19

Microsoft выпустила новые виртуальные машины Windows 10

Windows 10 White Gradient

Microsoft обновила свои виртуальные машины Windows 10, доступные для бесплатного скачивания. Они включают в себя минимальный набор необходимых инструментов, необходимых разработчику для начала написания приложений под устройства на Windows 10. Их также можно использовать для любых других нужд любых пользователей. Все желающие могут скачать виртуальные машины на Windows 10 1703 Creators Update, либо недавнем инсайдерском билде Windows 10 1709 Fall Creators Update 16232. Напомним, что пользователям также доступны ISO-файлы обновления 16232, а также предварительная версия Software Development Kit, он же SDK. Кроме того, 16232 сейчас распространяется в Slow Ring программы Windows Insider.

Читайте также: Вышли сборки 16232 и 15228.

Как и все предыдущие варианты виртуальных машин, обновленные версии доступны бесплатно сроком на 90 дней. После этого они перестанут работать. Если разработчик захочет, он сможет сделать виртуальную машину бессрочной при помощи подлинного ключа для Windows 10 Профессиональная.

На выбор доступны следующие варианты:

  • VirtualBox.
  • Vagrant.
  • Hyper-V (только Windows).
  • VMWare (Windows и Mac).
  • Parallels (только Mac).

При желании, в Dev Center можно скачать и более старые версии Windows, вроде Windows 7 или 8.1 для запуска в виртуальной среде. Они тоже будут работать 90 дней.

Скачать виртуальные машины Windows из официального сайта Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    02.08.2017 в 12:02
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ребят, извините за оффтоп, а никто не знает, что это за обновление такое, которое не устанавливается?!

    02.08.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хз) у меня норм

    02.08.2017 в 12:12
    +2
    Nokia Lumia 735

    Есть такое у многих, и на смартфонах, и на ПК.
    Исчезнет само в течение некоторого времени.

    02.08.2017 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Понял. Спасибо.

    02.08.2017 в 13:24
    -1
    Dan
    Android

    Андрей привет, давно не был на данном форуме, возможно эта тема уже обсуждали... Администрация wp-seven не рассматривает создание клиента для Android?

    02.08.2017 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока нет.

    02.08.2017 в 13:29
    0
    Dan
    Android

    Жаль((( С браузера не очень удобно...

    04.08.2017 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Может быть и исчезнет, а может и нет......я восемь месяцев ждал и ни чего не исчезло. Делал сброс и т.д. В итоге телефон дошёл до того, что стал постоянно температурить и за день просить по три раза подзаряда..... Не выдержали нервы откатил до 8.1.. В данный момент радуюсь производительности своей люмки и не нуждаюсь в частой зарядке. Во всём этом есть один жирный минус. Теперь если даже сильно захотеть вернуться на десятку, у таких бюджетных совочков возможности нет ....??

    02.08.2017 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня уже неделю так..
    Да хСним..Сдохнет лопатка ,есть 540..?

    02.08.2017 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Слушай, а уведомления о новостях в приложении WP Seven приходят?

    02.08.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Неа?...
    Может в настройках вп севен надо что то включить..
    Да в лом ?

    02.08.2017 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Х.з. У жены на 950 тоже было. Сегодня после обновления системы и обновления программ, после этого, само исчезло.

    02.08.2017 в 12:58
    0
    Android

    Теперь кто подскажет, как эти виртуальные машины использовать? Например VirtualBox можно настроить для запуска DOS игр?

    02.08.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Для дос игр легче эмулятор скачать типа досбокс. Я виртуалбокс использовал в том числе для игры в древние игрули на вин2000/98, настраивается он за пару минут по гайдам из гугла

    02.08.2017 в 14:29
    0
    Android

    Так в том и прикол, что после недавнего обновления дос бокс у меня перестал работать

    02.08.2017 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Заголовок статьи звучит так, будто майки выпустили новую модель терминатора)

    02.08.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    А как запустить виртуальную Windows mobile 10, на компе? Знает кто?

    03.08.2017 в 6:41
    0
    iPhone

    Говорят, в Visual Studio эмулятор есть