36

Microsoft выпустила крупное обновление классической версии Skype

New Skype

В августе этого года разработчики представили бета-версию переделанную классическую версию Skype для Windows. Немногим больше двух месяцев ушло на отладку новой программы, и сегодня она наконец-то вышла. В числе нововведений можно отметить следующие возможности:

  • Кастомизация - теперь можно менять тему оформления программы.
  • Настройки отображения чатов, в том числе их закрепление.
  • Панель уведомлений, в которую будут попадать цитаты ваших сообщений и тому подобное.
  • Упоминания - нажмите @, чтобы привлечь внимание какого-то конкретного пользователя в группе.
  • Тонны не самых востребованных вещей, вроде эмоций, работающих не во всех регионах дополнений и ботов.
  • Оптимизация - разработчики утверждают, что теперь Skype основан на облачных сервисах. Благодаря этому он функционирует быстрее, а также кушает меньше батареи.

Новая версия Skype доступна для пользователей Windows 7, Windows 8/8.1 и Windows 10 1507 / 1511. Инженеры работают над интеграцией каких-то фич эксклюзивно для Windows 10 1607 и выше, так что юзерам актуальных версий операционной системы Microsoft придётся ещё немного подождать. Остальные пользователи могут скачать апдейт в настройках Skype или с официального сайта.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.10.2017 в 19:09
+16
Nokia Lumia 735

Интересно, когда уже Microsoft займётся делом?
Пока всякие Telegram'ы активно развиваются, редмондовцы активно пилят никому не нужные темы и эмоции, попутно хвастаясь пересылкой файлов аж до 300 МБ и бесполезной панелью уведомлений. Сопровождается всё это заверениями, что уж эта версия Skype наверняка работает гораздо быстрее предыдущей, зуб даём. Ну и в качестве бонуса вечная путаница контактов и часто довольно странные дизайнерские решения.

Комментарии (36)

    30.10.2017 в 19:09
    +16
    Nokia Lumia 735

    Интересно, когда уже Microsoft займётся делом?
    Пока всякие Telegram'ы активно развиваются, редмондовцы активно пилят никому не нужные темы и эмоции, попутно хвастаясь пересылкой файлов аж до 300 МБ и бесполезной панелью уведомлений. Сопровождается всё это заверениями, что уж эта версия Skype наверняка работает гораздо быстрее предыдущей, зуб даём. Ну и в качестве бонуса вечная путаница контактов и часто довольно странные дизайнерские решения.

    30.10.2017 в 19:24
    0
    Android

    Тем временем, я в телеграмме перебрасываю файлы аудиозаписей лекций по 500 метров. Так есть ли чем хвастаться, Майкрософт?

    30.10.2017 в 19:28
    0
    Android

    До 1.5 гига можно в телеге перекидывать, да и хранит там можно сколько угодно всего

    30.10.2017 в 22:05
    +1
    Android

    Тогда яб месте МС - молчал. Хотя, может предположить, что они и не целятся на аудиторию прошаренных людей. Скорее, на бабулек с дедульками.

    30.10.2017 в 23:39
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Бабульки и дедульки не ездят на машинах бизнес класса

    30.10.2017 в 21:51
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообще снес Skype.

    30.10.2017 в 23:01
    +2
    Android

    Тоже удалил это рожно. Майки его угробили.

    31.10.2017 в 22:24
    0
    Android

    как ты мог полную жопу назвать путаницей? ?

    30.10.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Неужели нельзя было доделать до конца (и для 1607, 1703 и 1709) а затем выложить один раз

    30.10.2017 в 20:12
    0
    vvl
    Android

    Что выложить один раз? Это разные приложения.

    30.10.2017 в 20:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Насколько я понял, нет.
    Они сейчас обновили как раз обычный десктопный Skype, который и на Windows 10 доступен. Только на Windows 10 1607+ осталась старая версия, потому что они там что-то допиливают.

    30.10.2017 в 20:48
    0
    vvl
    Android

    То, что это Win32 - это я понял. По опыту её Skype Preview берусь утверждать, что приложение, распространяемое в дистрибутиве в дальнейшем будет предназначено только для указанных версий Windows (естественно это элементарно обходится). Для Windows 10 1607 и выше будет предназначено (формально) только приложение распространяемое через магазин. Могу быть не прав, хотя в данном случае не вижу предпосылок...

