30

Microsoft выпустила UWP Community Toolkit 2.0

Community Toolkit

Microsoft обновила свой набор инструментов для разработчиков с открытым исходным кодом UWP Community Toolkit. С его помощью разработчики могут значительно ускорить процесс создания приложения за счет использования большого числа уже готовых компонентов приложения.

Крупное обновление до версии 2.0 примечательно не только большим количеством новых элементов, но и интегрированным дизайном Fluent Design System. Благодаря этому новый дизайнерский язык Windows 10 сможет появиться в большом количестве приложений. Приложение-образец, дающее разработчику понимание того, как работает UWP Community Toolkit, тоже обзавелось элементами Fluent Design System. Таким образом оно дает создателю приложения общее впечатление о том, каким образом надо использовать обновленный дизайнерский язык Microsoft. Пока что не все контролы поддерживают FDS, но благодаря открытости исходного кода сообщество разработчиков сможет доработать отсутствующие элементы на протяжении следующих месяцев с использованием пяти фундаментальных компонентов Fluent Design System. Они включают в себя свет, глубину, материал, движение и масштабирование.

UWP Community Toolkit Sample App теперь включает в себя XAML-редактор, где разработчик может редактировать образцы кода для контролов и просматривать все изменения в реальном времени, что вполне недурно.

Свежий релиз UWP Community Toolkit содержит в себе много других изменений. Разработчики могут ознакомиться с ними по ссылке в официальном блоге Windows. Приложение-образец можно скачать из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    31.08.2017 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё пару таких обновлений даже и я смогу что-нибудь забацать?

    31.08.2017 в 23:32
    0
    Android

    извиняюсь за глупый вопрос, а зачем нужно это приложение?

    01.09.2017 в 2:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это для разработчиков приложений. Не для обычных пользователей)

    01.09.2017 в 8:11
    0
    Android

    Ну, а зачем конкретно это приложение?

    01.09.2017 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот нужно кому-нибудь запилить меню с fluent дизайном в своем приложении. Его надо писать с нуля. А тут уже готовое, остается только названия пунктов поменять. (готовое в плане интерфейса). Приложение даёт примеры кода самых распространенных элементов.

    01.09.2017 в 8:34
    0
    Android

    Спасибо, за разъяснение

    31.08.2017 в 19:17
    0
    Android

    Ждем кучу приложений на декстоп и телефон?

    31.08.2017 в 19:20
    0
    iPhone

    Надеюсь, туда поддержку языка Rust завезут))

    31.08.2017 в 19:54
    0
    Android

    Скиньте пожалуйста ссылку на старый Interop unlock)

    31.08.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 820

    В инструкциях посмотри. Дирслеер обновил ее, там есть ссыль на старые.

    31.08.2017 в 20:02
    0
    Android

    Сейчас гляну. Спасибо ?

    31.08.2017 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дай пожалуйста ссылку на группу сайта в телеграмме. А то я немогу найти. Случайно удалился из неё.

    31.08.2017 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 820
    31.08.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Или @win10mobile

    31.08.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Держи, она мне по душе и попроще: https://1drv.ms/u/s!AhLzWSeY48rjg4kIEK-77AfW_qq0yg

    31.08.2017 в 21:32
    0
    Android

    Спасибо, я уже скачал?

    31.08.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Добро!

    31.08.2017 в 21:41
    +1
    Android

    ✌

    31.08.2017 в 20:17
    0
    Android

    Блин, какая то фигня проучаетсяц. Майки упрощяют жизнь разрабам, а приложений все нет и нет...

    31.08.2017 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ибо, похоронили wm. Мобильная пропорция: железо/возможности + цена - всё лучше. Через год-полтора - можно будет комфортно работать если не на смарт-часах и т.п - но на смартах точно. Continuum - проба пера. Осталось решить патентные споры и ожидать технологий(удешевления, техпроцес, развитие)
    ИМХО

    31.08.2017 в 20:19
    0
    iPhone

    Очень крутой тулкит. Качаю.

    31.08.2017 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Опять сегодня видимо только для компа

    31.08.2017 в 20:30
    0
    Android

    Сейчас главное настольную десятку привести в порядок, а мы подождём)

    31.08.2017 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Да меня в принципе сейчас всё устраивает. Пусть дадут новое приложение фотографии (пробовал ставить, понравилось) и вернут дома с номера на картах (бесит уже их отсутствие).

    31.08.2017 в 20:43
    0
    iPhone

    По-моему редактор XAML был и в первой версии...
    Выбираешь сниппет, просматриваешь код на XAML, редактируешь если нужно, запускаешь и смотришь как работает.
    Или я чего-то путаю?..

    31.08.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А если я сейчас выйду с инсайдера.как я дальше буду получать обновления?

    31.08.2017 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    По релизному кругу.

    31.08.2017 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо.а когда будет обнова для меня?ведь номер сборки у меня другой.

    31.08.2017 в 22:17
    +1
    Android

    При следующем релизном обновлении