19

Microsoft выпустила новое накопительное обновления для инсайдеров October 2018 Update

После того как обновление October 2018 Update убрали из публичного доступа, разработчики вернулись в свои лаборатории и начали тщательно изучать сообщения об удалении файлов из папок на диске C. Вскоре стало понятно, что баг возник в системе Known Folder Redirection, о чем Microsoft сообщила в своем официальном блоге. В Slow Ring и Release Preview вскоре выпустили первое накопительное обновление, содержащее в себе исправления бага, а теперь инсайдерам доступен еще один апдейт.

KB 4464455, он же 17763.104 не добавляет в систему новые функции, но зато содержит в себе список исправлений и оптимизаций:

  • Исправили баг, из-за которого в Диспетчере задач некорректно отображалась информация о нагрузке на центральный процессор компьютера.
  • Исправили баг, из-за которого редактор метода ввода не работал в Microsoft Edge.
  • Исправили баг, из-за которого приложения не отвечали после восстановления из режима Connected Standby.
  • Исправили различные проблемы совместимости приложений со сторонними антивирусами и приложениями для виртуализации.
  • Исправили различные баги с проблемы совместимости драйверов.

Напомним, что ранее Microsoft исправила баг с неправильным аудиодрайвером, а также выпустила патч бага, из-за которого появлялись синие экраны смерти после установки накопительных обновлений.

17763.104 пока что доступен в Slow Ring и Release Preview. Microsoft не говорит, когда именно возобновится публичная рассылка обновления.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    17.10.2018 в 10:42
    +3
    Android

    А ведь так можно было сделать раньше. Ведь для этого был создан инсайдер. Клоуны

    17.10.2018 в 10:43
    +8
    Android

    Лучше бы мобильную винду пилили:):):):)

    17.10.2018 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос к тем, кто пользуется приложением QuickLook:
    У вас файлы видео и музыки открываются в приложении? У меня почему то ошибку выбивает.
    Другие типы файлов (.pdf, .jpg, .txt, и т.д.) открывает

    17.10.2018 в 12:20
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да, открываются.

    17.10.2018 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо.
    А какой номер сборки ОС?
    У меня последняя релизная 17763.55.
    До обновления на 1809 всё работало. Может какой dll нет для нормального функционирования приложения. После перехода на 1809 приложение ещё не обновлялось.

    17.10.2018 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Такая же.

    17.10.2018 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хрен тогда поймёшь...
    Ладно, подожду обновления самого приложения.

    17.10.2018 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Переустановить попробуй.

    17.10.2018 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я сброс приложения делал в Параметрах с последующей переустановкой.
    Попробую просто удалить вручную, потом почистить реестр и потом снова установить. Может получится.

    17.10.2018 в 12:21
    0
    Android

    Уанноут с последней обновой сломали ?
    Вылетает и не синхронизируется вообще. Я злой

    17.10.2018 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    На телефоне или на компьютере?

    17.10.2018 в 15:30
    0
    Android

    на мобилке. только посредством уандрайв как-то открывается

    17.10.2018 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня такая версия. Работает нормально

    18.10.2018 в 11:47
    0
    Android

    Вчера обновилась и заработала
    Фууух, было напряжно

    17.10.2018 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С синхронизацией постоянно какие-то баги. Боюсь без сброса тут не обойдётся. У меня на основном компе так было. На телефоне работает, на инсайдерской системе (пк) тоже, а на основной "ошибка синхронизации". Версия одна и та же. Делал сброс, удалял через powershell, выкорчевывал все остатки вручную, устанавливал и создавал новую записную книгу. Все равно не работало. Обновилась Винда до 1809 и все стало норм.

    18.10.2018 в 11:48
    +1
    Android

    Обошлось обычным обновлением)

    17.10.2018 в 20:44
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    Ребят, может кто знает что с этим делать и как?

    18.10.2018 в 11:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Дык, написано же: "Попробовать ещё раз" ?
    А вообще то, задавая такие вопросы, нужно чуть подробнее писать. Что, как, когда, при выполнении какой операции и т.д.
    Скриншот, это хорошо, но экстрасенсы, которые лечат по фотографии, только в телевизоре живут.

    20.10.2018 в 20:00
    0
    iPhone

    Что эта функция обозначает