    30.10.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Насколько я понял, сейчас они обновили Skype Desktop, который доступен для всех платформ, устанавливается нормально и на Windows 10 (https://go.skype.com/classic.skype).
    Обновили его пока они только для Windows 7/8/10*, но в будущем должны выпустить апдейт и для остальных версий 10.

    30.10.2017 в 21:03
    0
    vvl
    Android

    Поживём, увидим, но у меня имеются сомнения. А какая новая версия (по номеру)? Я скачал инсталятор 7.40.66.151 (SkypeSetupFull.exe), поставил на 1709, а он выглядит как старый Win32. В одном инсталяторе 2 версии?

    30.10.2017 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю сам, не пробовал. Надо попробовать загрузить классический установщик с Windows 7.

    01.11.2017 в 9:40
    0
    vvl
    Android

    Нет, это была старая версия. Инсталяшка новой называется Skype-8.9.0.1.exe
    Кстати, ссылка https://go.skype.com/classic.skype ведёт на старую версию. Новая версия: https://go.skype.com/windows.desktop.download (прямая https://endpoint920510.azureedge.net/s4l/s4l/download/win/Skype-8.9.0.1.exe)

    01.11.2017 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, гляну потом...
    Спасибо)

    31.10.2017 в 21:32
    0
    Android

    А стоит покупать Microsoft Lumia 950 XL, или будут проблемы!

    30.10.2017 в 20:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Нихрена подобного. Скачал классический Скайп на ПК с Виндовс 10 1709 - работает великолепно.

    30.10.2017 в 20:29
    0
    Android

    лучше встроенного?

    30.10.2017 в 20:36
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Нет. Встроенный лучше хотя бы потому что выключается, а не висит в фоновом режиме, как старый.

    31.10.2017 в 5:14
    0
    Android

    ясно

    31.10.2017 в 5:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше встроенного...

    31.10.2017 в 5:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично, намного лучше и быстрее работает, так как сравнивал версии..

    30.10.2017 в 21:15
    0
    Archos 50 Cesium

    Факов щет, задрали. На прошлой неделе у клиента после обновления скайпа, перестало захватывать видео, тупо кружок крутится и индикатор камеры горит. Переустановка с полной чисткой не помогла, на торрентах нарыл репак скайпа предыдущей версии. Всё взлетело! Сегодня снова он же звонит с такой же проблемой, мне аж неудобно стало...

    30.10.2017 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да уж, пипцого конечно...

    31.10.2017 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего не понял, а нафига она нужна?

    31.10.2017 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот вопрос в другом. У меня на рабочем столе три устройства, ноут, таблет, телефон - мне звонят на скайп - нафига!!! - у меня орут все три устройства? Я блин не знаю за что первое хвататься ! Как бы сделать так, чтоб работало одно?

    02.11.2017 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот это, кстати, да, - жесть. И так не только со скайпом.

    31.10.2017 в 2:52
    0
    Android

    Насколько я помню, у меня орет то устройство, на котором последний раз пользовался скайпом. Правда, это было давненько, может уже и переделали чего. А чтобы работало только одно устройство, на остальных нужно выйти из скайпа. (именно выйти, а не просто закрыть программу).

    31.10.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это понятно что можно выйти, но это не решение. Так вышел на телефоне, забыл, а уже на улице и пропускаешь звонки.

    31.10.2017 в 7:37
    0
    iPhone

    Да, бесит эта тема, у меня тоже на ифон если звонок поступает то и мас тоже "звонит", нафига?

    31.10.2017 в 10:33
    0
    Android

    Сидишь ты за компом, телефон валяется в другой комнате. Ответил на пе и все. Или переться за телефоном?
    После ответа остальные устройства перестают орать. Удобно.

    31.10.2017 в 7:42
    0
    Samsung Ativ S

    Прибывал ставил вчера, не понравился совсем, майки опять всё изговняли.

    31.10.2017 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Что-то не увидел изменений.

    31.10.2017 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А вот UWP-клиент как-то заметно изменился.