 16:42
    0
    Android

    Play music - Начинает воспроизведение текущего плей-листа с того места, где он был остановлен
    Play "название жанра" - Начинает воспроизводить треки указанного жанра
    Play "имя музыканта" - Начинает воспроизводить треки указанного музыканта
    Play "название песни" - Начинает воспроизводить указанную песню
    Play "название альбома" - Начинает воспроизводить указанный альбом
    Pause the music - Останавливает воспроизведение музыки
    Resume music - Возобновляет воспроизведение текущего трека
    Shuffle the music - Начинает воспроизведение треков в произвольном порядке
    Play next track - Начинает воспроизведение следующего трека
    Play previous track - Начинает воспроизведение предыдущего трека
    Play "название плей-листа" - Начинает воспроизведение указанного плей-листа
    What is playing? - Запускает сервис распознавания музыки

    29.01.2015 в 16:47
    0
    Android

    можно говорить без play на "next track" и "previous track", когда музыка вкл.

    29.01.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 520

    О_о Спасибо, пригодится)

    28.01.2015 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Привет всем,, кто подскажет по поводу 10, как на неё вернуться есть способ или после отката опять скачивать?

    Аватар
    01.02.2015 в 14:58
    0

    С можно обновить обычную вас windows начинка обновлённая на 8.1. А со старой начинкой windows на 8.1 можно перейти подскажите на 2 вопроса.